Walkera V450D03 или V450D01

Maxxim
Wimax:

Та чё уж там… 😵
“Align T-Rex 450 Plus DFC Super Combo 2.4G” за 32,9 тр и вперёд в-верхь… 😉

Ну уж нет. Это максимально удешевленная версия с убогим пластиком да еще и ДФЦ, потом на сервах разоритесь. Кроме этого Футаба 6 не блещет удобством, лучше на барахолке посмотреть Футабу 8j или 10. При таком сравнении лучше полноценный тарот и Футаба 8 или Спектрум 7ка.

psn151

Какие там 39 тыс.? бюджет строго от 10 до 20 тыс.руб. только что окончательно слез с соосников.Необходим стабильно висящий верт классической схемы.И что бы сквозняков не боялся.
Собираюсь на две недели в санаторий,там надо чем то заняться,поэтому и тороплюсь до 15 авг.
обидно что до принятия решения,такие модели были почти везде в наличии.А как приспичило - пропали пропадом.

www66
psn151:

только что окончательно слез с соосников.Необходим стабильно висящий верт классической схемы.

Walkera V450D03, да и любой 6 канальный вертолет классической схемы, не будет стабильно висеть как соосник. Но сквозняков они бояться точно не будут.

Maxxim
psn151:

Какие там 39 тыс.? бюджет строго от 10 до 20 тыс.руб. только что окончательно слез с соосников.Необходим стабильно висящий верт классической схемы.И что бы сквозняков не боялся.
Собираюсь на две недели в санаторий,там надо чем то заняться,поэтому и тороплюсь до 15 авг.
обидно что до принятия решения,такие модели были почти везде в наличии.А как приспичило - пропали пропадом.

Ну с учетом текущего курса валют - это проблематично. Я бы Вам посоветовал в пределах этого бюджета смотреть на Спектрум 6 или 7 и МСПХ БЛ. Думаю на текущий момент будет оптимальным вариантом, а дальше с этой аппой подружите и следующие верты. Не смотрите, что вертолет маленький, он очень вменяемо летает в средний ветер, но при этом не будет постоянно ломаться при крашах если будете летать нед травкой.

И соглашусь с Владимиром: вертолет классической схемы не соосник и сам висеть не будет, максимум несколько секунд совсем на месте и то, чем мельче, тем меньше время.

ivanov_sergey
psn151:

Какие там 39 тыс.? бюджет строго от 10 до 20 тыс.руб. только что окончательно слез с соосников.Необходим стабильно висящий верт классической схемы.И что бы сквозняков не боялся.
Собираюсь на две недели в санаторий,там надо чем то заняться,поэтому и тороплюсь до 15 авг.
обидно что до принятия решения,такие модели были почти везде в наличии.А как приспичило - пропали пропадом.

Посмотрите в личке, отправил Вам сообщение по Walkera V450D03.

psn151
Maxxim:

И соглашусь с Владимиром: вертолет классической схемы не соосник и сам висеть не будет, максимум несколько секунд

Роман сказал что стабильно висит.Видимо в штиль.А в ветер я всё равно его поднимать для облёта не пойду.У меня палисадник 3 сотки,закрытый со всех сторон заборами,там всегда тихо.Да и август -сентябрь самые спокойные месяцы,если днём дует,то вечером полное безветрие,дымы от костров вертикальные.
Из отчёта пользователя с одного из форума- про V450D03 -
Выводы и впечатления.

Вертолет собран качественно.

Не требует дополнительных настроек, летит «прямо из коробки».

Управление очень «нежное», едва водишь стики.

В воздухе послушен, хорошо управляется.

Если бросить стики, то висит стабильно.

Вертолет своих денег стоит.

Maxxim
psn151:

Роман сказал что стабильно висит.Видимо в штиль.А в ветер я всё равно его поднимать для облёта не пойду.У меня палисадник 3 сотки,закрытый со всех сторон заборами,там всегда тихо.Да и август -сентябрь самые спокойные месяцы,если днём дует,то вечером полное безветрие,дымы от костров вертикальные.

Это не значит, что сам. Любой нормально настроенный вертолет будет висеть, если его завесить. Вот как раз уметь завесить его и является для новичков проблемой. Такой вертолет не выравнивается если стики отпустить как соосник, чтобы его подвесить нужны контрдвижения.

1alert2

=Maxxim;5861621Такой вертолет не выравнивается если стики отпустить как соосник, чтобы его подвесить нужны контрдвижения.

Правильно, но не этот вертолет. У него 6-ти осевая система стабилизации. И летает с коробки он как соосник. Стоковая FBL-система у него, мягко говоря, говняная для полетов 3D. Зато для новичка, который летал на сооснике, в самый раз. Может я плохо разобрался в данной системе, но на ней я летать нормально не смог. Ставил на него К-бар - вот тут другое дело! Вертолет очень хороший! Если “допилить”, то будет отличная 450-ка для полетов!

psn151

Смотрел барахолку.Связался с продавцом.если с вертолётом от Романа справлюсь,понравится,заберу через некоторое время и этот.

1alert2:

У него 6-ти осевая система стабилизации. И летает с коробки он как соостник.

вот здесь,можно поподробнее?Дело новое,надо понять систему и вникнуть во все детали.

1alert2

Со стоковой системой ведет себя как соосник, т.е. пока стик наклоняешь, то и вертолет наклоняется, как только отпускаешь стик - вертолет в нейтральное положение. как-то так… Может я не разобрался в работе системы, но поставил к-бар и все гуд!

psn151
Maxxim:

чтобы его подвесить нужны контрдвижения.

правильно,знаком с этим.Почти все соосники которые у меня были,были отцентрованы.приходилось привязывать на конец балки проволоку для выравнивания ЦТ.Тогда да,висели как вкопаные.А то из коробки как то сразу стремились лететь вперёд без команды.Триммеры там если и были,то какие то бесполезные…

sergiotachini
psn151:

У меня палисадник 3 сотки,закрытый со всех сторон заборами,

Для 450ки, я думаю это слишком мало места! Разве что повисеть, так он

psn151:

Если бросить стики, то висит стабильно.

судя повсему сам висит 😃

psn151

Как получу вертушку- проверим в реале.
Первый верт-соосник был лама 4.лет десять назад куплен в подвале.впечатления негативные.О стабильности висения не было и речи.сигал вверх-вниз,сам по себе носился по спирали,винты были хрупкие,гироскопа наверное не было совсем-продал сразу.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
1alert2:

Со стоковой системой ведет себя как соосник, т.е. пока стик наклоняешь, то и вертолет наклоняется, как только отпускаешь стик - вертолет в нейтральное положение. как-то так… Может я не разобрался в работе системы, но поставил к-бар и все гуд!

Ну совсем не так. Норм верт, но без пирокомпенсации, в опытных руках любой пилотаж. Почитайте начало темы- и все сошлись во мнении, что норм верт для новичка на год, а то и два. Я тогда и купил. так и получилось. Только в прошлом сезоне поставил к-бар, новые серво… Почитайте, что советуют новичкам- как минимум Тарот с навороченой ночинкой, а чаще модели более высокого бренда. Я ни капли не жалею о покупке валкеры. Насчет поля для полетов, как для любой 450ки чтоб нормально полетать, нужно хотя-бы 100х150м. Я у себя на даче после его покупки на участке 3х4м -ну так, взлетел, вправо-влево пошевелил. А сейчас с к-баром не рискнул бы. Валкера в стоке очень стабильна.

Mr_JeyB

Борис, поддерживаю.
Купил. первый год. после 150 4х канальника, по началу его даже страшно было включать, год “висел” блинчиком. Второй год стало нехватать скорости серв, заменил на роторстар, скорость манёвров возросла,реакция осталась той же- разложил верт:). Третий год. стало нехватать возможности fbl, заменил полётные мозги, часть деталей заменил на tarot, новая электроника… в сухом остатке нетронутой осталась только тушка. Но верт для начала реально классный. Простой и крепкий

Робби
Mr_JeyB:

Третий год. стало нехватать возможности fbl, заменил полётные мозги,

А можно подробнее?
Алексей?

Ну вот сегодня отправил свою новенькую Валкеру законному владельцу!
Смотрю на место, где она стояла - пусто… эх… так привык на неё глядеть.
Хотя уже год не подымал её в воздух. Я про саму модель)))
Одна у меня, полетная в идеальном состоние в прошлый год ушла за 6000р всего.

AhmA
Робби:

Смотрю на место, где она стояла - пусто… эх… так привык на неё глядеть.
Хотя уже год не подымал её в воздух.

Роман, совсем хобби бросаешь или оставил чего для себя полетать ?

psn151
Робби:

Смотрю на место, где она стояла - пусто… эх… так привык на неё глядеть.

установи её фотку,в рамке и вспоминай.

ivanov_sergey

Валька действительно очень крепкая. Но лучше ее не ронять - сервы этого очень не любят. Если не перегружать двигатель и регулятор - вертолет прослужит долго. Мой знакомый за 1,5 года отлетал более 200 паков без ремонта и замены деталей. Может электронику и не хвалят, но для блиновых полетов, в том числе и на дальние расстояния - самое то!
Вот какая красавица: