Walkera V450D03 или V450D01

koliyn
Александр_1-й:

От балды. Можно съэкономить на:

Полностью согласен)я упомянул что не собираюсь ставить дешевку на гоблин)гоблин крайне слабый верт)и требует сразу смену хвоста)(слаидера)

Diman79:

Саш у Николая свой взгляд, он тупо понатыкал ссылок по принципу “самое дорогое” и думает верт собрал))))

Не самое дорогое а одно из самых проверенных)например лично мне летать на футабе 6 стыдно будет при таком та верте))

Александр_1-й:

Дмитрий, где-то он прав, местами… есть такая штука, как “общая целесообразность конструкции”. Глупо в тысячедолларовую тушку ставить сервы по 20 баксов.

Тут я полностью поддерживаю Александра!!! Я бы экономил если бы собирал клон 700-ки)но не как не с гоблином))

Да и вообще подборка была быстрая, то что пришло в голову)не кто не стремился в точности цифр)важен был лишь порядок цифры)я считаю что гоблин стоит 80000р)но в жизни бы не купил)))

А вот дмитрию за чем-то надо было по тролить))ну ладно может он так самоудовлетворяется))

Александр_1-й:

Правда Николай забыл регуль посчитать тут от 100 до 500 долларов, от желания/возможностей.

Да да забыл извиняюсь)

Маркс
koliyn:

аппа 15000 16000p

восьмерка супер с башни с доставкой стоит 13 000р (410 зеленых рублей)

Александр_1-й
koliyn:

Полностью согласен)я упомянул что не собираюсь ставить дешевку на гоблин)гоблин крайне слабый верт)и требует сразу смену хвоста)(слаидера)

Ну приведенный мной сервы и мотор - отнюдь не дешевка, а недорогой и ГОДАМИ (для серв, а для мотора просто) проверенный вариант. МОЖНО ставить лучше, но во многих случаях стоит задуматься, а НУЖНО ЛИ? 😉 во всяком случае Савоксы 1258 (или 1268 если хочется ХВ вариант) - это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ И НАДЕЖНЫЕ сервы для 700-го вертолета. Пусть первым в меня бросит камень тот, кто скажет, что это не так 😉
Другой вопрос (и собственно основной) - нахрена тому новичку Гоблин в качестве второго вертолета в жизни, или скажем так первого большого. Вот этого я хоть убейте не понимаю.
Вот идеальный “700-й старт для новичка без заморочек” как бы я не недолюбливал Алайн, но все же… когда толком не разбираешься чего и для чего надо покупать - то это самое то и при этом РОВНО в 2 раза дешевле (если не считать стоимость передатчика), т.е. тут весь!!! суперкомбо стоит дешевле, чем одна гоблинотуша с лопастями 😉

Diman79
Александр_1-й:

где-то он прав, местами… есть такая штука, как “общая целесообразность конструкции”. Глупо в тысячедолларовую тушку ставить сервы по 20 баксов

но и вариаций тоже много, и конкретизировать цифры неверно, даже когда одна серва слизана с другой ценники - разные, допустим мини-в-бар и фу бар, экономить на аппе и сервах тут точно нелепо))

Александр_1-й:

Просто на кой гхыр ТАКАЯ тушка начинающему (со всей сопутствующей электроникой, и.т.д.) - это главный вопрос.

Саш я думаю Виталий просто поинтересовался, вот и все!

koliyn:

А вот дмитрию за чем-то надо было по тролить))ну ладно может он так самоудовлетворяется))

просто смешен))))

GVG
Александр_1-й:

Просто на кой гхыр ТАКАЯ тушка начинающему (со всей сопутствующей электроникой, и.т.д.) - это главный вопрос.

Просто думаю если пойдет дело с Walkera V450D03 то есть если научусь хорошо летать и не надоест то очень хочется Гоблина 700 и именно зеленого взять 😃
Опять же это если не надоест 😃

koliyn
Diman79:

просто смешен))))

Смешон дмитрий вы в своих нелепых высказываниях))) которые всегда далеко не
в тему и направленны не на ответ конкретному пользователю, а просто по стебаться)

Если я начну выбирать себе 700-ку я явное дело больше заморочусь)но весь сыр бор не из-за этого)
Почему дмитрию мои цифры какого то х… не понравились)хотя они все абсолютно обоснованны и
под мини есть основа)мне пришлось эту основу расписать)

Еще раз напишу)Ответил я так на вскидку не думая что зачем и почему)тоесть примерно))
Виталия я думаю вполне устроило так как он не стал спрашивать что конкретно я имею ввиду)

Робби
koliyn:

Смешон дмитрий вы в своих нелепых высказываниях)))

Я этого человека (Дмитрия) в игнор поставил) Забавно, пишет пишет но никогда больше не допишится до меня и я не прочитаю его посты! Я счастлив. Хороший пиар сделал ДИМЕ- пользуйся!

koliyn:

а просто по стебаться)

Колян, ставь ты в игнор и не будет посланий от него! Я рад что в игноре он! И еще парочка людей, больше я для них навсегда закрыт. Навсегда!

Робби
Andy08:

Возмите мини гоблина, чисто потренироваться, или шкурку.

К сожалению это не ГОБЛИН ни какой а качественный клон Алайна если не сам Алайн их и производит.
И давайте придерживаться теме Walkera V450D03! Всё остальные пусть читают в поиске о других вертолетах, ищут, ищут, покупают, радуются полетам но не в ветке про ВАЛКЕРУ.
ТУТ ДОЛЖНЫ, я на первой страничке просил собраться пользователи даных моделей вертолетов!!!

P.S А не всякие такие, кто за НОВИЧКОВ преживает, вот придут новички, прочитают и попадуться!
Глупости! Новички пусть читают что хотят! Им самим выбирать!
А тут тема исключтельно о Валкере и именно о v450D01 V450D03!!! И под новичков и права выбора тут не буду подстариваться. Полно других веток на форуме. Например, одна из них - Какой первый вертолет посоветуете из 450 класса, вот так и обсуждайте алайны, hk, гоблины, тароты, еще раз клоны и оригиналы. А тут только от завода ВАЛКЕРЫ, да простите меня все, пожалуйста.

Diman79
koliyn:

Почему дмитрию мои цифры какого то х… не понравились

не надо передергивать, потому что можно собрать и дешевле, человек спросил цену а вы не зная ответа напугали его сразу верхней планкой, непорядок

Strike61
GVG:

Просто думаю если пойдет дело с Walkera V450D03 то есть если научусь хорошо летать и не надоест то очень хочется Гоблина 700 и именно зеленого взять 😃
Опять же это если не надоест 😃

Виталий, хорошо если надоест летать, а не ждать запчасти после падений 😉 Вы лучше больше сосредоточьтесь на том, чтобы тренироваться в симуляторе и только после этого пытаться взлетать на реальном вертолете. А когда будете пробовать взлетать, ради бога делайте это аккуратно и не сильно далеко, это уже не миник и не 120-ка, которые прощают большую часть ошибок и падений. Когда он уже дойдет до Вас? 😃

GVG

😃 Повторяюсь. буду предельно аккуратен, когда придет я только хочу его оторвать немного от земли, что бы проверить как он работает, а потом сразу в симулятор, я уже всё для этого купил и установил 😃

ndreas
GVG:

😃 я только хочу его оторвать немного от земли, что бы проверить как он работает, а потом сразу в симулятор, я уже всё для этого купил и установил 😃

Вот именно так я первый раз крашанул свою 120-ку.
СНАЧАЛА СИМУЛЯТОР, а потом взлет. Иначе будете заказывать запчасти и опять ждать.

P/s: сглазил сам себя. На этих выходных крашанул свою 450, да притом 2 раза.

GVG
ndreas:

Вот именно так я первый раз крашанул свою 120-ку.
СНАЧАЛА СИМУЛЯТОР, а потом взлет. Иначе будете заказывать запчасти и опять ждать.

Вы хотите сказать что я не смогу его поднять и удержать? 😃

ndreas
GVG:

Вы хотите сказать что я не смогу его поднять и удержать? 😃

Я не знаю Ваших возможностей. Но я был очень уверен в своих силах, когда пришла 120.
Я это к тому, что “береженого бог бережет”.

GVG
ndreas:

Я не знаю Ваших возможностей. Но я был очень уверен в своих силах, когда пришла 120.
Я это к тому, что “береженого бог бережет”.

И как Вы его приложили? 😃

Strike61
ndreas:

Я не знаю Ваших возможностей. Но я был очень уверен в себе, когда пришла 120. Я это к тому, что “береженого бог бережет”.

У меня было тоже самое, причем тоже был уверен) ведь в симуляторе летал почти месяц! Поднять 120-ку оказалось очень просто и удерживать её на месте, но потом я решил по глупости в помещении ещё и сделать оборот на 360 градусов)) - ведь в симуляторе можно крутить вокруг своей оси сколько угодно, причем на любой модели и никуда вертолет не денется… вот это была моя самая большая ошибка, т.к. у 120-ки нет пирокомпенсации и её понесло в сторону когда я повернул только на 180… естественно вырулить при ориентации кабиной к себе я не смог и с разгону врубился в стену.

ndreas
GVG:

И как Вы его приложили? 😃

Мой первый полет длился 10 секунд, и ремонт на 2 рубля, и 2 недели ожидания запчастей. Эти 2 недели я провел в симуляторе.

Маркс
GVG:

Вы хотите сказать что я не смогу его поднять и удержать?

взлететь на 120 в помещении сможет каждый дурак,
но вот далеко не каждый дурак, потом сможет его посадить.

а дурак, именно по тому, что только дураку придет в голову взлетать в помещении на вертолете 120 размера.

ndreas
Strike61:

У меня было тоже самое, причем тоже был уверен) ведь в симуляторе летал почти месяц! Поднять 120-ку оказалось очень просто и удерживать её на месте, но потом я решил по глупости в помещении ещё и сделать оборот на 360 градусов)) - ведь в симуляторе можно крутить вокруг своей оси сколько угодно, причем на любой модели и никуда вертолет не денется… вот это была моя самая большая ошибка, т.к. у 120-ки нет пирокомпенсации и её понесло в сторону когда я повернул только на 180… естественно вырулить при ориентации кабиной к себе я не смог и с разгону врубился в стену.

А я как раз не сидел в симуляторе до этого вооообще.

Strike61
ndreas:

Мой первый полет длился 10 секунд, и ремонт на 2 рубля, и 2 недели ожидания запчастей. Эти 2 недели я провел в симуляторе.

Неужели 120-ку можно так сильно приложить, что ремонт выйдет так дорого!? Мой слава богу отделался тогда ручным колхозом и уже вечером вертолет был на ходу.