Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 91 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 3616

Walkera V450D03 или V450D01

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от A-street Поменял кабину смотрю она у Вас целехонькая (та, чтокрасная от Гарта 450Л). Где брали? я пробовоал на ...

Цитата Сообщение от A-street Посмотреть сообщение
    Поменял кабину
    смотрю она у Вас целехонькая (та, чтокрасная от Гарта 450Л). Где брали? я пробовоал на банггуде и алиэкспрессе - мятые приходят...

2.  

Записей в дневнике
    34
    Кабину приобретал на Банггуде http://www.banggood.com/GARTT-GT450L...-p-965609.html
    Достаточно крепкая, но тяжелее штатной!

1. Коллеги, на своей вальке хочу стоковый FBL заменить на K-Bar, есть приемник и сателлит (JR RD921 + EA101) 9 канальный. Подключаю к кабару только сателлит и получается, что с кабара я не могу взять остальные три канала. Все каналы я могу использовать только если сателлит будет подключен к приемнику. Я правильно рассуждаю?
    Вопрос, а зачем мне девять каналов, прошу не задавать, мне просто интересно

2. Подскажите, не могу снять с вала штуку, которая между тарелкой и хабом, не знаю как она называется правильно.
    Выкрутил два стопорных болтика, а она не шевелиться. Чтобы ничего не сломать, силу боюсь применять.

Последний раз редактировалось candle; 19.03.2016 в 19:14.

Должна сниматься легко, возможно дополнительно посадили на фиксатор, погрей немного феном или примени силу в разумных пределах, все должно снятся. Фиксаторы полностью выкрутил?
    KBAR возьмет столько каналов сколько ему будет нужно.

6.  

Эта штука просто залита фиксатором с завода, так что фен, паяльник или нождак в помощь .... это фиксатор больше клей напоминает ((( очень сложно его победить

Цитата Сообщение от candle Посмотреть сообщение
    На вальке буду учиться летать, а на тароте матчасть учить
    у тарота плясок с бубном поболее будет) особенно с коничками.

Кстати, а статику никто на вальке не ловил?
    Просто я после вальки собрал 250-ку ременную (франкенштейн из тарота, ХК, Савокса, КСТ, кбар). Так вот на ней статику быстро поймал. На вальке ни разу.

Цитата Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
    Также можно купить комплект таротовских шариков и линков. Шарики по резьбе подходят в валькеровскую тарелку.
    а можно пруф?

Я тоже хотел так делать, когда раму на рексовскую менял (описывал здесь) в RC магазине сказали, что к ним v450D03 как то приносили на ремонт, и они тоже хотели шарики менять, но они НЕ ПОДОШЛИ. Сам свидетелем не был. Мопед не мой.

Однако тема для меня актуальна, не смотря на то, что я вышел из ситуации покупкой линков от V450D01.

Подтверждаю,не подходят таротовские ширики для вальки. Вот ответил Walkera V450D03 или V450D01
    те что поверх пакета, с ххобей,подойдут и тароту.

10.  

Почему не подходят? Резьба у них одинаковая, у меня на валькеровской тарелке стоят пара торотовских для линков серв и пара валькеровских для головы.Вообще вариантов много, можно и вал поменять и голову.

Линки нужно с тарота ставить.

Я себе шарики ставил таротовские, все подошло.

Ребята, подскажите я правильно понял, что в аппе канал Gyro - это чуйка только хвостового гироскопа, а на ФБЛ средняя крутилка (Elev/Aile Gyro) - это чуйка гироскопа только для элеронов и элеватора. И друга на друга эти две настройки ни как не влияют.

P.S. речь идет о v450d03

Искренне советую вам выкинуть эту фбл и купить KBAR за 2000р примерно )))' сразу все проблемы уйдут и все дальнейшие сюрпризы которые может принести эта фбл не придут )))) сам все прошел, поэтому и советую, как столкнулся с тем что родную фбл никак по сути не настроить, плюнул и купил KBAR и вот теперь вертолет летает, а не болтается в воздухе)))

Ребята, подскажите я правильно понял, что в аппе канал Gyro - это чуйка только хвостового гироскопа, а на ФБЛ средняя крутилка (Elev/Aile Gyro) - это чуйка гироскопа только для элеронов и элеватора. И друга на друга эти две настройки ни как не влияют.
    "ELEV/AILE EXT" отвечает за быстроту реакции на стик.
    "ELEV/AILE G.S" отвечает за четкость удержания положения.
    "RUD EXT" расходы рулевой сервы.

я правильно понял, что в аппе канал Gyro - это чуйка только хвостового гироскопа
    Да.

Если есть другая аппа то можно и KBAR, но если аппа Dewo7. как было в моем случае, то установка другой ФБЛ потянет смену аппы и придется докупать еще приемник или сателит. Для начала пойдет и родная ФБЛ, я по началу летал и про другие ФБЛ не знал и не думал. А в дальнейшем если начнет затягивать лучше нормальный верт с хорошей ФБЛ и хорошей аппаратурой управления.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    Если есть другая аппа то можно и KBAR, но если аппа Dewo7. как было в моем случае, то установка другой ФБЛ потянет смену аппы
    Только докупить приемник.

Спасибо за ответы, я просто хотел разобраться с этими крутилками.
    Кбар у меня уже есть с сатами dsmx, так что видимо пришло время его настроить.
    Аппа у меня дево 10, перешитая.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Только докупить приемник.
    Я купил по началу приемник, но мне не понравилось, слишком громоздкий. И решил купить хорошую аппу и теперь на всех моих вертах стоят сателлиты. А Dewo7 использую для симулятора и для Master CP, жаль на него нельзя сателлит пристроить.

http://m.banggood.com/Wholesale-Walk...r-p-67222.html
    Легко помещается на фбл KBAR не закрывая собой разъемы ВТ модуля и USB ))) эх не умею фото загружать, вобщем приемник меньше чем KBAR размером я его на хвост тарота повесил на крепления сервы от v450D03 )))' и работает отлично и качество хорошее
    НЕ РЕКЛАМА !! ПРОСТО ВДРУГ КОМУ ПРИГОДИТСЯ , может у кого пока нет денег на хорошую аппу )))

Настраиваю Кбар на вальке, столкнулся с проблемой:
    Штука которая между тарелкой и головой (Steering Holder), она как мне кажется серьезно ограничивает ход тарелки по элеронам и элеватору.
    Мне пришлось уменьшать общий шаг до 9 градусов чтобы не сильно зажимать расходы элерона и элеватора.
    Если делаю общий шаг больше 9 градусов и полные расходы по элеронам и элеватору, то при максимальном положительном шаге или отрицательном и при полном отклонении стика элеронов или элеватора, тарелка упирается в эту штуку и сервы сильно гудят. Пробовал перемещать эту штуковину на валу и нашел оптимальное положение при котором она меньше всего мешается, но все равно пришлось расходы элерона и элеватора зажать.

Я новичек в этом деле и не знаю какого диапазона хода тарелки буде достаточно хотя бы для флипов/роллов, но судя по тарротовской голове диапазон мог бы быть намного больше. Видимо валька и в этом узле имеет ограничение именно для новичка.

Сталкивались ли вы с такой проблемой и проблема ли это вообще, может оно и так нормально летать будет?

Не сталкивался. Флипы, ролы делаю. Но я не асс. Тоже новичек в 3Д.

Чуть не забыл, я сервы головы поставил emax es09md, они на миллиметр выше встали и ход у них больше, видимо из-за этого у меня такие проблемы.

Андрей, а у вас тоже Кбар и не стоковые сервы?

Антон, я на вальке сталкивался с этой проблемой )))) решается так:
    Расслабьте эту штуковину так чтобы она свободно ходила по валу, затем ставьте нужные вам углы шага и расходов элеронов/элеватора, затем подымаем левый стик наверх до упора (даем максимальный положительный шаг) и в то же время правым стиком даем максимальное отклонение по элеронам или элеватору (думаю они у Вас одинаковы) и в таком положении или отмечаем положение этой штуковины и потом затягиваем или сразу затягиваем, если рук хватить )))' после затяжки еще раз проверяем чтобы во всех местах при всех вариантах сопротивления не было, включаем холд или лучше отключаем двигун и вертим пальцами ОР и отклоняем тарелку в разные стороны при разных шагах, сопротивления при вращении пальцы чувствовать не должны))''
    По идее при отрицательных шагах сопротивления тоже быть не должно, т.е. хода лапок этой штуковины должно хватать , но в китайском чуде может быть все что угодно так что советую перепроверить, после того как закрепите эту штуку. Хотя если вы начинающий пилот это не так критично, думаю в инверте крутить фигуры с макс шагами и отклонением по элеронам вы еще не спешите )))) хотя искренне желаю вам побыстрее научиться

Андрей, а у вас тоже Кбар и не стоковые сервы?
    Одна вертушка полностью стоковая.
    вторая с рамой от Т-Рекс 450 SE V2. на ней Кбар и Емакс ЕС09МД.

Интересно, а в стоковой вальке какие максимальные углы коллектива можно ставить чисто физически?
    Т.е. чтобы при максимальном или минимальном шаге и крайних положениях циклика не было упора в эту штуку над тарелкой (Steering Holder).

P.S. я бы и сам проверил, но раму уже подпилил под сервы emax.

У меня в стоке было 10.5 º что в + что в - но это уже в упор (((
    Хотя вполне хватало ...
    https://m.youtube.com/watch?v=FlRktppRT7Y

есть такое понятие как Cyclic ring. это как раз настройка, чтоб в крайних положениях сервы не упирались (но не расходы. расходы это немного другое).
    почитать подробнее можно здесь:
    Новинка от Mikado: VBar NEO
    Я этим пока не заморачивался.

Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    У меня в стоке было 10.5 º что в + что в - но это уже в упор (((
    Хотя вполне хватало ...
    https://m.youtube.com/watch?v=FlRktppRT7Y
    Ирик, спасибо за ответы!
    Пока полетаю с шагом 9 градусов, а потом если не будет хватать попробую таротовскую голову поставить, возможно тарелку стоковую оставлю.
    Все равно еще надо попривыкнуть в реале летать - это все же не симулятор

удачи ))) у меня уже давно тарот )) но я так и летаю на 11 градусах, все еще хватает, может круто было бы летать на 12 градусах, но мои китайские аккумы этого не перенесут я думаю ))) может как перейду на 6s ..... но пока и правда хватает ...

Всем привет. Принимайте в эскадрилью! Сегодня стал обладателем сего чуда инженерной мысли. Это мой первый верт, так что сильно не пинайте если что.

Цитата Сообщение от Sergo74 Посмотреть сообщение
    Это мой первый верт, так что сильно не пинайте если что.
    После коптера, тяжело будет.

После коптера тяжело будет .... ремонтировать )))))
    Сергей, умоляю вас !!!! Если вы раньше не летали на вертолете этого класса (3D вертолет), проведите очень много времени в симуляторе !!!! Дня 2 - 3 "запОем" хватит. Не торопитесь !! Ато будет как обычно .... 10 сек полета и месяц ремонта ))))

Спасибо за советы. Буду учиться в симе, и изучать досконально мат. часть.

Записей в дневнике
    5
    Буду учиться в симе, и изучать досконально мат.
    Это правильно!
    Без него в авиации никуда!!!

Подскажите у всех фбл глючит при первом включении? Кто и как с этим борется?

Всмысле глючит??Что вы считаете "первым" включением? Первое после получения верта и вскрытия коробки? Первое за неделю? Первое за день?
    У меня норм. Перепрдключать не прихрдилось.

Подскажите у всех фбл глючит при первом включении? Кто и как с этим борется?
    Если, на родной фбл заваливает автомат перекоса, помогает передергивание питания борта.

Товарищи, помогите. Очень надо ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ ФБЛ. Так что бы остался один приемник. как это сделать? Хвостовая чуйка не отключается переключателями на мозге. может что впаять или замкнуть на плате?

Купите к-бар и DSMX(DSM2) сателлит и будет вам счастье. Только если у вас аппаратура дево 10.

Родная фбл нехорошая. Так и не смог с ней совладать. А вот с к-баром вертолет летает очень хорошо!

Цитата Сообщение от АлексейЛ Посмотреть сообщение
    Очень надо ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ ФБЛ
    А зачем это надо?

У меня есть лишний приемник, и аппа дево 8с. Я хочу поставить ее на квадрокоптер. Так вот когда подключаю канал рудера, фбл начинает отрабатывать "хвост", а мне это не надо, вот и думаю как хвост отключить.
    Ну либо посоветуйте бюджетный приемник на 8+каналов, который будет работать с аппой без переделок

Занимаешся ерундой

+ Ответить в теме