Walkera V450D03 или V450D01

Dmitr_y
www66:

а вот общий шаг подгонял сабтримером с пульта.

Если можно, напишите подробней пожалуйста.

Shouldercannon
Dmitr_y:

Подскажите плз. как тарелку в горизонт вывести, вернее чем. Пытался сабтримом (Devo7, subtr). Выводится по левелеру без проблем…Но, как только перезапускаю пульт-верт все становится точно так как до регулировки. Пытался раз десять. Все тоже. Что не так?

FBL не триммируется! Только длиной тяг.

Dmitr_y
Shouldercannon:

FBL не триммируется!

Спасибо!..чуть руки не стер…

Alex_63
Dmitr_y:

Подскажите плз. как тарелку в горизонт вывести, вернее чем. Пытался сабтримом (Devo7, subtr). Выводится по левелеру без проблем…Но, как только перезапускаю пульт-верт все становится точно так как до регулировки.

Крутите тяги!!😃

ndreas

Всегда ставил тарелку на глаз. Остальное ФБЛ выровняет. Левелера нет, и пока не нужен.

www66

Думал завязал с валкерой, ан нет, не отпускает. Из не проданного комплекта запчастей, собрал себе новую валкеру. Сервы KDS N290, раму пилить не надо, на двух срезаются ушки, на серве элеватора рассверливаются крепежные отверстия. Фбл клон вбара, регулятор YEP60.
Летает нормально (надежность серв, выяснится в процессе эксплуатации), правда установленный мотор SK3 2839-3600kv тянет явно хуже стокового, придется заказывать родной или подбирать что-то другое.

Gumbl4

Этот день настал и я грохнул валю… Тупо зарулился на хаотичных флипах. В минус обе лопасти, одна тяга, осн. вал, 4 не критичных трещины в раме в районе площадки под аккум, стойка лыж. Трещины подклеил, вал поменял, тягу поставил. Теперь вопрос: завожу на столе без лопостей, всё ровно без колбасни. Но при газе больше ~85% начинается какая то мелкая дрожь в районе хвоста, даже звук меняется… Что то входит в резонанс… Может ремень дрыгаться в балке начинает или подшипник загудел?. Есть мысли, от чего эти вибрации возникают?

Данил85

А я подарил продавцу в магазине этот кусок говна и не жалею. Валкера-полная шляпа.

www66
Gumbl4:

Но при газе больше ~85% начинается какая то мелкая дрожь в районе хвоста, даже звук меняется…

У меня похожее было, грешил на механику, понизил чуйку гироскопа и все прошло.

Gumbl4
Данил85:

А я подарил продавцу в магазине этот кусок говна и не жалею. Валкера-полная шляпа.

Может как то обоснуете своё утверждение?

Данил85
Gumbl4:

Может как то обоснуете своё утверждение?

По-моему и так всё понятно-она не рулится, хвост виляет, передатчик (devo6s) в руках не сидит, т.к. в полтора раза меньше чем должен быть…

Gumbl4

“Она не рулится” как то расплывчато звучит… Хвост никуда не виляет, нужно было настроить гироскопу. Ну а пульт вы сами вольны выбирать какой угодно

www66

Фбл явно глючная, пока не поменял на клон вбара, вылезали разные косяки: при раскрутке ротора происходил перекос тарелки (лечилось передергиванием питания), иногда при полете против ветра, вертолет “вставал на дыбы”.
Следующее сервы. На перекосе горят смачно, с дымком, повезло если на земле (при настройке,раскрутке ротора), а вот если в полете, то к цене сгоревшей сервы добавляем цену кучки деталей пострадавших при краше. Хвостовая серва: кому то повезло не греется, у меня грелась и весьма прилично.
Ну и рама, пластик очень хрупкий.

www66

Облетал мотор Hyperion HS2221-4400kV (пишут аналог Scorpion HK-2221-6). Пиньон 12Т, регулятор YEP60 режим Gov.store, полки газа (прошитая Devo10), idle1 60% обороты 3000, idle2 65% обороты 3100 (обороты замерял без основных лопастей по цапфам). Ну что можно сказать, мотор просто зверь, тянет до конца полета, регулятор теперь стал немного греться, мотор в конце полета умеренно горячий, пищалка настроенная на 3.4v периодически попискивала уже после первой минуты полета. Теперь думаю нафига по советам покупал: Typhoon 2215H, HeliDrive SK3 2839-3600kv и еще один нонейм мотор, надо было сразу брать что то нормальное.
Только вот наверное надо ставить пиньон 11Т, а то, когда дал максимальные обороты при обучении гувернера, было страшно что что то отвалиться.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

В конце прошлого сезона купил такие лопасти www.ebay.com/itm/…/161369214528#shpCntId Лопасти оказались сбалансированными, ровными. Тогда брал по 6-7$ за пару. 3Д не летаю, мне в самый раз. Сегодня первый раз крашанул в этом сезоне. Короче чуть в себя не влетел (коварное небо вечером), щелкнул холд- высота метра три, ротор перпиндикулярно земле. Обе лопасти пополам. Так что для меня было открытием- они внутри деревянные. И остальное все цело! Карбоновые потащили бы за собой и хвост балку и валы. Заказал 3 компл. И про серво, на Тароте в какой-то компектации стоят ЕМАХ их я и заказал на пробу к к-бару и приемнику, жду комплектик.

Valfast
www66:

Облетал мотор Hyperion HS2221-4400kV (пишут аналог Scorpion HK-2221-6). Пиньон 12Т, регулятор YEP60

мне на этой неделе такой же регуль и мотор скорп 4400кв приедет, буду ставить, спасибо что маякнули о своем опыте, а то я боялся что верт развалится на таких оборотах. Мне под него еще 10ый пиньен едет, будем пробовать.

Кстати установка мотора снизу дает какой то выигрыш?

www66
Valfast:

Кстати установка мотора снизу дает какой то выигрыш?

Все проще, при установке мотора в нижней части, пиньен устанавливается бонкой к мотору. После того как опробовал этот мотор на Walkere, переставил его на Tarot, а на тароте только нижнее расположение мотора.

bbccha

На дня поставил косозубую шестерню ОР , у старой была восьмёрка и следствии большая вибрация другой под рукой не оказалось. Если сравнивать со стоковой которая уже давно оправилась в утиль ,я что то большой разницы не заметил по уровню шума.

Dmitr_y

Подскажите, пожалуйста, что за напасть такая…Поменял на D450V01 все четыре сервы, всех их пришлось реверсировать. Вроде бы все настроено нормально. Но, при запуске верт крутится вокруг своей оси , причем то в одну то в другую сторону…При проверке в руках оказалось, что фбл, на мой взгляд, не правильно работает, наклоняет тарелку в сторону наклона вертолета, а не в противоположную, такая же беда и с хвостом. Попытка реверсировать Gyro на передатчике ничего не дает, наверное и не может дать…Что делать? 😵

Mr_JeyB
Dmitr_y:

Подскажите, пожалуйста, что за напасть такая

да,тоже столкнулся с таким вопросом когда Rotor-ы поставил. на сервотестере вальковские и роторы одновременно в одну сторону идут,а стоит к фбл подсоеденить так реверсированны. видимо китайцы решили пойти своим путем. не долго думая включил паяльную станцию и реверсировал все сервы циклика (мотор и резистор). Дмитрий,любые настройки с пульта ничего не дадут,равно как и кручение подстроечников на самой фбл,она не програмируема и по другому направление реакции на изменить,кроме как вешать на каждую по реверсёру hobbyking.com/…/__17033__Turnigy_Servo_Signal_Reve…. но это уже “костыль”.
серву хвоста можно не реверсировать,обратная реакция решается перевешиванием сервы на другую сторону балки. почитайте эту тему с 19 страницы,там у ребят тоже возникают такие же “вилы”. мы не одни кого китайцы снова удивили 😃

Dmitr_y

Алексей, спасибо большое за развернутый ответ! Прочитал форум…Конечно, самый лучший это Ваш вариант с перепайкой. Но, боюсь, что с микро пайкой я могу не справиться. Как Вам вариант перевернуть ФБЛ на 180 градусов? Пишут, что это криво, но без нормальной аргументации. Я попробовал, все вроде нормально заработало, правда испытал пока достаточно статично, в замкнутом пространстве. Заднюю серву, естественно, перекинул на другую сторону балки.