Walkera V450D03 или V450D01

Stally

Черт… а еще посмотрел на его размеры и оказалось, что он большой… По фото-видео мне казалось, что он меньше…
Нету чего-нибудь похожего, но меньше по размеру и с металлической механикой?

Маркс
Stally:

Нету чего-нибудь похожего, но меньше по размеру и с металлической механикой?

купить для начала пульт, подключить к симулятору, тогда не будете огорчены в первом “вылете”

samsung
Stally:

Нету чего-нибудь похожего, но меньше по размеру и с металлической механикой?

V200D03

kasmirov
samsung:

V200D03

Сдается мне, что для новичка это не лучший вариант 😃 Хотя в стоке висит просто замечательно.
Кстати, как твоя переделка на микробиста?

samsung
kasmirov:

Сдается мне, что для новичка это не лучший вариант

Если 200ка нормально отстроена, то висит она не хуже 450ки, а уж когда руку натренируешь, совсем благодать. Я сейчас практически в любую погоду летаю, и ветер уже мало останавливает, главное побороть страх, а уж Валкера свое дело сделает как нужно.

kasmirov:

Кстати, как твоя переделка на микробиста?

Да ни как, не заводятся Валкеровские сервы с Микробистом, подключил к Хайтековским цифровым, все ОК, но переделывать 200ку на сторонние сервы желания ни какого нет, тем более что на родном приемнике со свим FBL, 200ка шикарно летает. Отсутствие пирокомпенсации, вообще не трогает, кручу на горке в вертикальном положении пируэты, верт как взрослый стоит на месте, думаю 450ка будет еще лучше летать. Надеюсь мы с Борисом все-таки соберемся вместе и облетаем его 450ку, нормально как полагается для 3D вертолета, а не будем его мучить унылым болтанием туда сюда, как сами знаете, что в проруби. 😃

GVG

Первые неприятности 😦 хотел вчера полетать и перед полётом как всегда проверял работоспособность всех соединений и рычажков и как ни странно заело левую (если смотреть с хвоста) серву и с её пошел белый дымок.
разобрал и уведел что сгорела плата управления. Эхх 😦
Ну ничего 😃 уже заказал новую 😒

PS: Хорошо что это случилось не в полёте 😁

AlGraur333

ИМХО конечно…,но после прочтения этой темы,пришёл к выводу: что в этой валкере хороша только её фбл (для новичков).летать блинчиком очень хорошо.а всё остальное… Итог: покупаете нормальные тушку,сервы,мотор с регулем,фбл2703 с пультом, от валкера на выбор.и летаете на здоровье;)

Strike61
GVG:

Первые неприятности 😦 хотел вчера полетать и перед полётом как всегда проверял работоспособность всех соединений и рычажков и как ни странно заело левую (если смотреть с хвоста) серву и с её пошел белый дымок.
разобрал и уведел что сгорела плата управления. Эхх 😦

Так она сгорела сразу после включения или немного поработала и было слышно как заклинила, а потом сгорела? Как-то странно она вышла из строя(… сочувствую.

GVG:

Ну ничего 😃 уже заказал новую 😒

Только одну серву заказал или с дополнительными запчастями? Они явно не помешают. 😃

Робби

И действительно - странно сгорела, как-то. Скорее всего она заела. Руками нужно перед стартом её проверять.

GVG
Strike61:

Так она сгорела сразу после включения или немного поработала и было слышно как заклинила, а потом сгорела? Как-то странно она вышла из строя(… сочувствую.

Нет, не сразу. Я с начало проверил было нормально, все работало! начал взлетать и появился странный звук и начались сильные вибрации по корпусу. Ну я сбросил газ и увидел как она стала. выключил батарею, а затем снова подключил её и сразу после соединения с пультом пошел дымок

Strike61:

Только одну серву заказал или с дополнительными запчастями? Они явно не помешают.

Да, заказал пока одну EMSом 😃 и написал Китайцу в тот магазин где покупал, он тоже сказал что немедленно вышлет мне новую 😃

teremok
AlGraur333:

пришёл к выводу: что в этой валкере хороша только её фбл (для новичков).летать блинчиком очень хорошо.а всё остальное… Итог: покупаете нормальные тушку,сервы,мотор с регулем,фбл2703 с пультом, от валкера на выбор.и летаете на здоровье

Это вообще не новичковый вариант.

ndreas

Да простит меня samsung, но вроде и в валкере эти детали присутсвуют.😇
Есть вопрос! Сорвал резьбу в автомате перекоса (в том месте где линк к сервам идет), шарик этот не болтался, а просто прокручивался. Закрутил на локтайте. Сделал 6 вылетов, пока не болтается. Ну и сорвал резьбу аналогично в слайдере, в пласмассе, тоже посадил на локтайт. Чем это грозит? Можно ли оставить так? Да и еще люфтов при этом нет никаких. В принципе есть и слайдер и тарелка, но они б/у, и сколько они прослужили я не знаю.
Все это случилось когда перекручивал на локтайт. У меня всегда была проблема с болтами, часто срываю, хоть на машине, хоть где. Поэтому помидорами не кидать.

P/S: После того как поставил фбл правильно, вертолет не узнать, настолько стал стабильный, да и пирует стал отрабатывать в нужную сторону. Вобщем доволен как слон, если бы не вышеперечисленное.

samsung
ndreas:

Чем это грозит? Можно ли оставить так?

Это грозит тем, что в один прекрасный момент, эти линки вместе с шариками вылетят, поскольку прокручивание означает, что по сути шарики держаться на одном локтайте, и если вдруг на них придется чрезмерное усилие, то крепление может и не выдержать, а на 450ом размере с такими вещами лучше не шутить.

ndreas:

да и пирует стал отрабатывать в нужную сторону.

Вы хотите сказать, что на 2703, все-таки есть пирокомпенсация, или верт просто стал нормально летать, по сравнению с тем что было?

ndreas:

Да простит меня samsung.

Аминь! 😃

ndreas
samsung:

Вы хотите сказать, что на 2703, все-таки есть пирокомпенсация, или верт просто стал нормально летать, по сравнению с тем что было?

Скажем так, пирокомпенсация есть, но в пируэте все равно сносит еле еле. Максим уже про пирокомпенсацию писал, я лишь подтверждаю. При отклонение стика рудера вправо, тарелка перекоса изменяет свое положение, вроде так. А раньше, наоборот усиливалось сваливание, так как тарелка перекоса отклонялась в другую сторону.

ndreas
GVG:

Первые неприятности 😦 хотел вчера полетать и перед полётом как всегда проверял работоспособность всех соединений и рычажков и как ни странно заело левую (если смотреть с хвоста) серву и с её пошел белый дымок.
разобрал и уведел что сгорела плата управления. Эхх 😦
Ну ничего 😃 уже заказал новую 😒

PS: Хорошо что это случилось не в полёте 😁

Мне просто интересно, неужели нельзя вместо родных серв, запихнуть аналоги? Думаю, с креплением серв, всегда можно справиться с помощью необходимого инструмента. Просто это уже не первый случай(у Робби) отказа родных серв, да и с характеристиками поинтересней можно выбрать.

AlGraur333

Это вообще не новичковый вариант.[/QUOTE]

А почему нет?..,не обязательно начинать всегда с мелколётов типа валкеры 120 . Сначала симулятор. а потом, как раз что-то типа 03 или 01,уже пробовать поднимать.ещё не так давно народ после симулятора на верт с флайбаром переходил и ничего.сам когда-то так начинал.а верт с палкой удержать, гораздо труднее. а валкеровская фбл очень стабильна при висении,к тому-же хорошо переносит медленный отрыв от земли.многие ,взрослые" фбл плохо переносят медленный отрыв,там взлетать надо довольно резко,иначе может завалить верт набок.бист например,такой.хотя он уже морально и технически уже уже устарел…Так что,для новичка,если пропустить нишу мелколётов,валкера 03-01 самое то.😉 к томуж,настроить её очень просто, проще любой другой фбл.крутилки выставил по вкусу,экспоненты в пульте и усё.😉

ndreas

Скажите, у всех немного уводит хвост по часовой с 6 часов на 8 часов, если летишь хвостом вперед, но крен при этом по элеватору большой(градусов под 60-70), а как только начинаешь выровнивать верт, хвост возвращается обратно? На приемнике крутилка стоит на 3 часа, в пульте гиро - 80( раньше стояла и 70 и 75). На старой тушке, были большие люфты, и эффект присутствовал, поэтому особо не заморачивался, а здесь люфтов нет. В какую сторону копать: серва медленная, особенность данной фбл или настройки надо изменить? Хочу добиться идеала. На хвосте стоит серва Модель:НК D922MG
Рабочее напряжение: 4,8В / 6В
Скорость работы: 0.09сек.60 º / 0.07сек.60 º
Крутящий момент: 1.6кг.см / 1.8кг.см.

koliyn
ndreas:

Скажите, у всех немного уводит хвост по часовой с 6 часов на 8 часов, если летишь хвостом вперед, но крен при этом по элеватору большой(градусов под 60-70), а как только начинаешь выровнивать верт, хвост возвращается обратно?

Чото вроде есть)но я не задумывался просто автоматом подправляю))

ndreas:

серва медленная,

родная:
0.18 с
3.5 кг

ndreas:

особенность данной фбл или настройки надо изменить?

вполне вероятно))

ndreas:

Хочу добиться идеала.

Тогда надо менять систему)взять чото типо V-bar)наша тока для висения)

ndreas
koliyn:

вполне вероятно))

Тогда надо менять систему)взять чото типо V-bar)наша тока для висения)

Видимо это так и есть. Сегодня летал на 120-ке, и там тот же косячок с хвостом, видимо такая особенность у валкеровских фбл.

koliyn:

родная:
0.18 с
3.5 кг

Что-то совсем медленная серва. А точно 0,18с?

koliyn
ndreas:

Что-то совсем медленная серва. А точно 0,18с?

вот мануал прям на обложке))
Она может медленнее чем принято)но видимо хватает хвост нормально отрабатывает)сама система все контролирует)))