Walkera V450D03 или V450D01

Canystra
Mr_JeyB:

в природе нет русского мануала на эту модель,но есть на 120. общие вопросы думаю будут ясны.
…mail.ru/…/c3bd960abab9%2Fmanual_v120d01_rus.pdf
так же обязательное ознакомление с этим документом,елся не знаете что к чему.
…mail.ru/…/bc5d732e8a41%2FНастройка 450-ки.doc
есть русский мануал на 8s менюшки немного отличаются,но все настройки идентичны.
cloud.mail.ru/…/07915f2ec884%2FDEVO8S_rus.pdf
после вдумчивого к̶у̶р̶е̶н̶и̶я̶ чтения мануалов,вопросов думаю станет меньше.
при любых экспериментах по настройке лопасти снять. и те и те.
спрашивайте,поможем.

Спасибо, всё учту. А про это что скажете?

Mr_JeyB

когда покупал свой,в комплекте такого не было. но эти вещи тут уже обговариваливась много страниц назад. черная- это вроде как “отвертка” ею настраиваются “крутилки” в самой фбл (черная коробочка с антенной которая всем рулит в ней есть три подстроечных резистора,вот она чтоб их регулировать.но по началу их лучше не прогать). нижняя,это уровень для выставления положения сервооси, или угла лопастей.она задаёт ноль относительно вала. эта штука вкручивается вместо тормозного пятака на голове верта, между лопастями. выглядит это примерно так.
rcheliresource.com/…/G-Tech-RC-Flybarless-Setup-To…

10 days later
ivanov_sergey

Вот и у меня появилась проблема. После замены родного регулятора и завершения обучения YEP 45А, приемник RX2703H-D перестал откликаться, светодиод на приемыше молчит. Переполюсовки точно не было.
Такое ощущение, что проблемы со стабом в самом приемнике. Кто сталкивался с таким, как лечится?
Не хотелось бы менять на новую FBL…

www66
ivanov_sergey:

Вот и у меня появилась проблема. После замены родного регулятора и завершения обучения YEP 45А, приемник RX2703H-D перестал откликаться, светодиод на приемыше молчит. Переполюсовки точно не было.
Такое ощущение, что проблемы со стабом в самом приемнике. Кто сталкивался с таким, как лечится?
Не хотелось бы менять на новую FBL…

  1. Вернуть на место родной регулятор, если станет нормально копать в настройках (подключении) YEP 45А.
    Поменял стоковую фбл на клон вбара, назад не вернусь.
Dmitr_y

Очень сильно задрала история с ремнями…20-25 акков и все…лохмотья. Пробовал натягивать и больше и меньше…все одно. Ремни родные. Купил алайновский ремень от 450 Sport. Но, он даже при сильном натяжении достаточно легко проскакивает, при провороте руками хвостового винта и удержании ОР. Такое впечатление, что шаг зубьев не совпадает, хотя на глаз все вроде как и нормально. Даже как-то стремно взлетать… Может кто наставит на путь истинный?

bbccha

Сегодня отказала хвостовая серва, хорошо что на земле перед взлётом. Полётов за 10 до этого стала сильно греться и перестала адекватно удерживать хвост( может для кого звоночком будет). И да при вращении против часовой несёт в сторону, на земле заметил что при отклонении стика отвечающего за хвост серва элеватора и элерона наклоняются , пару градосов , но всё же этого хватает. После этого крутанул крутилку “EXT” изначально она часов на 10 стояла. Поставил на 6 наклон пропал, но летать не стал. Крутил изначально не трогал , почему так происходит ?

www66
bbccha:

при вращении против часовой несёт в сторону

У стоковой фбл нет пирокомпенсации, при выполнении пируэтов будет сносить, никуда не деться. Сейчас у меня на валкере клон вбара, пируэтит в одной точке, никуда не сносит.

Dmitr_y:

Очень сильно задрала история с ремнями…20-25 акков и все…лохмотья.

Моя статистика по ремням: на первом вертолете отслужил 11 часов налета, погиб при сильном краше (оторвало балку). Сейчас на втором вертолете налет 4.5 часа. Никогда с ремнем проблем не было, может не правильно ставите или проблема с механикой?

Dmitr_y

Поменял приводной вал ремня и вал ХР, теперь при минимальном натяжении ремень не проскальзывает. Видимо уже был износ, хотя визуально все в порядке.
Очевидно в этом проблема и была.

11 days later
Eleron
ivanov_sergey:

Вот и у меня появилась проблема. После замены родного регулятора и завершения обучения YEP 45А, приемник RX2703H-D перестал откликаться, светодиод на приемыше молчит. Переполюсовки точно не было. Такое ощущение, что проблемы со стабом в самом приемнике. Кто сталкивался с таким, как лечится? Не хотелось бы менять на новую FBL…

У меня было тоже самое. Один в один! Пришлось покупать новый верт))) Поддержанная 450-ка не намного дороже нового RX2703H-D. (Кстати, спасибо Владимиру www66).

Только потом прочитал, что у YEP напряжение на BEC 5.5В. видимо, это многовато для стоковой ФБЛ. Теперь у меня две 450-ки. Та которая со сгоревшей ФБЛ ждет K-BAR + в перспективе все сервы поменяю на альтернативные ну и регуль там будет злосчастный YEP 45. А купленная у Владимира отлично летает и будет жить в стоке.

cherv

Всем доброго времени суток. Не давно приобрел себе вальку 450, дешевли чем где либо по россии и по америке,кого интересует спрашивайте подскажу. Есть пару вопросиков: до какой минусовой температуры можно эксплуатировать верт? Можно ли пульт дево10 подключать к симулятору? На каком симуляторе лучше тренироваться? Я тут слышал про прошивки пультов, как это делается и будут ли слитать настройки? И я так понял их можно загружать уже готовый, друзья поделитесь хорошими настройками у кого есть, и объясните как это сделать.

www66
cherv:

до какой минусовой температуры можно эксплуатировать верт?

Прошлой зимой летал в -10, но руки мерзнут.

cherv:

Можно ли пульт дево10 подключать к симулятору?

Можно.

По прошивке есть тема: rcopen.com/forum/f4/topic292148, советую посмотреть пост № #700

cherv

спасибо. ну на руки можно и перчатки одеть, всеровно только учусь)

SuperPuper
cherv:

дешевли чем где либо по россии и по америке,кого интересует спрашивайте

Спрашиваю.

marom
cherv:

ну на руки можно и перчатки одеть, всеровно только учусь)

лучше не стоит… особенно учитывая размер модели.

SuperPuper:

Спрашиваю.

+1

Shouldercannon
marom:

лучше не стоит… особенно учитывая размер модели.

Поддерживаю. Будут плохо чувствоваться стики, что отрицательно скажется на полёте и может закончится бедой. Проходили это дело, но до беды не доводили дабы вовремя остановились.

Как вариант можно пульт и руки в пакете держать.

cherv

Ну а если не перчатках большие пальцы отрезать,так не удобно будет?

ivanov_sergey
Eleron:

Только потом прочитал, что у YEP напряжение на BEC 5.5В. видимо, это многовато для стоковой ФБЛ.

Странно, а в мануалах RX2703H-D указано предельное напряжение питания 8
вольт…
Проверил какое напряжение выходило на приемник со старого Валькиного регуля - 5,0 вольт, с нового YEP - 5,79 вольта.
Неужели это могло стать причиной отказа?!
Ведь до момента отключения аккума все исправно работало!
Может при последнем подключении аккума к YEP проскочил высокий фронт, который вывел изтстроя приемник?
Причина отказа не понятна…😦

www66
ivanov_sergey:

Странно, а в мануалах RX2703H-D указано предельное напряжение питания 8
вольт…

У меня, одно время стоковая фбл, стояла в связке с YEP60, все работало.