Комплектация Goblin 630

robert_bik

Упс… не знал, думал что они идут цельные)) Хотя я бы всё равно отдельно взял 2 батареи!!

3Daemon

Спасибо Роберт, а если не секрет - какие аккумы и на сколько хватает?

robert_bik

Акки такие, но объём на 4200 и 4500 ru.aliexpress.com/item/…/701593942.html
Времени 5 минут х, я иногда ставлю от 700-ки 5000ман так как треи у меня одинаковые))
Вообще на 630 я летаю от 3600-5000mah, просто корректировки по времени делаю! С моим уровнем пилотирования мне хватает!

3Daemon

Чтой-то вы меня все запугали емкостью акков 😉 Похоже 2х 3200 и 2х 3300mAh, что я использую на Фьюжике. Для G630 - на пару минут? 😃

7 days later
3Daemon

… прилетит друг-волшебник в голубом вертолёте… ой!
… к сожалению, день рождения, только раз-в-годуууу! 😉
в общем как-то так. В комплектацию не хватает FBL. Хотел Vbar Neo, но если блин Микадовцы будут продолжать мурыжить и обещанный “конец мая” у них не наступит в ближайшие пару недель - возьму наверное Spartan.

FAAS
3Daemon:

возьму наверное Spartan.

А че не брайна?

Angel-iii

Поздравляю вас, получите удовольствие от сборки, а от полета вообще !!!
А Гравицапа и рекуль(сколь Ампер) какие 😃 ?

3Daemon

Двигло - Scorpion HK-4035-530KV-XL
Регуль - Hyperion Atlas 90A (вроде как это тот же Scorpion)

FAAS:

А че не брайна?

С одной стороны - интересно попробовать. С другой стороны и так у меня несколько типов FBL летают (AR7200BX/Microbeast, ZYX-S, Vbar) и как-то уже не хочется плодить сущности 😉 К rescue - я отношусь прохладно, считаю что мне оно не надо. Потому вроде как Vbar Neo 6.1 (дошитый до Pro) было бы оптимально.

alien131314

имхо, этих сущностей уже столько, что можно и плодить их. Хорошо иметь несколько фблок и возможность их перекинуть. Если что - я продаю спартана с датаподом, интересно - пишите в личку.
Кстати, спартан работает над rescue, но пока никаких сроков не дает. Просто Анджелос написал на хелифрике, что работает. Гувернер у vx1e есть, я на нем летаю.

Angel-iii

Думается что 90А как то маловато ему будет (ох не легкий 630 ый), но хозяин барин 😃
Будем ждать теперь сборку и облет !

3Daemon
Angel-iii:

90А как то маловато ему будет

Да я прикинул, думаю что 90А continues - должно хватать? В любом случае у меня там будет стоять RDU и если замечу криминал в логах - поставлю чего покруче, например HW Platinum-100A-HV-V3, у меня их 50A-V3 отлично трудится на Goblin380, пиковые токи там бывают до 65А, но continues - гдет 22-25 в среднем.

alien131314:

я продаю спартана с датаподом

Интересна причина продажи 😉

Angel-iii
3Daemon:

Да я прикинул, думаю что 90А continues - должно хватать?

Пост #76 облет и к нем логи пост #89
По логам видны максимальные токи. Ведь это я еще его не давил продолжительной нагрузкой.

Angel-iii

Поверьте теперь я ему всовываю на порядок больше, но уже регуль не Кастл.
Хотя спокойно и размеренно можно летать и на Кастле.

FAAS
Angel-iii:

Поверьте теперь я ему всовываю на порядок больше

Верю ))) 😉 По амперам видно как ты ему всовываешь! 😵

Шура77

я сегодня тиктачил на лого 480 пиковый ток 93 ампера, на регуле уге 90

3Daemon
Шура77:

я сегодня тиктачил на лого 480 пиковый ток 93 ампера

Я Вас поздравляю, но хотел бы заметить, что в этой теме разговор ведут о Goblin 630, а главное - o сетапе 12S! 😉

adik

Парни всем привет! Есть вопрос. А кто, чем смазывает металлические шестерни?

3Daemon

Я пока не летаю, собираю ещё. Но согласно рекомендации из мануала купил.

It is advisable to lubricate these two elements
with a lubricant ( Tri-Flow Synthetic grease).