Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 91 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 3616

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Ага, у меня тоже похоже на такие. Голова у меня только без тарелки. А хвост балка 03 ушел тогда-же с ...

Ага, у меня тоже похоже на такие. Голова у меня только без тарелки. А хвост балка 03 ушел тогда-же с шариком от головы. Я и купил пяток балок за пять копеек без паза( написано Алайн) и при помощи дремеля делаю паз. Сточить выступ на пластике на догадался. Есть еще в запасе карбоновая, но пока и жалко и если краш, что он за собой потянет...

2.  

и карбоновая тоже имеется,только надежности это увы не прибавляет,ломается как правило в щепу(хотя как приложить),да и вибрация от неё немного больше чем от металла. уж слишком у нее толщина стенок маленькая,чтоб держать удар.

Во как.., а я то думал карбон это... карбон. Обычно при встрече с планетой у моего "любимого" 03 уходят пром. вал, хв балка восстановлению не подлежит и лопасти ОР (ну не всегда). Все это очень не дорого, но вот стал побаиваться ПАДАТь. Хотел Мастера купить, но почитал, у них там тож проблем хватает. Что мне нравиться у Валкеры 03- почти все подходит от Алайна, Тарота и других (механика). Даже покупал в магазине " На Виражах" шестеренки О.В. с обгонной фтулкой от какой-то просто Вертолет 450кл 3Д

Всем добрый день.
    На прошлой неделе заказал себе V450D01. Руководствовался тем, что у него меньший вес. Аппу прикупил Devo 8S. Расстроило то, что не смогу управлять вертолетом своей Футабой 7С. Теперь будет коллекция передатчиков.
    Вертолетного опыта не имею. Сейчас нарабатываю моторику в симуляторе. Очень надеюсь, что к приходу вертолета хватит умений поднять его в воздух без крашей.
    Так же заказал кучу оригинальных запчастей на хоббикинге.

6.  

тут "карбон" больше похож на выкрашенную стеклоткань запеченную в смоле,может первый краш и выдержит, но прочность у неё будет уже не та.так что я за "металл"
    Илья,если Вас не затруднит,по приходу вашего геликоптера,не могли бы сфотографировать его канопу?

Цитата Сообщение от Майский Кот Посмотреть сообщение
    ...V450D01
    Поздравления!
    Так же заказал кучу оригинальных запчастей на хоббикинге.
    а вот это Вы зря-а... хоббикинг

Цитата Сообщение от Mr.JeyB Посмотреть сообщение
    Илья,если Вас не затруднит,по приходу вашего геликоптера,не могли бы сфотографировать его канопу?
    Без проблем. Какое-то определенное место интересует?
    Цитата Сообщение от Wimax Посмотреть сообщение
    Поздравления!

а вот это Вы зря-а... хоббикинг
    Спасибо.
    Блин, за информацией не следил и покупки на хоббикинге давно делал. Оказалось магазин уже не торт
    Может проканает.

10.  

Блин, за информацией не следил и покупки на хоббикинге давно делал. Оказалось магазин уже не торт
    Может проканает.
    Заказал 19.06 мотор на свою 450-ку (Tarot) на ХК... отправили с евросклада. Получил 10.07. Упаковано очень надежно. Проблем пока с этим магазином не было и надеюсь не будет, а судить о магазине по ветке (2011 года), в которой обсуждаются исключительно проблемы это абсурд. Илья не переживайте, все будет в порядке с вашим заказом. Полностью поддерживаю это мнение.

Меня тоже ото сообщение обнадежило. Но волнения добавляет тот факт, что заказ уже 4 дня висит оплаченный и никаких подвижек. Ладно не будем офтопить.

Читал практически всю эту ветку и понял, что много проблем возникает из-за серв. На сегодня ситуация не изменилась? Для статистики, у кого сервы горели, а у кого нет и как часто?

50 вылетов, ничего не отломалось пока. Тьфу-тьфу)

Записей в дневнике
    1
    общий налет - 100 вылетов
    2а краша - замена - хв. балка, основной вал, осн. лопаты, канопа, серва
    после гдето 50 вылетов верт стал немного нестабильный что ли, ближе к сотне задрожал хвост, начал греться мотор, регуль и задняя серва - причина обнаружена случайно опытным путем - умерли наглухо подшипники хв.вала и вал с лопастями болтался критично, при раскрутке серва постоянно ловила компенсацию, поменял и полетел дальше, все норм щас. Ближе к сотне из-за нагрева или вибрации, не знаю точно, 2а раза в полете пропала связь, оказалось под термоусадкой отломились провода мотора на впайке в банан, термоусадка туго посажена и обнаружил я это случайно, думал сгорел мотор и хотел менять

Всех приветствую! А как на 450 d03 выключить 6g стабилизацию и включить idle? Аппа devo 6s

Цитата Сообщение от Данил85 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! А как на 450 d03 выключить 6g стабилизацию и включить idle? Аппа devo 6s
    6 axis- этож не значит что он превратится по управлению в 4х каналку. Это вроде как у фбл 6ти осевой гироскоп. Включён всегда по умолчанию, если конечно на фбл переключалки стоят в WK. Idle куда настроите, там и будет. Обычно включается тумблером полётных режимов

На WL 977 можно одним нажатием на пульте поменять 6 axis на 3 axis. Здесь такого не нашёл...Как я понимаю на этом верте летать что-то интересное нереально?

Всё реально, это полноценный 3D 6ти канальный верт. У него нет режима так называемого 6g, как у 977. Вбейте в ютубе название верта и всё сами увидите, чего гадать то...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    Всё реально, это полноценный 3D 6ти канальный верт.
    То есть он не будет автоматически стабилизироваться, я правильно понимаю? Висеть сам не будет?

Цитата Сообщение от Alex_63, Данил85 Посмотреть сообщение
    ??
    Вы чего, простите, хотите?
    Чтобы он висел? или чтобы он летал?
    Летать он будет! Висеть - только с Вашей помощью, либо с Ace One или WooKong-H...

Записей в дневнике
    5
    Конечно,
    чтобы он летал
    !

Спасибо за ответ! А то меня смущал 6-осевой гироскоп, - я думал, а вдруг он, не дай Бог, сам висеть будет Я присматриваю себе на будущее 450-ку, и выбираю между Валкерой и Таротом. Теперь точно знаю, что буду брать Валкеру.
    (Извините за оффтоп)

Чтобы он висел? или чтобы он летал?
    Летать он будет! Висеть - только с Вашей помощью, либо с Ace One или WooKong-H...
    Думаю речь идёт о том, что верт не должен сам стабилизироваться.

Что же такое с хв серво? В прошлом сезоне сильно грелась стоковая, причем сразу, "из коробки". Советовали не обращать внимание. Потом у других та-же проблема. Поставил хайтек- ага, все отлично. Но сегодня после первого акка- горячая, после второго- еще горячее . На третьем чего-то хвост срывает. Посадил- серво горячая и проверил натяжение ремня- проскакивает. Из-за этого может греться? Или попробовать поставить TGY306G, есть такая. А вообще сегодня хотел попробовать флип (ни разу не делал на 450ке) После "вальяжной" 120ки на которой без проблем восьмерки-горки, флипы-ролы, 450ка очень резкая, ошибки на простит. Или оставить 120ку и "переучиваться" на 450ке. Сегодня первые два акка только "пристреливался" . А тут еще хвост, механику надо проверить.

Похоже нашел причину, что ХВ серво греется- очень туго двигался по ХВ оси (как ее?), что шаг лопастей меняет. Но пока не проверял в полете. В разделе "новичкам" в теме где выбирают 450 или 500ку Александр 1 написал, что 3000 об много и вертолет очень резкий. Там спрашивать не стал- там про вальку плохо пишут. Так какие обороты ставить чтоб поспокойнее стала, но флип уверенно получался ? У меня сей 100-90-100. И еще, там топик-ст хочет сразу переделать в 480й размер, как это измениться по поведению.

Не понимаю что плохого в больших оборотах, резкий подхват жизненно необходим для многих силовых фигур

Не, я не о силовых фигурах, полет блинчиком: восьмерки, горки, флипы,ролы хватит.Ну человек же просит ПЛАВНО и нерезко. На кой х.. ему 3.000 оборотов? Я тоже на 3.000-3.300 летал, но это уже никак не "плавно". Цитата .

Записей в дневнике
    1
    KST DS115MG заказал на голову на 450Д03 такие сервы, если получится нормально их запилить выложу фотки тогда, они чуток длиннее. придется понапильничать. Еще к-бар поставил, верт летит просто изумительно по сравнению с родной фбл-кой

Все серво чуток длиннее. А поставить к-бар надо приемник менять и аппу другую? У меня дево7.

Записей в дневнике
    1
    ну у родной фбл приемник в ней и встроен, а я купил отдельно приемник RX701 под дево7 и все запилил вместе с к-баром, по неопытности помучался с настройкой, но все полетело отлично

Это интересно. Надо штудировать, очень я в этом не силен... но когда хочется...

Записей в дневнике
    1
    Тут на форуме есть тема ко к-бару, почитайте
    Я сам первый сезон летаю, опыта пока мало, инверт в реале не летаю, только в симе пока
    переход на новую фбл дал просто колоссальный скачек в качестве полета, верт так и просится в инверты, я на фениксе тренируюсь, так вот верт ведет себя очень близко к симулятору теперь, тут тольк компенсация пируэта чего стоит

Ага, я в симе тоже могу много больше, чем в реале (хотя сим не люблю) И на 120ке могу больше и спокойнее, чем на 450ке. Спасибо за наводку. А 450ка мне очень нравится, но ее резкость....

Привет всем. Как правильно отрегулировать хвостовую серву? Вопрос вообще то в следующем. После серьезного краша получил запцацки все собрал и отрегулировал,. Запустил и получаю следующее: медленное вращение против часовой стрелки с завалом на правый бок, при попытке выровнять стиком очень не охотно начинает вращение по часовой, но может и не поворачивать, иногда резко взмывает вверх. Вибраций нет. Насколько я понимаю вращение против часовой должна компенсировать гира, но почему она не компенсирует? Из-за кривой настройки линка? Переключатели в wk, на гире регулятор рудера примерно на 12.30.

Цитата Сообщение от АлексейЛ Посмотреть сообщение
    Привет всем. Как правильно отрегулировать хвостовую серву? Вопрос вообще то в следующем. После серьезного краша получил запцацки все собрал и отрегулировал,. Запустил и получаю следующее: медленное вращение против часовой стрелки с завалом на правый бок, при попытке выровнять стиком очень не охотно начинает вращение по часовой, но может и не поворачивать, иногда резко взмывает вверх. Вибраций нет. Насколько я понимаю вращение против часовой должна компенсировать гира, но почему она не компенсирует? Из-за кривой настройки линка? Переключатели в wk, на гире регулятор рудера примерно на 12.30.
    Сделайте механическую предкомпенсацию. Это делается укорочение-удлинением тяги, либо перемещением хвостовой сервы. Слайдер должен стоять посередине. Если до краша стояло на 12-30, и было все нормально, тогда менять не нужно. Только это не регулятор рудера, а расходы хвостовой сервы(если можно так сказать).

Эта ФБЛ не боится вибраций, если только верт совсем не колбасит.

Записей в дневнике
    1
    Как правильно отрегулировать хвостовую серву?
    я бы еще проверил плавность хода самой тяги, вдруг вал хв подогнут чуток или саму линку гдето подзатирает и вследствие этого гдето чтото затирает через чур и создает большое напряжение по узлу. серва сильно греется хвостовая? АлексейЛ и я бы все сервы проверил, у меня после краша некоторые сервы сами плавали вверх вних, т.е. произвольно меняли положение без моей помощи

вот запилил сервы на вальку, быстрее от родных на пол секунды и мощнее, чуток по раме прошел дремелем, но практически незаметно получилось, только пару пропилов под уши серв, чтоб сами сервы не портитьНажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 70
Размер:	70.6 Кб
ID:	964940 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 70
Размер:	72.5 Кб
ID:	964941

чтобы с шариками тяг не колхозить, поставил удлиненные шарики от головы

Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Сделайте механическую предкомпенсацию. Это делается укорочение-удлинением тяги, либо перемещением хвостовой сервы. Слайдер должен стоять посередине. Если до краша стояло на 12-30, и было все нормально, тогда менять не нужно. Только это не регулятор рудера, а расходы хвостовой сервы(если можно так сказать).

Эта ФБЛ не боится вибраций, если только верт совсем не колбасит.
    Если бы я знал как это делается, то не задавал бы вопросов. Но, увы, я не знаю как правильно это сделать. Читал здесь гдето, что есть даже регулировочные величины. (расстояние между лопастями хв).
    Еще вопрос по расходам хвостовой сервы. Если ставить -100 +100, то на движение стика серва реагирует в диапазоне хода стика -2/3 +2/3, остальные крайние трети хода стика серва не шевелится. Если ставить расходы -55 +55, то диапазон хода -1 +1 . ограничивать ли хвостовую серву расходами или нет?

Если бы я знал как это делается, то не задавал бы вопросов. Но, увы, я не знаю как правильно это сделать. Читал здесь гдето, что есть даже регулировочные величины. (расстояние между лопастями хв).
    Еще вопрос по расходам хвостовой сервы. Если ставить -100 +100, то на движение стика серва реагирует в диапазоне хода стика -2/3 +2/3, остальные крайние трети хода стика серва не шевелится. Если ставить расходы -55 +55, то диапазон хода -1 +1 . ограничивать ли хвостовую серву расходами или нет?
    По поводу механической предкомпенсации http://heli.msk.ru/video/видеоинстру...0-часть-7 смотреть с 12 минуты. И посмотрите все видео(их там 10), много вопросов отпадут.

Ну я набрался наглости задать вопрос когда расколяться установившие себе к-бар или другой какой?))) Тему к-бар не нашел. Но главное как его поставить на НАШУ вальку? Ставят хвалят и молчат (завидуйте дескать) )))))Я думаю все участники темы скажут спасибо.

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Ну я набрался наглости задать вопрос когда расколяться установившие себе к-бар или другой какой?))) Тему к-бар не нашел. Но главное как его поставить на НАШУ вальку? Ставят хвалят и молчат (завидуйте дескать) )))))Я думаю все участники темы скажут спасибо.
    Уже отписывал, пост #2923, летает значительно лучше.

Записей в дневнике
    1
    я поставил синий к-бар ,я писал уже, щас вот еще поставил регуль YEP40A с гувернером, ваще красота

установка к-бар:
    покупаем - к-бар, приемник RX701 для дево 7 или больше каналов, у кого другая дево

схема соединения http://www.vstabi.info/en/node/442 , т.е. что куда тыкаем из проводков, регуль втыкаем в приемник в канал газа

скачиваем с сайта встаби, коннектимся, настраиваем, прога на русском, поэтому после определенной еб..и я тоже разобрался

как оказалось голову можно даже по левелеру точно не настраивать, достаточно на глаз, к-бар сам потом подстраивает в уровень. Там есть еще триммировочный полет, после него верт ваще висит как прибитый с небу

если нужны фотки по расстановке на тушке, напишите, вечером сфоткаю и выложу

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Тему к-бар не нашел
    gv 8000 flybarless system

Спасибо! Вот сразу прояснились первые шаги к цели и возможность реализации данного проекта. Ведь купить, и установить, настроить большая разница. Думаю, что смогу с помощью коллег.

Напишу и свое сравнение к-бар(коала) c 2703. Если летать блином, делать ролы, флипы и летать в инверте, то сильной разницы, у этих ФБЛ, я не заметил. Можно отметить лишь мега стабильный хвост на к-баре, и наличие пирокомпенсации, которая вызывает огромный восторг. Если навыки пилотирования больше, то здесь уже большая разница, между 2 ФБЛ, и она уже в пользу к-бара. Сколько я не пробовал сделать тик-так на 2703, ничего не выходило. А после установки к-бара, стали получаться с первого раза. У к-бара, когда верт в вертикальном положении, он не заваливается, в отличие от 2703. Об этом уже писал Максим, когда сравнивал с другими ФБЛ. Но все равно для новичка 2703 самое-то. Самый главный плюс - простота настройки и отсутствие ноутбука. Только после того, как начинаешь нормально летать простые фигуры, можно (нужно) переходить на что-то посерьезней.
    Все это ИМХО

+ Ответить в теме