vwinrc 450 ts dfc

NARAJANA

VWINRC стал делать новый 450-й вертолет. Оригинальная рама, DFC голова.
Кроме рамы, всё остальное подходит от Прошки. Руки чешутся заказать его . Интересно, рама клонирована с какой-то модели, или их собственная разработка?




KycokOl
NARAJANA:

Интересно, рама клонирована с какой-то модели, или их собственная разработка?

Какая-то бестолковая конструкция. Неудачное расположение задней сервы ограничивает пространство на гироскопной площадке. Сервы по бокам ИМХО расположены очень уязвимо, при крашах их будет просто отламывать. Аккумулятор расположен очень низко, что не добавит маневренности. Рама составная и какая-то сумбурная. Короче, ничего хорошего.😃

mk00
KycokOl:

Какая-то бестолковая конструкция. Неудачное расположение задней сервы ограничивает пространство на гироскопной площадке. Сервы по бокам ИМХО расположены очень уязвимо, при крашах их будет просто отламывать. Аккумулятор расположен очень низко, что не добавит маневренности. Рама составная и какая-то сумбурная. Короче, ничего хорошего.😃

примерно как-то так, плюс держатели канопы хлипко держатся, и батарее при краше носом достанется…прошная канопа по-моему не налезет, она от нижнего крепления сразу вверх идет…в общем чем-то лучше оригинала, но и свои минусы явно есть…

NARAJANA
mk00:

прошная канопа по-моему не налезет

Нормально налазит.

mk00:

держатели канопы хлипко держатся

Грамотный узел, при сильном ударе сломается копеечный кусочек карбона, который и самому можно выпилить, а не выломает металлическим держателем кусок рамы.

mk00:

батарее при краше носом достанется

Она просто внутрь рамы сместится, а не загнет её свободно висящую в воздухе часть, как на Прошке.

mk00
NARAJANA:

Грамотный узел, при сильном ударе сломается копеечный кусочек карбона, который и самому можно выпилить, а не выломает металлическим держателем кусок рамы.

у меня только один раз загнуло держатель, ничего не выламывало…тут, вероятно, ломаться будет сильно чаще…

NARAJANA:

Она просто внутрь рамы сместится, а не загнет её свободно висящую в воздухе часть, как на Прошке.

на прошке с металлическиой площадкой акк почти не торчит…тут - на липучке и притянутый ремешком может и не сместиться…ну и запчастей к раме не видно пока…

вообще конечно плохая манера лечить по фотографии, в любом случае развитие и возможность выбора это хорошо…могли бы еще свой хвостовой dual arm слайдер воткнуть в кит…

22 days later
3Daemon
KycokOl:

Неудачное расположение задней сервы

??? Расположение сервы вроде-как не отличается от Align 450 Pro.
Я себе заказал такую тушку. Через пару недель “будем посмотреть”.

KycokOl:

Аккумулятор расположен очень низко, что не добавит маневренности

Ммм? Вроде как гораздо ближе к центру масс/вращения чем на Align. Чем плохо??

AABBCC
3Daemon:

Я себе заказал такую тушку. Через пару недель “будем посмотреть”.

Игорь, нафига тебе третья 450-ка?! Что ты с ней делать будешь?

3Daemon
AABBCC:

Игорь, нафига тебе третья 450-ка?! Что ты с ней делать будешь?

Под 6S соберу. А то движок 450mx 1700kv без дела лежит. Вот думаю какую FBL туда. Ещё один AR7200BX конечно хорошо-бы, и все вопросы снимает. Но… жаба душит 😉
A тушка эта реально прикольная. И регуль YGE/YEP там ляжет отлично и аккумы. Расположение серв конечно интересное, особенно Элеваторной. Хочется посмотреть как оно в реале.

3 months later
AlexandrCNH
3Daemon:

Ммм? Вроде как гораздо ближе к центру масс/вращения чем на Align. Чем плохо??

Ну так он не только вокруг вала вращается, а еще и вокруг самого центра ротора.
Как тушкан??? Собрали? Облетали?

3Daemon

Центр вращения модельного 3D вертолёта - точно не по центру ротора (не по межлопастному валу), а ниже. Вообще физика и аэродинамика спортивных моделей - тайна сия велика есть, сильно за гранью традиционной науки 😉 Может потому что очень всерьёз никто и не занимался 😃
А тушка… Я заказал тогда, на ebay, но вышла “непонятка” с продавцом. Деньги вернул (очередное спасибо PayPal), но интересную тушку так и не увидел.

AlexandrCNH
3Daemon:

Центр вращения модельного 3D вертолёта - точно не по центру ротора (не по межлопастному валу), а ниже.

Ну вот и я о чем, и чем ниже аккум, тем ниже этот центр, что в свою очередь влияет на пилотажные свойства ЛА.

16 days later
daleko

а я взял себе
надеюсь, до конца июня приедет

AlexandrCNH
daleko:

а я взял себе
надеюсь, до конца июня приедет

Так это замечательно!!!
Будем ждать отзывов с нетерпением!!!
Будет с валом или ремнем? И где брали если не секрет???

Serpent

Моя рама на таможне, завтра-послезавтра уже принесут домой.
Будем щупать и смотреть, хотелось бы увидеть качественный продукт.
Идея сама по себе хороша, если и качество изготовления на высоте, думаю станет любимой 450 (точнее 480, ибо сразу пойдёт под стретч…)

Serpent

China Post в очередной раз заставили вздрогнуть. Принесли, мягко говоря,слегка помятую посылку.

Подумалось: ну всё, каюк!
Но нет, вскрытие показало, что пепелац жив и не пострадал.
Качество на твёрдую четвёрку (острые кромки надо подчистить шкуркой).
Порадовали винтики (все головки под 2мм шестигранник) и место внутри рамы. Его много, по настоящему много, и оно рационально расположено…

8 days later
targetorsk

Дмитрий рассказывайте - Собрана ? Облетана?
Как первые впечатления?
P.S. К стати по компоновке сильно ESKY рамы напоминает а расположение серв с RCX V3 срисовано

Serpent

Нет, не собрано.
Совершенно некогда заниматься, да и проект этот не будет первоочередным - я люблю с железом копаться не спеша, поэтому планирую собирать по мере возможности, скорее всего всё лето.
Для “срочно полетать” есть много другой техники, от FPV Изика до композитного планера класса F3B.
Да и из “виселок” есть еще одна 480ка и полтора коптера, так что отчетов срочных ждать от меня не приходится…

targetorsk

Повеселило, наверное у каждого авиамоделиста (пилота) подобный зоопарк присутствует (от коптеров до вертолетов и другой ездящей и летающей братии).
Собственно сам маюсь вопросом поднятым в этой ветке, БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?
т.к. 54-56$ это почти стоимость полной новой тушки.
Дело в том что на моем любимейшим 450V2 рама на ладан дышит, но прельщает простотой обслуживания, т.к. восстановление чего либо во втором вертолете 450PRO меня постоянно приводит в некий ужас, а если что либо нужно с сервами сделать так это просто … нет слов.
Данная 450TS выглядит привлекательно со стороны простоты обслуживании и визуальной крепостью, у меня подобная карбоновая рама на ESKY HBK3 стоит испытала 2 жесточайших краша в который погибало до 60% частей а ей ходьбы хны 😃

Serpent

У меня аналогично - любимая рама V2. Именно из-за простоты обслуживания и привлекла TS рама. Места много, к сервам подход прекрасный, замена чего угодно займёт минимум времени.
Если еше проводку по уму сделать, то ремонт сведётся к рассоединению фишек и замене отдельных блоков…

Насчет “БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ” - брать!
Очень приличная рама.

P.S.

targetorsk:

54-56$ это почти стоимость полной новой тушки

V2 с Хоббикинга стоит примерно столько же + стоимость доставки - итого примерно 90$. Но от той тушки у меня лично остались только боковинки рамы, всё остальное потихоньку перекочевало в мусорную корзину…
А хвост так и так другой - у меня 480…

targetorsk

да не на ХК закупаюсь уже совсем редко и то если интересности по сварму какие появляются, а так проще на прямую с китайцами реботать на томже али, и цены всегда подвинуть можно и договориться на более интересные условия.
Вот к примеру, как и говорил тушка V2 с DFC головой уже с доставкой за 67$ (не реклама, так пример)
www.aliexpress.com/item/…/919729692.html

NARAJANA

По ссылке на Алиэкспресс тушка древнего, как кал мамонта, 450Sport. Какое отношение она имеет к вертолету, рассматриваемому в этой теме? Может что напутали со ссылкой?

1 month later
targetorsk

Ссылка для сравнения, что за аналогичные стоимости только фрейма от vwinrc можно взять целую тушку пусть и несколько устаревшего дизайна.

К стати на днях смотрел на мини титан 325 - так испытал дикое дежавю, у vwinrc 450 TS практически 100% копирует компоновку головы (узел крепления серво машинок) компановка батарей позаимствовали у больших моделей micado и есть сходства с гоблином (это в плане больших имен) аналогичную компоновку рамы давно предлагает Esky.

6 months later
3 months later
bdDima

Хочу себе тоже заказать этот вертолёт и хочу с ремнём, помню раньше он был в продаже а сейчас не могу найти:( может кто видел где-нибудь, тыкните плис!