Walkera V450D03 или V450D01

Робби
pepper5030:

Развернулся, полетел и че то он на месте завис и назад вниз потянуло, растерялся. Холд не щелкал, думал вырулю, ведь в симе во всех положениях летал нормально.

Сочувствую Вам Павел. Увы, симулятор далеко не реальность. Он просто помогает нарабатывать моторику.
Ну а тем временем, я иногда выгуливаю свою 450 тку. Смысл в том чтоу нас сейчас минус 10 а это не для моих пальцев к сожалению. Мерзнут подушечков пальцев и стик не чувствую.
Поэтому вот такой вылет получился зато камера хорошая))) радует.

www.youtube.com/watch?v=FwjdTNcJUKE&feature=c4-ove…

pepper5030
teremok:

Люди подскажите какие сервы подойдут на циклик?

Родные;)

Робби:

Смысл в том чтоу нас сейчас минус 10

Я себе муфтучку выписал для рук, ждемс 😃

Робби
teremok:

Люди подскажите какие сервы подойдут на циклик?

А он темы не читает внимательно, тут уже обсуждали не раз))

teremok
pepper5030:

Родные

Родные горят, я лучше заплачу 2.5к за сервы но не встречу тот момент что верт наклониться и полетит в кого нибудь из людей

King-Lion
Strike61:

А не вариант использовать аларм-тестер для предупреждения момента отсечки!?

У меня таймер для этого с пищалкой есть. В пульте. 😃

ezj

Привеет!
Принимайте в свои ряды, вот и ко мне сегодня приехала валькерка 😃

А кто каким симулятором пользуется? (Если учесть что аппа devo 10)

pepper5030
ezj:

А кто каким симулятором пользуется? (Если учесть что аппа devo 10)

Любым, например Феникс

Urdigor

Здравствуйте! Мучаюсь в сомнениях, стоит ли всё-таки брать Walkera V450 или всё же лучше собирать Align (или аналоги)? Все страницы не осилил, но заметил что люди пытаются на свою валкеру поставить некоторые запчасти от других вертов. Видимо всё же что-то не так с запчастями валкеры? Конструктивно, валкеровская 450 хуже? Очень привлекает цена на валкеровскую 450, тем более что есть уже пульт DEWO10. Но не получится ли так что скупой платит дважды…

Робби
Urdigor:

Видимо всё же что-то не так с запчастями валкеры? Конструктивно, валкеровская 450 хуже? Очень привлекает цена на валкеровскую 450, тем более что есть уже пульт DEWO10. Но не получится ли так что скупой платит дважды…

Да не чем она не хуже. Всё лето пролетал на стоке. С запчастями как обычно - только в китае покупать.
Просто люди кто живет в Москве, Питере, что бы не ждать месяц покупают аналоги ну или просят у знакомых, вот и меняют.
В целом же модель очень надежная и послушная.
Собирать самому тоже интересно - дело каждого.
Поэтому, наверное, никто точно не скажет.
Просто если горите собирать, то лучше Элайн купить и собрать, только не клоны.
А если полетать сразу - то v450d03.
Со временем при ремонте, опыт сборки помогает.

pepper5030
Urdigor:

тем более что есть уже пульт DEWO10

Если пульт есть берите валкеру. Стоит верт недорого, уже готов к полету.

targetorsk

К стати скажите пластмассовые рамы для 450-х валкер насколько крашеустойчивые по сравнению с карбоном(на RCGROUP люди не плохо отзывались)? понятное дело что если в асфальт то там пофиг - любую раму в хлам разложить можно, а на поле?
Просто у меня первым был Кинг3 в пластике, очень слабое место было стойки к нижней платформе как краш посерьезней, так фрейм надо было менять (по крайней мере половину) потом купил карбон, как только не бил - живие всех живых на 450-ках карбон не выдерживает подобного.
И какой диаметр хвостовой балки на v450d03 ?
Хочу прикупить чисто треник для ребенка собрать, чтобы не жалко, фрейм то всего за 10$ в продаже.

teremok

Алексей намного крепче рама от v450d03 и хвостовая балка намного крепче и валы основной и межлопастной держат краши(да вы не ослышались) они не гнуться. Валькира здесь использовала не просто пластик а супер пупер китайско разработанный крепкий материал. Но вот зато подшибники у валькиры на раме не очень, люфты есть, единственное что мне не нравиться.

GVG

Сегодня получил запчасти для Walkera v450d03. Наконец собрал его после краша 😃
Перебросил детальки со старого основного вала на новый 😃 всё стало без проблем, проблемы были со снятием тарелки перекоса со старого вала (видать сильно погнуло 😦 )
Настроил холостой ход между основной шестерней и шестерней двигателя (ели ели заметное шатание 😃 ) повесил новые лопасти (на балансире проверял все строго ровно висят) и потихоньку запустил верт 😃 Оторвался от земли не очень хорошо, немного сносило вправо, но я руками его поправил и поднял в воздух 😃 Как только он оказался в воздухе бросил все стики не на долго и он висел сам 😃 Немного полетал и успешно приземлился! Все хорошо но есть вибрация при первом разгоне ротора и немного перекосилась тарелка перекоса, нужно немного настроить и можно смело летать 😃 Это мой первый краш, пришлось немного разобрать вертолёт, ну ничего за-то набрался опыта:)

PS: Извиняюсь за большое количество смайликов 😉

pepper5030
GVG:

немного сносило вправо, но я руками его поправил и поднял в воздух

😃

GVG
pepper5030:

😃

Ну в смысле стиками стиками 😄

Робби
GVG:

Ну в смысле стиками стиками 😄

писал руками))) вот и я подумал как так-то руками!! А тут вон оно чё… стиками всё же.
Поздравляю с облетом поле первого краша.

Mr_JeyB

настраивай как можно лучше и точнее,при правильной сборке/настройке вибраций не будет даже на старте.
я после покупки,до того как первый раз взлететь,разобрал верт до основания,не снимал только основные подшипники,тоже самое рекомендую делать после любого краша,во первых получишь представление о механике тушки,узнаешь все слабые места,и где может подвести,а главное увидишь качество материалов и сборки,и вообще.мозги так же рекомендую посадить на пену(как бы странно это не звучало),от вч колебаний хвоста избавляет очень хорошо(ремень есть ремень).
з.ы а вот родная голова у него мне очень не понравилась,особенно схема установки свошдрайвера

Mr_JeyB

гаситель вибраций на подобии sba.yandex.net/redirect?url=http%3A%2F%2Fwww.hobby… можно так же использовать несколько (3-4) слоёв 3М скотча.проверенно лично,дело в том мэмс микросхема,та которая измеряет ускорение и вращение вдоль 3 осей (не гироскоп,а система виртульной сервооси,которая удерживает и выравнивает верт) обсчитывает датчики примерно 15000 раз в секунду,и фбл мозги из полученных данных отсекают вибрационные шумы,выделяя полезный сигнал,но на это надо время.
Проще говоря,прокладка гасит часть вибраций,особенно от хвоста,тем самым разгружая мозги лишней работой,системе проще и быстрее стабилизировать верт.там нюансов много, но это основные.с микропроцессорной техникой на Ты,поэтому знаю, что говорю

ndreas
Mr_JeyB:

гаситель вибраций на подобии sba.yandex.net/redirect?url=http%3A%2F%2Fwww.hobby… можно так же использовать несколько (3-4) слоёв 3М скотча.проверенно лично,дело в том мэмс микросхема,та которая измеряет ускорение и вращение вдоль 3 осей (не гироскоп,а система виртульной сервооси,которая удерживает и выравнивает верт) обсчитывает датчики примерно 15000 раз в секунду,и фбл мозги из полученных данных отсекают вибрационные шумы,выделяя полезный сигнал,но на это надо время.
Проще говоря,прокладка гасит часть вибраций,особенно от хвоста,тем самым разгружая мозги лишней работой,системе проще и быстрее стабилизировать верт.там нюансов много, но это основные.с микропроцессорной техникой на Ты,поэтому знаю, что говорю

Что-то мне не совсем понятно. Как раз на такую пену (что на ссылке) я и поставил приемник(правда у меня АЗЛК 450 про с приемником 2703), и после этого, даже в небольшой ветерок, при полете вперед, хвост делал вертикальные колебания(управлять было невозможно). Все это происходило из-за того, что приемник во время полета относительно рамы, сам совершал эти колебания, хотя приклеен был очень хорошо. Убрал эту клейкую пену, и поставил на 1 слой ЗМ, закрепил дополнительно 2-мя пластиковыми хомутами, колебания хвоста исчезли, вернее почти (только при очень сильном ветре 10м/с они появляются но еле заментные). И еще, так как плошадка у меня не под всем приемником, сделал продолжение, подложив часть корпуса от сервы 120-ки. Как то так.

Mr_JeyB
GVG:

немного сносило вправо, но я руками его поправил и поднял в воздух

значит не выставил тарелку в горизонт,если сносит вправо уменьши длинну левой (или увелич длинну правой,смотреть сверху относительно курса) тяги сервы,а вообще после любых манимуляций с головой,ставить горизонт тарелки по левелёру(хотя с родной головой это те ещё пляски),а после взлетать,так же строго проверить длинну линков к лопастям,60% вибрации головы,от их разной длинны