Walkera V450D03 или V450D01

Diman79
koliyn:

7 не берите это не аппа)старовата она и не прошивается)летать будет с ней, но дальше ее на выброс))

Николай вы дурь то не пишите

Маркс
koliyn:

Дмитрий вот список перепрошиваемых апп.
Includes support for DEVO 6/6S/7e/8/8S/10/12

Брать 7 ваще не вижу смысла)

а то что она будет работать с этим не спорю)

а зачем менять то что и так работает, в чем смысл перепрошивки в альтернативу??
неужели всем нужна продукция НН? а если нет, то нафига козе баян?
если человек дальше пойдет, он выберет себе АПУ по вкусу и деньгам, но врядли это будет Дево-10

В качестве инфы, на пенолетах летаю со СТОКОВОЙ прошивкой на Турниге 9Х
и как это ни странно, меня в стоке все устраивает ))

А для бвльзовых 25Е и 30Е моделей заказал себе Футабу 8FGSA и не загоняюсь

Diman79
koliyn:

Дмитрий вот список перепрошиваемых апп.
Includes support for DEVO 6/6S/7e/8/8S/10/12

Брать 7 ваще не вижу смысла)

а то что она будет работать с этим не спорю)

я в курсе что и как шьется, объясните почему на выброс??? и прежде чем такие выводы делать поинтересуйтесь нужна ли альтернатива воспрошающему

koliyn
Маркс:

а зачем менять то что и так работает, в чем смысл перепрошивки в альтернативу??

Diman79:

прежде чем такие выводы делать поинтересуйтесь нужна ли альтернатива воспрошающем

Иметь возможность прошить лишней не будет)новичок не когда не знает что ему надо и что будет)да что уж там и профи не знает)

Брать 7 это пустая трата денег ИМХО)+ прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО(плюс слышал мнение людей)+ в альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего!!!

Продукция НН всем интересна)но лично я ее брать не стану, а вот китайские приемники с хоббей DSM2 берут почти все со временем)

Маркс
koliyn:

Иметь возможность прошить лишней не будет)новичок не когда не знает что ему надо и что будет)да что уж там и профи не знает)

Брать 7 это пустая трата денег ИМХО)+ прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО(плюс слышал мнение людей)+ в альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего!!!

Продукция НН всем интересна)но лично я ее брать не стану, а вот китайские приемники с хоббей DSM2 берут почти все со временем)

Дево-7 можно в случае чего продать за хорошие деньги, Дево-10 вряд ли.
Держал я ее в руках, таже семерка только графический экран.

koliyn:

Иметь возможность прошить лишней не будет)новичок не когда не знает что ему надо и что будет)да что уж там и профи не знает)

еще раз повторю, есть прошивка ER9X для Турниги, там тоже

koliyn:
  • в альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего!!!

имею разъем для подключения программатора.
но почему то меня в стоке все устраивает.

koliyn:

прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО

тут надо добавлять не ИМХО а ШУТКА.

в профильной ветке много копий сломали насчет возможностей Дево, но как то стабильно упирались в дальность уверенного приема, которая никак не дотягивает до стокового Спектрума ), не говоря уж о Фриске на которых летают все ФПВшники.

Diman79
koliyn:

да там море чего хорошего!!!

koliyn:

(плюс слышал мнение людей

koliyn:

альтернативе гораздо больше настроек и функций)да там море чего хорошего

опять как на лавочке у бабок, сплетни и **здеж, факты то где?)))

koliyn
Маркс:

Дево-7 можно в случае чего продать за хорошие деньги

Продать??я бы не взял нет в неи перспектив))

Маркс:

Дево-10 вряд ли

10-ка да почти не чем не отличается)а вот 8 уже хороша и

koliyn:

прошитая дево не чем не хуже футаб и спектрумов тоже ИМХО

вот это я говорил про 8S

Маркс:

имею разъем для подключения программатора.
но почему то меня в стоке все устраивает.

дак у вас все уже есть)вы сложившийся моделист) а вот новичку тратиться на футабу не вижу смысла зачем же всем ити по устаревшему пути)

Маркс:

тут надо добавлять не ИМХО а ШУТКА.

Далеко не шутка)но не кто не когда этого не признает)а молодые моделисты часто будут предпочитать дево))

П.С. Все я в этой теме больше ничего писать не буду)имею ввиду не по теме)) ато изгадели в хлам тему)23 страницы флуда)

Маркс
koliyn:

Продать??я бы не взял нет в неи перспектив))

я же свою продал.

koliyn:

вот это я говорил про 8S

типа сенсорный экран рулит ??

koliyn:

дак у вас все уже есть)вы сложившийся моделист) а вот новичку тратиться на футабу не вижу смысла зачем же всем ити по устаревшему пути)

пока не уронил модель стоимостью порядка баксов 200 из за потери сигнала. я тоже не заморачивался, летал на Турниге.
а те две которые ждут Футабу, еще дороже стоят )

Пробежался по самолетным функциям Дево-8S , она даже рядом не лежит со Спектрумом 8, а тем более с Футабой 8FGS

Diman79
koliyn:

а вот новичку тратиться на футабу

поржал, а 200 баксов на 8s да умный поход (для новичка то), 7-ка же за полтос нас не устраивает))

Маркс

и еще для информации Futaba 8FG прошивается еще проще чем Дево-8С
Но по какой то неведомой мне причине с самого первого появления данной модели была анонсирована только одна новая прошивка.
которая из простой восьмерки делает восьмерку Супер.
Сей факт не наталкивает ни на какие размышления ??

По моему он говорит о том, что нельзя сделать лучше то что и так очень хорошее ))
А приставка супер, делает эту 8-ми канальную АПУ 14-ти канальной )

GVG

Всем спасибо за советы! Буду брать Walkera V450D03 с Devo7E так как я новичок для меня пойдет 😃 прошивать пока и в планах нет 😃

Strike61
GVG:

Всем спасибо за советы! Буду брать Walkera V450D03 с Devo7E так как я новичок для меня пойдет 😃 прошивать пока и в планах нет 😃

Ёпрст…))) целая страница флуда коту под хвост))

koliyn
GVG:

Буду брать Walkera V450D03 с Devo7E

Strike61:

Если решили для себя брать 450-ку, то явно не с пультом 7Е… у него ведь мощность 10mW - для 450-ки этого явно мало!

Маркс:

пока не уронил модель стоимостью порядка баксов 200 из за потери сигнала. я тоже не заморачивался, летал на Турниге.

Может за городом еще полетит, но в черте города точно потеря сигнала)

Diman79
Strike61:

Ёпрст…))) целая страница флуда коту под хвост))

ага ))) Виталий ну Вам же сказали малюсенькая она, детская ёпти

GVG

Я живу в сельской местности! Ну думаю 200 метров у этого пульта будет радиус действия? а что, можно попросить у miracle чтобы положили пульт просто 7?

samsung
Маркс:

Пробежался по самолетным функциям Дево-8S , она даже рядом не лежит со Спектрумом 8, а тем более с Футабой 8FGS

А можно поподробней, каких функций не хватает в DEVO8, по сравнению с другими пультами? Вопрос не праздный, действительно интересно, чего же там такого нет, что есть в Спектруме и Футабе, я конечно не большой спец в настройке крутых самолетов, но кроме отсутствия серво задержки, особых недостатков в DEVO8 и DEVO12 не смог найти, так что буду признателен, за ликбез. Думаю и другим будет интересна, эта информация.

GVG:

Буду брать Walkera V450D03 с Devo7E так как я новичок для меня пойдет

Да похоже Виталий прикалывается над нами, ну не может, пусть даже полный чайник, полность не понимать о чем идет речь, тем более после стольких постов, с ответами на его вопрос. Так что пусть человек берет 7E, возможно Виталий летает в радиусе десяти метров от себя, и ему действительно не нужен пульт с ВЧ модулем на 100мВт. 😃

Strike61
GVG:

Я живу в сельской местности! Ну думаю 200 метров у этого пульта будет радиус действия? а что, можно попросить у miracle чтобы положили пульт просто 7?

Какие 200 метров… тут о 100 метрах только мечтать)) Я так скажу - бери какую хочешь, только не 7Е! У них же есть комплектация и с 7-кой! Вот она. Сейчас хоть и нет в наличии, но думаю совсем скоро появится. Первым делом нужно научиться набираться терпения), т.к. в сельскую местность запчасти будут долетать на за считанные дни, а без них никуда)

PS: Кстати, если будешь заказывать на миракле может и скидочка в 10% пригодится. Говорят ещё действует. 30$ думаю пригодятся ещё на что-нибудь.

GVG

Я еще спрашивал можно ли у miracle попросить чтобы она вместо 7Е положили 7? или нужно доплачивать?

samsung
GVG:

Ну думаю 200 метров у этого пульта будет радиус действия?

Да не будет уверенного приема на 200 метров у DEVO7E, даже у DEVO8S с ее 100мВт и то метров 500 получается, во всяком случае на уровне земли.

GVG:

а что, можно попросить у miracle чтобы положили пульт просто 7?

Как бы Вы не просили, Миракл просто так пульт в комплекте не заменит, магазин торгует готовыми комплектами, и надо просто брать тот набор в котором есть пульт DEVO7. А вообще не создавайте себе проблем на ровном месте, разница между наборами с DEVO7E и DEVO10, всего 28 баксов, и чего тут копья то ломать, берите с Десяткой и будет Вам счастье.

Strike61

Конечно можно и попросить, но пока у них не будет в наличии 7-ки они все равно не отправят!