Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 91 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 3613

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Андрей, я видел такую штуку : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Reverser.html Это только если паять лениво. Можно попробовать играться с расположением серв: каналы перекинуть ...

Андрей, я видел такую штуку :http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Reverser.html Это только если паять лениво. Можно попробовать играться с расположением серв: каналы перекинуть на передних, а заднюю можно ставить на другую стенку рамы. Приемник тоже при этом переставлять. Но шансов мало.
    Важно понимать, что цель взаимных перестановок серв и приемника только одна заставить хвост работать в нужную сторону. Где при этом висит приемник нам пофигу.
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    хотя не понятно что будет с каналом шага ???
    Шаг спокойно реверсируется с передатчика, или ... цапфы перевернуть на 180гр (как на валкера 120) для любителей оригинальности .

Либо перепаять ТОЛЬКО хвостовую серву, ведь автоматический увод тарелки активизируется только от канала "Руддер". Можно "замиксовать" элерон от команды руля в нужную сторону. Команда с аппы главнее реакции ФБЛ.
    Когда я себе купил "фирменные" сервы, то оказалось, что и тоже надо реверсировать ( валкеровская электроника , похоже, работает наоборотот всего мира) . Но у меня программируемые, а есть ли бюджетные программируемые варианты- что-то не обращал внимания.
    Последний раз редактировалось makSSim; 30.04.2013 в 11:50.

2.  

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Андрей, я видел такую штуку :http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Reverser.html Это только если паять лениво. Можно попробовать играться с расположением серв: каналы перекинуть на передних, а заднюю можно ставить на другую стенку рамы. Приемник тоже при этом переставлять. Но шансов мало.
    Важно понимать, что цель взаимных перестановок серв и приемника только одна заставить хвост работать в нужную сторону. Где при этом висит приемник нам пофигу.

Просто хочется добится идеала, вот и пытаюсь что-то сделать. Поэтому я про реверс серв по элерону и говорил, так как с них и начались проблемы.

Шаг спокойно реверсируется с передатчика, или ... цапфы перевернуть на 180гр (как на валкера 120) для любителей оригинальности .

Либо перепаять ТОЛЬКО хвостовую серву, ведь автоматический увод тарелки активизируется только от канала "Руддер". Можно "замиксовать" элерон от команды руля в нужную сторону. Команда с аппы главнее реакции ФБЛ.
    Когда я себе купил "фирменные" сервы, то оказалось, что и тоже надо реверсировать ( валкеровская электроника , похоже, работает наоборотот всего мира) . Но у меня программируемые, а есть ли бюджетные программируемые варианты- что-то не обращал внимания.
    Эту штуку для реверса я уже видел, но не хочется громоздить лишнее. По поводу хвостовой сервы я понял, подумаю над этим. Есть еще один ньюанс. Верт все время тянет влево(не критично конечно, но есть). Я так понял на класической схеме винтов должен быть небольшой крен верта вправо, чтобы он стабильно висел, и идет компенсация ФБЛ вправо, а так как у меня стоит приемник наоборот то и тянет влево. Крен имел ввиду этот http://www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_theory рисунок 4.
    Хочется настроить как должно быть в идеале, вот поэтому я про реверс серв по элерону и спрашивал, так как из-за них и начались танцы с бубном.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Эту штуку для реверса я уже видел, но не хочется громоздить лишнее. По поводу хвостовой сервы я понял, подумаю над этим. Есть еще один ньюанс. Верт все время тянет влево(не критично конечно, но есть). Я так понял на класической схеме винтов должен быть небольшой крен верта вправо, чтобы он стабильно висел, и идет компенсация ФБЛ вправо, а так как у меня стоит приемник наоборот то и тянет влево. Крен имел ввиду этот http://www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_theory рисунок 4.
    Андрей, начните с того, что бы правильно, иначе говоря в соответсвии с рекомендациями производителя, поставьте приемник.
    поставьте сервы правильно, ссылку на картинки , как оно должно быть, я Вам дал.
    а потом, надо понять, какая из передних серв должна быть ЭЛЕРОН.
    Свои соображения я Вам сказал, покрутите серву в руках.

Еще раз повторю.
    На тушках версий ПРО и В2 сервы стоят таким образом, что та что справа при вращении по часовой стрелке тянет тарелку вниз, у Вас правая серва при вращении по часовой тянет тарелку вверх.
    Вполне возможно, что на этой туше сервы поменяли местами и Элеронная стоит на другой стороне.

Что Вам еще не понятно ??

Если что то не работает, надо искать причину а не тупа крутить приемник и перепаивать сервы.

рекомендую сделать кучку фоток и отправить в личку Александру первому, спросить совета.
    он человек очень хороший, подскажет что не правильно.
    то что приемник надо ставить правильно, это точно факт
    Многие игнорируют помощь через личку. По поводу приемника согласен.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Многие игнорируют помощь через личку. По поводу приемника согласен.
    Саша не из таких, но отвечает всегда.

Но у меня ощущение, что собака зарыта как раз в том какая из серв отвечает за канал Элероны.

Андрей, начните с того, что бы правильно, иначе говоря в соответсвии с рекомендациями производителя, поставьте приемник.
    поставьте сервы правильно, ссылку на картинки , как оно должно быть, я Вам дал.
    а потом, надо понять, какая из передних серв должна быть ЭЛЕРОН.
    Свои соображения я Вам сказал, покрутите серву в руках.

Еще раз повторю.
    На тушках версий ПРО и В2 сервы стоят таким образом, что та что справа при вращении по часовой стрелке тянет тарелку вниз, у Вас правая серва при вращении по часовой тянет тарелку вверх.
    Вполне возможно, что на этой туше сервы поменяли местами и Элеронная стоит на другой стороне.

Что Вам еще не понятно ??

Если что то не работает, надо искать причину а не тупа крутить приемник и перепаивать сервы.
    Я уже это понял и попробую еще раз, и опишу что произойдет.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я уже это понял и попробую еще раз, и опишу что произойдет.
    ок, удачи

10.  

Саша не из таких, но отвечает всегда.

Но у меня ощущение, что собака зарыта как раз в том какая из серв отвечает за канал Элероны.
    Попробую поменять как Вы говорите, а если не получится напишу Александру в личку.
    Правда попробую я только после выходных, раньше не получится.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Попробую поменять как Вы говорите, а если не получится напишу Александру в личку.
    я ему сейчас сам чиркану, а то он может не понять вопрос ))

я ему сейчас сам чиркану, а то он может не понять вопрос ))
    Спасибо!!!

Записей в дневнике
    14
    А в бане личка работает?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    А в бане личка работает?
    Личка работает.

Хочется настроить как должно быть в идеале, вот поэтому я про реверс серв по элерону и спрашивал, так как из-за них и начались танцы с бубном.
    К сожалению, в этом самом "идеале" не выйдет. Для этого нужна универсальная система (Е-бар, Микробист, Три-Гэ-Хэ или Валкера 2702).
    Наш приемник не дает возможности выбора направления реакции самой ФБЛ. Поэтому его приходится обманывать.
    Теперь насчет крена: ФБЛ только удерживает заданное ей положение. Для этого оно компенсирует любой "незапланированный" наклон. И системе глубоко наплевать, ЧТО ИМЕННО его вызвало: собственный винт или пролетающий воробей. Будучи выставлен в горизонт, этот приемник так и будет его держать. Если есть снос, значит или брак, или что-то субъективное. У меня новая "120" тоже тянет чуть назад и в сторону, но это только на висении. Чуть больше наклон- и все летит нормально.
    Кстати, на твоей тушке вращение серв смещает тарелку, так же, как и на Валке. Но сервы от Валка требуют реверсивного сигнала, вот если бы их поставить . Но СПЕЦИАЛЬНО их покупать не нужно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, на твоей тушке вращение серв смещает тарелку, так же, как и на Валке. Но сервы от Валка требуют реверсивного сигнала, вот если бы их поставить . Но СПЕЦИАЛЬНО их покупать не нужно.
    посмотрел на картинку Валькеры, и правда в туже сторону тянут.
    тогда странно почему работает не правильно.
    ЕМНИП, направление вращения серв стандартизовано, поэтому все сервы крутятся в одну сторону.
    По крайней мере, мне нее попадались сервы работающие в другую сторону )).
    А я их перепробовал хренову тучу.
    Правда Валкеровских не было.
    Что я например точно знаю, это то что на D01 в Москве народ ставил Корону и все работало.

Написал в личку Саше
    Цитата Сообщение от Маркс
    Саша, доброго времени суток.
    В теме Walkera V450D03 или V450D01, уже несколько дней парнишка не может скрестить такую тушку http://hobbyking.com/hobbyking/store...x_Compat_.html с приемником+фбл от Валькеры.
    Мануала ни на приемник ни на мозги у него нет.
    При правильной установке приемника, он имеет реверс по элеронам, что то мне подсказывает, что передние сервы на этой туше меняются местами относительно про и в2 версий.
    по крайней мере, если смотреть на ту что справа, она в отличии от Про, при вращении по часовой стрелке толкает тарелку вверх, а не тянет вниз.
    не может быть, что на этой туше надо местами менять каналы передних серв ??
    С уважением, Геннадий.
    получил от него ответ
    Цитата Сообщение от Александр 1-й
    только заметил, за что тебя ??
    Та чересчур эмоционально одному долдону объяснял, что ФП в ветер не летают

не может быть, что на этой туше надо местами менять каналы передних серв ??
    С уважением, Геннадий.
    Канэчно! Это собственно первое, что мне пришло в голову
    так что я прав, ставьте приемыш как полоежено.
    хвостовую на место
    и передние поменяйте местами на приемыше.
    если не при шагах задняя будет в противофазе, ее развернуть, как на картинке из архива (см выше)
    Последний раз редактировалось Маркс; 30.04.2013 в 15:21.

А вот них...я не прав. Сделав нормальный ход по отработке крена, получим неправильную (обратную) реакцию по тангажу. И придется .... переставлять приемник.
    Но! Это последний шанс получить нужное направление для хвоста.

посмотрел на картинку Валькеры, и правда в туже сторону тянут.
    тогда странно почему работает не правильно.
    ЕМНИП, направление вращения серв стандартизовано, поэтому все сервы крутятся в одну сторону.
    По крайней мере, мне нее попадались сервы работающие в другую сторону )).
    А я их перепробовал хренову тучу.
    Правда Валкеровских не было.
    Что я например точно знаю, это то что на D01 в Москве народ ставил Корону и все работало.

Написал в личку Саше

получил от него ответ

так что я прав, ставьте приемыш как полоежено.
    хвостовую на место
    и передние поменяйте местами на приемыше.
    если не при шагах задняя будет в противофазе, ее развернуть, как на картинке из архива (см выше)
    Я уже пробовал менять каналы. Получается как пишет MakSSim. Тоесть стик по элеватору становится тангажом, а стик тангажа по елеватору. Надеюсь правильно написал и понятно))).

Вобщем попробую разные варианты, как все здесь написали, от малого к большему, но после праздников (уезжаю). Обязательно отпишусь.
    Всем спасибо за помощь!!!

Так, что-то я начал подтормаживать. Решил сейчас проверить, можно ли задушить "пирокомпенсацию" через микс в аппе. И вот что обнаружил: при повороте направо, талелка едет налево. То ли лыжи не едут, то-ли со мной что-то не так... При правом повороте нужно "подренивать" внутрь поворота,( т.е вправо!).
    Коллеги, если не затруднит, гляньте пожалуйста.
    Вводная такая:
    МОТОР ОТСОЕДИНЕН
    газ ВКЛЮЧЕН
    "крутим" стик руля вправо и смотрим, куда уползает тарелка АП на родных сервах.
    Ладно?

По поводу хвоста, наверно знаю как сделать без перепайки, и приемник будет стоять сверху, но не как на картинке, а проводами назад. Как попробу напишу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я уже пробовал менять каналы. Получается как пишет MakSSim. Тоесть стик по элеватору становится тангажом, а стик тангажа по елеватору. Надеюсь правильно написал и понятно))).
    чушь не может такого быть,
    скорее всего задняя серва реверсит в этом случаеь
    передние сервы работают в паре и на крен и на тангаж
    для крена тянут в разные стороны, для тангажа в одну.

я совсем не понял как оно у вас поменялось
    если стик на себя, обе сервы должны задрать лапки, задняя опустить
    если стик вправо влево, задняя вообще не двигается, передние работают в разные стороны.
    если поменять их местами на приемнике, отработака стика будет в другую сторону.
    если только у вас изначально сервы подключены правильно.
    ФБЛ в этот процесс не вмешивается.

напишите, какая сервка в какой канал приемника у вас включена?
    по порядку, если смотреть на верт сверху.
    передняя левая
    передняя правая
    задняя
    Последний раз редактировалось Маркс; 30.04.2013 в 18:31.

Наверное, махнул Элеватор заодно. Ибо что -то совсем кривовато
    Андрей: замена местами "AIL "и "PIT".
    Элеватор сзади (одна серва) в крене набок она не участвует ниразу.

Так, что-то я начал подтормаживать. Решил сейчас проверить, можно ли задушить "пирокомпенсацию" через микс в аппе. И вот что обнаружил: при повороте направо, талелка едет налево. То ли лыжи не едут, то-ли со мной что-то не так... При правом повороте нужно "подренивать" внутрь поворота,( т.е вправо!).
    Коллеги, если не затруднит, гляньте пожалуйста.
    Вводная такая:
    МОТОР ОТСОЕДИНЕН
    газ ВКЛЮЧЕН
    "крутим" стик руля вправо и смотрим, куда уползает тарелка АП на родных сервах.
    Ладно?
    Все, не надо. Отбой. Покрутил сейчас в поле с разными наклонами тарелки (через миксы), так наклон наружу оказался самый правильный- сносит меньше всего.

комфортно ли будет летаться на v450d03 с доп весом 50-60 грамм fpv?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    450ка этот вес вообще не заметит.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Вот они первые отзывы про вертолет!
    один тоже допелся песен, продает Продам Walkera V450D03 BNF (не реклама)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    один тоже допелся песен, продает
    Но о качестве или еще о каких нибудь характеристиках V450D03, подача этого объявления о продаже, не говорит. А вот продавать он его, как и написал в объявлении, явно будет НЕспешно, причем где-то до нового пришествия, если конечно не договорится со своей жадностью и поймет, что наваривать на своих коллегах по хобби, аж 150% от стоимости, да еще и по существу БУ вертолета, мягко говоря, не хорошо. ИМХО

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    что наваривать на своих колегах по хобби, аж 150% от стоимости, да еще и по существу БУ вертолета
    я же уже писал)что продавать даже и не думаю)верт меня полностью устраивает)а объявление так)а вдруг))

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    не хорошо
    +1, и это как минимум

еще один Walkera V450D03 BNF, (не реклама ни разу) всех сагитировали а сами по тихому продают))), браво ТАК ДЕРЖАТЬ!! и цена тоже жлобская(((

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я тихо фигею самое смешное что парочка дегенератов МЕНЯ подозревает в том, что я кому-то чего-то "втюхиваю" вот уроды (с)

еще один Walkera V450D03 BNF, (не реклама ни разу) всех сагитировали а сами по тихому продают))), браво ТАК ДЕРЖАТЬ!! и цена тоже жлобская(((
    Чет я совсем не понимаю такой логики... продавать вертолет стоимостью в 231$ вместе с бесплатной доставкой по цене в 570$ ну просто край не приличия( и как всегда с "очепятками". Блин, а я все ещё размышляю и сомневаюсь брать тарот или вот "это вот" вроде и сказать что Г не могу и в тоже время вижу, что явно же не нужен он владельцам данного чудо-вертолета по опупенно выгодной закупочной цене в 200$!

а я то думаю, чего это они попритихли в теме? а тут распродажа авнеца идет да еще и по жлобским ценам, видимо с пластика в карбонолюмень потянуло))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я тебе так скажу - даже не думай, бери Тарот. Я конечно очень уважаю Валкеру, но не в этом размере. Микрики у них просто замечательные, я их люблю. А 450-ки есть более надежные, поддерживаемые и проверенные варианты.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Блин, а я все ещё размышляю и сомневаюсь брать тарот или вот "это вот" вроде и сказать что Г не могу и в тоже время вижу, что явно же не нужен он владельцам данного чудо-вертолета по опупенно выгодной закупочной цене в 200$!
    Женя да не в этом дело, просто пустомеле с этого поста(не буду тыкать пальцем он и так известен как пустобрех в валкеровских ветках) верить то нельзя, я изначально здесь и присутствовал только для того чтоб огородить новичков от баек известного нам автора

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Микрики у них просто замечательные, я их люблю.
    +1, а я всегда про валкеровские 100-ки и 120-ки говорю как мегатренер в коллективном шаге

По поводу 120-ки я уже неоднократно убедился, что сделал правильный выбор в покупке своего первого СР вертолета. С тарот-ом не собираюсь спешить - изучаю все тонкости при выборе комплектации, да и денег нужно подкопить) благо есть на чем летать и отрабатывать навыки в том числе и в инверте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А че тут изучать? Брать Тарот как тушкан и набивать его ХОРОШЕЙ электроникой.

Вообще у меня как у новичка, самый большой страх это конечно - правильно самому собрать 450-ку) по-большому счету это была основная преграда почему не взял 450 ещё год назад. Когда неоднократно уже разбирал полностью и собирал 120-ку уверенности прибавилось). Заказал недавно Дево 10, т.к. для 450-ки мощности моей 7-ки явно будет не достаточно. Александр, я неоднократно читал про Ваши советы в выборе электроники для тарота, в том числе и подборка вот этой комплектации с KST сервами. Нужен ли будет программатор и стоит ли доплачивать и брать ZYX08? Да и вообще может лучше брать электронику отдельно к примеру на хоббикинге?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Программатор не нужен (если есть ноутбук/нетбук), но нужен шнурок за 3 бакса. Можно купить там же.
    2. За 08 (так у них обозначается ZYX-S) доплатить безусловно стоит, учитывая, что у тебя будет 10-ка, которая может работать как ДСМ 2 - можно обойтись одним сателлитом без приемника. Электронику отдельно на хоббях смысла брать не вижу, или - смотря что брать. Регуль можно бы и купить на хоббях YEP, но более перспективным вариантом мне представляется покупка отдельной приблуды к ZYX-S, датчика оборотов хобби-винг (можно купить тут же) и использование внешнего гувернера этого самого ZYX-S

Записей в дневнике
    26
    Дмитрий, посмотри мои темы - любой вертолет у меня побывал в продаже. Часто такие темы закрываю. Ставлю цену высокую. Кому надо купить в Китае! А кому не нужно не купит. Я пока ни грамма не жалею что у меня есть такой аппарат. Я еще один заказывать собираюсь! А который мне действительно не нужен вертолети - всегда уходили за сущии гроши.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Чет я совсем не понимаю такой логики... продавать вертолет стоимостью в 231$ вместе с бесплатной доставкой по цене в 570$ ну просто край не приличия( и как всегда с "очепятками". Блин, а я все ещё размышляю и сомневаюсь брать тарот или вот "это вот" вроде и сказать что Г не могу и в тоже время вижу, что явно же не нужен он владельцам данного чудо-вертолета по опупенно выгодной закупочной цене в 200$!
    Мы где живем? Не нравится - есть форум. На этом форуме люди умные. Просто так не купят в три или четыре дорога себе игрушки.
    Покупайте на бангуде с Китая с бесплатной доставкой. Мне вот уже 2 месяц пара вертолетов с бесплатной доставкой не приходят!!!! Даже не трекаются! И денег не жалко, а время дико жалко.

еще один Walkera V450D03 BNF,
    А ведь кто-то обещал отписаться от темы этой. Уж не так ли? Ну да ладно. Милости просим! Вэлком.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    За 08 (так у них обозначается ZYX-S) доплатить безусловно стоит, учитывая, что у тебя будет 10-ка, которая может работать как ДСМ 2 - можно обойтись одним сателлитом без приемника.
    Саша, к вопросу о сателлитах.
    Я правильно понимаю, что Футаба их не делает ?? Или я не там искал ?
    И как тогда народ с Футабами летает ?

И второй вопрос, у Футабы есть приемники только с S-Bas, вероятно есть FBL которые S-Bas переваривают ??

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А ведь кто-то обещал отписаться от темы этой.
    так и отписался, и заглянул сюда после того как увидел что вы от барахла в тридорого избавляетесь(

+ Ответить в теме