Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 91 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 3616

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от makSSim Ладно, открою тайну: Сразу бы так, а то тайны навели тут...

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Ладно, открою тайну:
    Сразу бы так, а то тайны навели тут

2.  

Второй раз "наступил на те-же грабли" Когда первый раз заклинила серво pit, я перебрал из двух. Вроде работала нормально, но недолго-краш. Потом снова ее перебрал почистил, смазал редуктор, погонял на сервотестере. Ну нормально работает. На третей "восьмерке" при развороте слева, когда верт развернулся на меня добавляю шагов и он идет на переворот влево. Стик элерона вправо и он продолжает переворот, холд и верт рухнул. Основной вал согнулся градусов на 15, верхний подшипник не вытащить. одна лопасть треснула, хв. балка около рамы "в дугу" и главное! рама треснула вдоль шахты вала сверху до низу справа и слева, внизу от гнезда нижнего подшипника- вправо и влево и верхние перемычки между гнездом подшипника и полкой приемника справа и слева. Во как. Клеить, думаю не реально. Заказал новую раму. Сначала думал- зарулился. Проверил на 12ке. Отключил серво pit, заклинил качалку (как на 450ке) Верт в руке, включаю айдл стик газ по центру- верт тянет на переворот вправо( тут наоборот стоят серво), стик элерон влево, все равно тянет вправо, газ вперед- еще больше тянет вправо. А тут и новые серво приехали. Теперь жду раму. Нет худо без добра- изучил разборку-сборку-настойку всего вертолета и взаимозаменяемость деталей.

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Второй раз "наступил на те-же грабли" Когда первый раз заклинила серво pit, я перебрал из двух. Вроде работала нормально, но недолго-краш. Потом снова ее перебрал почистил, смазал редуктор, погонял на сервотестере. Ну нормально работает. На третей "восьмерке" при развороте слева, когда верт развернулся на меня добавляю шагов и он идет на переворот влево. Стик элерона вправо и он продолжает переворот, холд и верт рухнул. Основной вал согнулся градусов на 15, верхний подшипник не вытащить. одна лопасть треснула, хв. балка около рамы "в дугу" и главное! рама треснула вдоль шахты вала сверху до низу справа и слева, внизу от гнезда нижнего подшипника- вправо и влево и верхние перемычки между гнездом подшипника и полкой приемника справа и слева. Во как. Клеить, думаю не реально. Заказал новую раму. Сначала думал- зарулился. Проверил на 12ке. Отключил серво pit, заклинил качалку (как на 450ке) Верт в руке, включаю айдл стик газ по центру- верт тянет на переворот вправо( тут наоборот стоят серво), стик элерон влево, все равно тянет вправо, газ вперед- еще больше тянет вправо. А тут и новые серво приехали. Теперь жду раму. Нет худо без добра- изучил разборку-сборку-настойку всего вертолета и взаимозаменяемость деталей.
    Сочувствую! Может стоит задуматься о смене серв и подпилить крепления в раме под стандартные?

Записей в дневнике
    26
    А тут и новые серво приехали.
    А сервы какие приехали? Родные?

6.  

Родные взял. Проверил на сервотестере, похож работают все три одинаково. Такое с сервоми первый раз столкнулся. Раньше на самолеты ставил всякие... ну там наверное нагрузка меньше. Если кто будет ставить вал алайн, то лучше подойдет, который с фиксатором 114мм. Я ставил 118мм с буртиком, подходт четко, но все линки надо много выкручивать. Там отверстие под болтик крепления головы выше.

Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Может стоит задуматься о смене серв и подпилить крепления в раме под стандартные?
    Вот недавно думал и не надумал. Какие ставить? Я многие пересмотрел, Если буду менять, то на хайтек. Им я точно доверяю. Только за три серво- 4200р, ну жаба душит (моральная).

Вот недавно думал и не надумал. Какие ставить? Я многие пересмотрел, Если буду менять, то на хайтек. Им я точно доверяю. Только за три серво- 4200р, ну жаба душит (моральная).
    Я уже писал: стояли corona 939- медленные. Поставил 919 вроде пока нормально, дальше напишу точно хороши они или нет. Есть еще НК 922, правда на АП не ставил, а стояла она у меня на хвосте. И те и другие выдержали несколько крашей, а им хоть бы что.

стояли corona 939- медленные. Поставил 919 вроде пока нормально
    Это я читал, конечно их так-же рассматрвал к установке и многие другие. Тогда я не хотел переделки рамы. Не то, что лень, ну просто не захотел ставить сторонние. Ну не может быть, что у ВАЛКЕРЫ плохие серво, причем на этой модели, а все остальное хорошо.

Я все читаю, пишу мало, "на ус мотаю"...

10.  

Если кто будет ставить вал алайн, то лучше подойдет, который с фиксатором 114мм. Я ставил 118мм с буртиком, подходт четко, но все линки надо много выкручивать. Там отверстие под болтик крепления головы выше.
    Я все понять не мог, почему у меня все наоборот: именно вал с буртиком подходит лучше- так оказалось, что на "01" и "03" разные тяги.

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    что на "01" и "03" разные тяги.
    Линки вроде одинаковые, хотя..не проверял. Я когда вал ставил, на отверстие обратил внимание. Стоял до замены родной. Стик в 0 и лотасти в 0. А когда поменял- стик в 0, а лопасти в минус. Если только верхние линки удлиннять, то длинны не хватает. Вот и удлиннял и верх и низ.

А нижняя часть четко подходит.

GVG
    GVG вне форума

Народ кто может помочь деталькой на Walkera V450D03 ? вобщем после падения разобрал верт, а точнее вытащил вал для замены шестерни, а там оказалось рассыпалась вот эта втулка так вот, кто может её продать, чтоб мне не заказывать её из за бугра и ждать более месяца? Я заплачу с % или могу заказать на вас новую втулку. Просто очень нужна
    Последний раз редактировалось GVG; 19.10.2013 в 00:00.

Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    оказалось рассыпалась вот эта втулка
    о да,втулка обгонной муфты,на наших вертах она сделанна из спресованного запеченного порошка,свою сломал на второй день после покупки,редкостная дрянь,к сожалению помочь не смогу,не дома.а вот совет дам.во первых НЕ покупай оригинальную,она подходит только для родной муфты и родной синей шестерни(по высоте),во вторых,она более хрупкая чем от того же алайна,а цена почти втрое выше.к тому же у родной муфты кулачки сделанны из мягкого металла,ресурс у них небольшой,а оригинальная муфта стоит около 400 р. закажи сразу пару белых алайновских шестерней таких http://clck.ru/8sM8X ,муфту и пару втулок (как никак расходник) от алайна про или V2,всё вместе выйдет не больше 150 р. а надежность будет выше.

Так вот пришел в выводу какие нужны расходники. Шестеренки, валы осн. и пром., хв. балка, лопасти о.р., втулка обгонного подшипника. Все это я заказал тут
    А еще там я взял шестеренки в сборе с подшипником и втулкой. Пост 2201 , если не открывается.

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от Mr.JeyB Посмотреть сообщение
    от алайна про или V2
    Вот такие пойдут? Как раз и по цвету более к родным подходят

Виталий,проверьте почту,отправил ссылки

GVG
    GVG вне форума

Скажите, а как быть с колечком которое в родной втулке оно лежит отдельно а в варианте с Алайновской шестерню оно уже на втулке и плюс одно отдельное ?

смотри,у родной втулки основание расширенно ,но при этом нет разделяющего кольца примерно посередине,как у алайна,в свою же очередь у алайна не расширенно основание,так вот, у валкеры родное колечко одевается на втулку и служит разделителем между верхней и нижней шестернёй,по сути своей кольцо, это подшипник скольжения,а расширенное основание упирается в подшипник основного вала и отделяет пластик шестерни от металла кольца подшипника,у алайна колечко посередине разделяет между собой шестерёнки являсь подшипником скольжения,а колечко одевается после всей сборки на втулку и отделяет пластик шестерни от металла подшипника основного ротора,тоесть выполняет роль расширенного основания как на родной втулке.когда соберешь всю систему,втулка будет выступать над шестерней как раз на высоту этого колечка,его и оденешь сверху.
    понятно изложил?

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от Mr.JeyB Посмотреть сообщение
    смотри,у родной втулки основание расширенно ,но при этом нет разделяющего кольца примерно посередине,как у алайна,в свою же очередь у алайна не расширенно основание,так вот, у валкеры родное колечко одевается на втулку и служит разделителем между верхней и нижней шестернёй,по сути своей кольцо, это подшипник скольжения,а расширенное основание упирается в подшипник основного вала и отделяет пластик шестерни от металла кольца подшипника,у алайна колечко посередине разделяет между собой шестерёнки являсь подшипником скольжения,а колечко одевается после всей сборки на втулку и отделяет пластик шестерни от металла подшипника основного ротора,тоесть выполняет роль расширенного основания как на родной втулке.когда соберешь всю систему,втулка будет выступать над шестерней как раз на высоту этого колечка,его и оденешь сверху.
    понятно изложил?
    Вроде да Только начал вникать

Вот такие пойдут? Как раз и по цвету более к родным подходят
    Такой брал комплектом в сборе. Все подходит, только втулка слабенькая, не долго стояла. Писал про это.
    Такая сейчас стоит
    Последний раз редактировалось БОРИС ЗИМАРСКИЙ; 19.10.2013 в 21:24.

GVG
    GVG вне форума

Такой брал комплектом в сборе. Все подходит, только втулка слабенькая, не долго стояла. Писал про это.
    Такая сейчас стоит
    Очень интересная конструкция строения шестерни интересно она как нибудь влияет на работу вертолета?

Очень интересная конструкция строения шестерни
    Один-в-один пост 2375. Алайн...

Люди на полных оборотах без основных лопастей наблюдается дрейф на полу против часовой стрелки, даже стиком подправил в обратную сторону и все равно дрейф постепенно появляется, возможно думаю из за того что заменил ремень, свой щас стерся случайно и я поставил от pro версии, вроде такой же длинны(подошел идеально).

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Люди на полных оборотах без основных лопастей наблюдается дрейф на полу против часовой стрелки, даже стиком подправил в обратную сторону и все равно дрейф постепенно появляется, возможно думаю из за того что заменил ремень, свой щас стерся случайно и я поставил от pro версии, вроде такой же длинны(подошел идеально).
    Возможно, Вы ремень перекрестили, и ХР крутится в обратную сторону. ХР должен крутиться против часовой.

Возможно, Вы ремень перекрестили, и ХР крутится в обратную сторону. ХР должен крутиться против часовой.
    нет, там все норм. единственное что думаю что у ремня на валькире больше зубчиков поэтому нехватает щас оборотов, и еще вибрация появилась, за корпус держу рукой с раскрученным ротором и вибрация идет, все остальное в хорошем состонии

нет, там все норм.
    А цапфы с хаба ХР снимали? Если да, то возможно перевернули их на 180, сам на такие грабли наступал, и долго понять не мог что не так.

А цапфы снимали? Если да, то возможно перевернули их на 180, сам на такие грабли наступал, и долго понять не мог что не так.
    не норм там тоже, даже рудер нажимаю в разные стороны он правильно все отрабатывает.

Сегодня собрал после крайнего краша пост 2362. Раму склеил, все три новые серво. Лопасти поставил фибропласт . Вот зачем покупал разные. Посмотрю как поведут и надо брать проверенное сразу пар 5-10. Проверил верт в комнате, раскрутил, вибраций нет, взлетел на 30см и сел- хватит. Теперь на природу, как выберусь.

Проверил верт в комнате, раскрутил, вибраций нет, взлетел на 30см и сел- хватит
    это страшно опасно так не делайте!

Посмотрю как поведут и надо брать проверенное сразу пар 5-10
    Вот вам карбоновые проверенный а вот фибергласс лопасти(фибер выдержали у меня аж 3500-3600 обороты) Их накупил много, это хорошие лопасти за мизерные деньги

Взлетал в комнате не раз. 450ка ВАЛКЕРА стабильнее 120ки. Насчет фибергласс спс, думал как бы не развалились. Брал две пары карбон похож как по вашеу совету и две пары карбон алайн 450. Пока не проверял ничего.

Взлетал в комнате не раз. 450ка ВАЛКЕРА стабильнее 120ки
    120 модель у меня была с 6 ахис, вполне стабильная, нормальная вертушка. Только вот если она в вас залетит, это пара царапин, а вот если 450 вас коснется то уже будут зашивать. Или же налетит на какое нибудь ценное имущество, вам дороже выйдет.

Я когда в комнате проверяю, стою чуток за дверным проемом (на всякий...)

если 450 вас коснется то уже будут зашивать.
    Это так. Но взлет- чисто симвалически- в нормал подлетел-сел-холд. Меня миник как-то зацепил-царапина была через футболку.

Борис если подумать то и взлетать дома причин нет. Правильно настройку знаете, выставили линки в случае чего верно, проверили угломером-все верно значит все ок. Лопасти проверить вибрацию, зачем, щас на том же хоббикинге куча лопастей с зарубежными отзывами, не владеете языками на паркфлаере все те же товары и там уже куча отзывов русских, выбрали качественное настроили и все, взлеты на 5-6 метровой дистанции уже на улице где нибудь в лес полосе. Я когда вертолет восстанавливаю после краша, то основные лопасти надеваю только в самом конце (все выключено) и уже не включаю его вообще, так как смысла нет, знаю что все что надо настроил.

И вибрацию я вообще самого вертолета проверяю со снятыми лопостями всеми держа в руке, раскручиваю на половину и на полную.

P.S. у тарота меньше вибраций чем у v450d03

Все правильно- взлетать смысла нет, ну так ооччень хочется. Все настройки с отключ мотором. А вибрации, сначала сама механика, проверяю в руках ( без лопастей) , а на полу проверяю как поведут лопасти, поэтому раскручиваю до подлета. За наводку по лопастям спс.

Не повезло сегодня, случайно получилось так что вертолет далеко залетел а проблема в том что там где то автотрасса с постоянным потоком, еле еле вернул модель, секунд 40-60 возвращал. Потом растерялся после этого и кинул его в инверт без включенного fmode2 увидел что вырубается мотор понял что села батарея жму холд, короче упал на голову, из минусов помойму только основная шестерня + колечко основного вала сползло, я бы выложил видео но там много мата

Записей в дневнике
    26
    Алексей, видео выкладывай. Интересно посмотреть.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Алексей, видео выкладывай. Интересно посмотреть.
    Роман там много пугливого мата, нельзя такое смотреть, вот только это есть со вчерашних полетушек

Тема про вертоолеты, а видео про самолет

Роман там много пугливого мата, нельзя такое смотреть, вот только это есть со вчерашних полетушек
    Дай видос мне, мат запикаю

Вот оно.

Самолетик выше понравилось? мне он кстати бесплатно от hobbyking достался

Записей в дневнике
    26
    Вот оно.
    А где тот стиль полетов что был раньше??? Почему полеты новичковыЕ? Почему качество ерунда?
    Почему зарул? Выходит был фэйк с прошлым видео! Даже зарул новичковый!)) Ведь научившись летать более мение красиво, трудно снова летать вот так как на этом унылом видео. Мой вердикт - прошлое видео фэйк)

Потом растерялся после этого и кинул его в инверт
    По тому что я видел раньше, как Вы летали то вот так растеряться просто нереально!
    Последний раз редактировалось Робби; 28.10.2013 в 21:07.

Роман ты раскрыл меня, я этого и боялся, я сделал монтаж видео того

А если серьезно, то вспомни сам я когда опубликовал то видео, там был краш + давал видео hk 450 Там тоже краш. Пока шли запчасти на валькиру я успел купить тарота и упасть на нем в первые секунды полета из за хвостовых шестеренок. А вот это видео это я восстановил тарот и валькиру. Я не летал 4-5 недель, поднимал без страха(сам удевился, наверное из за того что полетал перед этим на самолете 2 акка) и кидал уже более аккуратно. Ты сам не полетай 4-5 недель и посмотрим как ты полетишь, притупляются движения.

А насчет качества, снимала сестра не моей люмией.

+ Ответить в теме