Комплектация Goblin 630

Diman431

Спасибо, с сетапом уже определился, пока приходиться летать на том что имеется.

5 months later
robert_bik

После полётов на Гоблин 570 и 700 я понял, что это моё))) Не долго думая приобрёл ещё и 630 (посылка в пути) , хотел бы узнать какой пиньон идеально подойдёт на этот мотор 630KV ? Регуль планирую CASTLE EDGE 120HV. В комплекте пиньон идёт на 21, или его хватит?

Diman431

Пиньен не больше 18-19, под 12 банок 630kv многовато,по этому и пиньон надо маленький)))
летаю сам на скорпе 3 4035 560kv, а у вас какой мотор планируется?

robert_bik
Diman431:

какой мотор планируется

По ссылке выше 4035-630KV! Гуперион по лицензии скорпа, говорят отличные моторы! Ну в принципе считая обороты в программе CASTLE и давая различные значения передатки так и получается 18-19!!

25 days later
robert_bik

Вертолёт почти готов, стал вопрос по регулятору!! Подскажите кто что думает! Выбор упал на CASTLE EDGE120HV или CASTLE TALON 120 HV (продажы правда только стартуют в конце июня)! По первому регулю: пишет логи, есть провод на внешний гувер, но нет БЕКа! По второму: всё наоборот , есть БЕК( по мануалу неплохой) логи и провод на внешний гувер отсутствует! Второй подкупает тем , что не нужно замарачиваться с внешним питанием! Ну, у кого какое мнение?

Diman431

Я бы выбрал первый вариант плюс отдельный БЭК.(как в принципе у меня сейчас), а если по честному хочу(и в дальнейших планах) контроник космик 160ХВ(вот у него действительно БЭК хороший).

Angel-iii

Извиняюсь !
А почему именно Кастл ???
Все таки Это Гоблин 630 и уже куда больше чем просто 600 ый класс !!!
мое мнение Контрон 120 или же YGE 120 !

robert_bik
Angel-iii:

А почему именно Кастл ???

570 и 700 уже летают на них!! Уже более и менее разобрался в настройках, на первых порах мне хватит! Хотя, конечно задумываюсь и о Контроне, все хвалят и говорят что- это “эталон” гувернёра! Думаю со времнем обязательно возьму!! Олег, у вас опыта много и я слышал о вас как вы отлично летали недавно в Елабуге)) я же ещё с небольшим опытом!!

Angel-iii
robert_bik:

570 и 700 уже летают на них!! Уже более и менее разобрался в настройках, на первых порах мне хватит! Хотя, конечно задумываюсь и о Контроне, все хвалят и говорят что- это “эталон” гувернёра! Думаю со времнем обязательно возьму!! Олег, у вас опыта много и я слышал о вас как вы отлично летали недавно в Елабуге)) я же ещё с небольшим опытом!!

Спасибо ! но опыта к сожелению еще очень маловато !

Нет я не противник Кастла, просто был вопрос и я высказал свое мнение, так как 630 Гоблин пока мной желаемая модель, я бы ставил только Контрон 120, но скорей всего не в этом сезоне !
Жаль что Гоблина не было на данном мероприятии, ждали появление 700 го но увы.

А в Елабуге отменно летал ваш земляк Ильин Дмитрий, вот там было на что смотреть в Самолетном 3D пилотировании !

robert_bik
Angel-iii:

в Елабуге

Немного офтопа! Говорят 700 Алайн приложили((

Angel-iii

Да товарищь в последний день на последнем вылете урулился, планета встретила 700 ку 😦

4 months later
Angel-iii

Подниму тему, а то что то притихла как то 😃

Принимайте в свои ряды, зарезервировал 630 Комп. в пятницу оплачу его.
С Гоблинами не знаком и не было практики их сборки, настройки и облета. Думаю разберусь, тем более время до весны еще хватает.

Определяюсь с силовой и тут задумался : на рассмотрении только Скорпы, так как к ним уже привык за 3 года моего занятия в данном хобби!
На рассмотрении 3 движка :
4035-560 200$ www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKIII_4035_560/
4235-520 300$ www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKII_4235_520/
4225-610 350$ www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKIII_4225_610/

Предпочтения были на 4235-520, но почему то 4225-610 дороже и рекомендуем самим Гоблином, хотя уступает по мощности Ник Максвеллу 😃

Кто что может подсказать ???
Спасибо !

Diman431

Летаю на 4035-560 перемотанный двойной звездой, регуль 160 кастл, гувернер вбара, мощей за злаза, в меру экономичен, в жаркую погоду прилетает очень горячий до 110-115 градусов это при абгрэйдной мотораме с увеличенным радиатором.

На хели спб кто то писал про моторку от Максвела что оч понравилась на 630…

Angel-iii
Diman431:

На хели спб кто то писал про моторку от Максвела что оч понравилась на 630…

Да да, читал.
Игорь Куличик после сравнения с 4035-560 писал что понравилось больше .
Для меня пока не ясно про 4225-610 350$ www.scorpionsystem.com/catalo...KIII_4225_610/

Diman431

не Кв а мощности у него маловато)

Думаю или Максвеловский или 4035 мотанный под себя
4225-мал для 630(особенно с тяжелыми паками)

А если все же 4235 максвел то брать сразу пиньон для кастла - 26, для уге,контрона - 24.

Jazzman
Diman431:

4225-мал для 630(особенно с тяжелыми паками)

Это вы зря 😃 По отдаче 4225 гораздо поинтереснее 4035, коллега по хобби ставил Pyro 650 Competition, в итоге вернулся на 4225. Моторчик маленький, но очень злой. Обратите внимание на то, как он намотан и на последнюю строчку рекомендации моторных сетапов в мануале к G630.

Angel-iii
Jazzman:

Это вы зря 😃 По отдаче 4225 гораздо поинтереснее 4035, коллега по хобби ставил Pyro 650 Competition, в итоге вернулся на 4225. Моторчик маленький, но очень злой. Обратите внимание на то, как он намотан и на последнюю строчку рекомендации моторных сетапов в мануале к G630.

Все определился с движком, будет 4235-520 однозначно !
Спасибо !

Angel-iii

уважаемые подскажите, что то я не пойму !
калькулятор оборотов
heli.dacsa.net/MrMelSite/iframe/index.html
Как считается Main gear tooth count ? Если Gear 68T Module 1M у SAB Goblin Competition 630.
И по чему разные значения в калькуляторе
у SAB Goblin Competition - 214
у SAB Goblin 630/700 - 204

Jazzman
Angel-iii:

Как считается Main gear tooth count ? Если Gear 68T Module 1M у SAB Goblin Competition 630.
И по чему разные значения в калькуляторе
у SAB Goblin Competition - 214
у SAB Goblin 630/700 - 204

У Competition промежуточный пиньён (тот, что вращает косозубую пластиковую шестерню) на зуб меньше. Поэтому сумма всей передатки у него 214.