Комплектация Goblin 630

shvion

Есть баллоны для аэрографии с особым распылителем. Позволяет регулировать пятно. Не аэрограф конечно, но все же …

3Daemon
3Daemon:

Максим, тогда Вы наверное раньше меня их облетаете

Облетал на MS-66605 (поставил с адаптером от Lynx и родными шайбами, рассверливать пока не стал). Полтора полёта (первый настроечный и потом нормальный), обороты пока оставил 2050. Я не узнал вертоль! Мне очень понравилось. Сейчас пообедаю/заряжусь и поеду снова.
потребление подскочило (или это Контрон ещё “женится” после ресета?), ну посмотрим

3Daemon
3Daemon:

пообедаю/заряжусь и поеду снова.

Отлетал ещё два пака (с MS-66605) - нучто, я счастлив! Верт летит как мне нравится и как хотеелось чтоб он летел! Как Фьюжик практически или как G570 😉
A на 630-ых такого не было, уж и настройки Brain все искрутил тогда…
… одна лопасть постоянно ослабевала (подтягивал после каждого полёта) - гайка там у Lynx хреновая что-ли?
Единственно - прожорлив стал! Может попробовать обороты скинуть? 1950 типа?
Завтра, если работа позволит, на обеде вместо обеда попробую полетать с MS-R90660FBL (поставил уже, заряжаю паки).

3Daemon
3Daemon:

Завтра, если работа позволит, на обеде вместо обеда попробую полетать с MS-R90660FBL

Использовал сегодня “обед” с пользой, облетал на “широких композитах”, ну а чего, надо погоду ловить, пока она есть, а работа… а работа - подождёт 😉
4 пака. Впечатления… двойственные! С одной стороны - вертоль полетел ещё лучше! Именно *полетел* а не как “кирпич с моторчиком” 😃
С другой стороны… движку и аккам тяжеловато уже, просадочки… Обороты поставил 1950. Буду ещё пробовать.

Блин… Это-ж почти 700-ка уже получилась! 😃

3Daemon

В общем полетал на широких 660, на узких, и… пришёл к выводу что всёж MS-R90660FBL “тяжеловаты” для моего скорпа (да и акков). Отложил их. Буду летать на MS-66605 - с ними норм! “Разукрасил” их, наклеив по две широких полоски тонкой алюминиевой фольги-самоклейки (абалденная штука, в своё время копиисты за такое удавились бы, купил в каком-то хозмаге, ничего не весит) а диск ротора на солнце (да и вечером с подсветкой) получается прикольный. Их и буду на “G630-660” брать.

AhmA

На каких акках летает Г630 ? Каков в сборке ? В полете ?

Angel-iii

Привет Свят !
Мне понравилось 4000 Акки.
А так летаю на 3700 3800 4400.
Пробовал 5100, можно но тяжеловат.

В сборке очень прост (сравнивая с другими производителями). Все точно и просто собирается.
Летит по своему. Нужны хорошие обороты для отжига.
Интересуешься ?

AhmA

Ищу верт, чтоб с мои акки подходили-3700, чтоб зарядку не менять пока.

Angel-iii

Не понял, причём тут зарядка и акки 3700 ?
Я так и делаю, акки с Гайки все летают на Гоблине 630

3Daemon
AhmA:

На каких акках летает Г630 ? Каков в сборке ? В полете ?

Я летаю пока на 2х 3,3mAh (они просто есть), но да, 4-4,2mAh наверное будет оптимально.
Сборка - пост #239
В полёте… на 630 лопастях мне не понравился, тяжел. На 660 - лучше. Но всё равно G570 мне по полёту (да и вообще по совокупности факторов) нравится (пока?) больше! 😃

AhmA

Зарядка отдельная, чтоб время не терять ! Или 2-х портовая. Дорого это для меня сейчас.

У меня 520-ка есть, так что смотрю на 600+

7 days later
3Daemon

Поставил 20-ти зубую шпульку, перенастроил JivePro, сегодня облетал на LowRPM, 1760-1840 оборотов. С 660-ми лопастями.
Парни! Это что-то! Мне понравилось очень! А звук! А полёт!!! Именно полёт, а не “трынь-пынь” камня с мотором!
Очень захотелось снять видео - но не получилось, даже курточки с нагрудным карманом, которую я как-то раз использовал для “самос’ёмок”, повесив телефон на карман, на мне не было, прохладно уже. Блин, записал звук. Понимаю - это смешно, но если хотите - могу приаттачить файлик 😉
Летаем дальше!

STZ
AhmA:

Ищу верт, чтоб с мои акки подходили-3700, чтоб зарядку не менять пока.

ИМХО, для G630 - самое то! Верты 600-го класса собирают, как правило, на аккумах 3000-3300. G630 во-первых чуть побольше, а во-вторых чуть потяжелее своих коллег. Поэтому 3700 - самое то! 😉

Имхо потому, что я люблю верты полегче. При этом практика показывает, в разумных пределах, конечно, что с увеличением миллиампер (а соответственно и веса аккумов), прирост ко времени полета незначительный.

adik

G630 Самое то! Пусть он и “утюг”, но какой звук, и как ровно и точно он летит!☺

binomax

Наконец вчера облетал композиты 660 (не широкие). Долго моя эпопея длилась. Но в итоге понравилось гораздо больше чем родные саб.
Я непонимаю зачем ему вобще в стоке 630е ставят, их явно мало. вот 660е самое то, и летит на них он намного лучше.

Пока еще не разобрался почему, но полетное время не сократилось даже а даже немного увеличилось. может летал так.

3Daemon

Максим, а с оборотами как? На каких остановились? Мне чёт понравилось LowRPM, 1850-1950 с 660-ми лопатами. Поставил 20-ти зубую шпульку под это дело.

16 days later
binomax

С оборотами у меня была та еще песня, из за чего я побаивался летать, а народ обходил стороной:) Верт всегда заводился на полке 100% при любых ограничениях в аппе. Регуль YGE 120. На ~2400 такой звук стоял, что все очко тряслось. Боролся с этой фигней пол года, ничто не помогло. Все было настроено, канал газа откалиброван, регуль обучал раза 4.
Пока мне не подсказали что порезче надо на раскрутке стик поднимать или сразу в айдле взлетать (коллега с гоблином 500 и YGE90). И тут все стало на свои места, обороты нормализовались.Ни у кого больше нету такого эффекта на YGE регулях? Обороты честно говоря я не мерял - тупо нечем. Я больше летатель, но по калькулятору от 1900 до 2100 где-то при моих полках, сетап стандартный рекомендуемый на моторе квантум. Мне нравятся и низкие обороты и высокие. Может дело в смене звука.

2 months later
Diman431

Затихла темка, взбодрим)))
Переделал 630 компетишн в 700…
Если кому интерестно, готов ответить на вопросы)
в блоге всё описано немного затянуто, но всё же:
rcopen.com/blogs/132741