Walkera V450D03 или V450D01

koliyn
teremok:

Люди кто нибудь на таких лопостях летал?

Не летал, но они мне внешне очень понравились)особенно то что они идеально от балансированы))
Лично мое мнение летать будет как на стоке))

teremok:

И скажите вот этот мотор мощьнее стокового?

Очень странный мотор)2836 да откуда в таких габаритах 700 ватт)максимум 300-400)
Да еще и 30А)если подсчитать то не как 700 не будет)

Мое мнение в топку его))

teremok:

Разочарование фбл этой модели пришло 3 недели назад и в тот же момент понимание что тушка этого вертолета высококачественная.

Лично меня фбл устраивает всем кроме отсутствия модных фичей) Выше был сравнительный обзор фубара и нашеи)
Такого поведения как вы описывали у меня нет)

teremok

Николай оба вопроса задал чтобы понять если поставлю эти лопасти на наш 450d03 не разлетятся ли они от оборотов, теперь понимаю что нет.

Такого поведения как вы описывали у меня нет)

какого поведения? 😃 мне не понравилось что эта фбл выпремляет постоянно вертолет, фигуры нереально делать. На том же hk 450 на zyx-s фбл за 50 Баксов делает все все что я хочу 😃 (летаю в основном постоянно 3d пируэтами, из стороны в сторону неинтерестно) а наша фбл в отдельности если по запчастям покупать стоит 150 баксов(помойму так, давно не смотрел цену). Завтра послезавтра получу Brain за 200-220 баксов, современная фбл очень крутая, ее и поставлю на v450d03

koliyn
teremok:

какого поведения? мне не понравилось что эта фбл выпремляет постоянно вертолет, фигуры нереально делать.

ну значит я вас не совсем так понял)откат имеет место с заводскими настройками)вы настроить фбл не пробовали??

teremok
koliyn:

вы настроить фбл не пробовали??

нет не пробовал 😃 а что можно убрать автовыпрямление? если можно то я себя накажу за трату денег-но помойму вроде писали что он так и так будет все выпремлять, в вертикальных положениях выпремление неизвестно, меня взбесило когда он выровнял в землю верт, на zyx-s такого у меня не было при этих фигурах. Да и в ютубе нету видео с v450d03 со всеми основными 3d фигурами, руддер даже крутишь постоянно то его закашивает(непомню как это называется, вроде пирокомпенсация или нет)

teremok

Люди а кто нибудь может померить самые высокие обороты на v450d03? Был бы очень благодарен за информацию

koliyn
teremok:

нет не пробовал

я вот тоже еще не пробовал, но в планах есть)оч надеюсь что получится)))

teremok:

Люди а кто нибудь может померить самые высокие обороты на v450d03? Был бы очень благодарен за информацию

Если верить акустическому тахометру для телефона то при кривой 100 75 100 он казал 3400 в центре стика)
Я не очень верю)жаль проверить нечем

samsung
teremok:

Завтра послезавтра получу Brain за 200-220 баксов, современная фбл очень крутая, ее и поставлю на v450d03

Дайте хоть одну ссылку на магазин, где это чудо техники крутое продается. Перелопатил все известные мне магазины, так и не смог найти Brain в продаже.

kasmirov
samsung:

Дайте хоть одну ссылку на магазин, где это чудо техники крутое продается. Перелопатил все известные мне магазины, так и не смог найти Brain в продаже.

Моцк=IKON
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
Здесь 284-20%НДС = 227$

Зы.
Там же есть и Моцк
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
$245.79-20%=196$
Очень хорошая цена за фбл с автовыравниванием.

samsung

А чем iKON отличается от Brain? Внешне сделаны в одинаковых корпусах, только цвет разный. Единственное отличие которое попалось на глаза, это поддержка в iKON быстрых хвостовых серв на 1520uS. Не пойму, это вообще один и тот же производитель или нет?

Александр_1-й

Отличаются они ИМЕННО что производителями. MSH Brain, так же как и Compass Brain - это оригинал. IKON - это ОФИЦИАЛЬНАЯ лицензия, т.е. не клон, а точно такой же ФБЛ просто произведенный на другом заводе по проданной лицензии.

kasmirov

Лицензия. Девайс один и тот же. Я думаю в ветке про IKON подробнее можно посмотреть.
Хочешь взять?

Зы. Седни 700-ку впервые на вынужденной авторотации сажал 😃 Отсечку поймал после тик-таков.
Один пак вздулся.
Обычно летал на ней строго 8,5 минут. После полета 3,7 В на банку.
А сегодня под конец разошелся 😃 Впервые потиктачил, делал более “агрессивные” воронки и акки разрядились несколько быстрее, чем я того ожидал.
Сел нормально 😃

Ззы, пока писал, Александр опередил.

Александр_1-й
kasmirov:

Я думаю в ветке про IKON подробнее можно посмотреть. Хочешь взять?

Если возьмет - очень правильно сделает. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ девайс. Сегодня в очередной раз отлетал кучу аккумов (штук 6-7 даже точно не считал), летаю и радуюсь 😉

kasmirov:

Ззы, пока писал, Александр опередил.

Та я сижу сейчас измеряю/сторейджую свои АПлюс 2.600 после первого вылета, вот и сижу возле компа, не на зарядник же пялится 😉

Александр_1-й

Патамучта не клон 😉 я уже писал выше.
Насчет цены - все зависит от конкретной ценовой политики продавца/производителя. Скажем тот же айкон, на том же фастладе был по 179 долларов, тогда то я его и купил. А Моцк тогда был 245, сейчас Моцк - дешевле айкон, значит лучше брать Моцк. Не факт, что еще через месяц картина опять не изменится на обратную.
ЗЫ А с РЦ711 например, лучше брать компасс.

samsung
kasmirov:

Хочешь взять?

Да блин, только всерьез стал на V-Bar смотреть, так тут какой то Brain советуют, я готов заплатить и больше за тот же Vbar, мне главное что бы действительно вещь была надежная и качественная. Этот Brain то вообще кто разрабатал и производит? Микроб и Vbar хотя бы уже проверенные временем немцы, а тут кот в мешке.

Александр_1-й
samsung:

Этот Brain то вообще кто разрабатал и производит?

Ну батенька, если вы не слышали про фирму MSH Heli, то кто вам злобный буратино? 😉 Подскажу тихонько… вертолеты Протос, слышал? 😉

samsung:

Микроб и Vbar хотя бы уже проверенные временем немцы, а тут кот в мешке.

Читай выше, насчет “кота и мешка”. Не скажу за ви бар, а Бист даже грешно с Моцком сравнивать, не в пользу Биста сравнение однозначно. Вернее даже так - ви бар еще можно с Моцком сравнивать, а Бист - просто смешно.

Еще один “вклад” в копилку. Тарек считает Моцк лучшим ФБЛ для себя (подчеркну, чтобы не было разночтений - именно оптимальным для себя, для своего полетного стиля) на сегодняшний день, и летает только на ем.

Помимо ветки по IKON почитай еще сравнения ФБЛ-ов у Куличика, лучше всего тут: heli.msk.ru/…/сравнение-6-распространённых-fbl-сис… тут они сведены в одну статью.

Резюме инженеров-разработчиков фирмы MSH:

Brain на сегодня является самым мощным и эффективным устройством FBL. Он позволяет получить идеальные лётные характеристики, но для этого необходимо сделать несколько тестов и настроечных полётов. Некоторые другие FBL системы могут предложить очень хорошие результаты “из коробки”, но когда вы ищете “немного больше” чем просто “хорошо”, то вам придётся заплатить за это терпением и тонкой настройкой.

samsung
Александр_1-й:

то кто вам злобный буратино?

Шутку не понял, как то очень витиевато, причем тут буратино? 😒

Александр_1-й

Ну выражение “сам себе злобный буратино” че не слышал? Просто как то обидно, когда достаточно уважаемого производителя пусть и небольших, но прекрасно летающих вертолетов называют “незнамо кто”.

kasmirov
samsung:

Да блин, только всерьез стал на V-Bar смотреть, так тут какой то Brain советуют, я готов заплатить и больше за тот же Vbar,

Ндя 😃 Сложный выбор.
Но выход один, надо платить меньше за то, что летает не хуже. Т.е. клоны вибара по цене менее 100 баксов. Коала или gv8000.

На какой вертолет пойдет система?

Зы. По поводу плюсов/минусов множества настроек.
Тут как с софтом. Особенно если взять всяческое FEM моделирование.
Есть проги с офигенными возможностями и кучей параметров для настройки. Нужно убить кучу времени для выяснения за что какие параметры отвечают. Понять физику процесса и т.д.
И долго и упорно получать лажу на выходе 😃 Пока не вникнешь во все ньюансы.
Можно взять простой софт, заточеный на инженеров, который позволяя вбить основные параметры позволит получить вполне достоверный и качественный результат не особо вникая в тонкости. Причем вероятность получения более достоверного результата во втором случае может быть выше 😃

Думаю и здесь та же фигня. Вибар хорош тем, что реально летит из коробки, элементарен в настройке, ошибиться негде. И летит он отменно, причем практически сразу.
Моцх не пробовал, так что ничего не скажу.

3гх, который у меня был, и который полетел “из коробки”, как оказалось тоже надо настраивать. И не факт, что все получится. Факт, что времени убьешь много.
Но понял я это только в сравнении, после полета на вибаре 😃

makSSim
samsung:

Да блин, только всерьез стал на V-Bar смотреть, так тут какой то Brain советуют, я готов заплатить и больше за тот же Vbar, мне главное что бы действительно вещь была надежная и качественная.

У В-Бар есть очень приятный козырь: русскоязычная программа настройки. А самое приятное, что стоит только навести курсор на название регулируемого параметра, как всплывает подсказка с описанием, что за функцию ты сейчас “трогаешь”, на что это влияет.
Есть одна ложка дегтя: с валкеровской аппаратурой нельзя использовать гувернер, в троенный в ФБЛ-системы (он имеет настройки, более практичные, чем гувер спидконтроллера) . Вернее его нельзя задействовать при использовании ОБЫЧНЫХ приемников, а у валкеры нет ни сателлитов, ни связи через шину “С-Бас”. Но если честно, то те люди, кто реально круто летает (а не трындит, как мы на форумах) довольствуются потенциалом спид
контроллеров.

Александр_1-й
kasmirov:

Думаю и здесь та же фигня. Вибар хорош тем, что реально летит из коробки, элементарен в настройке, ошибиться негде. И летит он отменно, причем практически сразу.

Ви бар летит из коробки тоже скажем не люксовски. Тоже надо чуть покрутить/подстроить под себя. Моцк - тоже летит без проблем из коробки. Подстроек больше, но и выжать можно больше. Если нет интереса “выжимать” - из коробки тоже летит вполне себе неплохо. Однозначно могу сказать как владелец Моцка и Скокума - со Скокумом гемора в разы больше.

makSSim:

У В-Бар есть очень приятный козырь: русскоязычная программа настройки. А самое приятное, что стоит только навести курсор на название регулируемого параметра, как всплывает подсказка с описанием, что за функцию ты сейчас “трогаешь”, на что это влияет.

У Моцка - абсолютно то же самое, правда на английском.

makSSim:

Но если честно, то те люди, кто реально круто летает (а не трындит, как мы на форумах) довольствуются потенциалом спид контроллеров.

Только один ньюанс. Спидконтроллеры у них как правило называются Контроник 😉