Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 91 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 3613

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Рома об пульт терся потому, что прочитал про мою 8-ку, которая в перезагрузку уходит из-за статики. Может быть у меня ...

Записей в дневнике
    14
    Рома об пульт терся потому, что прочитал про мою 8-ку, которая в перезагрузку уходит из-за статики.
    Может быть у меня бракованый пульт, а может Рома неправильно терся А может статика у меня из-за ламината не детская, один фиг, так быть не должно. Футаба этого не замечает.
    Нужны еще добровольцы пропустить разряд через дево 8

Зы. Реально задолбало. Сижу в симе, супруга подходит приобнять - пульт в аут уходит. Или настраиваю верт, стоит чуть проехать на кресле, либо держа пульт в руках, либо потом прикоснуться - то же самое.

2.  

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Сижу в симе, супруга подходит приобнять - пульт в аут уходит
    А представь в полетной тусовке, подъехал знакомый (который в пробке обтерся о велюровый салон). Ты в это время рулишь вертом, а он, что-бы не мешать и не отвлекать похлопает по плечу...
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Нужны еще добровольцы пропустить разряд через дево 8
    У меня только "десятка"- пока живой. Подключен к симу (что бы проще каналы мониторить и прочее), а я собираю разряды, как могу. А еще тер об пульт кошку, от нее статики всегда много.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    А еще тер об пульт кошку

Да я тут еще подумал, само по себе накопление заряда к перезагрузке вроде не приводит, только в мониторе заметно, что "нули" уползают и дрожь в каналах появляется.
    Разряд вызывает перезагрузку, т.е. когда ты наэлектризован и коснулся кого-то или чего-то, или же тебя кто-то наэлектризованный касается.
    Может быть это как-то с тач-экраном связано, не понимаю причину. Пульт ни разу не разбирал. Больше проблем с ним не было.

Коллеги! А на штатном приемнике кому-нибудь удалось "запустить" свободный канал?

Как уже обсуждалось здесь после перепрошивки приемника появляется свободный канал, но работает он своеобразно. Для целей ФПВ. Я разговаривал с makSSim. Ему не удалось серву запустить с этого канала. А кому-нибудь удалось?

Запрос в Валкеру отправлял:

Hello,

I have RX2703H-D receiver (on V450D03) with Devo 7 radio.

As I can see receiver has 9 slots for servos(5 of them already busy). Is it 9 channel?

My questions are:

1. I NEED ONE MORE CHANNEL TO MANAGE NAVIGATION LIGHTS. WHICH SLOT HAVE I TO USE (6 or 7 or 8 or 9)?
    2. WHICH SWITHCER on TRANSMITTER WILL BE RESPONSIBLE FOR THIS????????
    Они ответили:
    Dear Andrey,

First, pls update the new software: here is the linkage: http://www.walkera.com/en/progoods.php?id=445&type=fly
    Notes( New v450d01 use the same receiver as V450D03)
    Then, Open all channels.
    Use the "Gear" to control the action.
    Я в ответ спросил что конкретно нужно сделать чтоб "Open all channels". В ответ тишина. Кетайский Новый год.....

У кого какие мысли?

P.S. прошивку я в сентябре обновлял. Вроде новее нет.

6.  

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Я в ответ спросил что конкретно нужно сделать чтоб "Open all channels". В ответ тишина. Кетайский Новый год.....
    Для "десятки" это приблизительно так:
    Открыть MODEL MENU
    Выбрать подменю DEVICE OUTPUT
    Выбрать канал GEAR, активировать его (по умолчанию он inhibit) и назначить его на нужный тумблер.
    На "семерке" вроде как аналогично, но могу ошибаться.

По умолчанию у меня было GEAR GEAR. и сейчас так же.

Никак не могу зарегиться на RCgroups... не пускает через их спам-фильтр...
    Там большая тема на много страниц (182) по 450-ке. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1759285

У кого там есть регистрация, вбейте в поиск free channel или additional channel. и киньте пжл в личку ссылки на посты. Может они там эту тему уже обсуждали?
    Заранее спасибо. а то без регистрации поиск недоступен.

10.  

Записей в дневнике
    26
    Я вбил.. но там тсолько инфы((( жесть!

GVG
    GVG вне форума

Здравствуйте! Скажите стоит ли покупать отдельно систему стабилизации на Walkera V450D03?
    PS: надоело заваливание когда быстро крутишь хвостом по кругу.

Мое мнение, что ОТДЕЛЬНО, Валкеровские ФБЛ и прочие БОРТОВЫЕ устройства брать бессмысленно. Поясню: одно дело, когда производитель напихал в верт или квадрик некие комплектующие и продает в два раза дешевле конкурентов. А отдельно тот-же "2703" стоит 120 баксов- да нахрен он нужен за такие деньги. Лучше взять приемник и на выбор одну из нескольких бюджетных ФБЛ.
    P.S. На скорость заваливания при пируэте еще влияет крутилка чувствительности "elev/aile gyro sens". Причем чуйку не обязательно увеличивать, может поможет уменьшение.

Записей в дневнике
    26
    Виталий - послушайте Максима, он хорошо написал. Я - за!

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    P.S. На скорость заваливания при пируэте еще влияет крутилка чувствительности "elev/aile gyro sens". Причем чуйку не обязательно увеличивать, может поможет уменьшение.
    Хорошо, попробую! А на сколько примерно подкручивать?

Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую! А на сколько примерно подкручивать?
    На 1час приблизительно, За подход. Ну, и сделать по три подхода в каждую сторону. Если не поможет, то дальше выкручивать нет смысла.

Обращение к владельцам V450D03. У вас у всех понемногу уносит хвост в кукую-то одну сторону при весении в одной точке?

в последнее время стал это замечать , но считаю из-за того что задняя серва при перевозке сместилась .

Цитата Сообщение от bbccha Посмотреть сообщение
    в последнее время стал это замечать , но считаю из-за того что задняя серва при перевозке сместилась .
    Всмысле перевозки. Вы меняли место расположения сервы на хвостовой балке (двигали вперёд/назад)?

GVG
    GVG вне форума

Скажите какой родной пиньон стоит на движке Walkera V450D03 ? Сколько T ? И какую роль играет чисто Т?

Записей в дневнике
    14
    И какую роль играет чисто Т?
    T = tooth = кол-во зубов

Цитата Сообщение от Shouldercannon Посмотреть сообщение
    Обращение к владельцам V450D03. У вас у всех понемногу уносит хвост в кукую-то одну сторону при весении в одной точке?
    у меня стало уводить после паления и замены хвостовой балки. Но пока я всетаки думаю, что стоит поиграть с чуйкой гиры. руки пока не доходят.

Всмысле перевозки. Вы меняли место расположения сервы на хвостовой балке (двигали вперёд/назад)?
    Да , вроде как поставил как было , но хвост всё равно в право немного поворачивает .

Скажите какой родной пиньон стоит на движке Walkera V450D03 ?
    13

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    у меня стало уводить после паления и замены хвостовой балки. Но пока я всетаки думаю, что стоит поиграть с чуйкой гиры. руки пока не доходят.
    Дело не в чуйке. Необходимо настроить механическую предкомпенсацию.

GVG
    GVG вне форума

Подскажите, потерял 1 из 2х таких штук.
    Чем можно заменить или 1 выдержит?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm-v450d03-z-04.jpg
Просмотров: 22
Размер:	33.1 Кб
ID:	900814

Это обычные стопперы. если один потерялся, можно из китая заказать пакетик, там 10 штук. подбирать по диаметру резьбы. то что на картине по моему резьба м3
    By admin50

GVG
    GVG вне форума

Это обычные стопперы. если один потерялся, можно из китая заказать пакетик, там 10 штук. подбирать по диаметру резьбы. то что на картине по моему резьба м3
    By admin50
    А у нас можно такие в магазине купить? и в каком?

3x3 или 3x4 или 4x4 ?

3х3, 3х4, 4х4, это диаметр и длина, по простому. нужно померять какой у вас.

если срочно нужно, попробовать поискать в метизных магазинах, мне попадались с головой под шестигранник, диаметром 3, длину не помню, но много больше 4х, это не проблема, лишнее можно срезать наждаком.

п.с. у меня в наличии нет валкеры, померять не могу.

Только что померил: длина 4 мм, диаметр 3 мм.

Сервы горят как новогодние огни. Начал настраивать хвост и сгорела серва Elevator. Через несколько дней при замене сервы Elevator сгорает серва Pitch xD
    У всех при стике Rudder в крайнем правом положении происходит крен влево?

Сервы горят как новогодние огни. Начал настраивать хвост и сгорела серва Elevator. Через несколько дней при замене сервы Elevator сгорает серва Pitch xD
    Сколь было вылетов с родными ?

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    покажет он себя бешенным, у меня на двух 450 моделях такой стоит.
    Сегодня получил. Посмотрел как он крепится - без доработки напильником рамы вертолета двигатель не установить. Буду перебирать, расточу для пробы.

стоит ли покупать отдельно систему стабилизации на Walkera V450D03?
    Если речь о том, чтобы поставить на 450D03 более качественную FBL вроде мини v-bar или биста, то мне тоже интересно, будет ли он работать с валькировыми сервами (у них ведь частота особенная)?

Сколь было вылетов с родными ?
    7 полётов, два падения. Первое было жёсткое, второе менее жёсткое. Сервы сгорели в разные дни при простой проверке (перемещение тарелки) без особой мега нагрузки.

7 полётов, два падения. Первое было жёсткое, второе менее жёсткое. Сервы сгорели в разные дни при простой проверке (перемещение тарелки) без особой мега нагрузки.
    Это всё печально . Вы будите родные ставить ? Где-то тут видел ставили другие , но напильником доработать раму нужно.

Кто ставил , отпишитесь если не сложно какие поставили .

Кто ставил , отпишитесь если не сложно какие поставили .

TGY 306g

На хвосте - Align DS 520 , и птичка взбодрилась...

Но тушка уже не родная. всё от валкеры - и FBL и мотор и регуль и хвост.
    Устал вклеивать подши ОР в пластик. )
    Последний раз редактировалось dobro; 17.02.2014 в 20:20.

Вы будите родные ставить ?
    Пока родные ставлю.
    но напильником доработать раму нужно.
    Много напильником ставчивать?

Не знаю, мельком в этой теме видел

Цитата Сообщение от dobro Посмотреть сообщение
    TGY 306g На хвосте - Align DS 520 , и птичка взбодрилась... Но тушка уже не родная. всё от валкеры - и FBL и мотор и регуль и хвост. Устал вклеивать подши ОР в пластик. )
    Спасибо. Я так понял сервы на перекос уже были поставлены на новую тушку ?

Не знаю, мельком в этой теме видел

Спасибо. Я так понял сервы на перекос уже были поставлены на новую тушку ?
    Да сервы офигенные, Но на родную пластиковую раму не встанут, из-за компановки самой рамы, т.к. сервы имеют "попу" подлиннее.
    В любую другую 450-ю раму встают как надо.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    покажет он себя бешенным, у меня на двух 450 моделях такой стоит.
    Сегодня облетал этот бешенный мотор. Прирост в мощьности ощутимый, при нагрузках верт перестал вести себя как "заторможенный". Но сразу становится ясно, что регулятор нужен добротнее.

В итоге на стоковом под 100 вылетов. Никаких люфтов по оси у стокового мотора нет, что очень хорошо!
    Видимо, Валькера решила зарабатывать исключительно на сервах головы: за год сгорели две (у обоих плата контроллера). Одна при проверке перед стартом задымила, другая в полете. Можете не верить, но прямо перед этим полетом подумал: "какие же валькеровские инженеры молодцы, что так добротно верт сделали" - и сглазил в итоге. Оказалось очень трудно без краша посадить верт без одной сервы. На Мини СР просто холд дергаешь и все, а здесь не хотелось его бить об землю, потому пришлось изловчиться, но все равно это везение, не более.

Так же проверено теперь, что в холод -15С великолепно кружит флиппф и роллы, ничего нигде не замерзает.
    Потому, даже с учетом серв, вертолет очень достойный у Валькеры получился. Радовал меня многократно.

Забанен
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я вбил.. но там тсолько инфы((( жесть!
    Всем Господам Вертолетчикам Огромный Привет из Олимпийского Сочи! С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ !
    Простите за вторжение чайника в лётной теме.
    Имею Walkera v450d03,Пульт DEVO 10,пилотировать не могу воще!
    Прыгаю а толку нет одни крашы.Каждый запуск ротора минус 10_50 баксов уж право надоело!
    Не могу понять что не так делаю,диск с инструкцией треснутый достался как настраивать не знаю!
    Решил осуществить мечту Детства заказал приехал из китая сей девайс я рад как дитя прочел все форумы настроил сервы как смог штангелем перекос в нетраль ровно выставил все дела сделал, взлетаю крутит как юлу ни чё не пойму сломал задний стабилизатор и лопасти заднего винта погрыз и стабилизатор балки сломал при полёте 10 сантимов от земли.
    Думал что я олень, оказалось что ремень с завода перевёрнут не в ту сторону спустя неделю вразуменний по поводу заднего винта и внимательного наблюдения полётов других форумчан понял что винт задний вращается не туда!Проблему решил переворотом ремня в другую сторону,ну это ерунда висеть не могу до сих пор, при взлёте уносит в право или влево чё с этим делать не пойму?
    Уважаемые форумчане а также вертолетчики подскажите и дайте ссылку как правильно научиться пилотировать сей прекрасный девайс!
    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    У меня нет ни одного знакомого в Сочи кто имеет отношение к лётной теме ,до всего дохожу сам и теперь благодаря вашему форуму и РОМАНУ ЗА ЕГО ТЕМУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!

Дмитрий,
    Я бы сделал так: отложил на какое-то время 450-ку (можно, например, после очередного краша) и пересел на genius/nano/mini cp. Параллельно купив симулятор на комп. И на них нарабатывал моторику, можно под музыку.
    Выйдет и дешевле (без шуток) и увлекательнее. Миник очень крашеустойчив и летать на нем тоже интересно, особенно на улице. Как станете уверенно флипы, роллы, инверт делать на минике, перейдете на 450-ку, ощутите радость еще большую от того КАК она летает.

Еще можно тренировочные шасси купить, но на мой взгляд польза от них только в начале, а дальше прогресс только без них.
    450-ка требовательна к навыкам пилотирования.

Забанен
    Цитата Сообщение от MiBatu Посмотреть сообщение
    Дмитрий,
    Я бы сделал так: отложил на какое-то время 450-ку (можно, например, после очередного краша) и пересел на genius/nano/mini cp. Параллельно купив симулятор на комп. И на них нарабатывал моторику, можно под музыку.
    Выйдет и дешевле (без шуток) и увлекательнее. Миник очень крашеустойчив и летать на нем тоже интересно, особенно на улице. Как станете уверенно флипы, роллы, инверт делать на минике, перейдете на 450-ку, ощутите радость еще большую от того КАК она летает.

Еще можно тренировочные шасси купить, но на мой взгляд польза от них только в начале, а дальше прогресс только без них.
    450-ка требовательна к навыкам пилотирования.
    Спасибо за совет!
    Шасси есть,если бы не они воще провал по полной,Рома какого малька взять чёб он бендился с Devo 10?
    Сим в пути уже так что вот так!

Цитата Сообщение от GVIDO7 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Шасси есть,если бы не они воще провал по полной,Рома какого малька взять чёб он бендился с Devo 10?
    Сим в пути уже так что вот так!
    Михаил извини опечатну имя случайно!
    Последний раз редактировалось GVIDO7; 26.02.2014 в 00:01.

+ Ответить в теме