Комплектация Goblin 630

3Daemon

Облетал сегодня. 6 паков в итоге. Ну… что сказать.
первый полёт на 1800 оборотов, углы 13/9, с настройками Brain по дефолту “3D” - полетел важно, медленно и печально 😉 ну нормально, “обкатка”, я даж шестерёнки специально не смазал на первый полёт, чтоб притёрлись. Потом поднял обороты до 2000 и 2100, углы 13,5/9,5, добавил agility, покрутил ещё настройки Brain - полетел веселее. В итоге к вечеру и 6-му полёту стало почти всё зашибись. Почему - “почти”? Ну вот не хватает мне скорости вращения по элерону! Agility в Brain уже максимум - 100, прочие параметры приподнял - а всё как-то медленно по элерону крутится. Хорошо и стабильно, НО медленно. Может оно и норм - мне как раз элеронные тик-таки надо тренировать, но я то сравниваю с другими своими вертолями. Ладно, на эту тему поспрашаю в ветке про Ikon/Brain…
А вообще - G630 мне уже ооочень понравился! Думаю Фьюжик будет стоять под столом 😃 Летит Goblin 630 очень хорошо, не вижу я тяжести особой (ну аккумы 2х 3300mAh), очень стабильно и предсказуемо, притом надёжно! Вот не боюсь я его. И не боюсь я резко что-то сделать. Звук хороший ровный, без визжания коничек, и летит как-то “летучее” что-ли? 😉
На аккумах 2х 3300mAh, 2100 оборотов, полёт 5 минут с запуска по таймеру, двигло Скорп тёпленький (ну ему положено), Контрон холодный. На улице было гдет +26C.
Что не нравится сейчас/надо бы разрулить:
* скорость вращения по элерону
* непонятный призвук при вращении ротора откуда-то, причём именно после посадки, остынет - нет вроде его, вроде всё пересмотрел, всё смазал, это не ремень и не натяжной ролик, и не движок, и не первая ступень передатки. Обгонка? хз, буду разбираться.
* “родные” застёжки канопы - ну… чё-то как-то… может заменю на Tenax’ы
* чёрные боковины канопи плохо влияют на читаемость в небе, Фюжик видно лучше
* девелоперу Android app для настройки Brain - насрать бы на руки! (ок, к G630 это отношения прямого не имеет) 😉

Летаем дальше! 😃

STZ

Ну, с почином! А 3300mAh - хороший выбор.

Правда на G500 я в свое время на 3700mAh летал, когда все на 4400-5000 летали. Мне все нравлилось, но с привычкой к аппарату стал летать и грузить его посильнее и со временем пришел к 3:30 мин полета - на этом моменте я с G500 попрощался.

brush

Отличный вертолёт , красивый .😃

Angel-iii

Игорь.
Попробуйте подлетнуть на 2300 об. Тут Гоблин расправит крылья полностью 😃

Alex71
3Daemon:

Потом поднял обороты до 2000 и 2100

Я конечно не ас а удвас 😉 Но чтоб сей звероящур полетел и кувыркался нормально (особенно если не хватает вертлявости) то обороты нада 2300 - 2400 влупить, есть орлы и 2500 вшарашивают. Вот тогда и почувствуется вся “тяжесть” его 😉 ИМХО конечно 😉

STZ
Angel-iii:

Игорь.
Попробуйте подлетнуть на 2300 об. Тут Гоблин расправит крылья полностью 😃

Вот тут батареек и станет маловато.

brush:

Протестую. Летит веселее чем 700 Алайн ( 6200гр.) в спид фюзеляже.

Опять ересь написал! Ну откуда там 6200гр.? У меня же был спид фюзеляж на моем 700Е, вес был ~5500гр. И это с 6S/5300 х2 шт аккумами и с шаськами от 800Е.

brush
STZ:

Опять ересь написал! Ну откуда там 6200гр.? У меня же был спид фюзеляж на моем 700Е, вес был ~5500гр. И это с 6S/5300 х2 шт аккумами и с шаськами от 800Е.

Узбагойся… 😇
…В три ночи мессаги редактируешь… Клиника .😁
5200… сути не меняет , скорее наоборот …😒

STZ
brush:

…В три ночи мессаги редактируешь… Клиника .😁

Ну, во-первых, в 2:25, а не в три. А во-вторых, суббота, отдыхаю, могу себе позволить и ночью на форум заглянуть. 😉 А клиника - это у тебя! В скольких ветках ты свой Микадо пропиарить пытался уже? И редактируешь мессаги как раз ты. Вес 6200гр к Алайну в спид фьюзе ты дописал уже после того, как я тебе ответил. 😉

adik

Макс, тебе случаем Микадо за рекламу не приплачивает или скидки даёт на 50%? 😃

Alex71
adik:

Макс, тебе случаем Микадо за рекламу не приплачивает или скидки даёт на 50%? 😃

Ему SAB доплачивает за рекламу Микадо 😃

adik

Да, хорошая техника в рекламе не нуждается!

STZ
brush:

Стас, у тебя собака есть??

Ну вот… приехали… точно клиника! 😃

shvion
brush:

Стас, у тебя собака есть??

Наверное 630я и очень злая …

STZ
shvion:

Наверное 630я и очень злая …

700я! 😃

3Daemon:

Вот сейчас завесил. Вес без аккумов, но со всеми причиндалами (застёжками, треями и прочим). Итак:
* Мой Goblin630 - 3640 грамм

Я сейчас тоже, прикола ради, взвесил тушку Align700E DFC PRO HV со всем что надо для полета, но без батарей - тоже 3640 грамм.

sere-ga

Не ругайтесь,630 отличный верт,у меня первой версии и ничего ,летает.

STZ
sere-ga:

Не ругайтесь,630 отличный верт,у меня первой версии и ничего ,летает.

У нас на поле тоже один есть. Тоже первой версии, не Competition, ему уже пара лет. Отлично летает. Обороты, правда, любит он очень.

Alex71
sere-ga:

Не ругайтесь,630 отличный верт,у меня первой версии и ничего ,летает.

Ну а почему б ему не летать, чай не трактор 😃

shvion
brush:

Это вопрос из разряда ИМХО.
Согласен , некоторые “весчи” не оч комфортно летать ,большие требования к правильной работе шагом , чуть что не так и верт останавливается. Но в общем , ощущение лёгкости мне нравится больше , да и полезнее это …

Т.Е. Вы хотите сказать, что я не дружу с шагом? Ну может тогда, без излишней скромности, пора сравнить ваш пух с моим цементом и кирпичами. Например по видосам?
PS: Мож сxлестнемся?

brush
STZ:

Ну вот… приехали… точно клиника!

Стас , я прям ощущаю как скрипят твои мозги , от этого опять начинаешь примитивно хамить … Так есть сабака??😃

shvion:

Т.Е. Вы хотите сказать, что я не дружу с шагом?

Я хотел сказать , ровным счётом то , что и сказал . Еще раз перечитайте , и по возможности вдумчиво. КОНКРЕТНО про ВАС коллега, там нет не слова . Вы по прежнему САМЫЛУЧШЫ , и мы хотим от ВАС детей.😍

shvion:

Ну может тогда, без излишней скромности, пора сравнить ваш пух с моим цементом и кирпичами. Например по видосам?

Ну конешна , только по видосам можно ощутить ,с какой амплитудой мы работаем шагом …😒

shvion:

PS: Мож сxлестнемся?

Конечно нет .
Я не ведусь на подростковые провокации … Но вброс засчитан .😃

shvion

Извиняйте. От скуки детство взыграло …