V912 или попытка повторить успех wl911

12345678

Для чего нужно реверсировать сервопривода? Я снимал флайбар и фиксировал лопасти. Верт стал нерельно резким. Но взлететь та и не смог

Remlen

Татьяна1
Все так же.
12345678
Реверсировать потому, чтоу FX071C они работают в другую сторону.

alex67
Remlen:

usup Не к турниге никак. Там протокол KN, в турниге поддержки нет его.

Вычитал здесь на форуме:
V911, V912, V913, V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999, F939, F929 --протокол AFHDS (FlySky)
AFHDS - это штатный модуль отличной распространенной аппаратуры flysky 5fs-th9x (и ее клона Turnigy 9x, только у оригинала этот модуль съемный).
На Бангуде продается передатчик для V911 V912 v913 v949 v929 / v939. Но V911 работает с Турнигой, проверено лично. Следовательно и V912 v913 v949 v929 / v939 должны работать с Турнигой, ведь пульт продают для всех, вряд ли этот пульт многопротокольный. В чем я ошибаюсь? (Не ради праздного интереса, сам приглядываюсь к V912)

Татьяна1
alex67:

На Бангуде продается передатчик для V911 V912 v913 v949 v929 / v939. Но V911 работает с Турнигой, проверено лично. Следовательно и V912 v913 v949 v929 / v939 должны работать с Турнигой

у меня 912 с б\к двиг. куплен БНФ . забиндин с Турнижи 9Х не прошитым,с родным передатчиком. на форуме или еще где ( сейчас не помню, но поищу ) есть видео как связать ИХ - забиндить!!! там НЕмного настроек вводить надо в пульт! …

Remlen:

Татьяна1
Все так же.

спасибо!

usup
Remlen:

Не к турниге никак.
Там протокол KN, в турниге поддержки нет его.

А есть такие же платки,со стабилизацией,чтоб к турниге можно было привязать,а то если покупать и аппу смысла в переделке нет

Татьяна1
usup:

Не к турниге никак.
Там протокол KN, в турниге поддержки нет его.

я не говорю о том, что может быть!!! говорю о том, ЧТО ЕСТЬ , по крайней мере у меня! коллектор 912 РТФ продала, 912 б\к БНФ купила на БАНГГУДЕ. подцепила его к пульту, что у меня был с НК 450 про 3д !!! и летаю уже сезон ! поищу на днях видео, где это я сморела - выложу !!!

usup

Ссори,Не то процитировал,это я не вам писал))

1 month later
Ckorpion_61

Прошу не кидаться помидорами.Сегодня решил полетать достал из коробки свой V912 .Короче какая то фигня ,крутится вокруг своей оси хвостовой мотор работает.Триммирование не помогает.Что посоветуете?Читать все 54 страницы тоскливо.

Pashka-Moscow
Ckorpion_61:

крутится вокруг своей оси

хвостовой мотор все таки на замену, у меня было аналогично, поменял мотор и все пришло в норму

Ckorpion_61

Типа щетки сгнили за зиму? А может гироскоп?

kirovograd100

гироскоп -это миф , идущий от больших вертолетов…хвостовой мотор однозначно…как-то раз я травы намотал и он сгорел…да и сам по себе он горит после энного числа полетов…щетки там и правда оч плохие, там мало графита…он стирается ,остается голая щетка, а потом и она ломается

usup
kirovograd100:

гироскоп -это миф , идущий от больших вертолетов

это вы про что?))мотор от простого лежания сгореть не мог,для начала конекторы мотора проверить,можно отдельно на мотор питание подать чтоб удостовериться,а если за время лежания часто ронялся вполне мог и гироскоп накрытся,в таком случае тоже вокруг оси будет крутиться

Ckorpion_61
usup:

за время лежания часто ронялся вполне мог и гироскоп накрытся

Да не падал ни разу лежал в коробке,двигатель хвоста крутится.Я так понял проверить его работоспособность только заменой.Спасибо Всем за помощь .Буду куплять новый двигатель.

usup

двигатель если даже частично и дохлый,должен менять обороты при вращении верта в руках,если этого не происходит значит гира сдохла((

Res007

Здравствуйте. У меня хвостовой мотор шумит очень сильно и если добавлю газа больше половины то верт закручивает вокруг своей оси. Это с мотором проблемы или плата глючит?

usup
Татьяна1:

посмотрите здесь !!! – How to Setup and Bind the V912 Helicopter with a Turnigy 9X v2 Transmitter - Step by Step Guide — Turnigy 9X работает с 912 !

вы хоть читаете что написано?человек говорит про совсем другой пульт,то что турниги с 912 работает и ежу понятно))

Res007:

У меня хвостовой мотор шумит очень сильно и если добавлю газа больше половины то верт закручивает вокруг своей оси.

шестерни как себя чуствуют?

Res007

На шестерне зубца три сточены немного. Пиньен целый. Я пока газ до половины держу верт хорошо себя чувствует а дальше капец и от мотора звук как будто поросенок вирищит (ну какой то такой))

Res007
usup:

очень похоже на гиру

Я пробовал делать так: взял верт за лыжи, дал газу на полную. Поворачиваю морду влево движок ускоряется, поворачиваю морду вправо движок выключается полностью. Может гира в порядке?