Walkera V450D03 или V450D01

Strike61

По поводу 120-ки я уже неоднократно убедился, что сделал правильный выбор в покупке своего первого СР вертолета. С тарот-ом не собираюсь спешить - изучаю все тонкости при выборе комплектации, да и денег нужно подкопить) благо есть на чем летать и отрабатывать навыки в том числе и в инверте.

Александр_1-й

А че тут изучать? Брать Тарот как тушкан и набивать его ХОРОШЕЙ электроникой.

Strike61

Вообще у меня как у новичка, самый большой страх это конечно - правильно самому собрать 450-ку) по-большому счету это была основная преграда почему не взял 450 ещё год назад. Когда неоднократно уже разбирал полностью и собирал 120-ку уверенности прибавилось). Заказал недавно Дево 10, т.к. для 450-ки мощности моей 7-ки явно будет не достаточно. Александр, я неоднократно читал про Ваши советы в выборе электроники для тарота, в том числе и подборка вот этой комплектации с KST сервами. Нужен ли будет программатор и стоит ли доплачивать и брать ZYX08? Да и вообще может лучше брать электронику отдельно к примеру на хоббикинге?

Александр_1-й
  1. Программатор не нужен (если есть ноутбук/нетбук), но нужен шнурок за 3 бакса. Можно купить там же.
  2. За 08 (так у них обозначается ZYX-S) доплатить безусловно стоит, учитывая, что у тебя будет 10-ка, которая может работать как ДСМ 2 - можно обойтись одним сателлитом без приемника. Электронику отдельно на хоббях смысла брать не вижу, или - смотря что брать. Регуль можно бы и купить на хоббях YEP, но более перспективным вариантом мне представляется покупка отдельной приблуды к ZYX-S, датчика оборотов хобби-винг (можно купить тут же) и использование внешнего гувернера этого самого ZYX-S
Робби
Diman79:

еще один Walkera V450D03 BNF, (не реклама ни разу) всех сагитировали а сами по тихому продают))), браво ТАК ДЕРЖАТЬ!! и цена тоже жлобская(((

Дмитрий, посмотри мои темы - любой вертолет у меня побывал в продаже. Часто такие темы закрываю. Ставлю цену высокую. Кому надо купить в Китае! А кому не нужно не купит. Я пока ни грамма не жалею что у меня есть такой аппарат. Я еще один заказывать собираюсь! А который мне действительно не нужен вертолети - всегда уходили за сущии гроши.

Strike61:

Чет я совсем не понимаю такой логики… продавать вертолет стоимостью в 231$ вместе с бесплатной доставкой по цене в 570$ ну просто край не приличия( и как всегда с “очепятками”. Блин, а я все ещё размышляю и сомневаюсь брать тарот или вот “это вот” вроде и сказать что Г не могу и в тоже время вижу, что явно же не нужен он владельцам данного чудо-вертолета по опупенно выгодной закупочной цене в 200$!

Мы где живем? Не нравится - есть форум. На этом форуме люди умные. Просто так не купят в три или четыре дорога себе игрушки.
Покупайте на бангуде с Китая с бесплатной доставкой. Мне вот уже 2 месяц пара вертолетов с бесплатной доставкой не приходят!!! Даже не трекаются! И денег не жалко, а время дико жалко.

Diman79:

еще один Walkera V450D03 BNF,

А ведь кто-то обещал отписаться от темы этой. Уж не так ли? Ну да ладно. Милости просим! Вэлком.

Маркс
Александр_1-й:

За 08 (так у них обозначается ZYX-S) доплатить безусловно стоит, учитывая, что у тебя будет 10-ка, которая может работать как ДСМ 2 - можно обойтись одним сателлитом без приемника.

Саша, к вопросу о сателлитах.
Я правильно понимаю, что Футаба их не делает ?? Или я не там искал ?
И как тогда народ с Футабами летает ?

И второй вопрос, у Футабы есть приемники только с S-Bas, вероятно есть FBL которые S-Bas переваривают ??

Diman79
Робби:

А ведь кто-то обещал отписаться от темы этой.

так и отписался, и заглянул сюда после того как увидел что вы от барахла в тридорого избавляетесь(

Александр_1-й
Маркс:

Я правильно понимаю, что Футаба их не делает ?? Или я не там искал ? И как тогда народ с Футабами летает ? И второй вопрос, у Футабы есть приемники только с S-Bas, вероятно есть FBL которые S-Bas переваривают ??

Именно так. У Футабы сателлитов нет. Зато есть приемники которые имеют с-бас. Так вот, тот же самый Тарот ЗУХ-С умеет работать как с сателлитом (в случае Спектрума/Джи Эр) так и с с-бас (в случае с футабой). Т.е. приемник с ФБЛ заточенным под работу с с-бас, соединяются одним шнурком, и точно так же, как и спектрумы могут работать со встроенным гувернером, и.т.д., разница лишь в том, что в случае спектрума можно использовать более дешевый чем приемник сателлит, а в случае футабы нужен полноценный приемник, да еще и поддерживающий с-бас.

Маркс
Александр_1-й:

а в случае футабы нужен полноценный приемник, да еще и поддерживающий с-бас.

нашел приемник S.Bus hobbyking.com/…/__27176__FrSky_TFR4_SB_3_16ch_2_4G…,
с таким Zyx-S работать будет ??
денег конечно стоит дороже сателлита от Спектрума, но не очень на много ))

кстати, сразу еще вопрос,
а что такое S.BUS сервы,
точнее сказать, что это такое понимаю, они принимают сигнал с шины, программируются.
А вот где их посмотреть, сколько оно стоит??
И надо ли оно )

И кстати, посмотрел на цену сателлита от НН espritmodel.com/spektrum-remote-24ghz-dsm2-receive…
цена 35 баксов совсем не гуманная
Хотя оранжевый сателлит стоит сущие гроши 11 баксов )

Александр_1-й

По с-бас от фр-скай - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ 😉 надо владельцев оного спрашивать. Спектрум именно ДСМ 2 можно найти и намного дешевле, 35 нормальная цена за ДСМХ рессиверы, а не ДСМ 2.

Маркс
Александр_1-й:

По с-бас от фр-скай - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ надо владельцев оного спрашивать. Спектрум именно ДСМ 2 можно найти и намного дешевле, 35 нормальная цена за ДСМХ рессиверы, а не ДСМ 2.

это все таки DSM-2, посмотрел на Лидерсхобби, цена примерно такая же ).

Да и бог с ним.
Моя Футаба уже едет, так что Спектрум все равно в пролете.

Робби
Diman79:

так и отписался, и заглянул сюда после того как увидел что вы от барахла в тридорого избавляетесь(

Дим тебе не смешно когда я пробавал BL и 300х и 7003GX (новый) - не смешно? И мне не смешно. А ты смешной!

Diman79
Робби:

не смешно?

да не, мне другое смешно, дальше некуда)))

ndreas

Итак, получилось переместить приемник на верх, но не как на картинке от производителя, а проводами в обратную сторону(поставил заднюю серву на другую сторону). Стоит реверс на аппе на элероны и элеватор. Поставил сервы как должны стоять. Подключение к приемнику если смотреть сверху, то левая передняя серва это питч; правая передняя это элероны; задняя серва элеватор. Фото прилагаю.
Сейчас работает вроде все правильно. Всем спасибо за помощь. Отлетал уже 9 акков.

makSSim

Поздравляю:). Я даже рад, что ошибался, т.к теперь и доступ нормальный будет к крутилкам, да и антенне не в ущерб (пригодился таки длинный провод).
Андрей, а регулятор в режиме гувернера или газ по кривым?
Добавлено: глянул щас на фотку, там регуль на 30 Ампер, что-то прям в притык по току.

ndreas
makSSim:

Поздравляю:). Я даже рад, что ошибался, т.к теперь и доступ нормальный будет к крутилкам, да и антенне не в ущерб (пригодился таки длинный провод).
Андрей, а регулятор в режиме гувернера или газ по кривым?
Добавлено: глянул щас на фотку, там регуль на 30 Ампер, что-то прям в притык по току.

Спасибо!!!
По поводу гувернера не могу сказать, я в этом профан)))!Как купил, так и поставил (ничего не програмировал). Как это проверить? Двигатель на 20А. Поэтому пока хватит. Есть еще турнига тайфун на 25-28А. Но и с ним должно быть нормально( если я не ошибаюсь).
Сейчас попробовал полетать при порывистом ветре 9м/с. Отлетал один акк и больше не стал. Колбасит его не подетски. 120 в ветер ведет себя лучше, но правда и вес не тот.
Добавлено: почитал про гувернер. У меня газ по кривым стоит.

makSSim

Что-то не так. Эти мозги никак не тупее “120”, а технических возможностей для "отработки " порывов ветра у “450” поболее будет. В принципе, если спокойно летать, то ветер вообще сказываться не должен. Попробуй “GYRO SENS” покрутить. Странно, ведь что-что, а с ветром у “Валков” совершенно беспроблемно должно быть.
Ну, если только люфты в механике какие-то жестокие…

ndreas

makSSim, я из-за этого и купил эти мозги. Так как нравится, как ведет себя 120. А по поводу ветра, я наверно приуменьшил. Он сильный и порывистый. Боковой ветер на трассе машину сносит. Люфтов больших вроде нет.
Поиграюсь еще с крутилками, хотя если честно, при таком ветре не доводилось малька пускать(был ветер слабее).
Вобщем буду эксперементировать.

ndreas

Как думаете, сервы на тарелку перекоса, такие: corona ds-939mg, не слишком медленные? У кого нибудь стояли на ФБЛ системах такие? Похоже из-за них и колбасит верт.

koliyn
ndreas:

corona ds-939mg, не слишком медленные?

Родные сервы 0.12s/60 сравнивайте))

ndreas
koliyn:

Родные сервы 0.12s/60 сравнивайте))

Мои 0.14s/60.
Наверное надо заказать побыстрее, или этого хватит?