Walkera V450D03 или V450D01

makSSim

Борис, поставьте Алайн-525 или аналогичную, пятисотой серии. Не дожидайтесь, когда родная сдохнет.

alexyar1977

Все доброго времени суток!
Я новичок в теме и хочется задать пару своих вопросов. Данную ветку дочитал пока до середины.
Покупал V450D03 RTF с DEVO 7 на HK. Доставка, если кому интересно, $90. Привезли очень быстро. Дней 7-8.
До этого были только соосные игрушки Сима.
В первый день покупки был краш (влетел в железную крышу). Оторвало один линк, соединяющий лопасть с тарелкой. Заменил.
Надо ли вымерять длину линка, подгоняя резьбу?
Вертолет после подъема постоянно уносит влево. Хвост держится стабильно, и его несет боком с нарастающим ускорением. Пока хочется просто освоить висение и пролет вперед-назад (в симуляторе это получается хорошо). Тут пока управлять страшновато и вертолет приходится аварийно садить.
На фото он стоит на ровном подоконнике и у него заметен крен влево.
Это допустимо?
До краша это не проверял. Триммер элерона загнан до предела вправо (не помогает), сабтриммер тоже вправо на 12% (тоже слабо помогает). Хотя читал, что сабтриммерами лучше не пользоваться. Понимаю, что дело не в тонком выравнивании.
Что можно предпринять? Или просто нужно сразу после взлета его выравнивать правым элероном? Я рассчитывал с уровневой поверхности на вертикальный взлет.
Буду признателен за ответы.

yan77707

Судя по фото он ОЧЕНЬ криво стоит! Может там шасси криво прикручены или сами по себе кривые?
Легкий увод модели в небе влево будет в любом случае, и компенсируется он руками. НО… при такой кривизне самой тушки ВЗЛЕТ (именно для новичка) дело ох какое не простое!

teremok

Алексей Царев проверьте крепление салазок(лыж)

koliyn
alexyar1977:

Надо ли вымерять длину линка, подгоняя резьбу?

Настройка вертолета очень важны момент)после падении проверить настроики не помешает, а в вашем случае ваще замена детали головы)

alexyar1977:

Это допустимо?

Явно же видно что шасси деформированы)

alexyar1977:

Что можно предпринять?

Я бы не стал обращать внимания (при условии заведомо верных настроек))летал бы и летал постоянно поправляя)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Сейчас жду такую серво www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=22687

Она такая оказывается маленькая))но по параметрам лучше чем 525)))
И еще)как придет перед установкой разберите и проклейте изолентой схему)ну короче максимально за изолируйте ее от корпуса)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
koliyn:

Она такая оказывается маленькая

Так в других темах читал- ставят на 450й класс и на хвост.

makSSim
alexyar1977:

. Оторвало один линк, соединяющий лопасть с тарелкой. Заменил.
Надо ли вымерять длину линка, подгоняя резьбу?
Вертолет после подъема постоянно уносит влево. Хвост держится стабильно, и его несет боком с нарастающим ускорением.
На фото он стоит на ровном подоконнике и у него заметен крен влево.
Это допустимо?
До краша это не проверял. Триммер элерона загнан до предела вправо (не помогает), сабтриммер тоже вправо на 12% (тоже слабо помогает). Хотя читал, что сабтриммерами лучше не пользоваться. Понимаю, что дело не в тонком выравнивании.
Что можно предпринять? Или просто нужно сразу после взлета его выравнивать правым элероном? Я рассчитывал с уровневой поверхности на вертикальный взлет.
Буду признателен за ответы.

Вымерять надо не длину линка, а устанавливать одинаковый угол атаки лопастей. Это обязательно, а длина самих линков может быть при этом разной.
Сабтрим и тримеры по перекосу не работают на ФБЛ. Только сабтрим “Pitch”, но это другое немного.
Про классический увод влево мне говорить как-то лениво, но корректировать при взлете нужно вручную.
И ещё одна банальность: сам он НЕ ВИСИТ, НЕ ВЫРАВНИВАЕТСЯ, все только руками.

Маркс
alexyar1977:

До краша это не проверял. Триммер элерона загнан до предела вправо (не помогает), сабтриммер тоже вправо на 12% (тоже слабо помогает). Хотя читал, что сабтриммерами лучше не пользоваться. Понимаю, что дело не в тонком выравнивании.

на FBL нельзя пользоваться триммерами, увод влево после взлета, это нормально, корректируется стиком.
летать рядом с крышами вредно для здоровья, особенно когда нет опыта.
Линки от тарелки к лопастям, ДОЛЖНЫ быть одинаковой длинны.

makSSim:

а длина самих линков может быть при этом разной.

НЕ МОЖЕТ, читайте мануал.
если длинна получается разной, значит, что то криво с головой.

makSSim

Тагильцев, как ты задрал уже со своими затычками в каждой бочке. У тебя опыта по этой модели ровно ноль-сколько раз уже встреваешь с своими дебильными советами. “Начитавшись предисловий”, лезешь доказывать свою значимость, вот правда Рома предлагал дневник вести- хоть изольешь жажду к общению.
На “Алайне”- да, там ровные “верхние” тяги, а на “Валках” очень часто “что то криво с головой” (С).
Хотя в пластиковой версии, скорее всего, этот вопрос уже решен. Но еще раз повторюсь, при настройке механики нужно смотреть на угол установки лопастей, а что с тягами творится- это уже вторично.

Strike61
makSSim:

Тагильцев, как ты задрал уже со своими затычками в каждой бочке. У тебя опыта по этой модели ровно ноль-сколько раз уже встреваешь с своими дебильными советами. “Начитавшись предисловий”, лезешь доказывать свою значимость, вот правда Рома предлагал дневник вести- хоть изольешь жажду к общению.
На “Алайне”- да, там ровные “верхние” тяги, а на “Валках” очень часто “что то криво с головой” (С).
Хотя в пластиковой версии, скорее всего, этот вопрос уже решен. Но еще раз повторюсь, при настройке механики нужно смотреть на угол установки лопастей, а что с тягами творится- это уже вторично.

Тот кто также рьяно как Вы предлагал вести дневник Геннадию сейчас сидит в “камере одиночке” и учит правила. 😉 Уж не знаю за это или нет его временно забанили, но поводов я думаю более чем предостаточно.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
makSSim:

Борис, поставьте Алайн-525 или аналогичную, пятисотой серии. Не дожидайтесь, когда родная сдохнет.

Пока жду 306ю, искал Алайн-525- нашел такую,

А будет она работать с Валкерой? Или вертолет в магаз тащить для подборки серво.
А какую искать цифру или аналог?

koliyn
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Пока жду 306ю, искал Алайн-525- нашел такую,

А будет она работать с Валкерой? Или вертолет в магаз тащить для подборки серво.

Ну во первых в топку серву вместе с магазином)))
0.75 кг и 0.08 с

В принципе работать будет)на скока я знаю придется ее поставить с другой стороны или сделать реверс)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
koliyn:

Ну во первых в топку серву вместе с магазином))) 0.75 кг и 0.08 с

Так, не то. Буду 525ю икать.

Маркс:

а зачем ее долго искать, на RC711 в наличии

Да, спасибо, только ждать и ее тоже. Хотелось бы в Питере. Но на заметку беру!

Маркс

Hi-Tech 5085 за 1250 рублей надо брать ажна бегом, ее цена 45 баксов за бугром, никак не меньше.
А по качеству, в бюджете лучше ничего не встречал.

makSSim
Маркс:

Hi-Tech 5085 за 1250 рублей надо брать ажна бегом, ее цена 45 баксов за бугром, никак не меньше.
А по качеству, в бюджете лучше ничего не встречал.

Причем это не ларек на рынке, а настоящий магазин, с продаванами, витринами и прочими атрибутами высокой аренды.
Похоже, в Питере Алиганы и ему подобные не катят, зато по Рапторам все путем.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Завтра побегу. Мож дадут на пробу. Проверить , как будет дружить с приемником .вертолет таскать не охота .

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Завтра побегу. Мож дадут на пробу

Народ, откройте глаза и посмотрите на скорость 5085, это серва ставится на циклик, на хвост нужна гироскопная серва 5084 0.07 секунды.

koliyn
samsung:

Народ, откройте глаза и посмотрите на скорость 5085, это серва ставится на циклик, на хвост нужна гироскопная серва 5084 0.07 секунды.

все абсолютно верно)тока вот родная серва 3.5 кг 0.18 с)Максим и сказал наиболее похожа на родную)

Какую из них взять я даже не знаю если честно))