Комплектация Goblin 630

Diman431
3Daemon:

Понял, спасибо! А завесте плз пак в сборе (2 акка, на трее) - сколько получается по весу?

Пока на даче, смогц только на сл неделе если еще актуально будет

Angel-iii:

От 3300mAh ваших 1100g не сильно отличаются 3800 1250g.
я не ставлю пластину с верху, привык уже без нее.

А пластина с верху не хило защищает паки при краше, третья опора мотора или просто вал так и наровит пробить пак(что у нас на поле уже случалось)

Angel-iii
Diman431:

А пластина с верху не хило защищает паки при краше

Это да !

3Daemon
Diman431:

на сл неделе

ну, по-возможности. так-то уже всё понятно 1250-1350г наверное?

Diman431:

пластина с верху не хило защищает паки при краше

ну у меня она не столько защита, сколько “сцепка” акков (передний то больше половины с трея висит), ну и защита тоже… а весит она мало, думаю не более 10грамм

3Daemon

Разложился мой Goblin 630 😦
Обидно что по отказу… И давно у меня отказов не было.
Раскрутка, взлёт - норм, взлёт - норм, стик от себя - разгон, стик на себя в переворот и тут он дернулся и дальше неуправляемое вращение по всем осям. Такое впечатление что все сервы в раздрай. Hold дёрнуть успел, но въехал он в землю на приличной скорости. Хехе, в очередной раз понаблюдал как падает неуправляемая бешеная мясорубка. Подошёл, всё работало норм. Что это было? - непонятно.
Грешу на серву… или? ХЗ. Относительно вчера, когда я отлетал на нём 8 полётов, единственное что вечером поменял - поднял напряжение на BEC’e контрона с 7.6 до 7.8V. Или это OptiPower guard - нагвардил так? Просто вчера после поднятия напруги я заглядывал в сетапчик Brain и обратил внимание что напряжение скачет 7,8-7,9 по данным FBL. Буду разбираться… очень странный, непонятный и неприятный отказ 😦
В минусе на первый взгляд - лопасти (хехе, ну вот, повод заказать 660мм 😉), одна нога подломана (карбон) ну и канопу покоцало. Качалки на всех сервах (родные, SAB’овские) поломаны, а редуктора серв (KST BLS) вроде как целые. Балка не отстегнулась и вроде хвост целый. Валы и прочее буду смотреть-проверять завтра, сейчас настроения нет 😉
Фигня! Летаем дальше!

alien131314

Во время переворота? Смотреть cyclic ring. Возможно в момент переворота произошло заедание в голове, срыв хвоста, разрушение - отстегивание линков и т.д.
Самый, кстати, хороший момент для этого - когда лопасти в околонулевом положении и максимальный циклик. У меня такое было, правда произошел только срыв хвоста - без разрушения - удалось вырулить. Был еще примерно такой же случай, там верт разрушился в воздухе, причина, вероятно - та же.

3Daemon

Да не… Это больше похоже на что-то электронное. Сервы похоже были все в раздрай. Он явно не управлялся вообще никак. Буду смотреть, разбираться. Не нравятся мне такие приколы.

binomax

Отпишите по дефектовке , что поломалось. Статистика была бы очень полезна.
Обратите внимание на хаб ОР. У меня его загнуло, при том что вал межлопастной целый.

“Такое впечатление что все сервы в раздрай.” - у меня было что двусторонний скотч с ФБЛ отклеился на раскрутке, правда на другом верте.

3Daemon
Vovets:

Перезагрузка FBL?

Непонятно пока. Буду разбираться с электроникой пристрастно. Пока заметил, что в то время как OptiPower UltraGuard заряжается - напряжение борта скачет значительно. Как зарядится - норм. И кстати, при работе сервами - красный диод всегда зажигается. Это норм? Или?

binomax:

Отпишите по дефектовке , что поломалось.

Поломались лопасти и шаськи. И погнуло распорку рамы. И вроде как всё!
Проверил посмотрел - остальное нормально. Всёж Hold я дёрнул метрах на 10-ти и дальше он падал с хорошой скоростью и вращаясь, но с движком в стопе.
Вот что я заказал только что:
MS COMPOSIT RAPID 660 mm FBL Carbon Hauptrotorblätter
Item# MS-R90660FBL €95,00 EUR
ну… лопаты, решил сразу взять эти…

NYLON HEX NUT M8X20
Item# HC165-S €4,00 EUR
ну это - чтоб было, реально они живые.

FRAME SPACER
Item# H0003-S €10,00 EUR
погнуло задний, заказал комплект

SAB Servoarm Set - Futaba / BK / MKS / Savox (4 Stück)
Item# HA050-S €16,50 EUR
поломало все качалки серв на тарелку, редуктора серв - живые!

RABBER CANOPY
Item# HA112-S €6,00 EUR 1 €6,00 EUR
эта резинка - чтоб было, канопу покоцало, но несильно, буду подклеивать стеклотканью, резинку возможно придётся поменять

SOCKET HEAD CAP M3X10
Item# HC056-S €4,00 EUR 1
винтики, пару подзагнуло, те что в задней распорке

Heavy Duty Landegestell SAB Goblin 630 / 700 / 770
Item# H0345-S €36,00 EUR
сломало одну ногу и нехило загнуло задний кронштейн шасси (передний вроде норм) - ну заказал комплект

Diman431

На счет держателей ног, лучше брать линкс т.к. родные очень слабые гнет даже при не очень удачной авторотации…

3Daemon
Diman431:

На счет держателей ног

Те что я заказал H0345-S - Plastic Landing Gear Set - зря?
Я просто подумал пусть ломает пластик, нет? Просто очень не понравилось каким винтом загнуло задний алюминиевый держатель (стоковый).

STZ
3Daemon:

зря?

Не зря, имхо!

3Daemon:

Я просто подумал пусть ломает пластик, нет?

Это верно. Просто держать их парочку про запас, замена за 5 минут.

3Daemon
STZ:

парочку про запас

А эти и эти - только цветом походу отличаются?
ппц! торчу я от Итальянского 😁 - CARRELLO IN TECNOPOLIME PER PATTINO ! Кобелино блин 😅

ALS

Ну и количеством)) 1PZ и 2PZ

Vladimir_K=
3Daemon:

и тут он дернулся и дальше неуправляемое вращение по всем осям.

3Daemon:

Сервы похоже были все в раздрай.

Может и навлеку на себя негодование, но, судя по фотографии, дождей не было давно, воздух сухой. Вы уже догадались к чему я. Симптомы очень похожи. В связи с чем вопрос: а Вы зашкуривали неокрашенный участок на верхней части балки, который контактирует с металлической частью рамы? Я прошелся шкуркой перед сборкой на Г-500, после чего хвост стал звониться на раму. Так думаю, САБ не зря оставил этот пятак неокрашенным.

Diman431

Почему я склоняюсь к хорошим алюмяшкам, да по тому что ног нарезал из стеклотекстолита и покрасил как надо, ломай хоть обломайся, вот и вся моя математика…
С пластиком идея хороша, но алюминьки прочнее вот и может когда нить раму спасут, сугубо личное мнение…

3Daemon
Vladimir_K=:

воздух сухой. Вы уже догадались к чему я. Симптомы очень похожи. В связи с чем вопрос: а Вы зашкуривали неокрашенный участок на верхней части балки, который контактирует с металлической частью рамы?

Статика? Не знаю… я не проверял контакт хвоста и рамы если честно… Не отвергаю пока никаких гипотез, непонятно.

Diman431:

склоняюсь к хорошим алюмяшкам, да по тому что ног нарезал из стеклотекстолита и покрасил как надо

Кстати хороший вариант! А алюмяшки от Lynx - это они с перемычкой такие? Они не гнуться?

adik
3Daemon:

Статика? Не знаю… я не проверял контакт хвоста и рамы если честно… Не отвергаю пока никаких гипотез, непонятно.

У меня на Гоблинце за год ни разу проблем со статикой не было, а вот с Логарём реально эта проблема есть, если не заземлишь.

binomax

А валы?? просто не может быть что вал ОР целый. поначалу может быть невидно этого. Хаб проверяли? покрутите мотор без лопастей, на глаз хрен поймешь, я фотки своего выкладывал.

Правильно, что решили поменять болты пластиковые. тока я брал горсть штук 20 на алиэкспрессе за 100 рублей. неотличимы от родных

"
NYLON HEX NUT M8X20
Item# HC165-S €4,00 EUR
ну это - чтоб было, реально они "

3Daemon
binomax:

А валы?? просто не может быть что вал ОР целый. поначалу может быть невидно этого.

Буду ещё смотреть внимательно. Сначала хочу разобраться с электроникой - что-то же было причиной этого отказа…

binomax:

я брал горсть штук 20 на алиэкспрессе за 100 рублей

Да, известная фишка, SAB’ы их просто перепродают в пакетиках с наценкой, не сами же всё делают 😉 Помнится Lynx продавали резиновые колечки на mCPx, 130x в пакетиках по 10 вроде штук за серьёзные деньги, а я точно их же их купил на ebay, 100 штук в пакетике за чуть больше доллара вроде, спецколечки для клапанов каких-то 😃

Мне приехал заказ. Лопасти MS Composit заметно шире стоковых (64мм), но по весу кстати всего на 10 грамм тяжелее. Отремонтируюсь - буду называть своего Goblin 660 😃
Комплект лыж с кронштейнами H0345-S тоже порадовал, оказался на 5 грамм легче стокового комплекта. Собрал, поставил Гоблина на ноги. В пакете лежит 4 полоски прозрачной самоклейки - крутил-вертел, искал-гуглил, так и не врубился для чего это?

adik

Игрь привет! Скинь пожалуйста ссылку где заказывал лопаты.☺