Walkera V450D03 или V450D01

samsung
kasmirov:

Наверное действительно стоит разобрать

Зная качество Валкеровских серв, тоже думаю лучше перебдеть, все-таки 450ый размер, это не шутка.

Diman79

ну вот Вам и качество, изначально серву в помойку, жаль

samsung

Дмитрий, а Вы однако фаталист. 😃 Ну почему сразу в помойку, может элементарно плохая пайка. Если бы серва была совсем не рабочая, то она не функционировала бы не только на морозе. Так что давайте подождем, что нам владелец верта скажет, думаю Роман отвертку в руках держать умеет. Снять серву с верта и поганять ее на серво тестере, сразу станет все ясно.

koliyn
samsung:

Роман, может стоит разобрать серву и осмотреть ее на предмет механических повреждений.

Я вот ему тоже все говорю “перебери ты ее”)))да по идее стоит она не дорого заменит если что)

Diman79:

ну вот Вам и качество, изначально серву в помойку, жаль

Лично я изначально осознавал возможность брака)меня это не пугает)не знаю может и зря купил)но считаю что 450 однозначно лучше 130х который я хотел купить)

rattis
samsung:

думаю Роман отвертку в руках держать умеет

Бу-га-га!!!
Зря вы так думаете 😉

Diman79
koliyn:

но считаю что 450 однозначно лучше 130х который я хотел купить

Николай, вот тут все относительно, нельзя говорить что 450 лучше 130х по причине ряда обстоятельств и у каждого они свои, если человек хочет летать только в зале и минимум улицы или переносной вариант - однозначно 130х а если же летаешь на открытом воздухе много и это тебе интересно - однозначно 450-ка, из этих же двух я выбрал бы вальку 450 потому что косяки исправлю в раз и для улицы в аккурат, а я торчу летать на улице и тем более цену на “золотые” блэйды считаю не оправданной, по этому и приступил счас к сборке 600-ки к весне)

samsung:

Дмитрий, а Вы однако фаталист

Владимир, ничуть! просто это то самое о чем я изначально и говорил, а именно самая наибюджетнейшая и ненадежная электроника

koliyn
Diman79:

Николай, вот тут все относительно, нельзя говорить что 450 лучше 130х по причине ряда обстоятельств и у каждого они свои, если человек хочет летать только в зале и минимум улицы или переносной вариант - однозначно 130х а если же летаешь на открытом воздухе много и это тебе интересно - однозначно 450-ка, из этих же двух я выбрал бы вальку 450 потому что косяки исправлю в раз и для улицы в аккурат, а я торчу летать на улице и тем более цену на “золотые” блэйды считаю не оправданной, по этому и приступил счас к сборке 600-ки к весне)

Вот вот я точно также думал))зимои я не летаю хотя у меня вон 2 спортзала в институте где работаю)огромнейшие)))люблю пространство и быстрые полеты)

а по поводу блеида еще можно добавить что ресурс у него очень маленький, а запчасти очень дорогие)исправить слабые части выходит очень дорого)

Diman79
koliyn:

у меня вон 2 спортзала

эх, завидую(((

Робби
Diman79:

ну вот Вам и качество, изначально серву в помойку, жаль

Брак бывает, я уже новую заказал, мне отправили, ерунда! Другие работаю то отлично!!

Серву сниму, переберу, на выходных.

Diman79
Робби:

Брак бывает, я уже новую заказал

бывает, но здесь я его просто ожидал, да и просто для сравнения, на самолеты ставлю сервы 2-4$ (порядка 20 уже в ходу) так вот ни одна не была еще мертвой а тут валкера и сразу жмурик, дальше додумываем сами…

Робби
Diman79:

дальше додумываем сами…

у меня много Валкер, всё обычно хорошо работают. Я вообще не переживаю даже.

Diman79
Робби:

Я вообще не переживаю даже.

Ром я даже сказал бы “переживать из-за хеликов глупо” только я не о том, а о том что низкокачественная электроника в 450-ке имеет место быть, как это и не прискорбно((

Робби

Дим, так откуда мы знаем, какое там качество, по одной серве смысла нет судить. Придет лето, новая серва, заменю, и полетаю. И всё расскажу. Какое там будет качество.

Diman79
Робби:

по одной серве смысла нет судить

с этим тоже согласен, 1 серва не показатель

быстрей бы весна😒

KRAVA
Diman79:

с этим тоже согласен, 1 серва не показатель

быстрей бы весна😒

При том запуск был при минусовой температуре.

Робби
Diman79:

быстрей бы весна

да, лета ждать не обязательно, весну нужно!

samsung

Забавное видео с борта V450D03.

P&S Заметьте, чел подвесил камеру которая столько же, сколько и сам верт, так что видимо надежность аппарата у него сомнений не вызывает. 😃

makSSim

О, точно!!! Я все думал, как бы обороты померять телефоном- просто привязать к шассям!

Eleron

Что то в запчастях нигде (рц711, оомодел, ехиробо не реклама) не вижу отдельно держателей основных лопастей. Только голова в сборе за 30 долларов (Rotor Head Set HM-V450d03-Z-03)… Кто нбудь их отдельно в продаже видел? скиньте ссылку. Межлопастные валы есть. А хаб и держатели отдельно не купить…

samsung
Eleron:

А хаб и держатели отдельно не купить…

Да действительно, сейчас прошерстил все магазины, отдельно держатели и хабы не продаются. Кстати посмотрел в зап.частях к V450D01, и к ней тоже отдельно держатели лопастей ОР не продаются, а металлическая голова в сборе уже 50 баксов стоит. Но если раньше у людей вопросов с покупкой держателей не возникало, может есть какие то альтернативные варианты, говорят что много деталей подходит от Рекса 450 и его клонов.

Diman79
samsung:

говорят что много деталей подходит от Рекса 450 и его клонов.

ну вот, начинается замена на путные детали😁