Walkera V450D03 или V450D01

Робби

Хотя, Саш, только подумать, летал на самом дешевом гиро на 450ке, и мне нравилось! Правда вертолет был на палке.
Что-то почта стала худо работать - мой вертолет даже на таможне не показался из затворок китая.

Alex71
Робби:

Что-то почта стала худо работать

Да это вообще жопа а не почта((( в пинг-понг моей посылкой играют…

А по существу… ФБЛ валкеровские вообще никакие, только повисеть стоит только начать летать - полное , хуже палки. Сам почувствовал разницу когда поставил Микробиста на Валкеру 450Д01… и сервы надо менять… А так в общем вполне нормальная 450-ка:)

Александр_1-й
Alex71:

А по существу… ФБЛ валкеровские вообще никакие, только повисеть стоит только начать летать - полное , хуже палки.

Но зато ВИСИТ просто замечательно 😉

makSSim

Моя пришла за две недели после отправки. Еще и бесплатно проапгрейдили до ЕМС. Когда курьер позвонил и спросил код в подъезде, я даже не сразу понял, что хочет от меня этот человек- мы ничего не ждали.

Робби
Alex71:

стоит только начать летать - полное , хуже палки

Да не, нормально можно летать, я же на мастере ср летаю, и довольно хорошо

koliyn

Я тоже заказал эту птичку около недели назад))пока еще не отправили((

Alex71:

ФБЛ валкеровские вообще никакие, только повисеть стоит только начать летать - полное , хуже палки.

Не знаю как валкеровская ФБЛ работает, но я точно уверен что свои 200 баксов верт отработает)да и хвалят их фбл)
особенно на мальках она заметно четче отрабатывает)

Этот верт не для профи)он для новичков и находится в низшей ценовой категории)создавался он для простых полетов,
а это он точно может и даже больше)каждый кто его покупает должен понимать это.

По поводу акб заказал себе “11.1V 3S 2200MAH 50C MAX 100C” и пачечку разъемов XT-60))))

Diman79
Робби:

не считая МИНИ СР

так, нука не бузи тут на миника))
а касаемо 450-ки 03 от валкеры чавой то напрягает пластик вместо карбона/аллюминия , уж думал и не встретить “пластмассовых” хеликов в 450-ом размере)

Робби:

Подросшая игрушка, может так высказаться? Для меня и 500 игрушка, а что больше тоже игрушка, только адриналина больше выделяют от использования. Ну же? Сделают 1500класс, всё что у тебя сразу станут игрушками)))))))))) так что для меня и сотырй размер не игрушка! забавно? а для меня нет! Я летаю и кайфую, ну не игрушка она для меня! а по сути это игрушка!

вот тут +1

мне тоже размер не шибко важен, пошпилил на мелком и радости до жопы а 450-ку погонял тоже круто поадреналиннее)))

и опять не слова о компенсации пируета, если его опять таки нет то ну скажите мне нахрена по старинушке делать, если нет то вертолет “из прошлого” не интересен проще и лучше клон собрать ИМХО, да кстати тут писал валкере по поводу наличия или отсутствия пирокомпенсации в V200D03 сказали ЕСТЬ!!! только у всех карячит верт при пируете, сами не знают что делают видимо((( лично мне такая 450-ка неинтересна, пластик/отсутствие пирокомпенсации и сомнительного происхождения электроника - весьма уныло((

koliyn:

Этот верт не для профи)он для новичков и находится в низшей ценовой категории)создавался он для простых полетов,
а это он точно может и даже больше)каждый кто его покупает должен понимать это.

да какое уж тут “проффи” ))), это верт правильнее сказать для новичка который не может собрать в силу каких-либо обстоятельств, неохота собирать/руки как крюки/лень/незнание матчасти/и тд и вряд ли может быть что верт просто понравился, и очень именно его захотелось))))

Alex71
koliyn:

Не знаю как валкеровская ФБЛ работает, но я точно уверен что свои 200 баксов верт отработает)да и хвалят их фбл)

Я имею ввиду их систему для 450-ки и выше… у меня была 2702 или как там ее… Вот нечего там хвалить… висит зачетно но стоит по-летать уже не зачетно… Да и на приведенных видео видно что пилоты буквально вылавливают модель на фигурах… 120-ка которая у меня была тоже примерно так же летала… так что вот так вот.
А вообще да Валкера делает весьма неплохие серийные модели…

Робби:

Да не, нормально можно летать, я же на мастере ср летаю, и довольно хорошо

Конечно можно… кто спорит то… Но мне например нравится летать комфортно, когда модель выполняет фигуры четко и легко… Я много перепробовал разных вертов и систем ФБЛ - остановился пока на V-bar и вертах Mikado - очень я доволен

koliyn
Diman79:

а касаемо 450-ки 03 от валкеры чавой то напрягает пластик вместо карбона/аллюминия

Вот 400-ая куча пластика

Вот 500-ая куча пластика

Вот 600-ая летающая куча пластика

Может канешн я чото не знаю, но сильно сомневаюсь что там внутри пластиковых цапф и рамы алюминиевые или карбоновые усилители)))

Alex71:

остановился пока на V-bar и вертах Mikado

Это совсем другой уровень)и тут уже выше написали что V-bar однозначно лучше и не кто с этим спорить не станет))

Alex71

Пластик бывает разный. И качество его отливки то же… Не смотря на то что Микадо имеет массу пластиковых деталей и в голове и в хвосте, люфтов в этих узлах нет вообще.

koliyn
Alex71:

Пластик,и бывает разный. И качество его отливки то же…

Согласен)это покажет эксплуатация v450d03)пока чтото говорить поэтому поводу рано)

Но к чему я клоню)автор утверждает

Diman79:

уж думал и не встретить “пластмассовых” хеликов в 450-ом размере)

вот я и предоставил пару моделеи полностью из пластика которые кстате себя отлично зарекомендовали)ну еще как вывод)не стоит сильно боятся пластика)боятся надо брака)))

Alex71
koliyn:

Это совсем другой уровень)

А зачем тогда вы их сравниваете, приводя ссылки?

koliyn
Alex71:

А зачем тогда вы их сравниваете

Я нечего не сравниваю)у меня нет такои возможности)а зачем я привел ссылки лого я уже выше изложил)

Alex71
koliyn:

Согласен)это покажет эксплуатация v450d03)пока чтото говорить поэтому поводу рано)

Я эксплуатировал весь прошлый год их карбоно-алюминиевую 450Д01 и могу сказать вам - качество железок и карбонок вполне достойное, все что было пластиковое - полное говно…

makSSim

То ALEX71: Леш, привет! Не стоит сравнивать “2702” и новое поколение так называемых “6-axis”. Как для малышей, так и для больших. Выполнение фигур как раз комфортное, т.к непроизвольных отклонений нет. Тем более, что старые ФБЛ от Валкеры просто не замечали определенную угловую скорость и срабатывали, когда верт уже валится начинает.

Alex71
makSSim:

Не стоит сравнивать “2702” и новое поколение так называемых “6-axis”.

Привет Максим! Ну не знаю… конечно не “читал”) но судя по видео которое блуждает по интернету, стиль остался прежним)))))
Конечно за 200 баксов не будет все классно, но хочется же лучше… тем более что лучше уже попробовал))))

makSSim

Видео… видео… если я сниму, как у меня летает Алайн:). В общем, будет казаться, что это не очень хороший вертолет 😃.

Diman79
koliyn:

Вот 400-ая куча пластика

Вот 500-ая куча пластика

Вот 600-ая летающая куча пластика

Может канешн я чото не знаю, но сильно сомневаюсь что там внутри пластиковых цапф и рамы алюминиевые или карбоновые усилители)))

это все понятно, америку не открыли)), ну привык я чтоли и дико видеть пластик

Alex71:

люфтов в этих узлах нет вообще.

их и не должно быть, так как по определению пластик меньше люфтит, достаточно покачать за качалку сервы из одной ценовой и качественной категории с металлоредуктором и пластиковым)

koliyn:

Но к чему я клоню)автор утверждает
Сообщение от Diman79
уж думал и не встретить “пластмассовых” хеликов в 450-ом размере)

не утверждает а шутит и “)” говорит именно об этом, а

koliyn:

не стоит сильно боятся пластика

вот этого в размере 450+ действительно сыкотно, смотрю на пластиковые цапфы и думаю “кааааак отстрелит лопасть при первом же старте” я понимаю что это не так но мысль такая вот есть))))

makSSim

Дима, у вас же есть хороший пример качественного пластика в голове, цапфах и др. деталей от “120-ки”.

Diman79
makSSim:

Дима, у вас же есть хороший пример качественного пластика в голове, цапфах и др. деталей от “120-ки”.

так вес и нагрузка разные, я даже больше скажу никакого алюминия в миник и 120-ку

makSSim:

качественного пластика в голове

истинная правда!

makSSim
Diman79:

так вес и нагрузка разные, я даже больше скажу никакого алюминия в миник и 120-ку

Но и сечения деталей совсем другие. После 120-ки пластику на Вальках доверяю полностью.
Взял, правда, карбоновую. 😃