Walkera V450D03 или V450D01

Diman79

Виталий вы еще скажите что падать не собираетесь, пущай народ посмеется)))

kasmirov
GVG:

Ну я же не собираюсь сразу же на нем делать 3D фигуры, а так, хотя бы просто полетать из стороны в сторону 😃

Мне очень понравилась подпись у одного товарища на хелифрике 😃
It`s not a 3D! I`m just trying to landing 😃

Реально, возьмите сразу wl911 - 40 баксов это ни о чем, но даст нужные навыки. Одним симом сложно обойтись.

koliyn
GVG:

Ну я же не собираюсь сразу же на нем делать 3D фигуры, а так, хотя бы просто полетать из стороны в сторону

Вы даже висеть не сможете на СР вертолете после вашего)я тоже в свое время летая на НК-190 думал все могу)а фиг там даже приподнять не смог)
тока после симы понял что и к чему)вот тогда дело пошло)

GVG

Всё, заказал себе Walkera V450D03 Generation II Flybarless Helicopter RTF w/Devo10 принимайте меня в ряды Walkera,водов 😃

Strike61

Ровно год назад я тоже загорелся приобретением 450-ки (причем как можно подешевле) и сразу с пультом)) смотрел тогда в сторону T-rex 450 Titan. Как же хорошо, что не стал спешить и сразу покупать его. Набрел в сети на этот форум и как раз в тему, где один новичок приобрел подобного клона и очень быстро разочаровался в нем. Понял, что лучше всего для меня сперва будет взять симулятор и попробовать полетать в нем, а в то время как буду тренироваться как раз и закажу вертолет. И первым что я себе заказал был не дорогой симулятор и почему-то как ни странно нормальное зарядное устройство для аккумуляторов)) типа чтобы уже было за что зацепиться (без него в этом хобби никуда). Чтение разных веток на форуме не прошли зря, решил что 450-ка в качестве первого вертолета будет слишком дорогим в обслуживании. Взял 120-ку хотя на тот момент выбирал между миником и ей, думаю еслибы взял миника вместо неё, то процесс обучения былбы значительно быстрей. На запчасти для 120-ки потратил не мало денег, но в результате совсем не жалею, что она была первым вертолетом. И только сейчас, спустя год и получив базовые навыки в управлении СР вертолетом появляется желание приобрести 450-ку и почувствовать всю её мощь и превосходство над минивертолетами. И даже не смотря на желание очень много сдерживающих факторов(( даже банально не представляю где её хранить дома - места совсем нет((, а уж ремонтировать и собирать вообще сума схожу…

PS: блин) не успел со своим постом… ну ниче) Поздравляю! Куда деваться) может у тебя действительно процесс обучения будет как по маслу))

GVG

Вы мне лучше подскажите, на каком симуляторе лучше учиться летать?
Strike61 мне вот интересно, заказал я верт то по купончику 10% который действует до 1 мая а уже 12! у меня оплата прошла удачно, вместо 10200 заплатил 9200. Скажите они могут потребовать доплаты?

Strike61

А разве уже есть какая-нибудь аппа или пульт для сима? Один из доступных и очень красивый по графике PhoenixRC. Можешь попробовать бесплатный FMS, он работает даже с обычной клавы)

GVG
Strike61:

А разве уже есть какая-нибудь аппа или пульт для сима? Один из доступных и очень красивый по графике PhoenixRC. Можешь попробовать бесплатный FMS, он работает даже с обычной клавы)

Спасибо! Кстати по поводу скидки “Coupon Description : Hello my freinds It is a 10% off discount coupon No minimum ordering requirement, expiry date is 1 June 2013” так что еще работает 😃

Почему то FMS у меня не запустился, ошибку выкидает 😦

Strike61
GVG:

Вы мне лучше подскажите, на каком симуляторе лучше учиться летать?
Strike61 мне вот интересно, заказал я верт то по купончику 10% который действует до 1 мая а уже 12! у меня оплата прошла удачно, вместо 10200 заплатил 9200. Скажите они могут потребовать доплаты?

Нет. Все будет нормально. Лучше бы перед заказом почитал вот эту тему - Хочу летать! Поверь люди не просто так пишут свои отзывы и впечатления. Для меня как и для Максима даже на 120-ке первое время было очень страшно летать, а ты сразу 450-ку… сейчас ведь народ какой пошел - терпения уже нет, всебы побыстрей да побольше)

GVG
Strike61:

Нет. Все будет нормально. Лучше бы перед заказом почитал вот эту тему - Хочу летать! Поверь люди не просто так пишут свои отзывы и впечатления. Для меня как и для Максима даже на 120-ке первое время было очень страшно летать, а ты сразу 450-ку… сейчас ведь народ какой пошел - терпения уже нет, всебы побыстрей да побольше)

Согласен, не терпится! Но я буду предельно аккуратным 😃

Strike61

А вообще главное, что взял нормальный пульт вместе с нормальным (уже собранным) вертолетом да ещё и по нормальной цене (с учетом скидки)! А докупить потом миника или любой другой по желанию будет делом времени.

Робби
GVG:

Всё, заказал себе Walkera V450D03 Generation II Flybarless Helicopter RTF w/Devo10 принимайте меня в ряды Walkera,водов

Поздравление!!!

Strike61:

T-rex 450 Titan

Странное название ТИТАН И ТИ Рекс вообщем-то не правильно Титан Тундер Тайгер - а рексик Алайн как вы и где купил такое изделие?

Strike61
Робби:

Странное название ТИТАН И ТИ Рекс вообщем-то не правильно Титан Тундер Тайгер - а рексик Алайн как вы и где купил такое изделие?

Роман, читайте внимательней, я только хотел его купить, но слава богу не купил) А полное название - TiTan 450 Pro RC Helicopter 3D Radio Control 2.4Ghz Metal RTF 6CH Align T-Rex

GVG

Подскажите, где можно купить кейс для Walkera V450D03 и где можно купить на него хорошие, емкие и мощные батарейки?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Diman79:

по себе скажу, собрал 450-ку чуть подпрыгнишь и паника, сажаешь, тренировочные шасси прикупил, толку ноль, но поднабив руку на 120-ке смело оторвал и вывесил в горизонт 450-ку

Чуток добавлю. В прошлые выходные на 450ке отлетал 8 акков аккуратненько так потихоньку, даже не совсем ровно вперед канопой, а слегка бочком. А вчера сначала оттянулся на 120ке, 12акков, во всех направлениях и близко и подальше, и быстро и медленно. Взлетаю на 450ке- первый акк аккуратненько, а на втором “совсем потерял страх” и порезвее. А сзади 8-10м лесоплолоса- вот туда, в ветки и влетел- не справился с управлением. А предупреждали- 450ка ошибок не прощает, да и масса не та, инерция. Шестерня на замену. Хотелось сразу пошустрее, а не вышло. Это даже хорошо, что так получилось, могло быть хуже и опыт приобрел. Там еще погнулась… как его…куда колечко верхнего линка на шарик защелкивается. На 120ке оно пластмасса, а здесь металл ввинчен в пластик. Так сейчас слабовато ввинчивается. Может его с супер клеем ввернуть или с фиксатором или капля эпоксидки?? А так все остальное похоже работает. Да, хвостовая серво после полета тепленькая, это что?

GVG:

где можно купить на него хорошие, емкие и мощные батарейки?

Я заказал на ХК 2200ма, пока едут пользую 1800ма на 5мин хватает.

Diman79
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

это что?

это норма

GVG:

и где можно купить на него хорошие, емкие и мощные батарейки?

на хоббикинге каких хош

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Diman79:

на хоббикинге каких хош

Это пока учиться-любые, а придет время пилотажа- на первых страницах темы много советов по аккам.
Так ЧЕМ БЫ ЗАФИКСИРОВАТЬ винтик в пластик??? Он ввинчивается,но прокручивается.

Diman79
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так ЧЕМ БЫ ЗАФИКСИРОВАТЬ винтик в пластик???

не соображу, какой именно винтик?

kasmirov

Циакрин вполне подойдет. Но цапфы запасные заказать лишним не будет.