Walkera V450D03 или V450D01

makSSim
samsung:

Да блин, только всерьез стал на V-Bar смотреть, так тут какой то Brain советуют, я готов заплатить и больше за тот же Vbar, мне главное что бы действительно вещь была надежная и качественная.

У В-Бар есть очень приятный козырь: русскоязычная программа настройки. А самое приятное, что стоит только навести курсор на название регулируемого параметра, как всплывает подсказка с описанием, что за функцию ты сейчас “трогаешь”, на что это влияет.
Есть одна ложка дегтя: с валкеровской аппаратурой нельзя использовать гувернер, в троенный в ФБЛ-системы (он имеет настройки, более практичные, чем гувер спидконтроллера) . Вернее его нельзя задействовать при использовании ОБЫЧНЫХ приемников, а у валкеры нет ни сателлитов, ни связи через шину “С-Бас”. Но если честно, то те люди, кто реально круто летает (а не трындит, как мы на форумах) довольствуются потенциалом спид
контроллеров.

Александр_1-й
kasmirov:

Думаю и здесь та же фигня. Вибар хорош тем, что реально летит из коробки, элементарен в настройке, ошибиться негде. И летит он отменно, причем практически сразу.

Ви бар летит из коробки тоже скажем не люксовски. Тоже надо чуть покрутить/подстроить под себя. Моцк - тоже летит без проблем из коробки. Подстроек больше, но и выжать можно больше. Если нет интереса “выжимать” - из коробки тоже летит вполне себе неплохо. Однозначно могу сказать как владелец Моцка и Скокума - со Скокумом гемора в разы больше.

makSSim:

У В-Бар есть очень приятный козырь: русскоязычная программа настройки. А самое приятное, что стоит только навести курсор на название регулируемого параметра, как всплывает подсказка с описанием, что за функцию ты сейчас “трогаешь”, на что это влияет.

У Моцка - абсолютно то же самое, правда на английском.

makSSim:

Но если честно, то те люди, кто реально круто летает (а не трындит, как мы на форумах) довольствуются потенциалом спид контроллеров.

Только один ньюанс. Спидконтроллеры у них как правило называются Контроник 😉

makSSim

Именно так 😃. И стоять он должен на “Лого” (а если чувак в тренде- то “Гоблин”) 😃.

ndreas

Ну раз пошла такая петрушка. Подскажите, чем тогда отличается мини фу бар, от перечисленных выше ФБЛ? Если можно минусы и плюсы.

makSSim

Сегодня выдалась возможность сравнить поведение “Валкера vs ФуБар” на ветру. На стик отклик лучше у Фубарика, а имено- если я кручу петлю, то она всегда имеет форму круга, ровную, без кабрирования. На Валкере же задирание носа при определенных условиях встречается (это когда на максимальной скорости да против ветра).
Но зато реакция на ветер у “Валка” существенно лучше! На всех видах маневров “2703” гасит любые порывы почти полностью, существенно лучше “фубарика” (не забываем- поведение “фубар” идентичено эталонной ФБЛ “Микадо”).
На больших “радугах” оба устройства идентичны, если валится, то в одну сторону и одинаково.
В сильный ветер неприятно сажать: “2703” приучил к совершенно симуляторной посадке, а “фубарку” колбасит и мне не нравится.
Из несомненных плюсов- работа с необрезанным газом- верт намного лучше тянет и … жрет батарею МЕНЬШЕ. Валкеровская фича с обрезанным газом и гувером в спидконтроллере- дерьмо.
Но все равно- чем больше летаю, тем сильнее хочу вернуть на место “Валкеру”.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ну не прет мне с вертолетом. В прошлые выходные полетал, первый день 5 акков- отлично, серво на хвост HSG-5084MG работает нормально, после полета холодная и регуль тоже. На второй день на 2ом акке верт как-бы потерял управление- стал вращаться вокруг себя и заваливается на правый бок, вот уже почти в инверте, высота 3м, холд успел щелкнуть, перед землей. Проверяю, правую серво заклинило. Качалку подвинул вручную- заработало. Вчера дошло дело до ремонта. Разобрал серво- там все цело. Стиком поднимаю качалку вверх и медленно опускаю вниз. треть пути и что-то клинит. Ладно поставил новую (заказал на всякий) так она крутит как-то не равномерно и дойдя до крайней нижней точки чуть-чуть скачек вниз, короче брак. Заменил межлопастной вал (основной целый), снимаю шестерни- фтулка обгонки развалилась. В магазах в наличаи фтулок-шестерен нет (алайн). Так, что на ближайшее время перехожу на 120ку. Была мысль- прикупить второй верт, но это пока мысль.

koliyn
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

стал вращаться вокруг себя и заваливается на правый бок

А причина вращения в чем??надо все проверить))

Strike61
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Ну не прет мне с вертолетом.
…Была мысль- прикупить второй верт, но это пока мысль.

Сорри за офтоп не по теме… Несколько страниц назад плевался, что взял Tarot 450 FBL Pro V2 в комбо комплектации на миракле, т.к. его нужно было полностью самому собирать и настраивать - заморочек конечно хватало, но после того как все собрал и настроил он стал летать просто изумительно. 😃 Пирокомпенсация отрабатывает на отлично, в стоковой комплектации без проблем делает основые 3Д фигуры, но планирую перевести его на 6S в следующем сезоне, сервы и регуль уже в пути. Причина выбора тарот самая что нинаесть банальная)) в валкере ужасно не понравилась канопа, а выбора других вообще нет + привязанность к сервам от валкеры.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
koliyn:

А причина вращения в чем??надо все проверить))

Я так понял, что фтулка обгонки развалилась и шестеню подклинивало.

Strike61:

взял Tarot 450 FBL Pro V2 в комбо комплектации на миракле,

Да, мысль такая есть, но добавится еще ндна коробке зип. Серво, пишут корона работает.

makSSim

А никто случайно не следит за зарубежными новостями по сервам. Именно в раму от “03” кто-нибудь ставил что-то приличное?
У меня один из “Хайтеков” начал издыхать: после недавней морковки, серва стала вибрировать в крайних положениях. В общей сложности эти сервы пережили уже девять валов ОР 😃 Голова оригинальная погнулась после восьмого вала, сейчас стоит “DFC”- блин, такая она тщедушная, маленькая- столько же врят-ли проживет.
Я наверное сфоткаю верт, и прямо на картинке покажу и подпишу, какие детали унифицированы и какие комбинации узлов и деталей возможны.

Робби

Я, например, на пороге для заказа еще одной модели точно такой -же!

Жаль, что он слабо-мощный(((

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Робби:

Я, например, на пороге для заказа еще одной модели точно такой -же!

Роман, я с тобой. На одну запцаки ждешь, на другой в небо.

koliyn
Робби:

Жаль, что он слабо-мощный(((

при стоковых настройках углы лопастей всего 9 градусов)выставь 12)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сегодня полетали. Samsung один акк отжигал на моем верт, я посмотрел…,облизнулся- флипы-ролы кувыркал на месте, мощи хватает, верт может многое. Сажусь за сим.

teremok
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

флипы-ролы кувыркал на месте

да как так 😃 вот не понимаю, я начал трюкачить и оно выровняло в землю верт - видно как повезет 😃 а на Hk450 такого вообще нет, вот там трюкачу как хочу! Вот Видео samsung-a полетов очень хочется увидеть, я как то спрашивал, он сказал нету.

P.S. Brain уже подключен к v450d03 😃 и настроен на 80%, через неделю ровно будет полет

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
teremok:

Вот Видео samsung-a полетов очень хочется увидеть, я как то спрашивал, он сказал нету.

Да, согласен, жаль, что не снимает и не выкладывает, есть но что посмотреть. Все пируэты отточены, все четко и аккуратно, красиво короче. Ну не видел я здесь на Форуме такого. У Владимира 200ка (валкера), там еще был с 450кой и 600кой и еще с 450кой и 500кой (алайны). Летают ребята для себя, в удовольствие.Я тоже получил удовольствие от своих восьмерок и с приятным впечатлением (ага, правильно выразился) иду спать.

kasmirov

Интересно, за что удалили мое сообщение?
Ну то, что про тик-таки на вальке и про выравнивание?

Робби
kasmirov:

Интересно, за что удалили мое сообщение?

Моё удалили тоже. Нечему удивляться. Жинь форума. Как есть так и есть! Растраиваться нема!
Пишите интересные сообщения по теме v450d03 и точка!