Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 91 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 3613

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Обычно вполне нормально, 80% тоже хватает практически для любого "выдернуть". согласен, но 50 расходов без экспоненты ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Обычно вполне нормально, 80% тоже хватает практически для любого "выдернуть".
    согласен, но 50 расходов без экспоненты это тоже не комильфо )

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Расходы должны быть максимальными, для полного контроля модели.
    Поддерживаю.

Писец какой-то, лучше бы про Гоблины продолжали.
    Народ, я малость расскажу про экспоненты, что-бы совет " про 70%" был вам по-понятнее.
    Экспонента "затупляет" значение канала в средней части хода стика. Чем больше экспо, тем шире эта притупленная часть хода и меньше в ней значение. Но когда стик выходит в дальнейшее положение, вы получите очень резкое, неожиданное и лавинообразное ускорение по этой оси!!! До этого тупая (в начале) модель, моментально "добирает неполученное".
    По-хорошему, экспо нужны для того, что-бы уменьшить случайное непреднамеренное задевание каналов на одном стике.

Теперь о "резкости" и "стабильности".
    О серьезном влиянии расходов и экспо (особенно!!!) можно говорить только касательно самолетов и вертов с флайбаром. Новичку важно знать, что поведение верта с ФБЛ, главным образом зависит от настроек этой самой ФБЛ !
    Стабильность и резкость реакции в "валкера 2703"- это разные функции.
    Крутилка "Elev/Aile EXT" отвечает как раз, за РЕЗКОСТЬ реакции на стик.
    При этом, четкость удержания положения (или стабильность висения) не меняется, а регулируется крутилкой "Elev/Ail G.S" (Gyro Sensivity).
    Да, на изменение расходов в пульте, реакция будет, но существенно меньшая, чем на изменение крутилки. Можно повернуть крутилку в положение "9-10" часов, а на "Стант 1" вывести расходы 70-80, а "стант 2" сделать 100 и переключать в полете режимы одной кнопкой. Можно и через "свои" кнопки на пульте. Про экспоненту лучше пока забыть, комфорт управления достигается крутилкой. Те кто уже привык к экспо- не слушайте меня, делайте, как именно вам удобнее

Дополнено. Блин, забыл: "Валкера450"- верт именно для новичков, в нем все рекомендованные заводом настройки соответствуют дружественному поведению для первых полетов. Менять что-либо надо осторожно и помнить, что если этот вертолет для вас слишком резкий, то именно вам нужно подтягивать свои навыки, а не менять серьезно характер верта. Ибо это "вертолет-нянька".
    Последний раз редактировалось makSSim; 25.06.2013 в 12:10.

Записей в дневнике
    14
    Максим все правильно написал.
    Для новичка очень полезно уменьшать именно расходы, но ни в коем случае не ставить экспоненту 70%.
    Если ситуация пришла к тому, что верт можно выдернуть только лишь полными расходами - это означает, что в руках новичка вертолету уже писец. Только отложенный на пару секунд. Ему полные расходы спасти модель не помогут, и даже наоборот позволят с легкого дрожания рук быстро разболтать верт и вогнать в планету. А если сюда добавить экспоненту в 70%, то краш неизбежен Ибо в крайнем положении стика верт переборщит с реакцией и парировать еще более резкое отклонение новичку не хватит опыта.
    На фбл хорошо, когда реакция линейная, хотя экспонента 15% лишней не будет. Лично мне экспоненты не нравится.
    Все вышесказанное только для новичка, т.к. кто уже летает сам лучше всех знает, что и как ему настраивать.

6.  
    GVG
    GVG вне форума

Вот, сегодня прикупил для пульта (не реклама)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130625_203401.jpg
Просмотров: 12
Размер:	76.4 Кб
ID:	811681

еще слышал что к Devo 10 можно купить аккумулятор! не подскажите какой?

Виталий а с меня наверное хватит батареек неверно пульт дево 8с определил вольтаж и резко все поразрядилось и мощьность сигнала упала и итог такой что Bixler(самолетик такой) плавно в моих глазах удалялся ровно по горизонту, далеко далеко улетел, но слава богу упал, а то улетел бы так что я бы уже и модели лешился бы. Так что только lipo теперь буду сувать в пульт.

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Так что только lipo теперь буду сувать в пульт.
    Можно подробнее?

10.  

Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    подробнее нету я еще не узнал какая батарейка подходит

Записей в дневнике
    14
    Для Devo 8 http://www.rc711.com/shop/raiden-74v...er-p-6158.html
    devo 7, 10 http://www.rc711.com/shop/raiden-111...er-p-1439.html

Но пульт с оригинальной прошивкой будет сигнализировать только когда разряд уже глубокий. Поэтому лучше либо сразу пищалку поставить липошную, либо перед полетами заряжать батарею. Ну как вариант поставить альтернативную прошивку.

GVG
    GVG вне форума

ОГО для Devo 10 не большая ли батарея??? :-)

ОГО для Devo 10 не большая ли батарея??? :-)
    Как раз подойдет в отсек для аккумулятора. Я брал год назад такой, но его емкость оказалась значительно ниже заявленной (максимально сколько получалось залить в него это 1600mA из 2200mA заявленных, может просто не повезло и попался залежавшийся аккум), но не смотря на это хватало его на долго. Советую взять либо такой, его многие используют и не жалуются (в этом году заказал его), правда пришлось переделать разъем использую такие коннекторы или взять такой уже с готовым разъемом (к сожалению сейчас в BACKORDER-е), правда размер у него чуток больше чем у Rhino, сейчас проверил, скорее всего не влезет. Ориентироваться нужно на высоту не более 30мм.
    Последний раз редактировалось Strike61; 25.06.2013 в 22:26.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Как раз подойдет в отсек для аккумулятора.
    зачем платить 30 баксов если можно купить не хуже но дешевле http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html
    а по бади-скидке он сейчас вообще 10 баксов стоит ЕМНИП

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше либо сразу пищалку поставить липошную, либо перед полетами заряжать батарею.
    достаточно смотреть на экран, напряжение батареи там есть и в стоке ЕМНИП

А что за бади-скидки, бади-коды!? Уже не первый раз слышу про них, где их можно взять\отслеживать?

зачем платить 30 баксов если можно купить не хуже но дешевле
    Его я как раз и порекомендовал вместо Raiden-a.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А что за бади-скидки, бади-коды!? Уже не первый раз слышу про них, где их можно взять\отслеживать?
    Например здесь: http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/#catalog в гугле забанили?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Например здесь: http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/#catalog в гугле забанили?
    Да вот пока ждал ответа как раз и нашел этот сайт) я так понимаю его и имел ввиду Геннадий.

GVG
    GVG вне форума

зачем платить 30 баксов если можно купить не хуже но дешевле http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html
    Так там же разьем не такой!

Виталий приготовьтесь к тому, что это самое просто что можно сделать в данном хобби), т.к. в будущем придется не только разъемы переделывать, но и многое другое.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да вот пока ждал ответа как раз и нашел этот сайт) я так понимаю его и имел ввиду Геннадий.
    На самом деле есть еще пару англоязычных, но этот с них ссылки тоже вроде подтягивает.

GVG
    GVG вне форума

А что бади скидку можно использовать только на 1 товар?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    этот недостаток лечится паялингом, тем более, что подходящий разъем есть на корзинке под батарейки в пульте ))

А что бади скидку можно использовать только на 1 товар?
    только один товар в корзину.

я не ошибся, по бади он стоит вообще 9,25 ))
    http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?...h=2620#catalog

GVG
    GVG вне форума

А есть еще какой нибудь хороший только чтоб с нужными разьемами был? Я просто еще сумочку нашел http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...wishlistresult что скажете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А че тут говорить, хорошая сумочка, удобная. Но когда у мну была 450-ка, мне куда больше нравился чумодан. В чумодан и передатчик идет, это раз, с чумоданом и вертолетом я и за границу летал - смело сдавая его в багаж, это два.

А есть еще какой нибудь хороший только чтоб с нужными разьемами был? Я просто еще сумочку нашел http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...wishlistresult что скажете?
    Хорошая сумочка и цена на неё не плохая) только доставка обойдется ещё вдвое больше чем сумка. Т.е. сумочка обойдется порядка 36$. Я когда тарот заказывал взял с бесплатной доставкой такую. В ней и отсеки есть для инструмента, аккумуляторов и запчастей. Более подробные фотки здесь.

GVG
    GVG вне форума

Вот кейс http://www.rc711.com/shop/3dpro-alus...ck-p-1565.html думаю не плохой

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, хороший, у меня был именно 3Д прошный. Сейчас уехал к новому хозяину вместе с вертолетом, доволен

Записей в дневнике
    26
    Вот, сегодня прикупил для пульта
    Виталий, с батарейками буть осторожен - их использовать не надежно.
    Я по началу летал именно с батарейками. И один раз из за этого уронил 500тку свою.
    Обидно было.

GVG
    GVG вне форума

Так все же какой "Хороший!" аккумулятор выбрать для Devo 10 Только Без перепайки?

О полетах. Получил запцаки, поменял голову в сборе от 01. Все проверил, все хорошо, все ровненько. Родной вал чуток погнут был и хотел поменять подшипник на раме (верхний), родной вал люфтил, а новый встал плотно. Так, первый вылет- вроде все в порядке, чуток вибрация ( лопасти балансировал). Поднимаю верт на уровень глаз и вижу как бы двойной диск ротора- на концах около 1см. После проверял, поворачивая лопасти на 180* проходят одну точку. ХВ серво ГОРЯЧАЯ наверное гродусов 60. Ставлю второй акк. на второй минуте верт стал дергать хвостом ( как вибрация) вправо- влево, амплитуда 7-10см и вообще его затрясло. Посадил удачно- без последствий. Регуль ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ, как колекторный мотор на минике. Дома все проверил, ну все в порядке. Да, проверяя настройки пульта сложил лопасти назад, вдоль ХВ балки (мотор отключен) при любом движении стика- серво вибрируют,лопасти трясутся. Лопасти разведены- вибрации нет. Покрутил крутилки, ничего не изменилось. Вибрация хвоста возникает то на втром акке, то на первом. Даже так- появилась вибрация, посадил, холд, снова включил, полетел- все в порядке. Короче: ХВ серво, регуль, вибрация хвоста и вибрация при раскрутке ротора. Полное расстройство по поводу Валкера 450д03....
    Акки купил ZIPPY 2200 30c. 5мин полета,акк чуть теплый, остаточное 11,4 вливал 1800ма.
    Последний раз редактировалось БОРИС ЗИМАРСКИЙ; 26.06.2013 в 13:23.

Так все же какой "Хороший!" аккумулятор выбрать для Devo 10 Только Без перепайки?
    Виталий, Вам предложили хорошие и проверенные варианты аккумуляторов с минимальной переделкой... кстати я тоже какое-то время не хотел заказывать только по причине того, что нужно перепаивать, т.к. боялся что могу случайно закоротить контакты и спалить аккумулятор и все вокруг, все поиски нормального и качественного аккумулятора сводились только к выбору на хоббикинге, после того как получил данный аккумулятор переделка заняла 5-10 минут - при этом даже паять ничего не пришлось и риска закоротить вообще не было просто обжал подходящий коннектор и все. Если настолько сильно не хочется ничего переделывать, то бери либо этот либо этот - на счет которого вообще ничего не известно, большая вероятность кота в мешке) Ну а если не жалко 30$ то конечно этот аккумулятор должен быть хорошим.

GVG
    GVG вне форума

выбору на хоббикинге
    А ничего что там идет 3 провода? а его нужно переделать на 2 ! Как это сделать?

А ничего что там идет 3 провода? а его нужно переделать на 2 ! Как это сделать?
    Нужно переделать только тот провод (2х-жильный), на котором черный или белый коннектор. Вместо него нужно поставить такой, естественно соблюдая полярность.

PS: Кстати, а чем собираетесь заряжать аккумуляторы? С ЗУ уже определились?

GVG
    GVG вне форума

PS: Кстати, а чем собираетесь заряжать аккумуляторы? С ЗУ уже определились?
    А разве тот что идет с Walkera V450D03 не подойдет?

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Да, проверяя настройки пульта сложил лопасти назад, вдоль ХВ балки (мотор отключен) при любом движении стика- серво вибрируют,лопасти трясутся. Лопасти разведены- вибрации нет.
    Вот именно так я и спалил сервы)серва пытается отслеживать свое положение и удерживать его)из-за этого и появляется такая вибрация)

Вибрация хвоста возникает то на втром акке, то на первом.
    Тут надо искать причину)может что где подзаедает)или просто болты перетянуты)

Регуль ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ, как колекторный мотор на минике.
    Регуль у меня не греется в нормальных условиях)тоже надо искать причину)единственное когда у меня что-то греется это при полете в +37)
    Вот тогда и регуль был довольно теплый и мотор горяченький и серва хвоста)

А разве тот что идет с Walkera V450D03 не подойдет?
    Он подойдет только для заряда аккумуляторов Walkera V450D03 (и то не советовал бы им пользоваться). На первое время конечно можно перебиться, но на будущее желательно заказать нормальное ЗУ с переходниками под свои аккумуляторы. А вот для аккума под передатчик зарядка от вертолета не подойдет однозначно. Здесь большой выбор ЗУ.

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Вот именно так я и спалил сервы)серва пытается отслеживать свое положение и удерживать его)из-за этого и появляется такая вибрация)
    Во как! А на 120ке... ну там конечно лопасти короче и легче.

Тут надо искать причину)может что где подзаедает)или просто болты перетянуты)
    Да все перепроверил, ведь это переодически, не постоянно. Может с ремнем что? Как его менять? Это появилось после крашика, что описывал раньше.

Вот тогда и регуль был довольно теплый и мотор горяченький и серва хвоста)
    Да, было жарковато... В первый раз хв серво была ГОРЯЧАЯ, а на след. день- теплая (как раньше) мотор чуть теплый, а регуль ГОРЯЧИЙ.

Может с ремнем что? Как его менять?
    Ну для начала вы его просмотрите)Можно открутив 10 шурупиков вынуть хвост)но надо еще отключить регуль и хвостовую серву)
    Там хвост вместе с ремнем снимается и нечего настраивать потом не придется)
    Проверьте натяжение и наличие всех зубьев)также заедания)если все нормально то менять не стоит)

Да, было жарковато... В первый раз хв серво была ГОРЯЧАЯ, а на след. день- теплая (как раньше) мотор чуть теплый, а регуль ГОРЯЧИЙ.
    Какие вы обороты выставили на основном роторе??
    Как предположение)При наличие сильных вибрации и маленьких оборотов двигателя могут потребляться большие токи котор и разогревают регуль)
    но при этом и двигатель должен греться)ну надо смотреть)я думаю если бы глянул спец он бы сразу разобрался)

Также мне не понятно наличие бабочки и вообще вибрации)я бы начал с них может они всему причина)
    Последний раз редактировалось koliyn; 26.06.2013 в 14:39.

Ну для начала вы его просмотрите)Можно открутив 10 шурупиков вынуть хвост)но надо еще отключить регуль и хвостовую серву) Там хвост вместе с ремнем снимается и нечего настраивать потом не придется) Проверьте натяжение и наличие всех зубьев)также заедания)если все нормально то менять не стоит)
    Проверю в выходные.
    Какие вы обороты выставили на основном роторе??
    100-90-100
    Также мне не понятно наличие бабочки и вообще вибрации)
    Это и есть БАБОЧКА? когда диск ротора как-бы похож на растянутую букву Х. А легкая вибрация- чуток дрожит...Так может из-за бабочки.
    А можно ли проверить регуль- заменить, у меня есть от самолета TURNIGY 40а, красный такой. Я их на сомолетах пользую.

Можно открутив 10 шурупиков вынуть хвост)
    Это от чего открутить?

Это и есть БАБОЧКА?
    Судя по описанию бабочка)какое состояние лопастей после падения??они трещинки не пустили или еще чего??

А можно ли проверить регуль- заменить, у меня есть от самолета TURNIGY 40а, красный такой. Я их на сомолетах пользую.
    В принципе можно)я не вижу в этом ничего противоестественного)

100-90-100
    Даже я так над мотором не издеваюсь))я точно не помню но вроде у меня по мануалу 100 75 100 на идле2))

Да, лопасти балансировал( купил станочек). А бабочка лечится длинной линков при помощи угломера? Я правильно понял?

А бабочка лечится длинной линков при помощи угломера? Я правильно понял?
    В теории все именно так)да и на практике)

Тут важно весь процесс настройки проити от начала до конца)надеюсь левер есть чтоб тарелку выставить)
    Процесс настройки тут описывать не буду)по ищите на ютубе или звоните в скаип вечером)

+ Ответить в теме