Walkera V450D03 или V450D01

Vovets
makSSim:

Вы тогда добавляйте про СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Да, виноват, СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, конечно же.

makSSim:

а это всего лишь один из вариантов

Разумеется, каждый волен настраивать свои кривые газа как угодно, хоть синусоидой, вариантов бесконечно. Только некоторые не особо осмысленны, на что я и пытался намекнуть.

makSSim

Владимир, вы правы насчет относительной ненужности “нормал”. Но почему-то всеми забывается, что ненужность эта достигается после определенного этапа тренировок, когда человек приобретает набор навыков. Когда становится осмысленной и НЕОБХОДИМОЙ жертва одной функции ради другой.

У “Валков”, кстати, имеется своеобразный режим гувернера. Включается Свыше 80% газа. А выглядит это так: на НУЛЕВОМ шаге поднимаются обороты только до 80%. Но если при газе более80, УВЕЛИВИВАТЬ ШАГ, то обороты не падают( по тахометру телефона). Вот мне как-то непонятно, как регуль переваривает и кривую, и полку одновременно.
Приемник ведь не может поддерживать обороты постоянными без доп. датчиков и т.п?

Vovets
makSSim:

Когда становится осмысленной и НЕОБХОДИМОЙ жертва одной функции ради другой.

Я не понимаю, чем мы жертвуем.
Допустим что в регуляторе есть мягкий старт. Если его нет, то “нормал” конечно же становится необходим, как и на ДВС, для плавной раскрутки ротора с постоянной небольшой прижимающей силой. Теперь мы ставим нулевой или небольшой отрицательный шаг, включаем двигатель и ждём, пока он выйдет на рабочие обороты, которые поддерживаются постоянными в рабочем диапазоне шагов гувернёром или формой кривой. В чём эта “другая” функция?

Маркс
Vovets:

Допустим что в регуляторе есть мягкий старт. Если его нет, то “нормал” конечно же становится необходим, как и на ДВС, для плавной раскрутки ротора с постоянной небольшой прижимающей силой

Владимир, согласен с Вами полностью, но для начала, человека надо приучить после включения АПЫ включать HOLD.
я сейчас летаю и на самолете, но включать HOLD после включения АПЫ или посадки, правило хорошего тона.

Хотя с другой стороны, есть мнение, что взлетать стоит в Нормале ))

Vovets
Маркс:

Хотя с другой стороны, есть мнение, что взлетать стоит в Нормале

Вот я честно и пытаюсь выяснить какие это даёт преимущества. Может я что-то важное упускаю? 😃

Маркс:

человека надо приучить после включения АПЫ включать HOLD

Я просто считаю это частью обряда взлёта, также как проверить, правильно ли работает тарелка и хвост, или рули и элероны на самолёте.

Александр_1-й

Есть такое мнение, причем пару видео что может произойти если взлетать не в нормале - есть на этом форуме.
Но тут еще один ньюанс. По ТБ надо либо нести взведенный вертолет, включенный в нормал + холд и большой палец левой руки придерживает стик передатчика внизу, на случай если случайно холд отщелкнется (а такие случаи бывали), либо взводить непосредственно на стартовой площадке, перед запуском - а мне пузо мешает, я на столе люблю 😉 поэтому с точки зрения ТБ мне нормал нужен 😉

makSSim

Что происходит с гувернером при работе с обычной кривой газа?

Alex71
makSSim:

Что происходит с гувернером при работе с обычной кривой газа?

ничего не происходит. Крутит мотор.

makSSim
Alex71:

ничего не происходит. Крутит мотор.

А почему тогда ставят вместо “нормал” режимы “0- полка” или “холд- полка”?

Александр_1-й
makSSim:

Что происходит с гувернером при работе с обычной кривой газа?

Полная задница происходит (с гувернером где обороты меняются по газу, таким как YEP и другие где каждый процент привязан к определенному числу оборотов. В переключаемых гувернерах (где обороты задаются в софте гувернера, а полки служат только для включения определенного режима) - не происходит ничего.

Vovets
Александр_1-й:

Есть такое мнение, причем пару видео что может произойти если взлетать не в нормале - есть на этом форуме.

На этом форуме есть или было всё, только как отыскать? Дайте ссылки или поясните на словах.

Александр_1-й

Ну Пиранья свой распиз…л на взлете. Взлетал бы в нормале - остался бы целым, просто когда взлетаешь в нормале, если что-то не то (серва выскочила, не та модель - в случае Футабы, и.т.д,) он странно начинает себя вести еще в период взлета.
Очень уважаемый мной Тарек взлетает в нормале. Хотя казалось бы 😉

Split

Всем привет от новичка 😁 Вообщем хочу у Вас спросить совета…
Планирую заказывать V450D03 но в BNF так как уже имеется Гена СР с DEVO7, так вот все перерыл но так и не нашел как привязать V450D03 к уже имеющейся апе, и какие настройки сделать надо. Так же посоветуйте везти ЕМС или обычной почтой? Разница в 100 уев получается.
Я тут новенький и опыта нету, пара соосников и гена, кстати гена пока живой как не странно, но хвост убил 😃

Александр_1-й
  1. Привязать - ничего сложного, идет специальный бинд-плагин, в передатчике создается новая модель и привязывается. Не переживай, все будет пучком.
  2. Вези обычной почтой, выигрыш по времени будет 3 дня в лучшем случае, а разница - в 100 у.е., как ты и сам пишешь.
  3. Все мы когда-то были “новенькие” 😉
Split
Александр_1-й:

Все мы когда-то были “новенькие”

Спасибо. Я хочу брать тут, что скажете?
Тем более зарядное и батарея в комплекте.

samsung
  1. Привязать - ничего сложного, идет специальный бинд-плагин

В Валкеровских аппах никакого бинд-плагина не используется. А тот проводок, что идет в комплекте с аппой, нужен для снятия Фикс ID.

Split:

Спасибо. Я хочу брать тут, что скажете? Тем более зарядное и батарея в комплекте.

Если хотите все-таки перепалтить 100 баксов, то обязательно послушайте совета уважаемого Александра 1-го, и закажите на oomodel, а после оформления и оплаты заказа, получите уведомление, о том что посылку они могут выслать только EMS, и предложат либо доплатить за доставку, либо вернуть деньги.

Vovets
Александр_1-й:

Ну Пиранья свой распиз…л на взлете. Взлетал бы в нормале - остался бы целым, просто когда взлетаешь в нормале, если что-то не то (серва выскочила, не та модель - в случае Футабы, и.т.д,) он странно начинает себя вести еще в период взлета.
Очень уважаемый мной Тарек взлетает в нормале. Хотя казалось бы

Оба довода весьма спорны. Пиранья холд не включал секунду (или он не включался, хотя это маловероятно), этого хватило. И кто сказал, что это не нормал был?
Что касается Тарека, ну не знаю даже, вы с ним давно на эту тему общались? И как он это объясняет?

Split
samsung:

В Валкеровских аппах никакого бинд-плагина не используется. А тот проводок, что идет в комплекте с аппой, нужен для снятия Фикс ID.

Тут если можно подробнее.

samsung:

Если хотите все-таки перепалтить 100 баксов, то обязательно послушайте совета уважаемого Александра 1-го, и закажите на oomodel, а после оформления и оплаты заказа, получите уведомление, о том что посылку они могут выслать только EMS, и предложат либо доплатить за доставку, либо вернуть деньги.

Тогда подскажите как поступить? Или где купить?

samsung
Split:

Тут если можно подробнее.

Все подробности по использованию различных функций в аппаратуре DEVO, Вы можете узнать в моей теме.

Split:

Или где купить?

Например здесь.

Александр_1-й
Split:

Тут если можно подробнее.

Тогда подскажите как поступить? Или где купить?

Покупай на оомодел и не слушай всякую … (все остальное скипнуто модераторами). Вообще есть прямой смысл посмотреть на рц711, оомодел, майрцмарт, тот же миракл, выбрать самый дешевый вариант цена+доставка, его и купить. И не обращать внимание на полных … (остальное скипнуто модераторами)