Walkera V450D03 или V450D01

rattis
Робби:

Новичку сложно будет настраивать, собирать (для тех кто не в теме, это к слову не так сложно, даже легко!)

Роман, поведайте, пожалуйста, сообществу сколько вертолетов вы собрали самостоятельно. 😁😁😁

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вот зарекался делать заказы на оомодель. Опять то-же. Хотели отправить (я заказывал обычной- авиа) груз не габаритный не берут, доплатите 45$ и отправим експресс. 70$ им мало. Так-же было с заказом миника(без пульта). Думаю писать им : ваши проблемы или отказ от заказа. Посоветуйте?

Робби
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Посоветуйте?

Борис, напишите им письмо, и просите вернуть деньги. Вертолет закажите на rc711

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Робби:

Борис, напишите им письмо, и просите вернуть деньги. Вертолет закажите на rc711

Это первое, что в голову пришло. 70$ обчная почта и 125$ EMC . А если я отказываюсь от заказа они что-то удерживают?

Робби

нет - деньги в полном объеме возращают, я так уже делал. Правда с другим магазином.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ага, я им уже написал- заказ приняли, вот и отправляйте. Правда сей. только увидел, что Air mail заказы до 80$ , но открыты два способа доставки. Вот на ХК заказывал большую коробку- там сразу- только ЕМС. Подожду, что ответят.

Робби

Да, сообщите, когда будет информация, так сколько Вам вертолет обошелся?

Высокая доставка получается((

Александр_1-й:

ЕХР (т.е. эксперт)

это как раз другая серия вертолетов, так и называется эксперт,

Александр_1-й:

Я же тебе уже показал на видео, как оно летает вверх ногами, че ты и дальше усераешься?

Да, причем тут усераюсь! Ты даже не правильно меня понял. Я про инноватор всю информацию изучал в своё время! Так, как хотел его сам купить.
Их два вертолета МД530 от ТТ - производитель пишет, что он для полетов в 2Д плоскости, а EXP - то серия другого, он внешне похож, рама всё одинаковое, только в нем больше оборотов. И может летать в 3D. Первый, причем тоже, как-то прошивают, и он может совершать полеты инверт.
А еще, этот вертолет я затронул только потому, что для меня это был планка по цене от 21000 в своё время со своим пультом, никчемным.
И что данная Валкера на голову или пять уже лучше того вертолета, просто мне довелось не так давно облетать это чудо от ТТ, и вибрация при старте, и много чего мне не понравилось.

Val-ksd
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот зарекался делать заказы на оомодель

+100000😁 Такая же фигня, но я как что ни закажу, присылают письмо мол этого сейчас нет в наличии.Сори за офф.

Робби
yan77707:

И еще, имей уважение к собеседникам: имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы! У меня младшая дочь таких ошибок не делает!

Ян, обычно я пишу с мобильного, пойми, когда с него пишешь, тебе не до знаков припинания, не до окончания фраз, и имя как написать тоже не до того. Тут уж бы написать, иногда хочется высказаться. Когда, я пишу с компьютера, мне на много легче. Так, что без обид. А я Ян не обижаюсь. Я люблю справедливость. Почему ты решил что я обижаюсь? Ну где это видно? То что я пишу своё мнение, кричу просто, вот мол есть такой вертолет, так и так, а нет, меня не понимают, мои сообщения по 2-3 раза читать нужно, что бы дошло?
А что-же, я того не понятного пишу? Что я не хвалю вертолет не убеждаю мир что это лучшый вертолет, а только знаю что для 450класса за такие деньги это лучшый, и для новичка он не заменим, да и не только для новичка, я уже далеко не новичек, а всё же заказал и купил, профессионально летать в 3D у меня нет стимула - мне за это деньги платят.

Val-ksd:

рисылают письмо мол этого сейчас нет в наличии.Сори за офф.

Да ладно, я заказал там, камеру, блин по наличию, так вот, они мне нет в наличии, ждите. писал им, они - ждите.
Ждал месяц, и правда, уже забыл (камера 29 баксов) но всё равно хотелось её, так вот смотрю на почту письмо, статус заказа изменет чнипеД, Shniped, ой я был рад. И в итоге через 3 месяца после оплаты я её забрал.

Заказал в начале августа, а получил в конце октября. На этом сайте, тоже не буду ничего более заказывать, постараюсь, этого не делать.

Александр_1-й

Давайте рассуждать объективно. Итак имеем.

  1. Новичок - в количестве 1 штука.
  2. №1 имеет желание купить старт-ап, т.е. первый 450-й вертолет.
    Оставим в покое некоторую часть снобов из нерезиновой, которые считают, что все что ниже 500-ки - выброшенные деньги, и люди “страдают и уходят”, и разберем возможные варианты в плане именно покупки 450-го вертолета за достаточно вменяемую цену.

На сегодняшний день мне видится несколько возможных альтернатив РТФ и киты. Поскольку человек полностью новичок - то наверное рассмотрим РТФ-ы.
Их навскидку 3-4

  1. Эта самая Валкера о которой мы говорим. Цена в РТФ варианте 309-406 долларов с доставкой (комплектация ДЕВО 7 и ДЕВО 8 соответственно)
  2. Алайн 450 Про с Футабой 6 и фирменной сборкой. Цена - порядка 500-520 долларов с доставкой
  3. АЛЗРЦ 450 Про В2 со сборкой с 711-го, к примеру с той же Футабой 6, цена порядка 550 долларов с доставкой.
  4. КДС 450 СВ - пожалуй самый дешевый вариант, цена 290 с доставкой, еще и в люминиевом чумадане.

Про остальные не будем, давайте посмотрим только то, что мы имеем из РТФ-ов.

Итак, теперь объективно посмотрим достоинства и недостатки. Начнем с №4 - пожалуй достоинство у него одно - цена. 290 да еще и с чумаданом - шара. Недостатков намного больше - не совместимый ни с чем передатчик, низкое качество (по многочисленным отзывам КДС делает неплохие вертолеты, но только новой линейки Иннова, 450-ки у них откровенное г…)

Далее № 2 и 3. Это Алайн 450 плюс и клон Алайна 450 Про В2. Достоинства - широчайший выбор запчастей к 450-кам алайн от самого алайна и клонов. Недостатки №2 - откровенная пластмассовость, в ходе полетов надо будет менять на металл, ну и ФБ. У №3 - неплохой АЛЗРЦшный ФБЛ, но паршивые сервы, так что из этих двух я бы наверное выбрал все же оригинальный Алайн, поскольку хорошую часть того АЛЗРЦшного кита придется в скором времени менять. Да, при покупке №3 можно доплатить 33 доллара и взять с Валкера ДЕВО 8

Ну и наконец №1 - вышеприсная Валкера. Преимущества: за 409 долларов онли (поскольку фри-шипинг) мы получаем достаточно неплохой вертолет (объективно смотрю на НЫНЕШНЕЕ валкеровское качество), с хорошим устойчивым новичковым ФБЛ-ом, и отличным передатчиком, который после перепрошивки начинает “мочь” ДСМ 2. Т.е. это цена входа в хобби - 409 за комплект.

Недостаток - полное отсутствие запчастей на него, поэтому сразу надо брать хоть минимальный краш-пак еще долларов на 50 (впрочем сие полезно для любого варианта).

Целесообразно брать именно комплектацию с ДЕВО 8, конечно можно соблазниться и взять с ДЕВО 7 на 100 долларов дешевле, но ДЕВО 7 - это почти вещь в себе, а ДЕВО 8 - весьма неплохой передатчик, который можно будет использовать пару лет и после этого вертолета, в случае же более дешевого 7-го ДЕВО, когда вертолет “добъеться”, передатчик можно будет выбросить практически вместе с ним.

Также передатчик ДЕВО даже 7-й дает также доступ ко всем новым микровертолетам Валкера, из которых особенно интересен Мини СР брашлесс, и ВД120Д02с нью, что особенно интересно зимой.

ЗЫ Вот это Роман называется “объективное сравнение”, а не в твоем стиле - Валкера лучший в мире вертолет для новичка.

kasmirov

Сегодня oomodel рекламу прислал с кодом праздничного купона. В ней цена на валкеру 450 объявлена $187.68
Однако если перейти по ссылке, то открывается стандартная $199.66
Надо ввести код купона MCS2012 (6% off на все), тогда будет 187,68.
Вообщем делюсь информацией, вдруг кому пригодится.
Цена приятная, даже призадумался, однако меня не поймут дома. 😃 700 уже в Москве и про размеры нового вертолета я ответил уклончиво, типа он несколько больше 200-ки 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
kasmirov:

Сегодня oomodel рекламу прислал с кодом праздничного купона. В ней цена на валкеру 450 объявлена $187.68

Доставка 125$ .

kasmirov
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Доставка 125$ .

У меня пишет:
Available Shipping MethodsRates
Zone 9 (Registered Air Mail (Exclude Order above $80) (14-18 business days) (1 Boxes)) $68.93
Zone 9 (EMS Express (about 4-7 business days) (1 Boxes)) $125.65

Насчет доставки заказов дороже 80$
В прошлый мой заказ я выбрал дешевую доставку. Ждать пришлось 20 дней, но вручили курьером дома. Т.е. вроде как долгий EMS получается.
Вот ее распечатка:
Sub-Total: $427.57
Zone 9 (Registered Air Mail (Exclude Order above $80) (14-18 business days) (1 Boxes)): $63.94
Total $491.51

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот зарекался делать заказы на оомодель. Опять то-же. Хотели отправить (я заказывал обычной- авиа) груз не габаритный не берут, доплатите 45$ и отправим експресс. 70$ им мало.

Очень странно, у меня заказ нормально прошел. Но размеры коробки были меньше.
В каких-то случаях они пишут, что данный кит доставляется только емс. Но на страничке Валкеры этой записи не было.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
kasmirov:

Насчет доставки заказов дороже 80$

Дорогой Борис!
Большое спасибо за вашу поэтому реакция рода. Вы очень милы и внимательны, на самом деле, мы полностью понимаем Вашу ситуацию, мы благодарим вас за вашу поддержку и доверие к нам, мы старались изо всех сил, чтобы найти прекрасное решение для вас, если вы согласны, мы можем использовать парцеллы воздуха отправить ваш заказ, таким образом он не имеет ограничений на размер, мы можем отправить v450d03 вертолет, но он обычно занимает 4-7 недели или даже больше времени, чтобы приехать в Россию, вы не могли бы подождать? если вы не возражаете, мы организуем отправку сразу, даже если посылка воздуха по-прежнему дороже, чем воздушной почтой, это не проблема для нас, чтобы взять на себя дополнительные расходы на нас, экспресс слишком много дороже, чем воздух почты, поэтому мы не могли себе этого позволить, 😉 любезно понимаю!
Я жду вашего рода ответом, если вы согласны, пожалуйста, дайте мне знать, то мы организуем отгрузки сразу же, большое спасибо!
С уважением,
Вишневый. Я им вчера писал, что нет возможности доплатить.

Маркс
Александр_1-й:

Недостаток - полное отсутствие запчастей на него, поэтому сразу надо брать хоть минимальный краш-пак еще долларов на 50 (впрочем сие полезно для любого варианта).

Саша, информация уже устарела, судя по всему, на ООМодел все запчасти в наличии
www.oomodel.com/index.php?main_page=advanced_searc…
и надо заметить не смертельно дорого

или имелось в виду отсутствие запчастей в России и на/в Украине??
тогда извините за оффтоп )))

Александр_1-й
Маркс:

или имелось в виду отсутствие запчастей в России и на/в Украине??

Ну а как еще? Многие именно с оглядкой на это и берут, цитирую из другой темы мнение отдельных товарищей:

Nikolik:

Дурацкая идея купить первый вертолет на который потом три недели ждать запчасть которой больше нигде нет кроме как за бугром, плюс лечить те болячки которые фиг знает как лечить ибо такой модели ни у кого нет… Выгоднее заказывать ТАМ если вы берете сразу тонну запчастей, а на один краш никакой выгоды нет особо ибо ОТТУДА при малом количестве запчастей доставка все полезное съест.

и в принципе я с этим согласен - мало удовольствия ждать копеечную деталь 3 недели после каждого падения, те же шаськи к примеру, или там цапфу…

Александр_1-й

Вариант. Но я же не рассматривал ВСЕ возможные конфигурации ВСЕХ возможных продавцов 😉 Замечание - надо СРАЗУ брать сервы хотя бы КСТ (есть возможность заменить бесплатно), хвостовая серва - из серии “как повезет”, было бы неплохо договориться с продавцом поменять хотя бы на тот же КДС Н590, пусть с доплатой (порядка 10-15 долларов) т.е. уже 482, хрен его знает - сколько будет стоить с пересылкой, поскольку они хотят “регистред эйрмейл” ДО 120 долларов. Если ЕМС-ом - то получится самый дорогой из всех приведенных вариантов, а так - вполне достойный.

Маркс
Александр_1-й:

Ну а как еще? Многие именно с оглядкой на это и берут, цитирую из другой темы мнение отдельных товарищей:

Для V450D01 в Москве присутствуют,
возможно и для D03 появятся
Запасные части для вертолета V450 правда дороговато
на свою 120 я у них брал, когда приперало )

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

По вопросу запчастей. К первому верт 120ка набрал много . Нужными окозались: шасси, хв балка, хв серво и тяга, шестеренки хв редуктора, рем. компл. серво. По МИНИКУ- хв балка, шасси, хв винт, серво. А главное- два верт.- это минимум. Заказал 450д03 199,99 доставка 100. Сначала заплатл 69- оказалось надо было 125 ( только экспресс) просили доплату 45, потом 40. я предложил 30 - согласились.

KRAVA

Отправили мне мой V450d03 за 200$ с фришипом! Трек дали гонконговский, кстати на бангуде запчасти появились. Есть даже аккумы родные.