Walkera V450D03 или V450D01

Маркс
Робби:

Я висал. Но повотрю. Я так и летаю, каждый день не только блин но уже в инверте как несколько месяцев.

“НЕ ВЕРЮ” (с) Станиславский.
Рома, видео, что бы видно было стики

Робби
Маркс:

еще раз, если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???

у меня он вперед летит. Пока не заканчивает пространство. Но я правда как и положенно еще заслонкой дросселя работаю постоянно. Без этого вертолет запорится от давления (воздуха). Я ведь на управление когда учился много шишек набил. Так что еще требуется.
Хотя может я дико заблуждаюсь. Но мне причину выяснить не интересно. Я летаю уже 3D и не падаю. Для чего мне что-то больше понимать.
Как ремонтировать знаю, настраивать, так что бесмыленное обсуждение. пусть будет по Вашему! Я не обижусь. Спасибо!

vova4ka
Маркс:

отклони стик вперед на 30 процентов и не отпускай, потом поделишся результатом ))

Роман писал если дать угол и отпустить. Тогда тарелка остается в том положении которое ей дали пока не отклонят стик в противоположную сторону относительно ноля.
Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.
И Я как Роман считаю что чтобы верт летел вперед ну или куда то там необходим наклон тарели(не перпендикулярно валу).

Робби
Маркс:

“НЕ ВЕРЮ” (с) Станиславский.
Рома, видео, что бы видно было стики

Геннадий, а как Вы летаете. Расскажите, может я что-то не понимаю. Опишите, пожалуйста, полет по прямой пока Ваш глаз различает оринтиры воздушного судна. Спасибо. Да. Я жду этого описания.

vova4ka
Робби:

так что бесмыленное обсуждение. пусть будет по Вашему!

Ром надо стоять на своем.

Маркс

стик вперед, до достижения заданой скорости
стик отпустил летим

vova4ka:

Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.

не будет
учите мат часть, прежде чем такое писать

Если тарелка будет наклонена, она будет сообщать ОР циклический шаг
что я не правильно написал ??

дальше, при наличии циклика, верт будет продолжать переворот.
а летит впере он зачет коллективного шага.
Ребята, учите мат часть, пожалуйста.
а FBL служит, что бы помогать лететь.

Робби
Маркс:

не будет
учите мат часть, прежде чем такое писать

Я 3 месяца учил. Не выучил, вот обидно.

Маркс:

стик вперед, до достижения заданой скорости
стик отпустил летим

Я бы так не смог. Я всегда стик отклоняю вперед по курсу. Всегда! А замедление когда стик в обратку пошел, остановка машины.

Видимо Вы не работаете дросселем, потому у Вас так. А им обязательно нужно работать. Скорости выше будут занчительно! Учите мат часть что ли полетов.

Давайте мат часть вместе учить! Повторение мать учение.

kasmirov
vova4ka:

Ясен пень если удерживать то тарелка будет отклоняться и дальше и дальше до предела.

Не значит.

Маркс:

Угол отклонения стика определяет СКОРОСТЬ выполнения пируэта. И никак по другому быть не может и не бывает хоть с FB хоть с FBL.

Это неправда, если дело касается валкеровской фбл. У нее несколько другие принципы работы. В 2703 исправились, но другие ее коробочки работают по другому.

Геннадий ну вы хоть почитайте, что я написал выше. Верт летит пока стик держишь. Отпустил стик - за ним следует тарелка и верт меняет характер движения, пытаясь затормозиться. Выравниваться в горизонт он не умеет, поэтому он просто сваливается.
Больше ничего доказывать не буду. Просто подумайте на досуге, почему во всех фбл триммеры не используются, а в 2618 без них невозможно.

Робби

Я обязательно еще раз внимательн послежу за полетами завтра, летаю каждый день всё таки.

vova4ka:

Ром надо стоять на своем.

Владимир а для чего? Что Вы или я выиграю? Всё новички и так своё мнение будут иметь. У каждого своя правда и только реальный полет дает её понимать кадому. Ну или симулятор. Давайте летать в симуляторе лицинзеонном обязательно и радоваться.

У Walkera возможно всё. Я не сомневаюсь. Возможно Карим Вы это на себе испытали. Но сразу скажу такое не для меня уж точно! Спасибо!

Diman79
Робби:

не забываем про угол наклона. при обычном пролете минимальные отклонения происходят - при кувырках тарелка занимает крайние положения

бредовее не доводилось слышать, при бросании стика элерон/элеватор тарелка ЕСТЕСТВЕННО встает в горизонт

Робби:

а может потому что Walkera или новичек не понимающий еще пока

это ты к чему?

Робби
Diman79:

бредовее не доводилось слышать, при бросании стика элерон/элеватор тарелка ЕСТЕСТВЕННО встает в горизонт

Возможно. Я давал советы как проверить. Хотя больше писать не буду. обсуждайте сами.
но Дим повторю. Возьми малька в руку… раскрути ротор… наклони тарелку… отпускай стик и бред будет на яву. Тебе страшно от того что забредешь?

Diman79:

это ты к чему?

Потому что это Walkera!

Diman79:

тарелка ЕСТЕСТВЕННО встает в горизонт

без давления - сразу назад! Это даже кто ни разу не поднимал вертолет должен заметить. Хотя 300х её возвращает не реально дооолго…

Diman79
Маркс:

если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???

естественно сделает охренинительную петлю в диаметре, и тем не менее будет оборот а не прямолинейный полет как тут некоторые спецы утверждают))

vova4ka:

И Я как Роман считаю что чтобы верт летел вперед ну или куда то там необходим наклон тарели(не перпендикулярно валу)

да что ж за день такой, вы про физику слыхали в школе хоть что то? ИНЕРЦИЯ мать её, автомобиль сам остановится при сбрасывании газа?

vova4ka:

Ром надо стоять на своем.

во во а то такого абсурда тема еще не видела )))))))))))

Маркс
Diman79:

естественно сделает охренинительную петлю в диаметре,

а ежели стик вперед, то пойдет в планету )) если высоты не хватит )

Diman79
Робби:

Возьми малька в руку… раскрути ротор… наклони тарелку… отпускай стик и бред будет на яву. Тебе страшно от того что забредешь?

и что же дальше летчик то Вы наш профессиональный))))))

youtu.be/QsNLBFRSHtY

Робби

дима мы о разных вещах говорим тогда, я знаю как делать петлю давайте закроем тему я все же думать буду как я писал и то о чем имел ввиду! вы думаете так и мне не важно главно что ваша правда и только ваша

Маркс
Diman79:

и что же дальше летчик то Вы наш профессиональный))))))

Дима, они сейчас прикопаются к тому, что тарелка не совсем назад возвращалась )), но при этом они забывают, что это ФБЛ так работает, она ДОЛЖНА наклонить верт

Робби

еще ни в одном сообщиние я не писал что проффи. это раз я пишу что 2 месяца как летаю вверх ногами и только на днях уже не падаю. летаю я один. если этого мало значит я не умею летать вообще. и у меня нет в парке более 30 моделей и нет 4 года стажа и нет сотни часов чтения форума и вообще это хобби не для меня я же только висеть умею и все

у меня раньше были флайбар вертолеты и фбл его заменяет и дело сути не меняет

Diman79
Робби:

дима мы о разных вещах говорим тогда

каких разных, ром ты говорил что тарелка не встает в горизонт, на видео обратное что дальше то?

Робби:

еще ни в одном сообщиние я не писал что проффи. это раз я пишу что 2 месяца как летаю вверх ногами и только на днях уже не падаю. летаю я один. если этого мало значит я не умею летать вообще. и у меня нет в парке более 30 моделей и нет 4 года стажа и нет сотни часов чтения форума и вообще это хобби не для меня я же только висеть умею и все

Ром психоз не уместен, я своими словами не имел ничего плохого, но каждый трактует как хочет

vova4ka
Маркс:

дальше, при наличии циклика, верт будет продолжать переворот.
а летит впере он зачет коллективного шага.

Diman79:

Сообщение от Маркс
если поднять повыше, а то высоты может не хватить, и отклонить стик не до упора а на 30 процентов, куда полетит верт???
естественно сделает охренинительную петлю в диаметре, и тем не менее будет оборот а не прямолинейный полет как тут некоторые спецы утверждают))

Конечно сделает. так как если удерживать стик на 30% тарелка будет медленно наклонятся пока не перевернет верт.
А для прямолинейного полета нужен циклик , а не только коллективный шаг.
Сами учите мат.часть.

Diman79
vova4ka:

А для прямолинейного полета нужен циклик , а не только коллективный шаг

это блин и ежу ясно, только все иначе работает, все не могу больше этого бреда выносить, всем удачи))) летайте хоть без мотора)

vova4ka:

если удерживать стик на 30% тарелка будет медленно наклонятся пока не перевернет верт

глупость дня, ПЕРВОЕ место!!!) тогда какого Х он лететь то прямо по вашему будет?)) в общем забредились в конец

vova4ka

Ладно в работе фбл я не прав, но в какой то мелкоте так было. Но Геннадий не прав насчет циклика. Он нужен постоянно для прямолинейного движения, а он утверждает что при наличии постоянного циклика верт сделает бочку.