Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

KDS FBL или 450 Flymentor

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Кто что присоветует как по бренду, так и по вариантам? Хочется не разбиться с первого же полета. Симулятор полета надо ...

KDS FBL или 450 Flymentor

Кто что присоветует как по бренду, так и по вариантам? Хочется не разбиться с первого же полета. Симулятор полета надо покупать с вертом (т.е. купить отдельно нет смысла ибо он завязан на пульт)?
    Или Валькеру взять она вроде подешевле...
    Последний раз редактировалось toshik; 07.01.2013 в 01:04.

2.  

О чём название темы? Это что - модели такие? Пишите точно, моделей - сотни.
    Симуляторы продаются отдельно, некоторые со своим пультом (RealFlight), с другими можно использовать свой пульт. Чтобы не разбиться с первого полёта, нужно пару месяцев в симуляторе позаниматься. Если хочется всем этим заняться всерьёз, купите симулятор и пульт, если с симом нет. А там видно будет, хочется ли этим заниматься. Потому как в симуляторе много заниматься придётся всё время, а это не всем нравится. Если не всерьёз, то пофиг что покупать, всё равно дрова будут.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Из остальных "писем товарища" я понял, что товарищ хочет летать, причем желательно с камерой на улице, и не хочет трахаться с симулятором.
    Пути собственно 2.
    1. Классика 450-я с устройством автовыравнивания в горизонт. КДС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ таким устройством, это один из ФБЛ-ов. А вот Флайментор - таки да, является. Можешь прочитать у меня в дневнике описание полетов с этим девайсом: http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog10080.html а также с его функциональным (по назначению не по принципу действия) аналогом: http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog10546.html
    2. Мультикоптер (лучше всего квадрокоптер). Пожалуй самый простой путь, особенно если купить готовый, настроенный девайс. За квадрокоптер еще и его живучесть при крашах, в отличие от вертолетов ценник падений значительно ниже.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Из остальных "писем товарища" я понял, что товарищ хочет летать, причем желательно с камерой на улице, и не хочет трахаться с симулятором.
    Пути собственно 2.
    Да, все верно, полетать по окрестностям, поснимать. У меня жилой массив, так что летающие газонокосилки для меня опасны по определению. Симулятор заказал, посмотрим, пощупаем.
    Я имел в виду бренд (торговую марку) моделей KDS в размере 450 или 550 с опциями, вариантами (уж не знаю как и назвать чтобы местные небесные асы не заклевали сразу) FBL или Flymentor.
    Спасибо, уважаемый, читал уже - опыта у меня маловато! Насколько я понял, флайментор использует камеру, на какой высоте он становится не эффективен?
    Квадрокоптер - тоже много вариантов, поконкретнее можно?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от toshik Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемый, читал уже - опыта у меня маловато! Насколько я понял, флайментор использует камеру, на какой высоте он становится не эффективен?
    Режим "привязка к точке" там скорее игрушка, реально работает метров до 3-х, а на бОльшей высоте он камеру просто не использует, он и без нее нормально работает.

Цитата Сообщение от toshik Посмотреть сообщение
    Квадрокоптер - тоже много вариантов, поконкретнее можно?
    Из недорогих - Валкера, преимущество в том, что можно взять с хорошим пультом, например ДХ8с Что-то типа такого для первых тренировок вместе с аппой: http://www.rc711.com/shop/walkera-de...?cPath=341_342 а потом вот такого - продвинутого: http://www.rc711.com/shop/walkera-de...?cPath=341_343 для фото, полетов с камерой и прочего.

Из более продвинутых... даже не знаю, вообще то больше приветствуются не готовые наборы, а собираемые самостоятельно, на форуме целая ветка по мультикоптерам есть.

Закрытая тема