Walkera V450D03 или V450D01

makSSim

Да нет там пирокомпенсации. НЕТ!. Что сошлись то на ней? Летать учитесь! Какую конкретно фигуру она помогает выполнить? Такое ощущение, что кому-то не получается в блине повернуть, не вываливаясь из плоскости. О, соосник купите тогда (есть безфлайбарные)- ни одна электроника так не сможет.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Удачно я сюда заглянул! Прочитал все сразу не отрываясь. Роман как всегда “ЗАЖИГАЕТ”. Как увидел 450д03-облизнулся, и ценник удивил. Хотел к лету 450 размер( тарот) советовали- верт хороший. Остался выбор аппы,или 8S или без таковой. У меня 7ка и 120ка и миник. Пока мои навыки - блинчиком. Нужна ли 8S ? Теперь больше привлекает 450д03. Не откладывая хочу сделать заказ сейчас. Одно смущает оомодель, с их постоянными заморочками и там две модели 450д03 и ценник разный? И 8s- отдельно брать- дороже и насколько это необходимо?

yan77707

Ну а как тогда ты можешь удтверждать что это супер-пупер верт и фбл? Давай будем объективными! Повисеть я смогу НА ЧЕМ УГОДНО! А вот как весь сетап покажет себя в ПОЛЕТЕ может показать только полноценное 3d.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
yan77707:

А вот как весь сетап покажет себя в ПОЛЕТЕ может показать только полноценное 3d.

А если не полноценное 3д ( я допустим не стремлюсь) восьмерки, горки,петли,бочки и подняв повыше " поколбаситься" ?

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А если не полноценное 3д ( я допустим не стремлюсь) восьмерки, горки,петли,бочки и подняв повыше " поколбаситься" ?

Для этого всего - пирокомпенсация не нужна, но как я уже писал, бывает немного напрягает и просто некоторая нечеткость отработки элерон/элеватор, но это в принципе детали, по любому лучше, чем флайбар.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Александр_1-й:

Для этого всего - пирокомпенсация не нужна, но как я уже писал, бывает немного напрягает и просто некоторая нечеткость отработки элерон/элеватор, но это в принципе детали, по любому лучше, чем флайбар.

Для заказа и моей постоянной неуверенности (а надо-ли) собираю плюсики. ЭТО ПЕРВЫЙ!

makSSim
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Нужна ли 8S

У “Дево8” меню удобное. В “Дево10” меню не понравилось, пришлось привыкать к его заморочкам, в предыдущей версии было лучше. Т.е если жабу задавить удалось, то однозначно лучше “восьмерка”. А возможность телеметрии тоже гуд.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Одно смущает оомодель, с их постоянными заморочками и там две модели 450д03 и ценник разный? И 8s- отдельно брать- дороже и насколько это необходимо?

Именно но оомодел брал 450Д 01. Так попал на скидку в19долл (за что-не знаю), еще и до ЕМС бесплатно переоформили. Вместе с передатчиком выходит намного дешевле. Получилось 400долл. с доставкой.
В этот раз ООмодель не накосячили, но чуть-ли не единственный случай на моем опыте.

Александр_1-й

Борис, послушайте мну. Для ВАС ЛИЧНО на данном вашем полетном этапе, наиболее важно, как модель ВИСИТ и делает прямолинейные пролеты. Так вот, Валкера делает это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошо. Поэтому вы не слушайте наши с Ефимовым разговоры, разницу именно в “тонкостях” ФБЛ начинаешь понимать, когда летаешь хотя бы тик-таки, и не 1-2, а минуту допустим на одном месте. Или 2-3 флипа, да с задержками в 2-х, а то и 4-х положениях, и тоже на месте. Вот тогда сразу начинает раздражать паразитная работа по элеронам допустим, и.т.д., для полетов же описанных вами, и вообще для новичков, валкеровский ФБЛ - самое то.

makSSim
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А если не полноценное 3д ( я допустим не стремлюсь) восьмерки, горки,петли,бочки и подняв повыше " поколбаситься" ?

Тут как раз все здорово, т.к внешние факторы абсолютно не мешают. ФБЛ строго держит заданное положение и отлавливать верт не требуется.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
makSSim:

У “Дево8” меню удобное.

Если только меню, так к 7ке уже привык. Я читал про 8ку- меню, телеметрия, возможность перепрошивки на другие приеиники с которыми я не буду иметь дело в ближайшем обозримом будущем. Так ли необходима 8S ?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

и там две модели 450д03 и ценник разный?

И я хотел 03 где скидка 33% Вроде одинаковые модели?

makSSim
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

И я хотел 03 где скидка 33% Вроде одинаковые модели?

Да, одно и тоже. Выбранный комплект не включает зарядку и батарею. Это скорее, очень хорошо, чем просто экономия. Родная зарядка бесполезная, а батаоею лучше НЕ родную. Только для этой модели производитель указывает емкость 2600мАч (несколько нестандартная емкость для этого класса).

makSSim
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Если только меню, так к 7ке уже привык. Я читал про 8ку- меню, телеметрия, возможность перепрошивки на другие приеиники с которыми я не буду иметь дело в ближайшем обозримом будущем. Так ли необходима 8S ?

А тогда не треба.

koliyn
yan77707:

Ну а как тогда ты можешь удтверждать что это супер-пупер верт и фбл?

Да не кто не утверждает что он супер пупер)в своей ценовой категории он лучший или близко к этому)

Еще раз напишу)не кто не считает этот верт суперским)не кто не заставляет брать его тем кто уже летает на достойных моделях)
Этот вертолет создан больше для новичков)для тех кто хочет большую и относительно дешевую модель)при этом чтоб она была с достойной системой стабилизации)лично я считаю, что брать верт с палкой это глупость, а тем более пытаться собрать клон на хоббях)он будет дороже, слабее, менее стабильный и т.д)а еще морока)а еще пульт хз какой)а еще чо бракованное придет)…

Я заказал себе такой как первый большой ср верт)и я думаю он со своими обязанностями справится)а если бы я щас раскошелился на v-bar(300$)+ 400 лого(500$) я бы тока со страху ее пару раз об землю уделал)ну а смысл сразу брать дорого и хорошо если ты из его возможностей будешь тока блином летать, а через год это дорого и хорошо превращается в средненькое))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

собираю плюсики.

Поглядите видео которые Роман тут постил)еще плюсик добавите)также загляните на banggood и там посмотрите цену на верт(не забываем о 7% скидке до 15 декабря))а если в общем то цена 200.88 меня устроила))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
makSSim:

Родная зарядка бесполезная, а батаоею лучше НЕ родную.

Зарядка хорошая есть eos 0606i про аки читал.

koliyn:

Поглядите видео которые Роман тут постил)еще плюсик добавите)также загляните на banggood и там посмотрите цену на верт(не забываем о 7% скидке до 15 декабря))а если в общем то цена 200.88 меня устроила))

Я ее всю- от корки до корки.

makSSim
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Зарядка хорошая есть eos 0606i

Да, зарядка хорошая (была такая, но сжег). Пришлось брать многопортовую, т.к. батареи у “450” уже такие, что “гроздью” на один порт не повесишь.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
makSSim:

батареи у “450” уже такие, что “гроздью” на один порт не повесишь

Для самолета 6 штук (3s 2200) В поле раз 10 полетаю, хватает.

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

возможность перепрошивки на другие приеиники с которыми я не буду иметь дело в ближайшем обозримом будущем.

Никогда не говори - никогда (с)
Вполне может быть, что в любой момент понравится какое то из изделий Горизонт Хобби, а тут уже все готово.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:
  • Очень весомый! А 7ка( что у меня) или 8s?

Ответил. Наличие ДСМ 2 - откровенно РУЛИТ

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Заказал на оомодель 199,99 .доставка 68. насситали 8659р.

makSSim:

Так вот же. В этой теме😁eviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Да, читал. Да ладно, с 7кой блинчиком.