Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 91 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 3613

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Маркс Роман, ради эксперимента, если верт не жалко, из положение висим, отклони стик вперед на 30 процентов и ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Роман, ради эксперимента, если верт не жалко, из положение висим, отклони стик вперед на 30 процентов и не отпускай, потом поделишся результатом ))
    Для начала - я так и летаю, стик отклоняю и лучу вперед и держу его. Пока позволяет мне пространство. А Вы видимо толкнули и отпускаете стик?

Далее : по поводу давления на ротор. Когда он раскручивается происходит давление воздуха, кстати, засчет давления воздуха вертолет взмывает в небо. И ради эксперемента, Геннадий, возмите малька в руку, ну или любой дргой если не страшно, раскрутите ротор. Теперь после раскрутки ротора, начинате двигать стик вперед. Смотрите на тарелку она пойдет отклоняться по элеватору вперед к носу. И отпускайте стик. Продолжайте следить за тарелкой. она остается на том же положение. В рельности тушка летит дальше по курсу.
    Ну и как работает тарелка обычно быстро сама возвращается в спокойном положение.
    Я еще год назад открыл для себя это свойство. Раньше внимания не обращал.
    И только на 300х в спокойном состояние тарелка очень медленно возвращается сама в исходное положение.

P.S Когда я завожу в инверт, то резко работаю стиком (отклоняю его) тарелка наклоняется сильно и опрокидывает вертолет. Элементарно.
    Или может я вообще не понял о чем Вы там обсуждаете. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо

какое давление, если тарелкой рулят сервы ))
    Серва для чего нужна? Правильно для тарелки. А тарелка сама для чего нужна рассказать?
    Геннадий Вы не первый раз оже ошибались на форумах и Ваш идол Саша Вас не раз правил.
    А тут что Александру тоже нужно еще понять о чем толкуете и поправить

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    И отпускайте стик. Продолжайте следить за тарелкой. она остается на том же положение.
    Роман, дело в том, что ФБЛ получила команду наклонить верт, потому в руках тарелка и не возвращается ))
    а теперь отпустив стик, наклоните верт вперед, что будет ))))

P.S Когда я завожу в инверт, то резко работаю стиком (отклоняю его) тарелка наклоняется сильно и опрокидывает вертолет. Элементарно.
    Или может я вообще не понял о чем Вы там обсуждаете. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо
    еще раз, если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???

Угол отклонения стика определяет СКОРОСТЬ выполнения пируэта.

И никак по другому быть не может и не бывает хоть с FB хоть с FBL.

Записей в дневнике
    26
    Роман, дело в том, что ФБЛ получила команду наклонить верт, потому в руках тарелка и не возвращается ))
    а теперь отпустив стик, наклоните верт вперед, что будет ))))
    почему на земле ФБЛ возвращает её назад? Не пойму. Поделитесь пожалуйста.

Может она умная и понимает что вертолет взлетиел?

еще раз, если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???
    Я писал. Но повотрю. Я так и летаю, каждый день не только блин но уже в инверте как несколько месяцев.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я висал. Но повотрю. Я так и летаю, каждый день не только блин но уже в инверте как несколько месяцев.
    "НЕ ВЕРЮ" (с) Станиславский.
    Рома, видео, что бы видно было стики

6.  

Записей в дневнике
    26
    у меня он вперед летит. Пока не заканчивает пространство. Но я правда как и положенно еще заслонкой дросселя работаю постоянно. Без этого вертолет запорится от давления (воздуха). Я ведь на управление когда учился много шишек набил. Так что еще требуется.
    Хотя может я дико заблуждаюсь. Но мне причину выяснить не интересно. Я летаю уже 3D и не падаю. Для чего мне что-то больше понимать.
    Как ремонтировать знаю, настраивать, так что бесмыленное обсуждение. пусть будет по Вашему! Я не обижусь. Спасибо!

отклони стик вперед на 30 процентов и не отпускай, потом поделишся результатом ))
    Роман писал если дать угол и отпустить. Тогда тарелка остается в том положении которое ей дали пока не отклонят стик в противоположную сторону относительно ноля.
    Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.
    И Я как Роман считаю что чтобы верт летел вперед ну или куда то там необходим наклон тарели(не перпендикулярно валу).

Записей в дневнике
    26
    "НЕ ВЕРЮ" (с) Станиславский.
    Рома, видео, что бы видно было стики
    Геннадий, а как Вы летаете. Расскажите, может я что-то не понимаю. Опишите, пожалуйста, полет по прямой пока Ваш глаз различает оринтиры воздушного судна. Спасибо. Да. Я жду этого описания.

10.  

так что бесмыленное обсуждение. пусть будет по Вашему!
    Ром надо стоять на своем.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    стик вперед, до достижения заданой скорости
    стик отпустил летим

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.
    не будет
    учите мат часть, прежде чем такое писать

Если тарелка будет наклонена, она будет сообщать ОР циклический шаг
    что я не правильно написал ??

дальше, при наличии циклика, верт будет продолжать переворот.
    а летит впере он зачет коллективного шага.
    Ребята, учите мат часть, пожалуйста.
    а FBL служит, что бы помогать лететь.

Записей в дневнике
    26
    не будет
    учите мат часть, прежде чем такое писать
    Я 3 месяца учил. Не выучил, вот обидно.

стик вперед, до достижения заданой скорости
    стик отпустил летим
    Я бы так не смог. Я всегда стик отклоняю вперед по курсу. Всегда! А замедление когда стик в обратку пошел, остановка машины.

Видимо Вы не работаете дросселем, потому у Вас так. А им обязательно нужно работать. Скорости выше будут занчительно! Учите мат часть что ли полетов.

Давайте мат часть вместе учить! Повторение мать учение.

Записей в дневнике
    14
    Не значит.
    Угол отклонения стика определяет СКОРОСТЬ выполнения пируэта. И никак по другому быть не может и не бывает хоть с FB хоть с FBL.
    Это неправда, если дело касается валкеровской фбл. У нее несколько другие принципы работы. В 2703 исправились, но другие ее коробочки работают по другому.

Геннадий ну вы хоть почитайте, что я написал выше. Верт летит пока стик держишь. Отпустил стик - за ним следует тарелка и верт меняет характер движения, пытаясь затормозиться. Выравниваться в горизонт он не умеет, поэтому он просто сваливается.
    Больше ничего доказывать не буду. Просто подумайте на досуге, почему во всех фбл триммеры не используются, а в 2618 без них невозможно.

Записей в дневнике
    26
    Я обязательно еще раз внимательн послежу за полетами завтра, летаю каждый день всё таки.

Владимир а для чего? Что Вы или я выиграю? Всё новички и так своё мнение будут иметь. У каждого своя правда и только реальный полет дает её понимать кадому. Ну или симулятор. Давайте летать в симуляторе лицинзеонном обязательно и радоваться.

У Walkera возможно всё. Я не сомневаюсь. Возможно Карим Вы это на себе испытали. Но сразу скажу такое не для меня уж точно! Спасибо!

не забываем про угол наклона. при обычном пролете минимальные отклонения происходят - при кувырках тарелка занимает крайние положения
    бредовее не доводилось слышать, при бросании стика элерон/элеватор тарелка ЕСТЕСТВЕННО встает в горизонт
    а может потому что Walkera или новичек не понимающий еще пока
    это ты к чему?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    бредовее не доводилось слышать, при бросании стика элерон/элеватор тарелка ЕСТЕСТВЕННО встает в горизонт
    Возможно. Я давал советы как проверить. Хотя больше писать не буду. обсуждайте сами.
    но Дим повторю. Возьми малька в руку... раскрути ротор... наклони тарелку.. отпускай стик и бред будет на яву. Тебе страшно от того что забредешь?

это ты к чему?
    Потому что это Walkera!

тарелка ЕСТЕСТВЕННО встает в горизонт
    без давления - сразу назад! Это даже кто ни разу не поднимал вертолет должен заметить. Хотя 300х её возвращает не реально дооолго....

если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???
    естественно сделает охренинительную петлю в диаметре, и тем не менее будет оборот а не прямолинейный полет как тут некоторые спецы утверждают))
    И Я как Роман считаю что чтобы верт летел вперед ну или куда то там необходим наклон тарели(не перпендикулярно валу)
    да что ж за день такой, вы про физику слыхали в школе хоть что то? ИНЕРЦИЯ мать её, автомобиль сам остановится при сбрасывании газа?
    во во а то такого абсурда тема еще не видела )))))))))))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    естественно сделает охренинительную петлю в диаметре,
    а ежели стик вперед, то пойдет в планету )) если высоты не хватит )

Возьми малька в руку... раскрути ротор... наклони тарелку.. отпускай стик и бред будет на яву. Тебе страшно от того что забредешь?
    и что же дальше летчик то Вы наш профессиональный))))))

Записей в дневнике
    26
    дима мы о разных вещах говорим тогда, я знаю как делать петлю давайте закроем тему я все же думать буду как я писал и то о чем имел ввиду! вы думаете так и мне не важно главно что ваша правда и только ваша

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    и что же дальше летчик то Вы наш профессиональный))))))
    Дима, они сейчас прикопаются к тому, что тарелка не совсем назад возвращалась )), но при этом они забывают, что это ФБЛ так работает, она ДОЛЖНА наклонить верт

Записей в дневнике
    26
    еще ни в одном сообщиние я не писал что проффи. это раз я пишу что 2 месяца как летаю вверх ногами и только на днях уже не падаю. летаю я один. если этого мало значит я не умею летать вообще. и у меня нет в парке более 30 моделей и нет 4 года стажа и нет сотни часов чтения форума и вообще это хобби не для меня я же только висеть умею и все

у меня раньше были флайбар вертолеты и фбл его заменяет и дело сути не меняет

дима мы о разных вещах говорим тогда
    каких разных, ром ты говорил что тарелка не встает в горизонт, на видео обратное что дальше то?
    еще ни в одном сообщиние я не писал что проффи. это раз я пишу что 2 месяца как летаю вверх ногами и только на днях уже не падаю. летаю я один. если этого мало значит я не умею летать вообще. и у меня нет в парке более 30 моделей и нет 4 года стажа и нет сотни часов чтения форума и вообще это хобби не для меня я же только висеть умею и все
    Ром психоз не уместен, я своими словами не имел ничего плохого, но каждый трактует как хочет

дальше, при наличии циклика, верт будет продолжать переворот.
    а летит впере он зачет коллективного шага.
    Сообщение от Маркс
    если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???
    естественно сделает охренинительную петлю в диаметре, и тем не менее будет оборот а не прямолинейный полет как тут некоторые спецы утверждают))
    Конечно сделает. так как если удерживать стик на 30% тарелка будет медленно наклонятся пока не перевернет верт.
    А для прямолинейного полета нужен циклик , а не только коллективный шаг.
    Сами учите мат.часть.

А для прямолинейного полета нужен циклик , а не только коллективный шаг
    это блин и ежу ясно, только все иначе работает, все не могу больше этого бреда выносить, всем удачи))) летайте хоть без мотора)

если удерживать стик на 30% тарелка будет медленно наклонятся пока не перевернет верт
    глупость дня, ПЕРВОЕ место!!!) тогда какого Х он лететь то прямо по вашему будет?)) в общем забредились в конец

Ладно в работе фбл я не прав, но в какой то мелкоте так было. Но Геннадий не прав насчет циклика. Он нужен постоянно для прямолинейного движения, а он утверждает что при наличии постоянного циклика верт сделает бочку.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Конечно сделает. так как если удерживать стик на 30% тарелка будет медленно наклонятся пока не перевернет верт.
    Не будет "тарелка будет медленно наклонятся", относительно вала ОР она БУДЕТ солхранять заданное угловое положение.

А для прямолинейного полета нужен циклик , а не только коллективный шаг.
    Я сейчас на ВАМ начну матом ругаться, для прямолинейного движения нужен КОЛЕКТИВНЫЙ шаг, а для выполнения пируэтов ЦИКЛИЧЕСКИЙ.
    Идите учить матчасть, молодой человек.
    Учите КАК и ПОЧЕМУ ЛЕТАЕТ ВЕРТОЛЕТ

это блин и ежу ясно,
    Дима у тебя уже вынесли мозг )), циклик - это разный шаг лопасти на разных сторонах от ротора.

а он утверждает что при наличии постоянного циклика верт сделает бочку.
    именно так и будет, при наличии циклика, в зависимости от направления верт сделает или флип или ролл.

Но Геннадий не прав насчет циклика.
    Что такое циклический шагт лопасти и чем он отличается от коллективного.
    Подсказка находится в самом названии.

ЛИКБЕЗ (ликвидация безграмотности):
    Циклик - лопасть имеет разный угол на разных фазах вращения.
    Иначе говоря, если стик чуть назад, лопасть впереди вертолета будет иметь больший угол, чем при нахождении лопасти сзади.
    Что будет происходить с вертолетом??
    Коллективный шаг, у лопасти постоянный угол на всех сторонах.

циклик - это разный шаг лопасти на разных сторонах от ротора.
    С яслей ешо знаю это, незачем ваш ликбез.

Дима у тебя уже вынесли мозг )), циклик - это разный шаг лопасти на разных сторонах от ротора
    Гена я тебе больше скажу, они правы, вовачетырека абсолютно прав если зажать шаг то он не сделает кувырок никогда, и то что тарелка сама ползет(не считаем случаев вмешивания ФБЛ), и вообще коллективный шаг это именно когда половина коллектива ветки бред несут а циклический, это с какой цикличностью этот бред появляется
    оно тебе надо чего то разжевывать, пусть думают что правы, главное чтоб не ляпнули где нить, засмеют же
    я забил и ты забей

Он нужен постоянно для прямолинейного движения
    правильно, только и рудер надо до упору влево и тогда именно прямолинейно и получится

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    С яслей ешо знаю это, незачем ваш ликбез.
    странно, а пять минут назад вы писали

Но Геннадий не прав насчет циклика. Он нужен постоянно для прямолинейного движения, а он утверждает что при наличии постоянного циклика верт сделает бочку.
    Гена я тебе больше скажу, они правы, вовачетырека абсолютно прав если зажать шаг то он не сделает кувырок никогда, и то что тарелка сама ползет(не считаем случаев вмешивания ФБЛ), и вообще коллективный шаг это именно когда половина коллектива ветки бред несут а циклический, это с какой цикличностью этот бред появляется
    оно тебе надо чего то разжевывать, пусть думают что правы, главное чтоб не ляпнули где нить, засмеют же
    я забил и ты забей
    все правильно, согласен полностью, на сим заканчиваю ))

коллективный шаг создает подьемную силу. а прямолинейное движение: либо отклонение корпуса( оси) винта как на игрушечных жопомоторниках(не имеется ввиду мини сп), либо изменение вектора тяги несущего винта что и делает циклический шаг.
    Опрокидывание верта происходит при отрицательных углах на одном конце ротора и положительных на другом.
    если же на одном конце ротора угол лопасти 1гр. на другом 5гр. он летит прямолинейно.
    Вроде все разжевал. Уж дальше незнаю как обяснять.

Записей в дневнике
    14
    ЛИКБЕЗ (ликвидация безграмотности):
    Собирался больше не встревать, но истина дороже! Ладно я ваши опусы почитаю и улыбнусь, но ведь это могут другие новички на веру принять.
    Итак, вы утверждаете:
    1. Что перемещением стика фбл задает скорость поворота вертолета вокруг какой-то оси. Это правда.
    2. Если ручку не отпустить, то верт перевернется. Частичная правда, т.к. это справедливо не для всех фбл. Пример я приводил выше. Да и Роман про это говорил.
    3. Тарелка выравнивается в исходное положение у всех фбл систем при отпускании стика.
    4. Циклик в горизонтальном полете не работает, только коллективный шаг. Верт летит в горизонте, потому как наклонен.
    С пунктами 3 и 4 невозможно согласиться. Можно только предложить вам открыть учебник физики за 6 класс. Или отправить учить матчасть. Вы всем советуете, а сами не в курсе.

Итак, п.4, а 3 как следствие были бы справедливы в невесомости или в случае, если центр масс вертолета совпадает с центром ротора.
    Это не так. При наклоне вертолета цикликом происходит смещение одного центра относительно другого. Возникает момент, вызванный отклонением центра масс вертолета от вертикальной проекции его подвеса (точки крепления ротора).
    Для выполнения горизонтального полета с жестко закрепленными лопастями требуется наклон ротора. Для его постоянного поддержания потребуется постоянно изменять циклический шаг. Следовательно в горизонтальном прямолинейном полете циклик работает всегда. И как следствие тарелка не находится в исходном положении. Она наклонена, она не перпендикулярно основному валу.
    Для случая с шарнирным закреплением лопастей (как на настоящих вертолетах) или гибких лопастей, циклик проявляется еще больше. Только наклон вертолета меньше в горизонтальном полете.

Так что Маркс читай учебник и учи матчасть САМ

Карим, почти то-же я пытался донести до Маркс, годом ранее. Бля, даже про невесомость тоже говорил !!! После чего понял бесполезность этого занятия и теперь просто не обращаю внимания.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Иначе говоря, если стик чуть назад, лопасть впереди вертолета будет иметь больший угол, чем при нахождении лопасти сзади.
    На самом деле и это не совсем так. Посмотри сам и с удивлением убедишься, что при наклоне стика чуть назад, правая лопасть будет иметь меньший угол, чем левая, а при их прохождении именно вдоль оси вертолета циклический шаг будет одинаковым. Проведи простейший эксперимент. Выставь лопасти в 0 по коллективу в холде, расположи их вдоль оси вертолета, и покачай правым стиком вперед/назад, а потом чтобы еще больше опупеть - вправо/влево. Сам в свое время офигел, когда это увидел. Подсказка - см. прецессию гироскопа.
    ЗЫ Но это уже молодежи вынести мозги окончательно. Пущай по тарелке перекоса ориентируются.

коллективный шаг создает подьемную силу. а прямолинейное движение: либо отклонение корпуса( оси) винта как на игрушечных жопомоторниках(не имеется ввиду мини сп), либо изменение вектора тяги несущего винта что и делает циклический шаг. Опрокидывание верта происходит при отрицательных углах на одном конце ротора и положительных на другом. если же на одном конце ротора угол лопасти 1гр. на другом 5гр. он летит прямолинейно. Вроде все разжевал. Уж дальше незнаю как обяснять.
    Не надо "объяснять". Это ПОЛНЫЙ бред. Вертолет (будучи предварительно наклоненным) летит вперед при нулевых циклических шагах. Это - для начала. Почему - думай сам, объясняешь хорошо, может еще пару раз объяснишь, и сам поймешь
    Подсказка - стоит попытаться нарисовать этот самый вертолет с разложением сил которые на него действуют.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Вертолет (будучи предварительно наклоненным) летит вперед при нулевых циклических шагах.
    Подсказка - стоит попытаться нарисовать этот самый вертолет с разложением сил которые на него действуют.
    Уболтал, чертяга!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0090.jpg
Просмотров: 63
Размер:	52.9 Кб
ID:	794441
    Вкратце, на вертолет в равномерном прямолинейном полете действуют кроме сил, еще несколько вращательных моментов. Моменты от "передней" и "задней" лопасти и момент вызываемый смещением центра масс. Моменты вызываемые действием сил трения о воздух опускаем в рассмотрении.
    Итого получим сумму трех моментов. Если циклик равен нулю, то момент от передней лопасти равен моменту от задней лопасти. А в этом случае в уравновешенной системе не остается места для момента от действия смещенного центра масс.
    Следовательно циклик будет равен нулю только либо при висении, либо при равномерном полете вертолета с изначально смещенным центром масс относительно основного вала.
    При смещении ЦТ, даже на висении циклик будет работать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Что за "момент вызываемый смещением центра масс"? Откуда он собственно "вызывается"? Что у вас за сила G направленная вниз не из центра масс, а из центра ротора?
    Далее, причем тут "вращательные моменты", если плоскость вращения у вас в принципе находится на другой оси? Для рассмотрения прямолинейного движения достаточно рассматривать силу F - подъемную силу ротора, силу G, и разложение силы F на горизонтальную и вертикальную составляющие, что ты и сделал, но вот дальше... Моменты "от передней и задней лопасти"... с каких пятериков они у вас вниз направлены?

Записей в дневнике
    14
    Слишком много всего объяснять... Кароче это так.
    Зы. G на картинке я обозвал вертикальную составляющую реакции "опоры" Как ты силу не назови, сути она не меняет. Считай что это Rв хотя по величине она равна весу вертолета.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм. Хорошо, предположим я соглашусь. Теперь, внимание вопрос: что произойдет, если я возьму и (вместо ФБЛ-а) внаглую ТУПО ВЫРОВНЯЮ тарелку в горизонт, обеспечив тем самым нулевые шаги ОР по циклику? Подчеркиваю, не качну ее назад на какое-то время, а ТУПО выровняю в ноль. Вертолет зависнет совершенно самостоятельно полностью выпрямившись в горизонт? Т.е. ОР станет параллелен земле? Сам? Т.е. для самовыравнивания нахрен не нужны системы с акселерометрами, а достаточно тупо тарелку поставить перпендикулярно ОР? И вертолет из-за разности Rв и G сам выровняется? Ну бред же...

Записей в дневнике
    14
    Теоретически все будет хорошо при условии того что центр масс идеально совпадет с осью ротора. Получится ФП. Но все вновь станет плохо, когда мы вспомним про хвостовой винт и его два момента в поперечных плоскостях и плюс боковую силу Избавившись от него получим соосник с фиксированным шагом. Мегастабильнейшая вещь.
    И еще немного из теории стабилизации. Если центр масс сместить сильно вниз, тогда и классика будет самовыравнивающейся только за счет силы тяжести. Так что все сходится.
    Но мы перешли в тему стабилизации, а это несколько другая опера.
    А картинка выше это всего лишь иллюстрация того, что в горизонтальном полете на классике циклик работает.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    А картинка выше это всего лишь иллюстрация того, что в горизонтальном полете на классике циклик работает.
    Работает и никак иначе.

Карим привел хороший пример со смешенным цт на тушке.
    Тримером добиваемся более менее устойчивого состояния.

То Kasmirov: Карим, круто! В 2часа ночи-то и не поленился же
    Подчеркиваю, не качну ее назад на какое-то время, а ТУПО выровняю в ноль. Вертолет зависнет совершенно самостоятельно полностью выпрямившись в горизонт? Т.е. ОР станет параллелен земле? Сам?
    Да, именно так и будет! Бля, у меня эта система стояла на двух "двухсотках" и так и работала!
    Скорость выравнивания определялась электроникой в зависимости от величины наклона к земле. Даже гравитация не главное- в инверте эффект был такой-же!
    На системе у Карима, видимо, мозгов положили меньше и оно и не висит, и не летит.
    Саша, вертолет может лететь и при отключенной ФБЛ, но полет крайне некомфортный и подверженный влиянию ветра. На твоей (и моей) "120" так нельзя- там ФБЛ дергается при откл. А вот твой адепт Г.Тагильцев спокойно может полетать (только надо расходы удавить до 40% от существующих). И вернувшаяся тарелка его постепенно остановит. Но только в зале, ибо на улице ветром свернет.

Т.е. для самовыравнивания нахрен не нужны системы с акселерометрами, а достаточно тупо тарелку поставить перпендикулярно ОР?
    Ну чего привязался к этим акселям? На "2703" они есть, но работает с-ма в удержании, А "2702" и без них (без них ли?) справлялся с автогоризонтом. И процесс этот не зависил от "гравитационного" воздействия- в инверте тоже работало.

Хм. Хорошо, предположим я соглашусь.
    - Как -то скромненько, и это после твоих надменных поучений в стиле "ГУру снизошел":

Не надо "объяснять". Это ПОЛНЫЙ бред. Вертолет (будучи предварительно наклоненным) летит вперед при нулевых циклических шагах. Это - для начала. Почему - думай сам, объясняешь хорошо, может еще пару раз объяснишь, и сам поймешь
    Последний раз редактировалось makSSim; 15.05.2013 в 11:10.

+ Ответить в теме