Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 91 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 3613

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Gumbl4 Но при газе больше ~85% начинается какая то мелкая дрожь в районе хвоста, даже звук меняется... У ...

Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    Но при газе больше ~85% начинается какая то мелкая дрожь в районе хвоста, даже звук меняется...
    У меня похожее было, грешил на механику, понизил чуйку гироскопа и все прошло.

2.  

Цитата Сообщение от Данил85 Посмотреть сообщение
    А я подарил продавцу в магазине этот кусок говна и не жалею. Валкера-полная шляпа.
    Может как то обоснуете своё утверждение?

Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    Может как то обоснуете своё утверждение?
    По-моему и так всё понятно-она не рулится, хвост виляет, передатчик (devo6s) в руках не сидит, т.к. в полтора раза меньше чем должен быть...

"Она не рулится" как то расплывчато звучит... Хвост никуда не виляет, нужно было настроить гироскопу. Ну а пульт вы сами вольны выбирать какой угодно

6.  

Фбл явно глючная, пока не поменял на клон вбара, вылезали разные косяки: при раскрутке ротора происходил перекос тарелки (лечилось передергиванием питания), иногда при полете против ветра, вертолет "вставал на дыбы".
    Следующее сервы. На перекосе горят смачно, с дымком, повезло если на земле (при настройке,раскрутке ротора), а вот если в полете, то к цене сгоревшей сервы добавляем цену кучки деталей пострадавших при краше. Хвостовая серва: кому то повезло не греется, у меня грелась и весьма прилично.
    Ну и рама, пластик очень хрупкий.

Облетал мотор Hyperion HS2221-4400kV (пишут аналог Scorpion HK-2221-6). Пиньон 12Т, регулятор YEP60 режим Gov.store, полки газа (прошитая Devo10), idle1 60% обороты 3000, idle2 65% обороты 3100 (обороты замерял без основных лопастей по цапфам). Ну что можно сказать, мотор просто зверь, тянет до конца полета, регулятор теперь стал немного греться, мотор в конце полета умеренно горячий, пищалка настроенная на 3.4v периодически попискивала уже после первой минуты полета. Теперь думаю нафига по советам покупал: Typhoon 2215H, HeliDrive SK3 2839-3600kv и еще один нонейм мотор, надо было сразу брать что то нормальное.
    Только вот наверное надо ставить пиньон 11Т, а то, когда дал максимальные обороты при обучении гувернера, было страшно что что то отвалиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2469.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	68.9 Кб
ID:	971450  

В конце прошлого сезона купил такие лопасти http://www.ebay.com/itm/6x-325mm-Rot...rt=nc#shpCntId Лопасти оказались сбалансированными, ровными. Тогда брал по 6-7$ за пару. 3Д не летаю, мне в самый раз. Сегодня первый раз крашанул в этом сезоне. Короче чуть в себя не влетел (коварное небо вечером), щелкнул холд- высота метра три, ротор перпиндикулярно земле. Обе лопасти пополам. Так что для меня было открытием- они внутри деревянные. И остальное все цело! Карбоновые потащили бы за собой и хвост балку и валы. Заказал 3 компл. И про серво, на Тароте в какой-то компектации стоят ЕМАХ их я и заказал на пробу к к-бару и приемнику, жду комплектик.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Облетал мотор Hyperion HS2221-4400kV (пишут аналог Scorpion HK-2221-6). Пиньон 12Т, регулятор YEP60
    мне на этой неделе такой же регуль и мотор скорп 4400кв приедет, буду ставить, спасибо что маякнули о своем опыте, а то я боялся что верт развалится на таких оборотах. Мне под него еще 10ый пиньен едет, будем пробовать.

Кстати установка мотора снизу дает какой то выигрыш?

Цитата Сообщение от Valfast Посмотреть сообщение
    Кстати установка мотора снизу дает какой то выигрыш?
    Все проще, при установке мотора в нижней части, пиньен устанавливается бонкой к мотору. После того как опробовал этот мотор на Walkere, переставил его на Tarot, а на тароте только нижнее расположение мотора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2485.jpg
Просмотров: 36
Размер:	44.1 Кб
ID:	973684

На дня поставил косозубую шестерню ОР , у старой была восьмёрка и следствии большая вибрация другой под рукой не оказалось. Если сравнивать со стоковой которая уже давно оправилась в утиль ,я что то большой разницы не заметил по уровню шума. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140831_003413.jpg
Просмотров: 36
Размер:	72.3 Кб
ID:	974436

Подскажите, пожалуйста, что за напасть такая.....Поменял на D450V01 все четыре сервы, всех их пришлось реверсировать. Вроде бы все настроено нормально. Но, при запуске верт крутится вокруг своей оси , причем то в одну то в другую сторону....При проверке в руках оказалось, что фбл, на мой взгляд, не правильно работает, наклоняет тарелку в сторону наклона вертолета, а не в противоположную, такая же беда и с хвостом. Попытка реверсировать Gyro на передатчике ничего не дает, наверное и не может дать....Что делать?

Цитата Сообщение от Dmitr/y Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что за напасть такая
    да,тоже столкнулся с таким вопросом когда Rotor-ы поставил. на сервотестере вальковские и роторы одновременно в одну сторону идут,а стоит к фбл подсоеденить так реверсированны. видимо китайцы решили пойти своим путем. не долго думая включил паяльную станцию и реверсировал все сервы циклика (мотор и резистор). Дмитрий,любые настройки с пульта ничего не дадут,равно как и кручение подстроечников на самой фбл,она не програмируема и по другому направление реакции на изменить,кроме как вешать на каждую по реверсёру https://www.hobbyking.com/hobbyking/..._Reverser.html. но это уже "костыль".
    серву хвоста можно не реверсировать,обратная реакция решается перевешиванием сервы на другую сторону балки. почитайте эту тему с 19 страницы,там у ребят тоже возникают такие же "вилы". мы не одни кого китайцы снова удивили

Алексей, спасибо большое за развернутый ответ! Прочитал форум...Конечно, самый лучший это Ваш вариант с перепайкой. Но, боюсь, что с микро пайкой я могу не справиться. Как Вам вариант перевернуть ФБЛ на 180 градусов? Пишут, что это криво, но без нормальной аргументации. Я попробовал, все вроде нормально заработало, правда испытал пока достаточно статично, в замкнутом пространстве. Заднюю серву, естественно, перекинул на другую сторону балки.

Цитата Сообщение от Dmitr/y Посмотреть сообщение
    Как Вам вариант перевернуть ФБЛ на 180 градусов?
    конечно такой вариант возможен, 2703 не обладает достаточным интеллектом чтобы понять, что её обманули. хотя это даже не обман, фбл подразумевает и такую установку,хотя и не документированно. тут проскакивал вариант с переворачиванием фбл пузом вверх,вариант тоже возможен,только в этом случае система будет реагировать немного по другому. положение инверта она способна отследить,и там немного другой алгоритм работы,с приоритетом в удержании горизонта. так что переворачивать только на 180 по горизон.плоскости. только серву хвоста придётся вернуть на место
    и не стоит благодарности,всё таки коллеги "по цеху"

В том то и ребус, что верт летает с перевернутой фбл на 180 градусов и переставленной хвостовой сервой на левый бок... С сервой на штатном месте - карусель...Жаль конечно, что не понимаю сути происходящего, но особо не загоняюсь... Верт в такой кривой конфигурации полетел отлично. Ну, для меня по крайней мере.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Сервы KDS N290
    Подумал и тоже закал эти сервы, что можете сказать по ним ?

Ушки крепления высоковато.
    А почему MKS ds450 не смотрите??? я буду их заказывать. КМК они лучге всего встанут (см. размеры), да и характеристики неплохие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mks-ds450.jpg
Просмотров: 23
Размер:	62.8 Кб
ID:	977375

Цитата Сообщение от bbccha Посмотреть сообщение
    что можете сказать по ним ?
    У меня с ними, 35 вылетов, работают нормально.

Добрый день. Подскажите что за шарики на тарелке стоят (тяги к которым от серв идут) ? Ждать из китая не хочу , а под боком можно купить аналоги от тарота или алайна.

Получил долгожданный кбар и приемник 701 Для начала по схеме посмотрел что куда воткнуть. Питание от регуля в приемник THRO ? a PIT от кбара в ВАТТ приемника? Остальные колодки вроде понятно. Прилагаемый шнурок в кбар и комп. Скачать прогу ( в теме фбл 8000 на форуме там 3 штуки) Остается вопрос как установить приемник и кбар на вертолет. Фоток не нашел. ЕМАХ 08 МД встают почти как родные, проверил на столе- работают четко. Я их получил недели две назад, надо было уже в полете проверить.

Вот
    В кБар, в канал "RXA" подключаются AILI, ELEV и (внимание!!!) RUDDER с приемника. Там специальный провод идет в комплекте. Без питания, только сигнальные провода.
    в RXB идет канал AUX1(он же колл. шаг, "pitch") с питанием ;
    в RXC подается AUX2 (чуйка хвоста) с питанием;
    На разъемы КБара СН1- СН3 вешаются сервы перекоса, на RD рулевая серва.
    Канал TНROT приемника идет сразу на регулятор скорости.

Спасибо Максиму! Когда подключал, он мне сильно помог!

Спасибо. все ясно и понятно. Вопрос в догонку- в кбар (-) сверху, иначе фишку не воткнуть, а в приемнике (RX 700) минус внизу, (+) по-любому центр, а сигнал наверху?

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Спасибо. все ясно и понятно. Вопрос в догонку- в кбар (-) сверху, иначе фишку не воткнуть, а в приемнике (RX 700) минус внизу, (+) по-любому центр, а сигнал наверху?
    Да!

Цитата Сообщение от Valfast Посмотреть сообщение
    если нужны фотки по расстановке на тушке, напишите, вечером сфоткаю и выложу
    Теперь ой как нужны... Кбар, как я понял вместо штатного 2 в 1ом (шарил по форуму в поисках фоток), а приемник куда? и его "усы". Перечитываю тему gv 8000 сколько там всяких настроек и вопросов.... чтоб я чего-нибудь понял...

Час ушел на регистрацию, кто б знал, что логин с пробелом не принимают. Грузить прогу 5.3? Там она кажется одна. И драйвер сначала надо скачать или он сам установиться? А такой наивный вопрос: можно ли установить прогу на кбар не установив его на вертолет. Подумал, что если не получится... хотя обратно поменять- это не долго. Полетать-то хочется пока погода стоит.

Доброй ночи. Пришли сервы N290 поставил и возникла проблема. Можно сказать что стики местами перепутались. Вообщем правый стик выполнял наклоны вперёд назад , теперь поднимает тарелку,а левый её наклоняет соответственно, но осталась возможность работы с газом ( газ прибавляется и тарелка наклоняется вперёд). Ни как не пойму в чём проблема STmode проблему не решает, реверс через пульт тоже.

Цитата Сообщение от bbccha Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Пришли сервы N290 поставил и возникла проблема. Можно сказать что стики местами перепутались. Вообщем правый стик выполнял наклоны вперёд назад , теперь поднимает тарелку,а левый её наклоняет соответственно, но осталась возможность работы с газом ( газ прибавляется и тарелка наклоняется вперёд). Ни как не пойму в чём проблема STmode проблему не решает, реверс через пульт тоже.
    Перепутали каналы питч и элероны.

Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Перепутали каналы питч и элероны.
    Спасибо. Действительно, зря ночью сел делать.

Забанен
    День добрый. Возможно, где-то уже обсуждалось, но из-за такой мелочи лень 78 страниц перелопачивать. Вопрос: Хвостовая серва у всех греется после одного пака градусов до 50? Или это признак близкой кончины сервы?

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Хвостовая серва у всех греется после одного пака градусов до 50?
    Чаще греется по двум причинам. Механика, все должно двигаться свободно. Далее настройка хода слайдера.

Тему лопастей поднимали не раз, поделюсь еще. Вчера первый раз взлетел с кбар. Впечатления самые положительные. Но, перед полетом поставил новые лопасти, только что купленные. Лопасти фиброглас. В этом сезоне один раз крашанул, лопасти пополам, а все цело. Вот этим мне фиброглас понравился. Где покупал в прошлом сезоне не помню. Так вот, вчера взлетел и слышу звук не тот, как бы оборотов маловато. Но летит очень мягко, плавно, что-ли. Поставил их вчера без проверки (развесовка, балансировка), торопился. Взвешиваю, 34гр одна лопасть! Карбон- 20гр. А заказал их шесть пар. Похоже им прямой путь в помойку. Сейчас прочитал наклейку на пачке- макс 2400об вроде как.

Здравствуйте. Я купил валкеру 450 в коробке с пультом дево 10. Не знаю с какой стороны к нему подступиться )) Мануалы на английском. Может кто знает где есть мануал на русском, может к аналогичному пульту, что бы понять что там к чему. А то столько переключателей и кнопок, что ужас. И ещё в наборе с инструментом есть 2 непонятных детали. Отвёртка с клипсой непонятного назначения и деталь под названием PIT Gauge. Для чего они?

Цитата Сообщение от Canystra Посмотреть сообщение
    Не знаю с какой стороны к нему подступиться
    в природе нет русского мануала на эту модель,но есть на 120. общие вопросы думаю будут ясны.
    https://cloud.mail.ru/public/c3bd960...120d01_rus.pdf
    так же обязательное ознакомление с этим документом,елся не знаете что к чему.
    https://cloud.mail.ru/public/bc5d732...0%BA%D0%B8.doc
    есть русский мануал на 8s менюшки немного отличаются,но все настройки идентичны.
    https://cloud.mail.ru/public/07915f2...DEVO8S_rus.pdf
    после вдумчивого к̶у̶р̶е̶н̶и̶я̶ чтения мануалов,вопросов думаю станет меньше.
    при любых экспериментах по настройке лопасти снять. и те и те.
    спрашивайте,поможем.

Цитата Сообщение от Mr.JeyB Посмотреть сообщение
    в природе нет русского мануала на эту модель,но есть на 120. общие вопросы думаю будут ясны.
    https://cloud.mail.ru/public/c3bd960...120d01_rus.pdf
    так же обязательное ознакомление с этим документом,елся не знаете что к чему.
    https://cloud.mail.ru/public/bc5d732...0%BA%D0%B8.doc
    есть русский мануал на 8s менюшки немного отличаются,но все настройки идентичны.
    https://cloud.mail.ru/public/07915f2...DEVO8S_rus.pdf
    после вдумчивого к̶у̶р̶е̶н̶и̶я̶ чтения мануалов,вопросов думаю станет меньше.
    при любых экспериментах по настройке лопасти снять. и те и те.
    спрашивайте,поможем.
    Спасибо, всё учту. А про это что скажете?

когда покупал свой,в комплекте такого не было. но эти вещи тут уже обговариваливась много страниц назад. черная- это вроде как "отвертка" ею настраиваются "крутилки" в самой фбл (черная коробочка с антенной которая всем рулит в ней есть три подстроечных резистора,вот она чтоб их регулировать.но по началу их лучше не прогать). нижняя,это уровень для выставления положения сервооси, или угла лопастей.она задаёт ноль относительно вала. эта штука вкручивается вместо тормозного пятака на голове верта, между лопастями. выглядит это примерно так.
    http://www.rcheliresource.com/wp-con...ol-500x298.jpg

ок. сспасибо

Вот и у меня появилась проблема. После замены родного регулятора и завершения обучения YEP 45А, приемник RX2703H-D перестал откликаться, светодиод на приемыше молчит. Переполюсовки точно не было.
    Такое ощущение, что проблемы со стабом в самом приемнике. Кто сталкивался с таким, как лечится?
    Не хотелось бы менять на новую FBL...

Цитата Сообщение от ivanov_sergey Посмотреть сообщение
    Вот и у меня появилась проблема. После замены родного регулятора и завершения обучения YEP 45А, приемник RX2703H-D перестал откликаться, светодиод на приемыше молчит. Переполюсовки точно не было.
    Такое ощущение, что проблемы со стабом в самом приемнике. Кто сталкивался с таким, как лечится?
    Не хотелось бы менять на новую FBL...
    1. Вернуть на место родной регулятор, если станет нормально копать в настройках (подключении) YEP 45А.
    Поменял стоковую фбл на клон вбара, назад не вернусь.

Очень сильно задрала история с ремнями....20-25 акков и все...лохмотья. Пробовал натягивать и больше и меньше...все одно. Ремни родные. Купил алайновский ремень от 450 Sport. Но, он даже при сильном натяжении достаточно легко проскакивает, при провороте руками хвостового винта и удержании ОР. Такое впечатление, что шаг зубьев не совпадает, хотя на глаз все вроде как и нормально. Даже как-то стремно взлетать..... Может кто наставит на путь истинный?

Сегодня отказала хвостовая серва, хорошо что на земле перед взлётом. Полётов за 10 до этого стала сильно греться и перестала адекватно удерживать хвост( может для кого звоночком будет). И да при вращении против часовой несёт в сторону, на земле заметил что при отклонении стика отвечающего за хвост серва элеватора и элерона наклоняются , пару градосов , но всё же этого хватает. После этого крутанул крутилку "EXT" изначально она часов на 10 стояла. Поставил на 6 наклон пропал, но летать не стал. Крутил изначально не трогал , почему так происходит ?

+ Ответить в теме