Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 91 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 3613

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Саш, фиксатор "вал- втулка" нормальное дело ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРУШЕК!!! Любой важный для жизни или здоровья узел, собранный на этой херне- ...

Саш, фиксатор "вал- втулка" нормальное дело ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРУШЕК!!! Любой важный для жизни или здоровья узел, собранный на этой херне- опасное раздолбайство или вынужденная, исключительно временная мера, только на "доехать до дома".
    Заролняет говоришь полость? Ну это копнул конечно круто можно и добавить про вредное (теоретически) температурное воздействие

2.  

Записей в дневнике
    26
    Не Максим - что спорить с Сашей, он всё равно правый будет.

Потому, что он интересный собеседник (спорщик, нравоучитель, обзывальщик, наставник- нужное подчеркнуть )

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Что с температурой будет? Локтайты работают от 150 до 220 цельсия. Что будет с валкеровским двигателем при 150 градусах? Да ничего не будет от валкеровского двигателя, его обмотки замкнет еще на 130*С

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Любой важный для жизни или здоровья узел, собранный на этой херне- опасное раздолбайство или вынужденная, исключительно временная мера, только на "доехать до дома".
    Угу. Облуженный мягким припоем вал - безусловно, ну безусловно надежнее я в принципе понимаю, что в технике (тем более тяжелой технике) для фиксаций необходимо применять более правильные методы - шплинт, контргайка, и.т.д., но мы говорим о моделях вертолетов, это раз, и о сравнении с лужением - это два. Так вот, я ОТНЮДЬ не уверен, что облуженный мягким припоем вал будет держать подшипник лучше (надежнее), чем локтайтенный правильным локтайтом.

6.  

Можно я влезу в Вашу дискуссию?! Скажите пожалуйста, есть ли на rx2703 режим удержания хвоста, вернее не так, отключается или включается он как то, или нет?
    Просто хвост работает не совсем так как на 120-ке.
    И метод настройки углов лопастей, без угломера, с помощью формулы sin(угол)хдлинну лопастих2, насколько правильный(точен)?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    но мы говорим о моделях вертолетов,
    правильно, а еще лучше посадить на сварку ))

Что с температурой будет? Локтайты работают от 150 до 220 цельсия.
    а при нагреве свыше 80 градусов, ниодимовые магниты начинают терять свои свойства, пара таких перегревов и вперед за новым мотором ))

Температуру я как раз подкинул на чашу фиксаторонамазывателей. . Типа того, что высокая температура и неконтролируемое остывание может отрицательно сказаться на свойствах стали. . Просто, разговор насколько флудовый, настолько и несущественный- у меня автоматом включилось "мимо тещиного дома, я без шуток не хожу..."
    Но "-Моя улика перевесит все твои улики!" ( А. и Г. Вайнеры, "Эра милосердия") :
    Узел остается полноценно разъемным только в случае "наварки" .
    Ладно, я извиняюсь перед теми, кто хотел бы узнать об особенностях этой модели, а видит только левый треп скучающих пользователей .
    Итак, можно ли отключить режим удержания?
    Ответ: полноценно он не отключается. Снижение чуйки приводит к просто неадекватной работе хвоста. Он просто тупит. Чуйка в 0% вызывет вообще малопредсказуемую реакцию.
    Хотя... а чего от него хочется? Или случилось что? А так все, как у всех: выше чуйка- медленней пируэт (скорость при РУЧНОМ управлении)

10.  

Ответ: полноценно он не отключается. Снижение чуйки приводит к просто неадекватной работе хвоста. Он просто тупит. Чуйка в 0% вызывет вообще малопредсказуемую реакцию.
    Хотя... а чего от него хочется? Или случилось что? А так все, как у всех: выше чуйка- медленней пируэт (скорость при РУЧНОМ управлении)
    Просто хотел узнать. А отличие от 120-ки(хотя сравнивать наверно нельзя), следующее: когда поворачиваешь хвост на 120-ке, газ при этом на нуле, слайдер стремится в противоположную сторону, и там остается, поа я стиком не поправлю, а в 450-ке слайдер сам возвращается в центральное положение, без участия стиков. А если газ не на нуле, а чуть выше , то тогда все происходит как на 120-ке. Может быть я зря кипишую и все нормально, но что то не дает мне покоя.
    Если не сложно посмотреть у себя, как это происходит, буду очень признателен!!!

На днях приедет тушка от azlrc про. Буду перекидывать на него всю электронику.
    Последний раз редактировалось @ndreas; 01.07.2013 в 23:07.

Разве не должен работать так хвост? http://heli.msk.ru/video/видеоинстру...-часть-10
    На 120-ке имеено так и работает. Или с ФБЛ на 450-ке все по другому?
    Последний раз редактировалось @ndreas; 02.07.2013 в 01:43.

"Не кипешуй, все ништяк"- просто хвостовой гироскоп на " RX2703" включается на "удержание" при газе более 0%, а на "маленьком" приемнике всегда работает.

Спс. Готовлюсь к сборке тушки, изучаю так сказать материал, и вдруг увидел такое, и напрягся.

Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    И метод настройки углов лопастей, без угломера, с помощью формулы sin(угол)хдлинну лопастих2, насколько правильный(точен)?
    Как думаете, получится так углы правильно поставить. Видео в нете увидел, и не знаю делать так или нет.

Да наверное, вон прога телефонная считает же углы. А угломер забыл докупить? В Курске нет в продаже?

В Курске нет ничего, кроме 3-х канальных игрушек. Да, про угломер совсем забыл. А что за прога, можно ссылку, или как называется?

Она только для "андроид" и соответственно, на плэймаркете ищем rc-heli-pitch. Там на все подобные програмки цены символиче ские или бесплатные.

Возвращаюсь к вопросу про "хороший" аккумулятор для передатчиков Devo7, 10, хотел уточнить у знающих и опытных людей, сколько должен принимать в себя mA нормальный и качественный аккумулятор (сколько и заявлено производителем или на порядок меньше)? Как я писал выше, первый аккум я брал такой, и с первых же циклов заряда он принимал не больше 1600mA (на момент начала заряда напряжение на каждой банке было около 3,3В) хотя по характеристикам написано, что аккумулятор на 2200mA. Ну думаю херня аккумулятор, сейчас он принимает не больше 1100mA. Заказал себе такой и в результате получил ТОЖЕ САМОЕ, блин! Ни какой емкостью в 2620mA даже и не пахнет, заряжал сейчас при напряжении на аккумуляторе 3,65В (по-баночно) и что... максимум сколько получилось залить это 1350mA. Я прекрасно понимаю, что скорее всего емкость в 2620mA написана с тем условием, если разрядить аккумулятор до 3В на банку, но почему тогда аккумуляторы на 250mA, 600mA и 950mA принимают в себя полную емкость даже когда напряжение на них ещё осталось 3,7В. В общем мое ИМХО - херня этот аккумулятор.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что скорее всего емкость в 2620mA написана с тем условием, если разрядить аккумулятор до 3В на банку
    Ниже 3.5в на банку разряжать не стоит- вредно ему.
    заряжал сейчас при напряжении на аккумуляторе 3,65В (по-баночно)
    Как это побаночно???
    первый аккум я брал такой,
    Такой и у меня. Да, заливается 1600ма при ост. 11.5-11.7в
    Заказал себе такой
    Эти получше будут, чем мои ZIPPY (силовые) 5мин полета, ост. 11,3 , заливается примерно 1750ма.
    Вертолеты и меня второй сезон, а самолетами увлекся в 2008г, так с тех пор скромный гипереоновский зарядник EOS 0606i заряжает от 2х до 6и банок током до 5а. А все штатные- в помойку. На 450ке до отсечки не рисковал, а на самоле, там совсем дешовка турниги 1800 10,5в- вливается 1800ма.
    В общем мое ИМХО - херня этот аккумулятор.
    Так, что это зря...

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    На 450ке до отсечки не рисковал
    И не рискуй)она на регуле отключена)

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    И не рискуй)она на регуле отключена)
    То-то мне внутренний голос подсказывал- хва-а-атит....))))

Мысль поймал. А можно ли на регуле установить ограничение по току? Хотя... 1750ма за 5 мин это 21А, для 40а регуля... А поначалу ставил старые турниги (3 года) 1800ма 20С, так вроде мотор и рег были в норме а акки горячии и подвздутые. буду думать спя ( мож что приснится) ))))))
    Последний раз редактировалось БОРИС ЗИМАРСКИЙ; 02.07.2013 в 19:41.

Записей в дневнике
    26
    Пока тут регули обсуждают, отпишусь по теме! Вертолет -супер! Такой четкий инверт и такие петельки и флипы делает а держится в воздухе как 700тка! Супер!! супер!!! суперок!! кайф аааа кайф!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Супер!! супер!!! суперок!! кайф аааа кайф!!!
    Роман, да ты настоящий вертолетный наркоман!
    Последний раз редактировалось samsung; 02.07.2013 в 21:27.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Роман, ты вертолетный наркоман!
    Ну да Владимир я фанат неба и моделей игрушек.
    Я обожаю летать а не регули обсуждать)))

Ниже 3.5в на банку разряжать не стоит- вредно ему.
    Я знаю, поэтому и не дожидался сильного разряда аккумулятора, но честно говоря результатом заряда крайне не доволен. Во всех темах только и твердят какой хороший аккумулятор, только и рекомендуют его, а по факту получается ни чем не лучше любого самого дешевого китайского noname-а. Хочется услышать хотябы один положительный отзыв на счет этих аккумуляторов, только не просто "Да, он хороший", а поконкретней! С результатом того, сколько в него получается залить mAh!???
    Как это побаночно???
    Т.е. на каждой банке по 3,65В. В аккумуляторе 3 банки. Получаем в сумме 10,95В на аккумуляторе.
    Такой и у меня. Да, заливается 1600ма при ост. 11.5-11.7в
    Так это вполне нормально. Но явно не в половину своей емкости, как в аккумуляторе Rhino((
    Эти получше будут, чем мои ZIPPY (силовые) 5мин полета, ост. 11,3 , заливается примерно 1750ма.
    Чем лучше!?... красивой желтой этикеткой с изображением носорога. Покажите нормальный отзыв об этих аккумуляторах, а не пустую болтологию((
    Так, что это зря...
    Абсолютно не зря. Т.к. считаю, что любой потенциальный покупатель должен понимать, что он себе заказывает, чтобы потом не удивляться тому, какое г..но он получил. Я конечно сейчас может и категоричен на счет этого аккумулятора, но реально в шоке от его качества. Уточню, что внешне аккумулятор выглядит идеально, ни грамма не вздутый.
    Последний раз редактировалось Strike61; 02.07.2013 в 23:37.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    и что... максимум сколько получилось залить это 1350mA. Я прекрасно понимаю, что скорее всего емкость в 2620mA написана с тем условием, если разрядить аккумулятор до 3В на банку, но почему тогда аккумуляторы на 250mA, 600mA и 950mA принимают в себя полную емкость даже когда напряжение на них ещё осталось 3,7В. В общем мое ИМХО - херня этот аккумулятор.
    Херню какую то у вас насчитывает. Если у вас "аккумулятор 600 мА" принимает "полную емкость" когда на нем еще 3.7 вольта - выкиньте в помойку или свой аккумулятор, или свою зарядку.
    Емкость аккумулятора меряется ТОЛЬКО в цикле разряд/заряд, где аккумулятор сперва разряжается до 3 вольт на банку, потом заряжается с балансировкой до 4.2. Все "другие методы измерения" - просто измышлизмы, которые не дают никакой объективной оценки емкости/падения емкости.

Емкость аккумулятора меряется ТОЛЬКО в цикле разряд/заряд...
    Спасибо за совет (попробую при следующем цикле заряда сперва полностью его разрядить). Я это знаю, но видимо сбил тот факт, что другие аккумуляторы получают свою полную заявленную производителем емкость будучи при этом не полностью разряженными. Скорее всего не только моя зарядка выдает такой результат заряда аккумуляторов на 250, 600 и 950mAh (других пока ещё нет), а у многих других будет тоже самое, т.к. пользуюсь одним из доступных и распространенных ЗУ (Imax B6 original). Подскажите какая у Вас зарядка и сколько она заливает в такие аккумуляторы емкости, когда заряд на них около 3,7В ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    что другие аккумуляторы получают свою полную заявленную производителем емкость будучи при этом не полностью разряженными. Скорее всего не только моя зарядка выдает такой результат заряда аккумуляторов на 250, 600 и 950mAh (других пока ещё нет), а у многих других будет тоже самое, т.к. пользуюсь одним из доступных и распространенных ЗУ (Imax B6 original). Подскажите какая у Вас зарядка и сколько она заливает в такие аккумуляторы емкости, когда заряд на них около 3,7В ?
    Евгений, слухай сюды. Зарядка аймакс В6 может тебе показывать ПОЛНУЮ херню при условии не сбалансированной батареи. Более-менее точно она показывает когда идет цикл заряда. На цикле балансировки - ЧЕМ ХУЖЕ БАТАРЕЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОНО ТЕБЕ ПОКАЖЕТ т.е. пока батарея балансируется, оно по чуть-чуть продолжает "показывать заливание", хотя РЕАЛЬНО в нее ничего не льется. Так что если на батарее 2.200 оно ВДРУГ тебе показывает залитых 2.000, при том что батарея не была полностью разряжена, а до 3.7 вольта на банку, так это наоборот надо кричать - караул, пи...ц батарее! ну или почти пи... Во всяком случае ничего хорошего в этом нет. Чтобы по аймаксу увидеть состояние батарей более-менее объективно - заряди в режиме зарядка (charge) без балансировки, вот тогда и увидишь, сколько РЕАЛЬНО заливается в батарею.
    А зарядка у меня Cellpro Powerlab 6, но аймакс в свое время тоже был (да и сейчас где-то валяется), поэтому что он пишет я знаю неплохо
    Сколько заливается? Ну скажем так, если у меня на новой батарее APlus 65С 6S 3800 мАч (возьмем ее за образец) после полета начальное напряжение в районе 22 вольт (3.66 на банку), то зальется в нее где-то 2.700-2.900 мАч.
    При этом, если я ее ПРОЦИКЛИРУЮ, то покажет заряд в районе 3.850 мАч

Евгений, слухай сюды. Зарядка аймакс В6 может тебе показывать ПОЛНУЮ херню при условии не сбалансированной батареи. Более-менее точно она показывает когда идет цикл заряда. На цикле балансировки - ЧЕМ ХУЖЕ БАТАРЕЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОНО ТЕБЕ ПОКАЖЕТ
    Так это понятно. Но ведь батарея новая и при переходе во время заряда в просмотр балансировки, видно, что все банки заряжаются равномерно. И кстати старые батарейки от 120-ки (на 600mAh) со временем наоборот теряют свою емкость. Если раньше заливалось под 650mAh, то спустя где-то 70 циклов заливается 600mAh, что считаю очень хорошим результатом.
    Чтобы по аймаксу увидеть состояние батарей более-менее объективно - заряди в режиме зарядка (charge) без балансировки, вот тогда и увидишь, сколько РЕАЛЬНО заливается в батарею.
    Все мои аккумуляторы на 250, 600 и 950mAh заряжаю как раз в режиме charge, т.к. они 1-баночные. Просто обратил внимание, что когда например посильней разряжаю аккумуляторы (где-то до 3,4В), то при заряде от 3,4В до 3,7В заливается совсем немного (30mAh из 600mAh), а вот дальше от 3,7 до 3,8 (порядка 30% емкости аккумулятора) и дальше уже оставшуюся емкость.
    Не хочется больше оффтопить не по теме... Ещё будет возможность перепроверить реальную (конечно же примерную) емкость аккумулятора

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В любом случае че-то тут не то ну НЕ МОЖЕТ аккумулятор с "изначальными 3.7 на банку" принимать полный заряд. По определению НЕ МОЖЕТ.

Сколько заливается? Ну скажем так, если у меня на новой батарее APlus 65С 6S 3800 мАч (возьмем ее за образец) после полета начальное напряжение в районе 22 вольт (3.66 на банку), то зальется в нее где-то 2.700-2.900 мАч. При этом, если я ее ПРОЦИКЛИРУЮ, то покажет заряд в районе 3.850 мАч
    Вот это - примерно нормальное поведение батареи.

В любом случае че-то тут не то ну НЕ МОЖЕТ аккумулятор с "изначальными 3.7 на банку" принимать полный заряд. По определению НЕ МОЖЕТ.
    Могу предположить, что в аккумуляторах начиная от токоотдачи в 25С бОльшая часть емкости находится где-то от 3,6В, а в аккумуляторах для передатчиков (коим и является Rhino) емкость распределена равномерно, чтобы сильный разряд не так сильно вредил аккумулятору. Поэтому если я разряжу его до 9В он вполне возможно после полного цикла заряда выдаст полную заявленную емкость. Это только предположение. С аккумулятором MG Power такой номер не прошел, после разряда\заряда емкость залил только в 1500mAh (именно поэтому я и решил, что эта процедура разряда\заряда особую картину не прояснит).

Вот это - примерно нормальное поведение батареи.
    Ну так аккумуляторы ого-го какие, мало того что скорее всего не из дешевых, ещё и с большой токоотдачей.

Получил я AZLRC 450. Собрал, поставил на нее приемник rx 2703, и обнаружил вот такой косяк (фото ниже). Кто что скажет, летать можно или нет? Пробовал висеть, шестерня не прокручивается. Запчасти естественно заказал.
    Кстати теперь приемник стоит правильно.

Качество AZLRC меня огорчило.((((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0239.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	49.6 Кб
ID:	814949  

Записей в дневнике
    6
    Тссссс. Здесь нельзя про

AZLRC 450
    Секта.

летать можно или нет?
    Не нужно.

Кто что скажет, летать можно или нет?
    Я бы не стал)может максимум по висеть)

Качество AZLRC меня огорчило.((((
    Из-за шестерни или еще что-то?

Из-за шестерни или еще что-то?
    Балка встает криво, из-за неправильно вырезанных пазов на балке. Шестерня авторотации кривая, даже не яйцом, а просто кривая.
    А если попробовать иголочкой в эту трещину капнуть цианокрил? Этож ждать надо, а в небо очень охота.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Секта.
    Чо-то я не понял нифига про секту, ну да ладно.

А если попробовать иголочкой в эту трещину капнуть цианокрил? Этож ждать надо, а в небо очень охота.
    А на старом ремень???

На свои страх и риск все можно)а так тут нету 100% способа восстановления кроме замены)

Лично я бы попробовал ее снять)заклеить)и возможно сделать стяжки)но с местом там проблема как всегда)

Не,точно не прокатит. Во-первых, циакрин этот материал клеит слабо, а во-вторых: там внутри вал в виде буквы "D", а под нагрузкой, он изнутри эту шестерню как-бы развернет.

А ременный хвост от НК 450 не вкорячится?

Во во я примерно про это же))

А на старом ремень???
    Да, на старом ремень.

Я думаю, что не получится.
    Значит будем ждать запцацки.(

150 вылетов))порядка 13 часов в небе)))

Пока еще не что не требует замены)летает и летает)

150 вылетов))порядка 13 часов в небе)))

Пока еще не что не требует замены)летает и летает)
    Я в валкере и не сомневался, над качеством они сейчас работают в правильном направлении.

А если межлопастной вал закручен не до конца. Люфт очень маленький, только с одной стороны, не больше около 0,5-1 мм. В винтах шестигранники слизаны. Просто было закручено так изначально, и видимо китайцы посадили на красный локтайт. Пытался закрутить и открутить, а в результате слизал грани. Бабочки и вибраций нет.

Оставить так, или высверливать болты?

Оставить так, или высверливать болты?
    Ну дак зкажите запчасти вместе с шестернями)а пока на HK летайте)

Ну дак зкажите запчасти вместе с шестернями)а пока на HK летайте)
    Так заказывать придется тогда: межлопастной вал, хаб и цапфы, мне кажется легче высверлить, или я не прав. Так как все это новое, заказывать еще раз новое, жаба давит. А чем чревато, если так летать?
    Прошу прощения за тафтологию.
    Да, запчасти будут у меня на следующей неделе. А перекидывать с тушки на тушку электронику не особо весело. Я уж подожду запчасти. Благо 120-ка выручает.

+ Ответить в теме