Walkera V450D03 или V450D01

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Завтра побегу. Мож дадут на пробу

Народ, откройте глаза и посмотрите на скорость 5085, это серва ставится на циклик, на хвост нужна гироскопная серва 5084 0.07 секунды.

koliyn
samsung:

Народ, откройте глаза и посмотрите на скорость 5085, это серва ставится на циклик, на хвост нужна гироскопная серва 5084 0.07 секунды.

все абсолютно верно)тока вот родная серва 3.5 кг 0.18 с)Максим и сказал наиболее похожа на родную)

Какую из них взять я даже не знаю если честно))

makSSim

Во-во. И что интересно: Алигн “DS525m”, имея гораздо более высокую скорость, работу хвоста особо не изменяет. Если с родной все работает нормально, то существенной разницы не видно.
Пы.Сы. Но перекидывать на другую сторону балки, скорее всего придется. Снимать ничего не надо, пластиковые держатели хвостовой сервы спокойно разжимаются и снимаются с балки.

samsung
koliyn:

тока вот родная серва 3.5 кг 0.18 с

Может все-таки в описании ошибка, плохо верится, что на хвосте может стоять столь медленная серва, на V200D03 хвостовая серва имеет скорость 0.08 секунды.

AlGraur333

Я вот смотрю,что-то INO-LAB 261 почему никто уже не рассматривает? ещё не давно она стояла первой в списке рекомендуемых на хвост 450ке.отличная серва,заточеная под хвост.потенциометр с повышенной износостойкостью.карбонитовые шестерни на мои взгляд чуть лучше для хвоста будут,чем металл. из-за немного меньшего люфта,чем на металле.пластиковые конечно,в плане люфтов ещё лучше.правда,крашестойкость у них никакая.но на хвосте,это не критично. карбонитовые в этом плане,- компромисс,люфтов меньше чем в металле,крашестойкость немного лучше чем у пластика.

teremok

Скажите пожалуйста а другая фбл подойдет к сервам v450d03? И скажите кто нибудь вообще гнул межлопастной вал или основной вал?

koliyn
teremok:

Скажите пожалуйста а другая фбл подойдет к сервам v450d03?

Сервы они и в африке сервы)фбл она и в африке фбл)валкера ничего сверх естественного не придумывала)
Единственное что у них не так это реверс серв)в случае с другим фбл это поправимо программно (скорее всего))

teremok:

И скажите кто нибудь вообще гнул межлопастной вал или основной вал?

Лично я нет)

teremok
koliyn:

Лично я нет)

я смотрю вообще какой то сверх прочный материал используют для главного вала и межлопастного

koliyn
teremok:

я смотрю вообще какой то сверх прочный материал используют для главного вала и межлопастного

А может просто верт значительно легче)и шасси тоже из какого то сверх материала тогда))

teremok
koliyn:

А может просто верт значительно легче)и шасси тоже из какого то сверх материала тогда))

Нет Николай, он не особо легче как остальные 450, насчет валов я серьезно, ну да ладно.

koliyn
teremok:

Нет Николай, он не особо легче как остальные 450, насчет валов я серьезно, ну да ладно.

Ну да не в 2 раза)но 100 гр в среднем будет в зависимости что стоит на обычной 450ке)

makSSim
samsung:

Может все-таки в описании ошибка, плохо верится, что на хвосте может стоять столь медленная серва, на V200D03 хвостовая серва имеет скорость 0.08 секунды.

Не, “525”-я реально быстрее работает, чем валкеровская. Разница в скорости весьма заметна.
Если момент позволяет, то линейную скорость хвостовой тяги можно поднять удлиннением плеча качалки сервы. Разрешение будет хуже, но у Валкеры, может, просто других нету:).

kasmirov
koliyn:

Сервы они и в африке сервы)фбл она и в африке фбл)валкера ничего сверх естественного не придумывала)

Это не совсем так 😃 Видимо Африка для Валекры где-то на другой планете находится.
Ни 3гх, ни вибары не стали работать с сервами от валкеровской 200-ки. Они работают только со своими приемниками/фбл.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Попробовал Corona CS 939MG- не работает, ноль сразу не находит. В теме “бюджетные серво” пишут, ставят, но не на долго. Так, что лучший вариант “Валкере- валкеровское”.

teremok

Напомню было 3 краша (два легоньких и 1 добрый краш после тик така(фбл подвела)) щас достал вал основной и на дрель воткнул, я афигел, он идеально ровный! Я на hk 450 падал 3 раза и каждый раз я меняю основной вал, а здесь ровно после крашей, и межлопастной вал видно что ровно(доставать не буду). Но вибрация появилась все равно, если снять лопасти и дать газу на середину и на полную то дергается хвост, вибрация от чего то идет. Но считай решено, мне щас едут дорогие мозги(fbl) из великомбритании хотел ставить на Hk 450 а поставлю на валькиру, действительно твердотельная качественная тушка.

Единственное сервы бы как нибудь проверить, у меня zyx есть, а вот как щас подключить проверить сервы нужно подумать. Мож кто подскажет?

makSSim
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Попробовал Corona CS 939MG- не работает, ноль сразу не находит. В теме “бюджетные серво” пишут, ставят, но не на долго. Так, что лучший вариант “Валкере- валкеровское”.

Борис, это на хвосте так? А газ выключен был? Т.е , именно серва не работает, вмешательство гироскопа исключено? У “короны” серединка на1500мс?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Я сей на работе,завтра снова проверю. Она как бы работает,но очень не так. И еще потом перепутал на приемнике газ и рудд, лопасти стояли… Теперь их нет,вал осн погнуло и хв балка. Непруха…

samsung
teremok:

я смотрю вообще какой то сверх прочный материал используют для главного вала

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

вал осн погнуло

Борис, я смотрю ты как в том анекдоте, один титановый шарик сломал, второй потерял… 😂

teremok
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

И еще потом перепутал на приемнике газ и рудд, лопасти стояли

Борис наверное торопились поэтому и перепутали. я настройки делаю только со снятыми лопастями, дома если включаю верт то лопасти сняты так и так, лопасти снять минуту ну и надеть минуты 2-3 зато безопасно

Внимание Люди проверил сервы! Подключал щас серву циклика и потом серву рудера на zyx. Все работает они двигаются, а там даже если диапазоны не те или реверс, все это настраивается, так что щас придет мозг и поставлю на вальку 😃 реально сверхпрочная тушка

samsung
teremok:

дома если включаю верт то лопасти сняты так и так, лопасти снять минуту ну и надеть минуты 2-3 зато безопасно

Если снимать только основные лопасти, то полностью безопасным эта процедура верт не сделает, от хвостового ротора можно тоже очень не плохо получить. Гораздо проще и главное безопаснее отключать питание мотора, выдернуть пару проводов из разъема не составляет труда, и занимет гораздо меньше времени, чем откручивать все лопасти.

teremok
samsung:

Если снимать только основные лопасти, то полностью безопасным эта процедура верт не сделает, от хвостового ротора можно тоже очень не плохо получить. Гораздо проще и главное безопаснее отключать питание мотора, выдернуть пару проводов из разъема не составляет труда, и занимет гораздо меньше времени, чем откручивать все лопасти.

Все верно или выдергиваю или снимаю, смотря что настроить нужно. А задний да может хорошо порезать, я за ним слежу всегда.