Walkera V450D03 или V450D01

makSSim
GVG:

можете показать какой шнурок? с Devo 10 он должен идти, или его нужно заказывать отдельно?

Шнурок для “феникса” лежит в коробке с этим самым “фениксом”. В “валкеру” втыкается основной шнурок из комплекта, (который с “джеком”). 😉
А тот “феникс”, который без шнурка 😃 сдесь нельзя обсуждать.

Робби
Diman79:

таккккс, это что за перемирие, а кто спорить дальше будет

я не хочу спрорить. Сегодня летал только три дэ полеты! ОЧЕНЬ КЛЕВО!! мне понравилось как бы мне не давали долго пить ну или пописать. Так что полеты супер! А понимаю в физике или нет. Мне всё равно. Я вижу как тарелка работает и что она делает я всё выше писал.
А Дима - троль! Точнее червяк, залазет в такие места блииин и кусает и пожирает. У мня есть лекартсво.

makSSim:

именно реально сквозящее во многих постах хамство или пренебрежение к собеседнику. И меня тоже касается. От всего этого ощущение гадливости.

Близко к истинне! Макс! Тут реально хамство и пренебрежние к собеседникам. Разврат аппозиций. Тут фронт. И стреляют некотрые гуру точно почти но не поподают. Да кто они такие эти солдаты невидимого фронта ? Ответитье каждый сам для себя. Для меня НИКТО.

Маркс
vova4ka:

Так что Маркс читай учебник и учи матчасть САМ

уважаемый, где я написал что то противоречащее ??
а вот вам стоит перечитать ваши посты.

vova4ka:

коллективный шаг создает подьемную силу. а прямолинейное движение: либо отклонение корпуса( оси) винта как на игрушечных жопомоторниках(не имеется ввиду мини сп), либо изменение вектора тяги несущего винта что и делает циклический шаг.

vova4ka:

если же на одном конце ротора угол лопасти 1гр. на другом 5гр. он летит прямолинейно.

БРЕД

kasmirov:

Это не так. При наклоне вертолета цикликом происходит смещение одного центра относительно другого. Возникает момент, вызванный отклонением центра масс вертолета от вертикальной проекции его подвеса (точки крепления ротора).
Для выполнения горизонтального полета с жестко закрепленными лопастями требуется наклон ротора. Для его постоянного поддержания потребуется постоянно изменять циклический шаг. Следовательно в горизонтальном прямолинейном полете циклик работает всегда. И как следствие тарелка не находится в исходном положении. Она наклонена, она не перпендикулярно основному валу.
Для случая с шарнирным закреплением лопастей (как на настоящих вертолетах) или гибких лопастей, циклик проявляется еще больше. Только наклон вертолета меньше в горизонтальном полете.

опять бред, идите читать теорию или спросите у того кто знает, например у Александра 1-го

вот вам сс ылка, прочитайте, только не через строчку
www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_theory

GVG
makSSim:

Шнурок для “феникса” лежит в коробке с этим самым “фениксом”. В “валкеру” втыкается основной шнурок из комплекта, (который с “джеком”). 😉
А тот “феникс”, который без шнурка 😃 сдесь нельзя обсуждать.

то есть помимо шнурка от devo 10 должен еще быть шнурок от PhoenixRC ? они соединяются?

Маркс
Александр_1-й:

Охренеть можно. Маразм на маразме сидит, и маразмом погоняет.

Саша, бесполезно, эти трое считают что они умные, я лично умываю руки ))

Робби
Маркс:

например у Александра 1-го

А кто это?!

Маркс:

Саша,

Почему не Сашенька?

Маркс:

вот вам сс ылка, прочитайте, только не через строчку
www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_theory

ого!!! еще 4 года назад читал и постонянно читаю иногда, это как библия вертолетчика!
Отличная статья!

Маркс

Роман, не юродствуйте, посоветуйте этим троим, которые засыпали друг друга “лайками” внимательно перечитать.

GVG:

то есть помимо шнурка от devo 10 должен еще быть шнурок от PhoenixRC ? они соединяются?

читаем внимательно

Правила Форума

Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

Использование симулятора с пультом DEVO как раз попадает под выделенное понятие

kasmirov
Робби:

Отличная статья!

А вот отличное кино про тарелку

Это для тех, кто сохранил способность мыслить 😃

rcopen.com/forum/f116/topic300603/1042
Запомидорили: Маркс
rcopen.com/forum/f116/topic300603/1034
Запомидорили: Маркс

Вопрос к помидорасту Марксу.
За что собственно помидорины? Вы неспособны сформулировать мысли и изложить аргументированно, в чем по вашему я неправ или ошибаюсь в этих сообщениях?
Или я оскорбил вас, случайно обнаружив ваше невежество?

Хотелось бы получить комментарий. Мне как-то обидно получать помидорину без пояснений. Сам я помидоринами не кидаюсь.

vova4ka

Общий вектор подъемная сила лопастей несущего винта представляет собой сумму векторов тяги передней и задней лопастей несущего винта. Это важный момент, которой ранее мы не обсуждали, т.е., вектора подъемной силы лопастей несущего винта могут изменяться в зависимости от их положения относительно продольной оси модели. Таким образом, появляется возможность управлять направлением движения модели в горизонтальной плоскости.
Сумма векторов подъемных сил от лопастей несущего винта равна общей подъемной силе, показанной на рисунке 1.
Поскольку подъемная сила задней части диска вращения лопастей несущего винта больше, чем подъемная сила передней части, то хвост модели поднимается, а ее нос опускается. Вертолет начинает движение вперед.
Когда вертолет движется вперед ( это показано на рисунке 7), вертикальная составляющая суммарного вектора подъемной силы должна продолжать равняться весу вертолета, чтобы удерживать модель на постоянной высоте, а его горизонтальная составляющая определяет величину тяги вертолета вперед.

Специально для Геннадия из его же любезно предоставленной ссылки.
И кто из нас читал через строчку…?

Робби

сегодня 12 полетов все 3Д и летаю я так как описывал выше! скорость большая и я держу стик всегда а не отпускаю как вы. многое теряете если вы летаете как пишите хм а что так наверное тоже можно летать и получать удовольствие

vova4ka

ВОТ ещё ссылочка с красивыми анимациями принципа горизонтального полета.😉

Маркс:

посоветуйте этим троим, которые засыпали друг друга “лайками” внимательно перечитать.

Вот аватарка у вас отличная, так вот и найдите пилота вертушки и пусть он вас учит уму-разуму.

Маркс
vova4ka:

и пусть он вас учит уму-разуму.

утомил

vova4ka
Маркс:

утомил

Ну-а-то!😁
Сам утомился.😵

Маркс
vova4ka:

ВОТ ещё ссылочка с красивыми анимациями принципа горизонтального полета.

Эта ссылочка, не совсем в тему.
кстати, у реального верта на лопастях не бывает отрицательного шага, а сама лопасть имеет несимметричный аэродинамический профиль.
поищите информацию про маховое движение лопасти и зачем оно надо
хотя вам оно все равно ни к чему, не поможет.

vova4ka:

Вот аватарка у вас отличная, так вот и найдите пилота вертушки и пусть он вас учит уму-разуму.

есть такая компания ЕД которая в свое время выпустила симулятор Ка-50.

я тестировал флайт модель и знаю не по наслышке за счет каких сил летает вертолет
О мат модели и принципах полета обратитесь к Yo-Yo очень умный человек.
в вашем вертолете нет и 5 процентов узлов реальной головы вертолета.
так что не надо кивать на картинки.

…com.ua/…/823-videouroki-obucheniya-upravleniyu-rc…
в крайнем видео внимательно смотрим за движением правого стика и соотносим его с поведением вертолета.

vova4ka
Маркс:

я тестировал флайт модель и знаю не по наслышке за счет каких сил летает вертолет

Вы знаете только то, что сами себе вбили в голову.

Маркс:

в вашем вертолете нет и 5 процентов узлов реальной головы вертолета.
так что не надо кивать на картинки

Силы притяжения и прочие от количества деталей не меняются. Только весу больше станет.
Маховые движения лопасть совершает в циклике и ежу ясно.
И не надо мне тут расказывать про профиль лопасти, до вас известно было. По долгу службы два года среди них родимых провел.

Маркс
vova4ka:

И не надо мне тут расказывать про профиль лопасти, до вас известно было. По долгу службы два года среди них родимых провел.

очень рад за вас.
продолжайте верить.
на таких как вы единая россия стоит.

vova4ka:

Вы знаете только то, что сами себе вбили в голову.

ага, а еще то чему меня пять лет учили.

vova4ka
Маркс:

ага, а еще то чему меня пять лет учили.

Учили, да видать не выучили.

Маркс
vova4ka:

Маховые движения лопасть совершает в циклике и ежу ясно.

в вашем вертолете лопасть НЕ ДЕЛАЕТ маховое движение.
а потому принцип полета СОВСЕМ другой.
именно поэтому, все ваши ссылки вы можете засунуть в любое удобное для вас место

vova4ka:

Учили, да видать не выучили.

п н х и пусть мне будет баня

Маркс
vova4ka:

Учили, да видать не выучили.

а вы похоже (судя по возрасту) вообще самоучка.
нахватавшийся с миру по нитке ))

samsung

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы:
На американском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе дают ответ.
На еврейском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
На русском форуме ты задаёшь вопрос и потом тебе дооолго объясняют, какой ты дебил. 😃