Walkera V450D03 или V450D01

koliyn
dobro:

Тоесть такие акки
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Да

dobro:

Зачем распаивать??www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

dobro:

Да да))зарядника для этого верта хватит)если хотите на будущее то берите по мощнее)

koliyn
GVG:

Вот видео с первого полета

Отличный первый полет))))

А теперь расскажи по своим ощущениям)смог бы ты после твоего MJ без симулятора поднять такои вертолет???(я уже молчу о полете)

Вот немного видео от меня

Музыку каждый сам ставит под себя!!!

GVG

Без симулятора скажу смог бы поднять! )) По сравнению с F45 он в 1000 раз чувствительный. Если бы соображал сам как настроить пульт то вобще бы труда не составило ))) А так еще его немного боюсь )))

Strike61
GVG:

Вот видео с первого полета

Мой первый полет на Walkera V450D03

Первый полет зачетный! Поздравляю с получением и испытанием вертолета! А какое поле (стадион) просто слов нет… мне о таком только и мечтать 😃 Ну теперь осталось за малым - разобраться со всеми настройками и сделать вертолет менее чувствительным 😉 и тогда уверенность при управлении возрастет в разы.

Приведу для примера настройки, которые позволят не так резко взлетать и плавнее реагировать на стик газ\шаг, а также уменьшить двойные расходы и активировать экспоненты для более плавного управления по каналам элерона\элеватора.

Function Menu - Dual Rate and Exp…
Channel (Elevator\Aileron), Pos 0, Dual Rate = 70%, Exponential = +20%
Channel (Elevator\Aileron), Pos 1, Dual Rate = 100%, Exponential = +30%

Throttle Hold
Hold Status = Active, Hold Position = - 5.0% (активируем холд)

Gyro Sensor
 Mode = Manual, Channel = AUX2, Switch = MIX SW, Starus = Pos 1, Pos 0 = 70.0%, Pos 1 = 75%, Pos 2 = 80%. (настраиваем чувствительность гироскопа, если начнет потрухивать хвостом то нужно будет слегка понизить первое значение)

Pitch Curve
 Flight Mode = Normal, Exponential = On, Point - L = -10%, Point - M = +15%, Point - H = +50%. (и самое важное настраиваем кривую шага)

Кстати какая сейчас стоит кривая шага по-умолчанию?

PS: На приемнике должны быть ещё крутилки, но какие именно к сожалению не знаю. Напиши как называются и какие показания стоят по-умолчанию?

PS2: Вот сижу и думаю… купил себе Tarot 450 FBL, который получил около месяца назад и до сих пор даже намека на первый подлет нет… аккумуляторов нет, инструмента нормального нет, но это ещё пол беды. Сколько ГЕМОРА ещё ждет когда придется настраивать FBL, регулятор и все остальное… жесть. А тут блин, получил, распаковал и полетел - красота! 😃

AlGraur333
koliyn:

Отличный первый полет))))

А теперь расскажи по своим ощущениям)смог бы ты после твоего MJ без симулятора поднять такои вертолет???(я уже молчу о полете)

Вот немного видео от меня

видео с борта V450D03

Музыку каждый сам ставит под себя!!!

сьёмка со стоковой камерой walkera v450 d01 fpv версии?.. или камеру сами устанавливали?

koliyn
AlGraur333:

сьёмка со стоковой камерой walkera v450 d01 fpv версии?.. или камеру сами устанавливали?

нет это видео регистратор)

GVG

Заказал себе такую зарядку (не реклама)
Кто что может о ней сказать, плохая или нет?

GVG
Strike61:

Приведу для примера настройки, которые позволят не так резко взлетать и плавнее реагировать на стик газ\шаг, а также уменьшить двойные расходы и активировать экспоненты для более плавного управления по каналам элерона\элеватора.

Спасибо, мы с Николаем все настроили 😃 пока меня все устраивает!

Strike61:

PS: На приемнике должны быть ещё крутилки, но какие именно к сожалению не знаю. Напиши как называются и какие показания стоят по-умолчанию?

AUX 4 и AUX 5 (от -100 до +100) Не знаю как смотреть выставлены в 0

Strike61
GVG:

Заказал себе такую зарядку (не реклама)
Кто что может о ней сказать, плохая или нет?

Так после того как заказал уже поздно спрашивать 😃. Думаю нормальная зарядка. Кстати надеюсь про блок питания к зарядке не забыл? А то ведь без него сама зарядка будет бесполезна) 😉

GVG
Strike61:

Так после того как заказал уже поздно спрашивать 😃. Думаю нормальная зарядка. Кстати надеюсь про блок питания к зарядке не забыл? А то ведь без него сама зарядка будет бесполезна) 😉

А как же, взял Вот 😃
Я думаю что она очень похожа на IMAX B6

koliyn
Strike61:

Виталий, ещё могу посоветовать взять к передатчику такой шнурок и балансир. В прошлом году взял их по совету Геннадия (Маркс) и очень доволен.

Виталий а что в комплекте с вертом нету шнурка???балансир не пробовал)меня так устраивает))

GVG
koliyn:

Виталий а что в комплекте с вертом нету шнурка???балансир не пробовал)меня так устраивает))

Да блин, в комплекте не было! (( Но я точно такой же купил, так что у меня ремешок есть ))) А вот с балансиром накладка вышла, я его тоже купил с 3мя дырками дак только не для Devo аппаратуры! Крепление его в другую сторону направлено (((

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ndreas:

Разве не должен работать так хвост? heli.msk.ru/video/видеоинстру...-часть-10 На 120-ке имеено так и работает. Или с ФБЛ на 450-ке все по другому?

Вот спасибо! Просмотрел с интересом. Нашел все остальные части, надо изучать. Как я понял, надо не только хвост подружить приемник-пульт, но и все остальное. Узнал, что такое левер- нужная вещь.

На ХК найду наверное.

teremok

Виталий Ганжа 2- оценка вам за ваш полет(нет нет мне было очень интересно посмотреть, да и сняли очень хорошо). Но видно сразу что опыта крайне мало и беда в том что вы рядом совсем с собой летаете, и ноги голые, он может порезать в два счета. Подумайте над этим, это все таки не игрушка. Крайне опасный полет у вас. Когда он в воздухе вам кажется, что полностью контролируете, но ситуаций много, быстро отлетит назад и прямо по ногам.

Крайне советую вам Виталий посмотреть на зарубежном форуме одну темку, называется “последствия травмы от rc вертолетов” (токо на инглише). Там много картинок которые вгоняют в минутные депрессии, но и сразу заставляют задуматься о безопасности максимальной.

Задумайтесь над этим!

Shouldercannon
Strike61:

PS2: Вот сижу и думаю… купил себе Tarot 450 FBL, который получил около месяца назад и до сих пор даже намека на первый подлет нет… аккумуляторов нет, инструмента нормального нет, но это ещё пол беды. Сколько ГЕМОРА ещё ждет когда придется настраивать FBL, регулятор и все остальное… жесть. А тут блин, получил, распаковал и полетел - красота! 😃

Это кому как повезёт. Тоже V450D03 и уже с конвейра тарелка влево перекошена. Тоже сиди и жди когда придёт инструмент, чтобы попытаться исправить положение.

kasmirov

Не надо сидеть и ждать! Надо выставить тарелку на глаз и летать. Фбл сама все исправит при отрыве от земли.
Более того, при висении на месте тарелка не перпендикулярна валу ОР, а имеет некий наклон, компенсирующий влияние ХР. Классика вообще чутка под углом висит.

Сколько можно сокрушаться по поводу этой фигни уже во второй теме?

Mr_JeyB

Моё почтение пилотам,вопрос возник.Сколько активно действующих каналов приёма у него (rx2703h-d) ?
так как почти во всех спецификациях описывается лишь 6-осная система стабилизации.
в поисках наткнулся на www.zederin-rc.com/…/v450d03 receiver rx2703h-d в описании указывается 7-канальная система приёма.
Выходит 6 каналов для управления,и один свободный. Вопрос преимущественно Роману, но, и хочу слышать коментарии владельцев.Может кто опровергнет или подтвердит.
Заранее Спасибо

makSSim
Mr_JeyB:

Моё почтение пилотам,вопрос возник.Сколько активно действующих каналов приёма у него (rx2703h-d) ?
так как почти во всех спецификациях описывается лишь 6-осная система стабилизации.
в поисках наткнулся на www.zederin-rc.com/…/v450d03 receiver rx2703h-d в описании указывается 7-канальная система приёма.
Выходит 6 каналов для управления,и один свободный. Вопрос преимущественно Роману, но, и хочу слышать коментарии владельцев.Может кто опровергнет или подтвердит.
Заранее Спасибо

Цифра “7” в индексе модели приемника НАПРЯМУЮ указывает на прием семи каналов. В версии FPV этот канал “руководит” камерой.
“6-axis”- просто маркетинг. Связывать это с каналами, то же самое, что и “две лыжи- значит, двухканальный”.

Жжете, господа . Два поста- два напалма.

Shouldercannon:

Это кому как повезёт. Тоже V450D03 и уже с конвейра тарелка влево перекошена. Тоже сиди и жди когда придёт инструмент, чтобы попытаться исправить положение.

“-Я не читатель, Я - ПИСАТЕЛЬ !!!” Так это анегдот такой
Не нужно его в жизнь вополщать.