Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 91 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 3613

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Виталий Ганжа 2- оценка вам за ваш полет(нет нет мне было очень интересно посмотреть, да и сняли очень хорошо). Но ...

Виталий Ганжа 2- оценка вам за ваш полет(нет нет мне было очень интересно посмотреть, да и сняли очень хорошо). Но видно сразу что опыта крайне мало и беда в том что вы рядом совсем с собой летаете, и ноги голые, он может порезать в два счета. Подумайте над этим, это все таки не игрушка. Крайне опасный полет у вас. Когда он в воздухе вам кажется, что полностью контролируете, но ситуаций много, быстро отлетит назад и прямо по ногам.

Крайне советую вам Виталий посмотреть на зарубежном форуме одну темку, называется "последствия травмы от rc вертолетов" (токо на инглише). Там много картинок которые вгоняют в минутные депрессии, но и сразу заставляют задуматься о безопасности максимальной.

Задумайтесь над этим!

2.  

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    PS2: Вот сижу и думаю... купил себе Tarot 450 FBL, который получил около месяца назад и до сих пор даже намека на первый подлет нет... аккумуляторов нет, инструмента нормального нет, но это ещё пол беды. Сколько ГЕМОРА ещё ждет когда придется настраивать FBL, регулятор и все остальное... жесть. А тут блин, получил, распаковал и полетел - красота!
    Это кому как повезёт. Тоже V450D03 и уже с конвейра тарелка влево перекошена. Тоже сиди и жди когда придёт инструмент, чтобы попытаться исправить положение.

Записей в дневнике
    14
    Не надо сидеть и ждать! Надо выставить тарелку на глаз и летать. Фбл сама все исправит при отрыве от земли.
    Более того, при висении на месте тарелка не перпендикулярна валу ОР, а имеет некий наклон, компенсирующий влияние ХР. Классика вообще чутка под углом висит.

Сколько можно сокрушаться по поводу этой фигни уже во второй теме?

Моё почтение пилотам,вопрос возник.Сколько активно действующих каналов приёма у него (rx2703h-d) ?
    так как почти во всех спецификациях описывается лишь 6-осная система стабилизации.
    в поисках наткнулся на http://www.zederin-rc.com/product/v4...er%20rx2703h-d в описании указывается 7-канальная система приёма.
    Выходит 6 каналов для управления,и один свободный. Вопрос преимущественно Роману, но, и хочу слышать коментарии владельцев.Может кто опровергнет или подтвердит.
    Заранее Спасибо

6.  

Цитата Сообщение от Mr.JeyB Посмотреть сообщение
    Моё почтение пилотам,вопрос возник.Сколько активно действующих каналов приёма у него (rx2703h-d) ?
    так как почти во всех спецификациях описывается лишь 6-осная система стабилизации.
    в поисках наткнулся на http://www.zederin-rc.com/product/v4...er%20rx2703h-d в описании указывается 7-канальная система приёма.
    Выходит 6 каналов для управления,и один свободный. Вопрос преимущественно Роману, но, и хочу слышать коментарии владельцев.Может кто опровергнет или подтвердит.
    Заранее Спасибо
    Цифра "7" в индексе модели приемника НАПРЯМУЮ указывает на прием семи каналов. В версии FPV этот канал "руководит" камерой.
    "6-axis"- просто маркетинг. Связывать это с каналами, то же самое, что и "две лыжи- значит, двухканальный".

Жжете, господа . Два поста- два напалма.

Цитата Сообщение от Shouldercannon Посмотреть сообщение
    Это кому как повезёт. Тоже V450D03 и уже с конвейра тарелка влево перекошена. Тоже сиди и жди когда придёт инструмент, чтобы попытаться исправить положение.
    "-Я не читатель, Я - ПИСАТЕЛЬ !!!" Так это анегдот такой
    Не нужно его в жизнь вополщать.

GVG
    GVG вне форума

Моё второе видео

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Не надо сидеть и ждать! Надо выставить тарелку на глаз и летать. Фбл сама все исправит при отрыве от земли.
    Более того, при висении на месте тарелка не перпендикулярна валу ОР, а имеет некий наклон, компенсирующий влияние ХР. Классика вообще чутка под углом висит.

Сколько можно сокрушаться по поводу этой фигни уже во второй теме?
    На счет наклона это вы придумали! Наклон имеет весь вертолет, а тарелка стоит ровно!

10.  
    GVG
    GVG вне форума

А вот и третье

makSSim,благодарю за ответ,но почему в такой насмешливой форме? если бы под руками была полная техническая спецификация этого приёмника подобного вопроса бы не возникло.может Вы просветите как расшифровывается каждая буква\цифра в названии,либо поделитесь своим источником.

Записей в дневнике
    17
    Просто 6 осей к количеству каналов приемника отношения не имеет абсолютно.

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    Просто 6 осей к количеству каналов приемника отношения не имеет абсолютно.
    да кто бы спорил,естественно не имеет,я лишь говорю о том,что ни где не упоминается о количестве каналов приёмника,везде лишь пишут о 6 осной стабилизации,в идеале было бы узнать как зовут контроллер который всем этим рулит,и микросхему ресивера(вскрыл бы свой,но пока не имею возможности)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Цифра "7" в индексе модели приемника НАПРЯМУЮ указывает на прием семи каналов. В версии FPV этот канал "руководит" камерой.
    В какой из четырех незадействованных разъемов, подключается по Вашему мнению "руководилка" камерой?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RX2703.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64.3 Кб
ID:	817314

На RX2703 задействованы, только пять разъемов и шесть каналов, Элероны, Элеватор, Руддер, Питч, Газ, по шестому каналу управляется чувствительность гироскопа, и судя из описания, для камеры каналов не предусмотрено.

Володь, на офф. сайте выложена новая прошивка, для управления камерой через канал "gear" . Где он выходит из коробочки? - да хрен знает. Его все равно для других нужд на приспособишь- только со "спецнасадкой" от камеры. Сервы точно не реагируют, это "2702" был нормальный канал.
    А, нашел: второй разъем от края "коробочки".

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Его все равно для других нужд на приспособишь- только со "спецнасадкой" от камеры. Сервы точно не реагируют,
    Если Валкера в новой прошивке разлочила на програмном уровне седьмой канал, то не думаю, что по нему информация для управления камерой, идет в каком то зашифрованном виде, канал есть канал, плюс, минус и сигнальный, почему не реагирует серва, не понятно.

GVG
    GVG вне форума

4-й полёт

Молодец))прогресс на лицо)к концу месяца будешь вполне хорошо летать)

Только сегодня нашел в тырнете V450D03.
    Почитал тему, прям очень он мне понравился..

Где бы его заказать? В России никто не продает?
    И еще есть вопрос по расположению "газа": на моих вертолетах слева был, а тут нашел, что и справа бывает.. как отличать при покупке (что должно быть написано?)?

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от Stally Посмотреть сообщение
    Только сегодня нашел в тырнете V450D03.
    Почитал тему, прям очень он мне понравился..

И еще есть вопрос по расположению "газа": на моих вертолетах слева был, а тут нашел, что и справа бывает.. как отличать при покупке (что должно быть написано?)?

По-моему, где-то тут продавался V450D03, сейчас не вижу. Поищи в гугле может найдешь, но дешевле будет заказать за границей! Газ слева это Mode 2, а газ справа это Mode 1

Заказать за границей)дешевле всего тут не забываем про скидку)также хороший вариант тут

В России такого не где не купить)

Спасибо!
    Только не очень понял отличия HM-V450D03-D10 от HM-V450D03-D6..
    Скидка? Где брать? Как не забыть?

А есть аналоги этого вертолета? Лучше (в плане стабильности полета)? Дешевле? Может, есть варианты?

Черт.. а еще посмотрел на его размеры и оказалось, что он большой.. По фото-видео мне казалось, что он меньше..
    Нету чего-нибудь похожего, но меньше по размеру и с металлической механикой?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    купить для начала пульт, подключить к симулятору, тогда не будете огорчены в первом "вылете"

GVG
    GVG вне форума

5-й полёт

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    V200D03

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    V200D03
    Сдается мне, что для новичка это не лучший вариант Хотя в стоке висит просто замечательно.
    Кстати, как твоя переделка на микробиста?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сдается мне, что для новичка это не лучший вариант
    Если 200ка нормально отстроена, то висит она не хуже 450ки, а уж когда руку натренируешь, совсем благодать. Я сейчас практически в любую погоду летаю, и ветер уже мало останавливает, главное побороть страх, а уж Валкера свое дело сделает как нужно.

Кстати, как твоя переделка на микробиста?
    Да ни как, не заводятся Валкеровские сервы с Микробистом, подключил к Хайтековским цифровым, все ОК, но переделывать 200ку на сторонние сервы желания ни какого нет, тем более что на родном приемнике со свим FBL, 200ка шикарно летает. Отсутствие пирокомпенсации, вообще не трогает, кручу на горке в вертикальном положении пируэты, верт как взрослый стоит на месте, думаю 450ка будет еще лучше летать. Надеюсь мы с Борисом все-таки соберемся вместе и облетаем его 450ку, нормально как полагается для 3D вертолета, а не будем его мучить унылым болтанием туда сюда, как сами знаете, что в проруби.

GVG
    GVG вне форума

Первые неприятности хотел вчера полетать и перед полётом как всегда проверял работоспособность всех соединений и рычажков и как ни странно заело левую (если смотреть с хвоста) серву и с её пошел белый дымок.
    разобрал и уведел что сгорела плата управления. Эхх
    Ну ничего уже заказал новую

PS: Хорошо что это случилось не в полёте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130713_184655.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	64.4 Кб
ID:	818901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130714_114225.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	75.7 Кб
ID:	818903  

ИМХО конечно..,но после прочтения этой темы,пришёл к выводу: что в этой валкере хороша только её фбл (для новичков).летать блинчиком очень хорошо.а всё остальное... Итог: покупаете нормальные тушку,сервы,мотор с регулем,фбл2703 с пультом, от валкера на выбор.и летаете на здоровье

Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    Первые неприятности хотел вчера полетать и перед полётом как всегда проверял работоспособность всех соединений и рычажков и как ни странно заело левую (если смотреть с хвоста) серву и с её пошел белый дымок.
    Так она сгорела сразу после включения или немного поработала и было слышно как заклинила, а потом сгорела? Как-то странно она вышла из строя(.. сочувствую.
    Только одну серву заказал или с дополнительными запчастями? Они явно не помешают.

Записей в дневнике
    26
    И действительно - странно сгорела, как-то. Скорее всего она заела. Руками нужно перед стартом её проверять.

GVG
    GVG вне форума

Так она сгорела сразу после включения или немного поработала и было слышно как заклинила, а потом сгорела? Как-то странно она вышла из строя(.. сочувствую.
    Нет, не сразу. Я с начало проверил было нормально, все работало! начал взлетать и появился странный звук и начались сильные вибрации по корпусу. Ну я сбросил газ и увидел как она стала. выключил батарею, а затем снова подключил её и сразу после соединения с пультом пошел дымок

Только одну серву заказал или с дополнительными запчастями? Они явно не помешают.
    Да, заказал пока одну EMSом и написал Китайцу в тот магазин где покупал, он тоже сказал что немедленно вышлет мне новую

Цитата Сообщение от AlGraur333 Посмотреть сообщение
    пришёл к выводу: что в этой валкере хороша только её фбл (для новичков).летать блинчиком очень хорошо.а всё остальное... Итог: покупаете нормальные тушку,сервы,мотор с регулем,фбл2703 с пультом, от валкера на выбор.и летаете на здоровье
    Это вообще не новичковый вариант.

Да простит меня samsung, но вроде и в валкере эти детали присутсвуют.
    Есть вопрос! Сорвал резьбу в автомате перекоса (в том месте где линк к сервам идет), шарик этот не болтался, а просто прокручивался. Закрутил на локтайте. Сделал 6 вылетов, пока не болтается. Ну и сорвал резьбу аналогично в слайдере, в пласмассе, тоже посадил на локтайт. Чем это грозит? Можно ли оставить так? Да и еще люфтов при этом нет никаких. В принципе есть и слайдер и тарелка, но они б/у, и сколько они прослужили я не знаю.
    Все это случилось когда перекручивал на локтайт. У меня всегда была проблема с болтами, часто срываю, хоть на машине, хоть где. Поэтому помидорами не кидать.

P/S: После того как поставил фбл правильно, вертолет не узнать, настолько стал стабильный, да и пирует стал отрабатывать в нужную сторону. Вобщем доволен как слон, если бы не вышеперечисленное.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Чем это грозит? Можно ли оставить так?
    Это грозит тем, что в один прекрасный момент, эти линки вместе с шариками вылетят, поскольку прокручивание означает, что по сути шарики держаться на одном локтайте, и если вдруг на них придется чрезмерное усилие, то крепление может и не выдержать, а на 450ом размере с такими вещами лучше не шутить.

да и пирует стал отрабатывать в нужную сторону.
    Вы хотите сказать, что на 2703, все-таки есть пирокомпенсация, или верт просто стал нормально летать, по сравнению с тем что было?

Да простит меня samsung.
    Аминь!

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что на 2703, все-таки есть пирокомпенсация, или верт просто стал нормально летать, по сравнению с тем что было?

Скажем так, пирокомпенсация есть, но в пируэте все равно сносит еле еле. Максим уже про пирокомпенсацию писал, я лишь подтверждаю. При отклонение стика рудера вправо, тарелка перекоса изменяет свое положение, вроде так. А раньше, наоборот усиливалось сваливание, так как тарелка перекоса отклонялась в другую сторону.

PS: Хорошо что это случилось не в полёте
    Мне просто интересно, неужели нельзя вместо родных серв, запихнуть аналоги? Думаю, с креплением серв, всегда можно справиться с помощью необходимого инструмента. Просто это уже не первый случай(у Робби) отказа родных серв, да и с характеристиками поинтересней можно выбрать.

Это вообще не новичковый вариант.[/QUOTE]

А почему нет?..,не обязательно начинать всегда с мелколётов типа валкеры 120 . Сначала симулятор. а потом, как раз что-то типа 03 или 01,уже пробовать поднимать.ещё не так давно народ после симулятора на верт с флайбаром переходил и ничего.сам когда-то так начинал.а верт с палкой удержать, гораздо труднее. а валкеровская фбл очень стабильна при висении,к тому-же хорошо переносит медленный отрыв от земли.многие ,,взрослые" фбл плохо переносят медленный отрыв,там взлетать надо довольно резко,иначе может завалить верт набок.бист например,такой.хотя он уже морально и технически уже уже устарел..Так что,для новичка,если пропустить нишу мелколётов,валкера 03-01 самое то. к томуж,настроить её очень просто, проще любой другой фбл.крутилки выставил по вкусу,экспоненты в пульте и усё.

Скажите, у всех немного уводит хвост по часовой с 6 часов на 8 часов, если летишь хвостом вперед, но крен при этом по элеватору большой(градусов под 60-70), а как только начинаешь выровнивать верт, хвост возвращается обратно? На приемнике крутилка стоит на 3 часа, в пульте гиро - 80( раньше стояла и 70 и 75). На старой тушке, были большие люфты, и эффект присутствовал, поэтому особо не заморачивался, а здесь люфтов нет. В какую сторону копать: серва медленная, особенность данной фбл или настройки надо изменить? Хочу добиться идеала. На хвосте стоит серва Модель:НК D922MG
    Рабочее напряжение: 4,8В / 6В
    Скорость работы: 0.09сек.60 º / 0.07сек.60 º
    Крутящий момент: 1.6кг.см / 1.8кг.см.
    Последний раз редактировалось @ndreas; 16.07.2013 в 22:34.

Скажите, у всех немного уводит хвост по часовой с 6 часов на 8 часов, если летишь хвостом вперед, но крен при этом по элеватору большой(градусов под 60-70), а как только начинаешь выровнивать верт, хвост возвращается обратно?
    Чото вроде есть)но я не задумывался просто автоматом подправляю))

серва медленная,
    родная:
    0.18 с
    3.5 кг

особенность данной фбл или настройки надо изменить?
    вполне вероятно))

Хочу добиться идеала.
    Тогда надо менять систему)взять чото типо V-bar)наша тока для висения)

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    вполне вероятно))

Тогда надо менять систему)взять чото типо V-bar)наша тока для висения)
    Видимо это так и есть. Сегодня летал на 120-ке, и там тот же косячок с хвостом, видимо такая особенность у валкеровских фбл.

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    родная:
    0.18 с
    3.5 кг
    Что-то совсем медленная серва. А точно 0,18с?
    Последний раз редактировалось @ndreas; 18.07.2013 в 00:54.

+ Ответить в теме