Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 91 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 3616

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Bigmaks Друзья, подскажите пожалуйста. Какая стандартная длинна линков (от качалок до тарелки и от тарелки до цапф) на ...

Цитата Сообщение от Bigmaks Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста. Какая стандартная длинна линков (от качалок до тарелки и от тарелки до цапф) на v450d03? Перебираю после краша, никак не могу настроить... Спасибо
    так замеряй старые линки и приблизительно смотри... а точно выставить только по инструменту. в помощь левелер и угломер лопастей.

2.  

Друзья, подскажите пожалуйста. Какая стандартная длинна линков (от качалок до тарелки и от тарелки до цапф) на v450d03? Перебираю после краша, никак не могу настроить... Спасибо
    У меня (по концам наконечников): от качалок до тарелки 40.50мм, от тарелки до цапф 54.50мм.

Сегодня летал и встретился с планетой. Хвостовая балка согнулась дугой, канопа в щепки, треснула рама в месте где подшипник, площадка аккумулятора отломилась. Вобщем дрова... Думаю вот восстанавливать или забить уже на него... Подскажите пожалуйста как хвостовая балка крепится в раме? Заодно может подскажите как натягивать/ослаблять ремень? Или может есть ссылка какая?

Цитата Сообщение от tornado9 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как хвостовая балка крепится в раме? Заодно может подскажите как натягивать/ослаблять ремень?
    Выкручиваются пять винтов, с каждой стороны и балка вынимается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS525M_1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	49.9 Кб
ID:	1052987Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ремень.png
Просмотров: 53
Размер:	83.9 Кб
ID:	1052988Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-05_1-20-32.jpg
Просмотров: 50
Размер:	36.4 Кб
ID:	1052989

6.  

в 14 году на закрытии сезона, в сентябре, думал потестить новый двигатель SK3. На улице было около 6 градусов, и на 5 акке "удалось" разложить верт на составляющие
    рама у вальки хоть и крепкая но на холоде очень ломкая. Я падал уже с холдом, но упав с высоты около 20 метров рама лопнула в 4 местах, и восстанавливать её не было смылса.
    А причиной падения стал маленький кусочек резинового 3м скотча. у меня на холоде тупо отклеилась фбл

Скажите можно ли с деревянными лопастями выполнять флипы и роллы? Купил как многие рекомендуют для новичков 3 пары деревянных лопастей, поставил из сразу. 5 вылетов сделал, полет нормальный. Хочу попробовать флипы поделать (на симуляторе вроде уверенно получается на Align450), но не знаю вообще это возможно на деревянных лопастях или нет. Или сразу поставить родные карбоновые и уже на них пробовать?

Цитата Сообщение от MadJohn Посмотреть сообщение
    Скажите можно ли с деревянными лопастями выполнять флипы и роллы?
    Какие лопасти нужны - деревяшки, стеклоткань, карбон для 450ки Прочтите здесь !

10.  

Пришли ко мне запчасти. Подскажите пожалуйста последовательность действий для замены ремня. Неужели полвертолета разбирать? Это моя первая 450... Или ткните где почитать про это...

Цитата Сообщение от tornado9 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста последовательность действий для замены ремня. Неужели полвертолета разбирать?
    https://yadi.sk/i/bI0j9dsQg9WbD

Купил данную модель, полгода лежала без движения, то негде запускать, то негде. Пользовался симулятором и мелколетами, сегодня запустил. Море впечатлений, после мелколетов, он просто верх стабильности, гироскоп отлично работает, верт, как прибитый в воздухе. Полеты плавно, аккуратно, я правда не спец 3д, поэтому летал блинчиком не напрягая верт, но все же, очень понравилось им управлять, хвост ровненько, никуда не водит (после mcpx bl ооочень актуально), мощность чувствуется (после особенно, хоть и не сравнимо v977)&
    Но среди всего данного меня настораживает вот что, летал блинчиком, нагрузки минимальны были, батарейка чуть теплая, движок чуть теплее батарейки, а вот регулятор реально горячий, так и должно быть?
    В общем напрягает только регулятор, развейте сомнения, скажите что так и должно быть

Цитата Сообщение от Reestr Посмотреть сообщение
    В общем напрягает только регулятор, развейте сомнения, скажите что так и должно быть
    У меня три таких регуля и ниодин горячее батарейки не грелся ,при полетах блинчиком, и при температуре воздуха 25-27*С веше ноля.

Интересно почему же у меня так греется. Может ли это зависеть от настроек аппы? Хотя у меня полный сток, запускал из коробки, все настройки были забиты.

У меня тоже сильно грелся стоковый регуль. Причем даже пару раз ловил отсечку по питанию (хорошо что обошлось без краша). После этого поменял его на хобивинг, хоть такой же мощности, но сильно не греется.

Записей в дневнике
    5
    А настраивать регуль можно? Например частоту ШИМ снизить, с таймингом разобраться?

Сегодня набрался смелости и первый раз на 8 аккум осмелился на некоторые 3Д фигуры. Сначала выполнил мертвую петлю без отрицательного шага, (забыл щелкнуть тумблером и вошел в петлю на флай моде 1). Адреналинчику хапнул, аж коленки затряслись. Потом так как страх уже пересилил выполнил еще несколько петель, поделал флипы, повесел немного вверх ногами. На втором аккумуляторе еще более четко повыполнял флипы, уже без мотания, вися почти в одной точке. Почувствовал уверенность, так как чувства переполняли меня, все делалось так просто, почти как в симуляторе. И вот решил сделать ролл. Но в последний момент, когда уже пошел на выполнение фигуры, почувствовал какую то неуверенность в руках и что-то пошло не так, немогу даже вспомнить что именно произошло, вертолет закувыркался, я запаниковал начал дергать стиками, и упечатался в земную поверхность. Звук был похожий на взрыв, столб пыли. Спасло то что лопасти деревянные и место запуска было на осушенном водоеме, на песчанном дне.
    Лопасти в щепки, даже не видел куда они улетели, у самого основания обе отломались. Все остальное визуально целое, но вот при вращении вала наблюдается сильно заметное биение оси. Сервы все работают, тарелка двигается как положено.
    Друзья, посмотрите видео, поставьте диагноз пожалуйста.

Я так понимаю основной вал на замену? Но может еще что, и подскажите для ремонта какой необходимо инструмент прикупить?

Я так понимаю основной вал на замену? Но может еще что
    Проверить межлопастной вал, цапфы, посадочные места подшипников основного вала(рама довольно хрупкая и в этом месте могут быть трещины). В принципе, после краша, я обычно проверяю всю механику. Из инструментов, самое главное хорошие шестигранники, ну и левеллер, угломер.

А по видео что скажете? Основной вал явно погнут?

Основной вал явно погнут?
    Да.

Основной вал подзамену, проверить межлопастной. Хотя межлопастные крепкие, я цапфы с мясом отрывал от межлопастного, а он все как новый. Еще проверить подшипники основного вала, особенно верхний и все части вертолета внимательно осмотреть на наличие трещин и деформаций. Из инструмента надо хорошие шестигранники, локтайт и перед отворачиванием некоторых болтов надо греть резьбовую часть чтоб не сорвать шлиц или отломать голову.

Заказал ОВ и межлопасные по 2 штуки, шестерни на будущее и цапфы. Не могу нигде в городе найти фиксатор резьбы. На строительных базарах смотрел, нету. Неужели тоже из-за бугра заказывать?
    Еще вопрос, есть ли смысл еще заказать UP02 кабель + адаптер для прошивки обновлений для приемника-ФБЛ? Выпускаются ли обновления прошивки приемника и есть ли от них польза?

Локтайт покупал на авторынке, правда нашел только красный (сильной фиксации) перед отворачиванием обязательно греть иначе хрен отвернешь. По прошивке не знаю, у меня kbar стоит. Инструмент лучше заказывать у друзей китайцев.

есть ли смысл еще заказать UP02 кабель + адаптер для прошивки обновлений для приемника-ФБЛ?
    На ФБЛ 450-ки был баг. Если установить FIXED ID, то сбросить его потом нельзя (чтоб например к другому пульту привязать). Нужна перепрошивка на более позднюю версию (в описании к более поздней версии прошивки на оф сайте так прям и сказано FIXED ID BUG fixed). Знакомый разбирал адаптер. Сказал, что там никаких микроскхем нет. Просто внутри провода скручены (соединены) определенным образом. Про USB-свисток - не знаю, что там внутри.

Подскажите, пожалуйста, кто ставил на верт регуль другого производителя, какую частоту для ШИМа и какие тайминги ставить для стокового движка?

Цитата Сообщение от sergiotachini Посмотреть сообщение
    какую частоту для ШИМа и какие тайминги ставить для стокового движка?
    Тайминг от 5,5 до 8, частота ШИМ 12000Гц.

Спасибо, попробую.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Тайминг от 5,5 до 8
    Регуль Flyfun 40A,на программной карте тайминг есть только LOW/Medium/High -3.75*/15*/26.25* соответственно. Как же быть?
    или этот регуль не годится? нужен с "правильными" параметрами.
    Последний раз редактировалось sergiotachini; 25.05.2015 в 08:24.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Тайминг от 5,5 до 8, частота ШИМ 12000Гц.
    А количество магнитов ("magnet poles") у этого мотора не подскажешь?

А количество магнитов ("magnet poles") у этого мотора не подскажешь?
    6 магнитов, 9 лучей обмотки.

Спасло то что лопасти деревянные
    Поделитесь ссылкой на лопасти.

Цитата Сообщение от maksimaryasov Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылкой на лопасти.
    http://m.aliexpress.com/item/6456647...bilesitedetail

Не реклама)). Лопасти не плохие разбега в весе практически нет. Некоторые пары даже не балансил

Парни подскажите длинну тяг от серв. Может здесь это уже и обсуждалось,но не очень хочется все просматривать. И есть ли у кого ссылка как выставить тарелку перекоса,аппаратура Дево 10 со стоковой прошивкой. Заранее спасибо

Цитата Сообщение от cherv Посмотреть сообщение
    Парни подскажите длину тяг от серв. Может здесь это уже и обсуждалось...
    да. именно на текущей странице , второе сообщение сверху (#3282)

Это то что от качалок до тарелки?

Поставил новый двигатель как его подружить с регулем и аппой,чтоб он знал где 0 и 100?

Поставил новый двигатель как его подружить с регулем и аппой,чтоб он знал где 0 и 100?
    В стоковом регуляторе, нет никаких настроек, ставьте мотор и летайте.

Понятно. Спасибо

http://m.aliexpress.com/item/6456647...bilesitedetail
    Не реклама)). Лопасти не плохие разбега в весе практически нет. Некоторые пары даже не балансил
    Спасибо за ссылочку!
    Если не затруднит, подскажите еще ответ на пару вопросов:
    1. У этого же продавца на aliexpress нашел балансировщик (http://www.aliexpress.com/store/prod...583422992.html). Стоит его брать или лучше взять что-нибудь другое получше (читал что есть балансировщики с датчиками, весами и т.п.)? Для балансировки достаточно только балансировщика или весы тоже желательно (нужно)?
    2. Наверное не совсем в тему.... у друга есть верт V400D02 и после нескольких неудачных запусков посыпались шестерни во всех сервах. По поиску на aliexpress не нашел ничего, в гугле нашел несколько вариантов, но какие-то неизвестные сайты, которым я не особо доверяю. Подскажите, чем можно заменить и где купить?

весы тоже желательно (нужно)?
    Нужны.

Записей в дневнике
    5
    Для балансировки достаточно только балансировщика или весы тоже желательно (нужно)?
    Можно вставить 5 копеек?

1. взвешиваем лопаты.
    2. балансировочной лентой (скотч или т.п.) выравниваем вес лопат на весах. Т.е. на легкую лопасть клеить ленту не нужно (или приклеить, но потом снять), на весы положить к примеру три полных оборота вокруг хорды лопаты. Если приклеил на лопасть, то аккуратно снимаешь этот кусочек и не выбрасываешь.
    3. Ставишь лопасти на балансир, в простом случае тяжелая лопата перевешивает. Кусочек балансировочной ленты кладем на лопасть легкой и перетаскиваем по лопасти пока они встанут четко горизонтально.
    4. Отмечаем это место и теперь аккуратно наклеиваем три оборота новой ленты.

Всё. Статически и динамически лопаты в идеале. Если теперь будет наблюдаться вибрация и бабочки, то претензии могут быть только к геометрии лопастей и качеству производства лопат или валов, но точно не из-за разбалансированности.

Если ситуация сложная и на балансире перевешивает легкая лопата, то нужно наклеивать по одинаковому куску ленты у комеля тяжелой лопаты и законцовке легкой, пока не добьемся приемлемого результата для балансировки нашим кусочком который скрутили на весах уравнивая вес лопастей.

http://m.aliexpress.com/item/669209582.html?productSubject=Freeshipping-GARTT-Carbon-Fiber-Helicopter-Blade-Balance-For-RC-Toys-Helicopter-Airplane-Tools-Big-Sale-Freeshipping&productSubject=Freeshipping-GARTT-Carbon-Fiber-Helicopter-Blade-Balance-For-RC-Toys-Helicopter-Airplane-Tools-Big-Sale-Freeshipping&productId=669209582&productId=669209582&productId=669209582&product=%7B"adminSeq"%3A202079501%2C"aeProductSKUEsiDTOs"%3A%5B%7B"skuPrice"%3A17.14%7D%5D%2C"isSkuProperty"%3Afalse%2C"lot"%3Afalse%2C"multiUnitName"%3A"pieces"%2C"numberPerLot"%3A1%2C"oddUnitName"%3A"piece"%2C"offlineDate"%3A1435109349000%2C"productId"%3A669209582%2C"productMaxPrice"%3A17.14%2C"productMinPrice"%3A17.14%2C"seotitle"%3A"Freeshipping+-+GARTT+Carbon+Fiber+Helicopter+Blade+Balance+For+RC+Toys+Helicopter+Airplane+Tools+Big+Sale+Freeshipping"%2C"shopNumber"%3A815281%7D&category=%7B"categoryName"%3A"Parts+%26+Accessories"%2C"categoryUrl"%3A"http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fcategory%2F200002649%2Fparts-accessories.html"%7D&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

У меня лично такой. Весы може купить куханные они копейки стоят,желательно чтоб шкала была до сотых. На экспрессе они тоже есть

Но как я вам писал эти деревяжки давольно качественные для своей оси и они мне уже не раз шестерню спасали

Цены,а не оси)

А другу просто найдите дешовые сервы на экспрессе они есть там по 7 баксов.

Да и это все не реклама)
    Последний раз редактировалось cherv; 03.06.2015 в 20:22.

У меня лично такой. Весы може купить куханные они копейки стоят,желательно чтоб шкала была до сотых.
    Спасибо! Уже заказал, а насчет весов понял - поищу в обычных магазинах.

А другу просто найдите дешовые сервы на экспрессе они есть там по 7 баксов.
    В том то и дело, что не могу найти сервы именно под эту модель, в поиске пишу "V400D02" - список высвечивается, но сервов нет...

По размерам смотри. Возможно и от 450 подойдут

http://m.aliexpress.com/item/32328974743.html. Вот подобные,но можно на много дешевли найти

+ Ответить в теме