Walkera V450D03 или V450D01

ndreas

Сделал сегодня первый полет!!! Эмоций масса!!! Как отрабатывает ФБЛ мне понравилось. Все работает как надо. Одно но, взял с собой 120-ку, и зарулился на ней в землю морковкой, минус 1 цапфа. Но 450 все компенсировала с лихвой.

koliyn
ndreas:

Сделал сегодня первый полет!!! Эмоций масса!!!

Ну все)теперь летайте и получайте удовольствие))

ndreas:

дно но, взял с собой 120-ку, и зарулился на ней в землю морковкой, минус 1 цапфа.

А моя solo pro 180 прям не убиваемая)за все время ни одной поломки)в прошлую среду спикировал в наст без последствии)вчера вошел на полном ходу столб тоже все цело))тока столб пострадал😁

makSSim

Ну, раз о “120” пошла речь: сегодня в минусе очередные шасси. Я на этой неделе шассей сломал больше, чем коничек на хвосте 😃. Если “мелкого” гонять после “450”, то краши неизбежны, ибо мощности нехватает просто катастрофически.

ndreas
makSSim:

Если “мелкого” гонять после “450”, то краши неизбежны, ибо мощности нехватает просто катастрофически.

Это точно. Как раз из за этого я и зарулился. А шаськи один раз сломал, и скрепил проволкой в месте поломки, и с тех пор больше не ломались.

Робби
ndreas:

Сделал сегодня первый полет!!! Эмоций масса!!! Как отрабатывает ФБЛ мне понравилось. Все работает как надо. Одно но, взял с собой 120-ку, и зарулился на ней в землю морковкой, минус 1 цапфа. Но 450 все компенсировала с лихвой.

Поздравляю!!! Вот они первые отзывы про вертолет!

koliyn:

Неее))V450D03 меня целиком и полностью устраивает))это отличный вертолет)

Поддерживаю полностью! Да прибудет с нами сила!

koliyn:

что лучше него конструктивно тока Trex 450Pro DFC ну тот который из новои линейки с нормальным хвостом(слаидер+качалка)

И нормальной ценой!

ndreas:

Сделал сегодня первый полет!!! Эмоций масса!!!

Побольше бы описания эмоций!

ndreas
Робби:

Побольше бы описания эмоций!

Очень послушный и стабильный верт с этим ФБЛ. В отличие от 120(больше не счем сравнить), при отклонении верта в любую сторону, можно отпустить стики и верт сам через секунду зависнет. С моими навыками полетов, особо больше не опишешь.

Робби
ndreas:

Очень послушный и стабильный верт с этим ФБЛ. В отличие от 120(больше не счем сравнить), при отклонении верта в любую сторону, можно отпустить стики и верт сам через секунду зависнет. С моими навыками полетов, особо больше не опишешь.

Это здорого! А как он летает. Точнее как Вы Андрей летаете. Опишите процесс, пожалуйста.

ndreas

Летаю я пока что бинчиком, и то хвостом к себе. Так что особо нечего и писать, учусь так сказать. Я считаю, для новичка эта ФБЛ будет самое то.

FastCat

Подскажите pls, как на V450D01 поменять шестерни (главную, большую) ?

koliyn
FastCat:

Подскажите pls, как на V450D01 поменять шестерни (главную, большую) ?

А в чем проблема??выкручиваешь болт и снимаешь)вал можно вверх поднять чтоб не мешал шестерни вынуть)
А так есть vk.com/doc65740351_177608238?dl=aff2a57a49c4c90dda

FastCat
koliyn:

Ошибка: Данный документ доступен только его владельцу.

А после замены шестерни. Механику нужно заново регулировать (углы лопастей выставлять и проч.) ?

samsung
FastCat:

А после замены шестерни. Механику нужно заново регулировать (углы лопастей выставлять и проч.) ?

Возможно регулировать и не придется, но в любом случае после каждой разборки-сборки, нужно обязательно проверять правильность углов и проч. 😃

koliyn
FastCat:

Ошибка: Данный документ доступен только его владельцу.

Проверьте теперь)

FastCat:

А после замены шестерни. Механику нужно заново регулировать (углы лопастей выставлять и проч.) ?

По идее надо, но при аккуратной замене в случае если не трогались линки, голова, тарелка то можно и без нее обоитись))

samsung
koliyn:

выкручиваешь болт и снимаешь)вал можно вверх поднять чтоб не мешал шестерни вынуть)

koliyn:

но при аккуратной замене в случае если не трогались линки, голова, тарелка то можно и без нее обоитись))

Ну и как выдвинуть вал, и при этом не тронуть линки?

koliyn
samsung:

Ну и как выдвинуть вал, и при этом не тронуть линки?

На V450D03 не пробовал еще)но на мальках просто тарелку вверх до упора и вал тоже вверх до упора и все вылазит)

ndreas

Приветсвую всех! Возник вопрос: у меня на элероны стоит реверс на аппе (так как иначе в обратную сторону отрабатывают сервы), а если сменить сервы на других производителей будут ли они правильно работать (тоесть в ту сторону куда и надо)? Просто если зависит от серв, тогда я смогу поставить ФБЛ правильно.
P/S: Прошу прошения за каламбур слов. Помидорами не кидать, объяснил как смог.
Заранее спасибо.

koliyn
ndreas:

Приветсвую всех! Возник вопрос: у меня на элероны стоит реверс на аппе (так как иначе в обратную сторону отрабатывают сервы), а если сменить сервы на других производителей будут ли они правильно работать (тоесть в ту сторону куда и надо)? Просто если зависит от серв, тогда я смогу поставить ФБЛ правильно.

В этом мире всякое бывает))а так по идее в интеренете можно найти как сделать реверс серв)в двух словах надо перепаять провода на моторе и резисторе сервы)вот что то типо этого

ndreas

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

samsung
ndreas:

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

Вставить можно, если на разъеме сервы нет направляющей, но можно и с направляющей, если заранее ее срезать. 😃 Ничего не произойдет, просто серва работать не будет.

ndreas
samsung:

Вставить можно, если на разъеме сервы нет направляющей, но можно и с направляющей, если заранее ее срезать. 😃 Ничего не произойдет, просто серва работать не будет.

Понятно! Значит только перепайка серв.

koliyn
ndreas:

А можно ли вставить серву в приемник разъемом в обратную сторону? И что при этом произойдет?

При этом на сигнальный провод сервы пойдет минус питания)а на минусовый - сигнал)в худшем случае дым в лучшем ничего)