Walkera V450D03 или V450D01

kasmirov

Я вам пытаюсь донести мысь, что 2618 - странная фбл. Она умеет великолепно висеть, но летает она отлично от других.

Для того чтобы летела вперед надо держать стик. На ней НАДО пользоваться ТРИММЕРАМИ иначе для того чтобы верт висел в одном месте, левый стик должен быть постоянно смещен от центра. Если она не отриммирована, ее нельзя завесить в одной точке, как любую нормальную фбл.

На каких фбл летаете вы?

Diman79
kasmirov:

Для того чтобы летела вперед надо держать стик. На ней НАДО пользоваться ТРИММЕРАМИ иначе для того чтобы верт висел в одном месте, левый стик должен быть постоянно смещен от центра. Если она не отриммирована, ее нельзя завесить в одной точке, как любую нормальную фбл.

вы описываете поведение FP вертолета, не поверю в это пока сам не увижу

Маркс
kasmirov:

На каких фбл летаете вы?

летал на 120, Zyx-S

kasmirov:

Для того чтобы летела вперед надо держать стик. На ней НАДО пользоваться ТРИММЕРАМИ иначе для того чтобы верт висел в одном месте, левый стик должен быть постоянно смещен от центра. Если она не отриммирована, ее нельзя завесить в одной точке, как любую нормальную фбл.

видео можно ??
ни один СР вертолет, не будет висеть на одном месте если отпустить правый (Моде-2) стик.
Ими всегда надо подруливать.

Diman79:

вы описываете поведение FP вертолета, не поверю в это пока сам не увижу

разве что это ФБЛ моделирующая ФБ ))))

Робби
Маркс:

у всех вертолетов при отпускании стика происходит возврат тарелки в исходное (читаем горизонтальное) положение, У ВСЕХ без исключения.

Да вроде нет. Только когда вертолет в покое - тогда тарелка возвращается а если ротор дает давление - то увы(а для меня ура!), тарелка остается в том положение куда её отклонили. Мало того засчет этого и происходит движение вертолета после отпускаия стика в ту сторону, куда его направили.

А вот про автовыравнивание я тоже не верю. Ведь это не скокум 720, который это позволяет делать, ну или скажем какая другая дорогая система.

kasmirov
Маркс:

видео можно ?? ни один СР вертолет, не будет висеть на одном месте если отпустить правый (Моде-2) стик.

Кина не будет! 😃 Валькина фбл отправлена на заслуженный отдых и вместо нее установлен vBar 😃

Робби
Маркс:

и верт продолжил бы пируэт, говоря по русски продолжил бы выполнять переворот.

не забываем про угол наклона. при обычном пролете минимальные отклонения происходят - при кувырках тарелка занимает крайние положения. После этого при задержке тарелки вертолет уходит на 3D фигуру.

kasmirov
Робби:

А вот про автовыравнивание

А про автовыравнивания вертолета я не говорил, только про выравнивание тарелки следом за отпущеным стиком. Лично мне это качество не нужно, хотя судя по всему в висении верт выигрывает.

Робби
Diman79:

вы описываете поведение FP вертолета, не поверю в это пока сам не увижу

а может потому что Walkera или новичек не понимающий еще пока.
я тоже с таким на cP вертолетах кроме скакума не сталкивался, а то скакум и правда сам висит, лично видел.

Маркс
Робби:

Да вроде нет. Только когда вертолет в покое - тогда тарелка возвращается а если ротор дает давление - то увы, тарелка остается в том положение куда её отклонили. Мало того засчет этого и происходит движение вертолета после отпускаие стика в ту сторону, куда его направили.

Роман, не вводи молодежь в заблуждение.
какое давление, если тарелкой рулят сервы ))

Робби:

не забываем про угол наклона. при обычном пролете минимальные отклонения происходят - при кувырках тарелка занимает крайние положения. После этого при задержке тарелки вертолет уходит на 3D фигуру.

“не правильно ты бутер ешь, дядя Федор” (с)
Роман, ради эксперимента, если верт не жалко, из положение висим, отклони стик вперед на 30 процентов и не отпускай, потом поделишся результатом ))

Робби
Маркс:

Роман, ради эксперимента, если верт не жалко, из положение висим, отклони стик вперед на 30 процентов и не отпускай, потом поделишся результатом ))

Для начала - я так и летаю, стик отклоняю и лучу вперед и держу его. Пока позволяет мне пространство. А Вы видимо толкнули и отпускаете стик?

Далее : по поводу давления на ротор. Когда он раскручивается происходит давление воздуха, кстати, засчет давления воздуха вертолет взмывает в небо. И ради эксперемента, Геннадий, возмите малька в руку, ну или любой дргой если не страшно, раскрутите ротор. Теперь после раскрутки ротора, начинате двигать стик вперед. Смотрите на тарелку она пойдет отклоняться по элеватору вперед к носу. И отпускайте стик. Продолжайте следить за тарелкой. она остается на том же положение. В рельности тушка летит дальше по курсу.
Ну и как работает тарелка обычно быстро сама возвращается в спокойном положение.
Я еще год назад открыл для себя это свойство. Раньше внимания не обращал.
И только на 300х в спокойном состояние тарелка очень медленно возвращается сама в исходное положение.

P.S Когда я завожу в инверт, то резко работаю стиком (отклоняю его) тарелка наклоняется сильно и опрокидывает вертолет. Элементарно.
Или может я вообще не понял о чем Вы там обсуждаете. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо

Маркс:

какое давление, если тарелкой рулят сервы ))

Серва для чего нужна? Правильно для тарелки. А тарелка сама для чего нужна рассказать?
Геннадий Вы не первый раз оже ошибались на форумах и Ваш идол Саша Вас не раз правил.
А тут что Александру тоже нужно еще понять о чем толкуете и поправить

Маркс
Робби:

И отпускайте стик. Продолжайте следить за тарелкой. она остается на том же положение.

Роман, дело в том, что ФБЛ получила команду наклонить верт, потому в руках тарелка и не возвращается ))
а теперь отпустив стик, наклоните верт вперед, что будет ))))

Робби:

P.S Когда я завожу в инверт, то резко работаю стиком (отклоняю его) тарелка наклоняется сильно и опрокидывает вертолет. Элементарно.
Или может я вообще не понял о чем Вы там обсуждаете. Поделитесь, пожалуйста. Спасибо

еще раз, если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???

Угол отклонения стика определяет СКОРОСТЬ выполнения пируэта.

И никак по другому быть не может и не бывает хоть с FB хоть с FBL.

Робби
Маркс:

Роман, дело в том, что ФБЛ получила команду наклонить верт, потому в руках тарелка и не возвращается ))
а теперь отпустив стик, наклоните верт вперед, что будет ))))

почему на земле ФБЛ возвращает её назад? Не пойму. Поделитесь пожалуйста.

Может она умная и понимает что вертолет взлетиел?

Маркс:

еще раз, если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???

Я писал. Но повотрю. Я так и летаю, каждый день не только блин но уже в инверте как несколько месяцев.

Маркс
Робби:

Я висал. Но повотрю. Я так и летаю, каждый день не только блин но уже в инверте как несколько месяцев.

“НЕ ВЕРЮ” (с) Станиславский.
Рома, видео, что бы видно было стики

Робби
Маркс:

еще раз, если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???

у меня он вперед летит. Пока не заканчивает пространство. Но я правда как и положенно еще заслонкой дросселя работаю постоянно. Без этого вертолет запорится от давления (воздуха). Я ведь на управление когда учился много шишек набил. Так что еще требуется.
Хотя может я дико заблуждаюсь. Но мне причину выяснить не интересно. Я летаю уже 3D и не падаю. Для чего мне что-то больше понимать.
Как ремонтировать знаю, настраивать, так что бесмыленное обсуждение. пусть будет по Вашему! Я не обижусь. Спасибо!

vova4ka
Маркс:

отклони стик вперед на 30 процентов и не отпускай, потом поделишся результатом ))

Роман писал если дать угол и отпустить. Тогда тарелка остается в том положении которое ей дали пока не отклонят стик в противоположную сторону относительно ноля.
Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.
И Я как Роман считаю что чтобы верт летел вперед ну или куда то там необходим наклон тарели(не перпендикулярно валу).

Робби
Маркс:

“НЕ ВЕРЮ” (с) Станиславский.
Рома, видео, что бы видно было стики

Геннадий, а как Вы летаете. Расскажите, может я что-то не понимаю. Опишите, пожалуйста, полет по прямой пока Ваш глаз различает оринтиры воздушного судна. Спасибо. Да. Я жду этого описания.

vova4ka
Робби:

так что бесмыленное обсуждение. пусть будет по Вашему!

Ром надо стоять на своем.

Маркс

стик вперед, до достижения заданой скорости
стик отпустил летим

vova4ka:

Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.

не будет
учите мат часть, прежде чем такое писать

Если тарелка будет наклонена, она будет сообщать ОР циклический шаг
что я не правильно написал ??

дальше, при наличии циклика, верт будет продолжать переворот.
а летит впере он зачет коллективного шага.
Ребята, учите мат часть, пожалуйста.
а FBL служит, что бы помогать лететь.

Робби
Маркс:

не будет
учите мат часть, прежде чем такое писать

Я 3 месяца учил. Не выучил, вот обидно.

Маркс:

стик вперед, до достижения заданой скорости
стик отпустил летим

Я бы так не смог. Я всегда стик отклоняю вперед по курсу. Всегда! А замедление когда стик в обратку пошел, остановка машины.

Видимо Вы не работаете дросселем, потому у Вас так. А им обязательно нужно работать. Скорости выше будут занчительно! Учите мат часть что ли полетов.

Давайте мат часть вместе учить! Повторение мать учение.

kasmirov
vova4ka:

Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.

Не значит.

Маркс:

Угол отклонения стика определяет СКОРОСТЬ выполнения пируэта. И никак по другому быть не может и не бывает хоть с FB хоть с FBL.

Это неправда, если дело касается валкеровской фбл. У нее несколько другие принципы работы. В 2703 исправились, но другие ее коробочки работают по другому.

Геннадий ну вы хоть почитайте, что я написал выше. Верт летит пока стик держишь. Отпустил стик - за ним следует тарелка и верт меняет характер движения, пытаясь затормозиться. Выравниваться в горизонт он не умеет, поэтому он просто сваливается.
Больше ничего доказывать не буду. Просто подумайте на досуге, почему во всех фбл триммеры не используются, а в 2618 без них невозможно.

Робби

Я обязательно еще раз внимательн послежу за полетами завтра, летаю каждый день всё таки.

vova4ka:

Ром надо стоять на своем.

Владимир а для чего? Что Вы или я выиграю? Всё новички и так своё мнение будут иметь. У каждого своя правда и только реальный полет дает её понимать кадому. Ну или симулятор. Давайте летать в симуляторе лицинзеонном обязательно и радоваться.

У Walkera возможно всё. Я не сомневаюсь. Возможно Карим Вы это на себе испытали. Но сразу скажу такое не для меня уж точно! Спасибо!