Blade 550 X Pro

3Daemon
Александр_1-й:

А смысл в такой экзотике, да еще и непонятно как будущей летать? Мало проверенных 550-к за сопоставимую, а то и меньшую цену? Или настолько нравится продукция НН?

Я далеко не фанат Блейдов в размере больше 130. Как раз всех пытаюсь убедить что Blade 450X брать не надо 😃 Но этот 550-ый вроде как свободен от “пластмассовости” и конструкция вполне “взрослая”. Нравятся аккумы в трее “на брюхе” а на как у Align и клонов 550-ых.
Кстати появились цены на запцацки к сабжу правда пока без картинок и описания. Цены вполне гуманны вроде-как?

Александр_1-й:

исключительно для “подросших Блейд фанов”.

Я скорее “подросший Блейд юзер”! 😉 Но не фан.

2 months later
STZ

Оживим темку? 😃 Продажи в США начнутся завтра-послезавтра! 😃

Аккурат к 8 марта! Тут ребята прикололись или это маркетинговый ход такой:

  • Достала подруга? Хочешь посраться раз и навсегда? Выход есть: приди 8 марта домой, с Blade 550X под мышкой, вместо цветов и шампусика! Бу-Го-Га! 😁

P.S. Мне мой LHS цены на Европу уже озвучил:
BLH5525 (Kit) - 639.99 €
BLH5525C (Combo) - 999.99 €

zubra2
STZ:

Оживим темку? 😃 Продажи в США начнутся завтра-послезавтра! 😃

P.S. Мне мой LHS цены на Европу уже озвучил:
BLH5525 (Kit) - 639.99 €
BLH5525C (Combo) - 999.99 €

прям “комические куплеты” какие-то. и это в ЕВРО впридачу.

п.с. шестерня для Е5 за 40 баксов порадовала - видимо, ручная работа, ручное литье, штучная сборка, ручная запаковка и укладка в пакет с дарственной надписью на каждой шестеренке от конструктора … при себестоимости в 3-4 $.
с учетом того, что этих шестеренок на 600 рексе я за месяц убил 4 шт)

STZ
zubra2:

п.с. шестерня для Е5 за 40 баксов порадовала - видимо, ручная работа, ручное литье, штучная сборка, ручная запаковка и укладка в пакет с дарственной надписью на каждой шестеренке от конструктора … при себестоимости в 3-4 $.
с учетом того, что этих шестеренок на 600 рексе я за месяц убил 4 шт)

Максим, хочется спросить, вы в вопросе сначала разобрались, прежде чем постить свое “ручное с дарственной надписью”?

У Е5 шестерни не рвет, видимо. У них зубья “mod 1,25” - если вам это о чем-то говорит. Вы 4 шт не порвете за год, поэтому и цена такая!

Александр_1-й

Я ничего не хочу сказать за цену, хотя по идее это самая дорогая 550-ка, которую я видел, но по характеристикам - тяжелая сцуко. Взлетный вес 3.5 килограмма 😦 для 550-ки - явный перебор, откуда и батареи нидед 5000-6000 мАч.

Amatii
STZ:

У Е5 шестерни не рвет, видимо. У них зубья “mod 1,25” - если вам это о чем-то говорит.

Какая нахрен разница какой там мод если ты упадеш, а вот замена в 40$ огого, вывод хош Е5 - не падай

STZ
Александр_1-й:

Я ничего не хочу сказать за цену, хотя по идее это самая дорогая 550-ка, которую я видел

Ты про Blade 550X или про Synergy E5? Хотя они обе - не дешево. Я тоже прихудел. Е5 подороже. И в последующем обслуживании/крашах тоже. Хотя мне показалось, что эти два верта внешне выглядят очень похожими. Но по деньгам логичнее Blade.

Взять чтоли?! 😃 Опять пьедестал? Седьмой уже чтоли? 😉

Александр_1-й:

по характеристикам - тяжелая сцуко. Взлетный вес 3.5 килограмма 😦 для 550-ки - явный перебор

Да, как на сайте Blade написано 3,35-3,50 кг! Но тут 550-ка честная, т.е. с 550ми лопастями, а не 520мм - таких не много! 😃 Для сравнения, у меня Fusion50 с 600-ми лопастями весит 3,60 кг (это аккумы легкие 2650mAh x 2 = 860г).

Amatii:

Какая нахрен разница какой там мод если ты упадеш,

Может открою секрет, но даже на 600-ке (Fusion50) я падал уже разок, но шестерня жива. А сколько раз падал на 450-ке и шестерня выживала - так уже и сбился со счета. TH никто не отменял. Ну и, конечно:

Amatii:

хош Е5 - не падай

Тоже всегда верно! Не только для Е5.

3Daemon

/me стаарааательно жмёт кнопку “отписаться от этой темы”, приговаривая - “нахрен-нахрен этот 550-ый блейд, у тебя ТРИ 450-ки есть, запчастей вагон, аккумы… Останься на 450-ках этот сезон… у тебя же и аккумов под 550 нет, и сумки… И не вздумай купить этого блейда через месяц будучи в USA, он же тебе в чемодан не влезет…” 😁 … летать учись идиот, симулятор почаще гоняй… не надо тебе большую деньгососалку…"

STZ

Вот ветка с несколькими видео по сабжу с HF: www.helifreak.com/showthread.php?t=507272

То ли я стал уже забывать, то ли попробовал другие варианты за последний годик, но эта ветка напомнила, о том, что Блейды звучат как-то странновато! Все, хоть 450, хоть 500, а теперь и 550. Визжат они как-то уж очень пронзительно и мерзко. Нет? Придираюсь? Жабу успокаиваю? Зажрался? Посмотрите сами.

Александр_1-й
STZ:

Да, как на сайте Blade написано 3,35-3,50 кг! Но тут 550-ка честная, т.е. с 550ми лопастями, а не 520мм - таких не много! Для сравнения, у меня Fusion50 с 600-ми лопастями весит 3,60 кг (это аккумы легкие 2650mAh x 2 = 860г).

Правильно! Так это 600-ка столько весит, даже 650-ка! Но не 550-ка.
Согласен, Х5-й легкий вертолет, к тому же 520-й, а не 550-й. Иннова 550 весит столько же, ну фиг с ней с инновой, многие считают, что она непрочная. Но даже Алайн 550-й весит около 3-х кг взлетного, не 3.5! Так шо таки тяжелая зараза, 3.5 нормальный вес для 600-го, но не 550-го. ИМХО.

3 months later