Walkera V450D03 или V450D01

GVG
koliyn:

на валу есть проточка которая какраз и ограничивает ход

Приветствую! ) так если эта проточка ограничивает движение значит её уже нельзя и не нужно ниже сбивать? ) для чего она тогда? )

kasmirov
GVG:

Да, вал согнут! Но не сильно на самой шапке вертолета он гуляет по кругу от центра где то на 1 см не больше!

Э-эээ 😃
В смысле при вращении томозной пятак радиус 1 см описывает? Тогда на помойку этот вал, новый нужен.

GVG
kasmirov:

Э-эээ 😃
В смысле при вращении томозной пятак радиус 1 см описывает? Тогда на помойку этот вал, новый нужен.

уже заказал! ) но это я так, на будущее. когда новый вал придет нужно же будет по любому как то опускать это кольцо что бы люфта не было.

makSSim

Наверное, один МИЛЛИметр все-таки? 😃

GVG
makSSim:

Наверное, один МИЛЛИметр все-таки? 😃

Что "один МИЛЛИметр " ?

koliyn
GVG:

Приветствую! ) так если эта проточка ограничивает движение значит её уже нельзя и не нужно ниже сбивать? ) для чего она тогда? )

Проточка для фиксации болтом)саму шаибу она не стопорит))
место проточки самое слабое место вала)гнет почти всегда там)ну и естественно из-за загиба шаиба и упирается теперь)

GVG
koliyn:

из-за загиба шаиба и упирается теперь

Так загиб то совсем небольшой 😦

makSSim
GVG:

Да, вал согнут! Но не сильно на самой шапке вертолета он гуляет по кругу от центра где то на 1 см не больше! А про “заказывайте вал новый от валькиры” выше спрашивал какой брать

Я имел ввиду, что вал вверху гуляет на 1мм, а не на 1см, так?

GVG
makSSim:

Я имел ввиду, что вал вверху гуляет на 1мм, а не на 1см, так?

Да нет, точно не 1 мм. может и не 1 см, но около того! на глаз

Робби

Николай Корнев, давно тебя не видел! Как поживаешь? Как поживает вертолет? Как полеты? Сколько вылетов на сегодня?

teremok

Сегодня полетал 😃 вообщем падение из за того что разррядилась батарейка. Упал и из повреждений: колечко с вала сползло(наместе обратно вбил аккуратно ключем гаечным и плоскогубцами + погнулись металические шасси от hk 450(дома щас выправлю)), и что вы думаете? Я полетел. Валы помойму прямые остались, щас буду проверять. Пролетал 2 акка с сильными нагрузками 3d роллы петли, полет в инверте и так далее, вообщем он хорошо в небе грохотал 😃

teremok

Что там смотреть, пилотажа нет, ничего нет, этот ролик показывает глупость пилота, запускает практически около ног, серва задняя заклинит и верт на пилота полетит, чем думает не понять. Я на 5-7 метров отхожу, и сажаю так же на таком расстоянии.

Робби

Глупость? Я вот не думаю что задяняя серва заклинит Я тоже возле ног запускаю, и ничего. Нормально всё. Эх ты Алексей)

teremok
Робби:

Глупость?

Для тебя ТБ глупость? Поищи в ютубе, там есть пара видосов про 450 модель и 700 где клинит задняя серва и верт летит на пилота, в обоих случаях успели выключить газ, мне лень искать.

kasmirov
teremok:

ютубе, там есть пара видосов про 450 модель и 700 где клинит задняя серва и верт летит на пилота

Я привык проверять работу тарелки до взлета. Так надежнее 😃

teremok
kasmirov:

Я привык проверять работу тарелки до взлета. Так надежнее

все верно, я тоже проверяю в холде.

Робби

Я читал тему про безопастность, видел куча видео по этой теме. Я трачу кучу времени на ролики в ютубе. Так что как-то так)

Strike61
GVG:

Да, вал согнут! Но не сильно на самой шапке вертолета он гуляет по кругу от центра где то на 1 см не больше! А про “заказывайте вал новый от валькиры” выше спрашивал какой брать

makSSim:

Наверное, один МИЛЛИметр все-таки? 😃

GVG:

Что "один МИЛЛИметр " ?

Если вал гуляет на 1см, то это совсем не мало. 😃
PS: не заметил, что несколькими постами выше уже разобрались…

Робби
Diman79:

вот этого в размере 450+ действительно сыкотно, смотрю на пластиковые цапфы и думаю “кааааак отстрелит лопасть при первом же старте” я понимаю что это не так но мысль такая вот есть))))

КАК отстрилило АЖНО ЗА 200 ВЫЛЕТОВ НЕ ОТСРЕЛИЛА!!!

kasmirov

Роман, когда ты уже 700-ку купишь? Хочется твоей отчет услышать про большой вертолет 😃
Про 700-е блейды ты писал, не вышло. Гоблином 700-м интересовался 😃 Таки может его?