Walkera V450D03 или V450D01

KRAVA

Брр. А разница в весе? Знать бы вес родного…

Робби
KRAVA:

Знать бы вес родного…

Можешь до 2650 покупать милиапер, всё хорошо будет!

KRAVA

Блин заинтриговал, с такой то ценой - 450ка… А с разъемом как быть под аккум?

Робби

продают сразу с разъемами, так что всё хорошо.

KRAVA

Ох и Робби 😁 Перенимаю опыт в коллекционировании Валкер - V450D03 заказал за $200. 😃
Осталось теперь аккумулятор найти. Или родной за $50+ или нанотеч\еще что нибудь с хоббей (посоветуйте какйо конкретно брать что бы не переделывать разьем, хотя это не большая проблема.

Александр_1-й

Ты лучше ОДИН раз переделай разъем НА ВАЛКЕРЕ (на ХТ60) и потом спокойно заказывай аккумы с хоббей

Робби

Молодец! вот аккум, если не переделывать разъемы! Сейчас это не важно, даже на хобях тех же много с такими разъемами под валкеру.
rc711.com/…/raiden-111v-2400mah-2840c-lipolymer-ba…

Тут с переходником, сйечас на хобях гляну

Один из вариантов hobbyking.com/…/__11924__Turnigy_nano_tech_3300mah…

не вижу вообще проблем!! с заказаом акков!

hobbyking.com/…/__9466__Turnigy_3600mAh_3S_20C_Lip…

Это всё идельно, даже паять ничего не нужно, время то не 2010 год, когда выбора разъемов небыло, всё только на одних продавалось, сйечас же… куда не посмотри, всё купить можно!

И вообще, очень много аккумов под этот разъем до 40c и больше от 11 баксов, просто поищи, полазей по сайту, поймешь сам! XT60 тоже отличный разъем, но поять нужно

Вообщем молодец что заказал! Жду отчетов! По приходу вертолета! Я тоже сделаю обзор видео, когда получу его!

KRAVA

Спасибо за наводку, я в мире CP вертолетов новичек, до этого летал только на 4каналках wltoys (они же и завлекли меня в это хобби).
Мои валкеровские вертолеты еще в пути.
На счет паять - для меня это не проблема, каждый день работаю с паяльной станцией 😃
В общем получу - с меня полный обзор. Без полетов само собой 😆 До них еще рано.

Робби

А сколько доставка обошлась?
Еще на одного пользователя больше стало!
Тут еще Николай заказал такой, скоро отпишется! Нас уже трое про России, или только по форуму.

KRAVA:

Мои валкеровские вертолеты еще в пути.

А какие? помимо D03?

KRAVA:

В общем получу - с меня полный обзор.

Забили! Договорились!

да, еще Артём тоже такой заказывать будет из Питера, так что, нас всё больше и больше!

KRAVA

Я из Украины если что 😃
Жду Mini CP, V120D02S (NEW), и этот V450D03, аппа Devo 8s, осталось кабель прошивочный заказать и акки для D03.

Александр_1-й
Робби:

Один из вариантов www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Это НЕ ТЕ разъемы. Тут контакты 4 мм, а не 3 мм, как на валкеровских. Это раз.

Робби:

И вообще, очень много аккумов под этот разъем до 40c и больше от 11 баксов, просто поищи, полазей по сайту, поймешь сам! XT60 тоже отличный разъем, но поять нужно

Это опять не те разъемы, это два да и 3.000-я, а тем более 3.300-я батарея на Валкеру злая будет, это три. Роман, не гони пургу 😉

Распаять один раз ХТ60 и не трахать мозги. Батареи брать вот такие например: hobbyking.com/…/__9394__Turnigy_2200mAh_3S_30C_Lip… или такие, если “рысачить” - hobbyking.com/…/__10279__Turnigy_2200mAh_3S_40C_Li… нанотеки лучше не брать - абсолютно непредсказуемые батареи.

Еще вот эти могут быть вполне: hobbyking.com/…/__25514__ZIPPY_Compact_2450mAh_3S_… - эти будут просто супер - максимальное полетное время и мощность одновременно.
Вот эти тоже годные: hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_… летать будут на минуту меньше, зато вертолет будет легкий и порхать как бабочка.

Робби

о) Хороший набор вертолетов! Везь погряз в Валкерах, а что? Модели хорошие, не считая МИНИ СР (проблем уж много) по мне так v2 гену заказать было бы лучше в десяток раз! а эска S отличный 120 модель, времена прошли, когда приходилось заказывать только разборное если качественное, и дорогое, на D03 только сервы осталось сменить да мотор, и всё!!! всё будет шоколадно!
А сколько доставка та обошлась? ТАК И НЕ СЛОВА

Саш, да почему не те то! У валкеры нет данных по разъему, я всё проверил.
А вот я заказал переходник по первой ссылке. Можно и перепаять, это тоже просто, даже очень просто!

Но я думаю что это тё разъемы.

4мм, вижу.

KRAVA

Я с бангуда брал. Там доставка бесплатная. Сроки правда хромают (как и везде) - завтра 2 недели как жду 120ку, затем остальное добро.
MiniCp для пробы - если не устроит - на гену V2 гляну. По поводу серв на D03 - как приедет - так и будем реально щупать стоит ли их менять и на что 😃

Робби

ну да, разъемы всж не те, Саш, правда, но всё же… есть переходники, и есть даже на хобях под разъемы варкеры! Просто поискать нужно, Николай нашел аж но 5 вариантов от 10 баксов и выше!

Александр_1-й
KRAVA:

Жду Mini CP, V120D02S (NEW), и этот V450D03, аппа Devo 8s

Хорошо нагребся 😉 хоть и “по мелочи”, но запас - солидный.

KRAVA:

MiniCp для пробы - если не устроит - на гену V2 гляну

Да нахрена тебе их столько? Мини СР и Гениус - вертолеты АБСОЛЮТНО одного класса и летают практически удар в удар. Не занимайся ты коллекционированием вертолетов 😉 потрать деньги на что-то чего у тебя нет - 250-й класс (хотя непонятно зачем), или начинай лучше копить на что-то побольше - 500, 550, 600. Как раз на этой мелочи скила наберешься, потом и 600-ку можно будет осваивать.

Робби

Саш, ты тоже давай, заказывай d03, не сиди ты на этих алайнах, тоже китай сам занешь, попробуй, может и тебе понравится, живешь то в 2012 году!

Это не 2006 год! Я как почитаю тему от 06 года… даже 09… тогда конечно. всё брали разборное и ДОРОГОЕ!

а то на носу уже 2013.

Сам знаешь, Валкера любит делать хорошо, и не дорого!

Александр_1-й:

250-й класс (хотя непонятно зачем)

Да, это не нужно, деньги на ветер, 500 класс, по мне так не вставило, обсалютно, деньги на ветер.

Александр_1-й
Робби:

Саш, ты тоже давай, заказывай d03, не сиди ты на этих алайнах, тоже китай сам занешь, попробуй, может и тебе понравится, живешь то в 2012 году!

Рома, у меня Фьюжен .50-й, и Хаос 750-й стрейч - ОСНОВНЫЕ вертолеты, ну нахрена мене еще 450-я валкера? 😉 450-ка причем 6-ти баночная, сейчас поставлю на нее IKON, но это у меня все равно так - на побаловаться, так же как и 120-ка. Ну зачем мне ЕЩЕ одна игрушка 450-го класса? Я уже как-то немного вышел из 450-го вертолетного возраста 😉

Робби

Год отлетал на 500 и что? да ничего, два было, два продал, сейчас 450 меня устраивает и кучка мальков.

Александр_1-й:

Ну зачем мне ЕЩЕ одна игрушка 450-го класса?

Подросшая игрушка, может так высказаться? Для меня и 500 игрушка, а что больше тоже игрушка, только адриналина больше выделяют от использования. Ну же? Сделают 1500класс, всё что у тебя сразу станут игрушками)))))))))) так что для меня и сотырй размер не игрушка! забавно? а для меня нет! Я летаю и кайфую, ну не игрушка она для меня! а по сути это игрушка!

Александр_1-й
Робби:

сейчас 450 меня устраивает

Рома, она меня тоже устраивает - разлетаться перед большим. Или иногда выскочить полетать по быстрому. Или зимой, чтобы навыки не забывались полностью. Но все равно, полноценный вертолет - это даже не 500-ка, это от 550-го и выше

Робби:

Подросшая игрушка, может так высказаться? Для меня и 500 игрушка, а что больше тоже игрушка, только адриналина больше выделяют от использования. Ну же? Сделают 1500класс, всё что у тебя сразу станут игрушками)))))))))) так что для меня и сотырй размер не игрушка! забавно? а для меня нет! Я летаю и кайфую, ну не игрушка она для меня! а по сути это игрушка!

Рома, по сути ЛЮБОЙ радиоуправляемый вертолет - это игрушка. Дело не в этом. Просто речь идет о том, что чем более вертолет мелкий - тем меньше ему доступно. К примеру ту же пирохрень люди делают и на 450-ке, но сделать ее хоть более-менее ровно - это надо быть Мастером, с большой буквы. А вот уже на 600-м - эта фигура доступна всем, кто ее тренирует. На 120-ке же пирофлип - это из области анекдотов. То же самое с авторотациями, и с кучей других фигур. Да, многое можно сделать на мелочи - но они получаются кривенькие, хорошо читаемые только автором.
Нормальный вертолет, на котором НОРМАЛЬНО можно летать и тренировать хоть Ф3Ц, хоть 3ДХ - это начиная с 550-ки все же…

KRAVA

Взял 120ку и понесло 😁
Работать нормально не могу - весь день мысли о вертолетах 😛
ps поглядываю на валкеровский MX400s квадрик или самому собрать. 😒