CopterX CX 500SE-TT V2

Andreich=
Andreich=:

а на других складах ни кто не пробовал брать?

видимо никто не пробовал, я про это спрашивал:).

mfilitovich

Ну в общем заказал Tz85A. Если совсем говном окажется, то позднее закажу YEP. А пока вот сижу жду посылки с сервами, мотором и всякой мелочевкой.
На данный момент полностью перебрал-собрал тушку. По качеству пока рано, что-то говорить, но все валы ровные, подшипники нормальные, всё собралось ровно и точно. Локтайт почти везде был, а вот банка с локтайтом сухая…видать дооолго на складе валялся. У меня это первый верт такого класса, и меня очень порадовало какое всё большое - собирать одно удовольствие!

mfilitovich
Andreich=:

а на других складах ни кто не пробовал брать? Америка, Англия, Австралия вроде как в наличие, ну дороже чуток.

С других складов в Россию не отправляют…

1 month later
mfilitovich

Сегодня на почте получил очередную посыль с регулем и приемником. Регуль TZ85. На вид очень приятный. Но смутило наличие выключателя - для чего он? Точнее что именно выключает? Самое интересное, в инструкции заботливо вложенной в коробочку про него ни слова!

NARAJANA

Насколько я помню, это выключатель питания борта, тупо отсекает + от ВЕС.
ИМХО лучше его отпаять, он по конструкции весьма хиленький, лишний элемент ненадёжности.

mfilitovich
NARAJANA:

он по конструкции весьма хиленький

Внутри всё надежно пропаяно, а выключатель можно на самом деле и заменить на любой более “надежный”, хотя пока оставлю как есть, там видно будет. Я правильно понимаю, что он просто отключает встроенный BEC? Никто не смотрел, он нормально замкнутый или разомкнутый?

NARAJANA
mfilitovich:

Никто не смотрел, он нормально замкнутый или разомкнутый?

Я ж написал выше, он просто разрывает плюс в цепи. Внутри пружинная скобочка, она бывает лопается, итог, думаю, ясен.

29 days later
mfilitovich

Кстати, для информации, сервы Corona DS-329MG не подходят на 500-ку! Они слишком глубокие и две передние сервы на помещаются в раму!
Теперь вот жду EMS-доставку комплекта DS-515M.

Sergo

Проставки шли в комплекте к киту? У меня с таротовским китом шли что-то типа таких, только карбоновые. Ставятся между ушками сервы и рамой. У меня на одной 500ке сервы SpringRC 3481, без этих проставок тоже не лезли. На второй Savox 1250, все встало и без них.

mfilitovich
Sergo:

Проставки шли в комплекте к киту? У меня с таротовским китом шли что-то типа таких, только карбоновые. Ставятся между ушками сервы и рамой. У меня на одной 500ке сервы SpringRC 3481, без этих проставок тоже не лезли. На второй Savox 1250, все встало и без них.

Нет, проставок не было. Да и там проставки должны быть довольно толстыми, миллиметра по 2 с каждой стороны. Я примерил туда DS-525-у (на хвост брал), так вот встает без проблем! Мои сервы ещё немного шире чем нужно, но это решилось надфилем за 3 минуты. Но в любом случае, в ближайшее время должны прийти 515-е, буду ставить их.

Sergo

Померил толщину проставок - в аккурат 2мм 😉

20 days later
Ikimono

Так и где полет? Где отзыв?😃 а то я тоже СоптерИХ 500 хочу:)