Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 222

Symmetric XTreme 60

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; RJX насколько я помню, давно уже делает некий ОЕМ для других производителей вертолетов)) Мне казалось раньше что и к OUTRAGE ...

Записей в дневнике
    3
    RJX насколько я помню, давно уже делает некий ОЕМ для других производителей вертолетов)) Мне казалось раньше что и к OUTRAGE они прикладывались или даже до сих пор прикладываются, но не могу утверждать.
    Это как MKS не кололись что Outrage серво это они же.

И SAB делают в китае
    и MSH Protos тоже китай
    и Align ))) в Тайване только R&D и упаковщики (есть и такие у меня сведения).
    Вопрос больше к контролю качества на выходе чем к тому, где это производится.

2.  
    crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Henseleit - helicopters
    А Микадо?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    А Микадо?

Промолчу)))
    Но вообще все европейские и другие массовые производители все же делают в Китае.
    Просто Хензель вещь то эксклюзивная и Ян сам контролирует качество, сам имеет собственную производственную платформу непосредственно в Германии, мой друг был там. Так же Касама сам делает у себя в Тайланде. Хиробо тоже наверное загнулось по причине того что нет возможно конкурировать с Китаем.

Зачем тогда это преподносить как украинскую модель?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение

Не могу знать, может чего-то делают и в Украине, но ценник был бы не гуманным ИМХО.
    Может и правда все сами делают, в таком случае причем бы тут был RJX

Хензель на оборонку работает, а верты это хобби и чуток заработка.
    Не могу знать, может чего-то делают и в Украине, но ценник был бы не гуманным ИМХО.
    А ценник и так не гуманный ИМХО.

Записей в дневнике
    3
    А ценник и так не гуманный ИМХО.

Вот на Хензель кстати ценник вполне гуманный (на запчасти) сравним с Align только вот качество несравнимо)))))

10.  

Вот на Хензель кстати ценник вполне гуманный (на запчасти) сравним с Align только вот качество несравнимо)))))
    Вот это правильный подход.

Записей в дневнике
    3
    Вот это правильный подход
    Вот я его и использую) А 700ка Элайн теперь просто на полке стоит))
    А по теме, думаю что любой производитель найдет свой рынок, дальше просто проблема может встать со стабильным качеством и обеспечением запчастями. Демпингом по деньгам уже никого не удивишь, а вот неудачные модели уже существуют.

Записей в дневнике
    8
    Это действительно на Украине делается или в Китае? Если на Украине, то не плохо было бы производителю разместить фото производства. Очень интересно, да и полезно для пиара.
    даже не знаю расстроит это вас или обрадует - но делается это в Китае. Если бы делалось это у нас, даже не знаю захотел бы я его приобрести. Я не то, чтобы не патриот, но точное производство и особенно контроль качества в Украине вызывает сомнения.... Дело в другом - что конструктор здесь и у него все есть...

Получается это перемаркированный RJX Хэ 600 6S?
    RJX Хэ 600 6S - это перемаркированный Symmetric Xtreme. Так как вся разработка велась здесь, сначала был выпущен Симметрик, а потом RJX взял его на вооружение с некоторыми изменениями.

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    что конструктор здесь

А кто Конструктор, если не секрет?

Записей в дневнике
    8
    потому что она была разработана здесь. А почему Аутрейдж преподноситься как американский бренд - он же сделан в Китае и т.д. Вопрос не в том, где сделан, сами знаете - сейчас все делается там, где это будет экономически целесообразно, а вот бренд пиариться по месту разработки, а не по месту производства.

Может и правда все сами делают, в таком случае причем бы тут был RJX
    ценник был бы вообще негуманным. если бы такое производство и было возможным. А насчет RJX - производитель договорился с Д.Деригиным как конструктором и пилотом - разработать новую модель которая была бы современной, крепкой и отвечала нынешним ожиданиям потребителей-пилотов. Д. Деригин разработал, расчитал и скомпоновал новую раму, голову с использованием остальных, предыдущих, удачных вариантов конструкции RJX, которые не вызывали вопросов и выпустил 3 модификации модели 50, 60 и 90. 50-ый (550) - задумывался как долетка для 90-го (750), при этом механика у него тоже аналогичная, намного превосходящая нагрузки 550-го класса. Он подходит как для 6 так и для 12 банок, рама другая, но общий конструктив - аналогичный. 60-тка (600-ый) - как модель была принята RJX в производство под вышеприведенным именем. Замечательна тем, что все основные узлы от 700-тки, а вес как у Фьюжена 50. А 90-ый (750-ый) это еще более современная модель (с аккаму под пузом, кроме всего прочего) с очень мощной механикой и отличными (по отзывам владельцев) полетными характеристиками как для Ф3Ц, так и для Ф3Н, 3ДХ. Т.е. все модели получились достаточно интересными в плане надежности и прочности конструкции...

даже не знаю расстроит это вас или обрадует - но делается это в Китае.
    Мне все равно, я имею возможность покупать запчасти и верты других производителей с хорошей скидкой. А эту модель я никогда не куплю.

RJX Хэ 600 6S - это перемаркированный Symmetric Xtreme.
    Исходя из вашей информации, как раз наоборот. Производство то на RJX расположено и з/ч от других моделей используются.

Записей в дневнике
    8
    А кто Конструктор, если не секрет?
    Дмитрий Деригин (Судья международной категории и Технический эксперт FAI Деригин Д.В., Ассоциация пилотов радиоуправлямых моделей вертолетов ФАМСУ.) Он же дипломированный пилот.

Сайт основной - helivolt.com

Мне все равно, я имею возможность покупать запчасти и верты других производителей с хорошей скидкой. А эту модель я никогда не куплю.
    ну так зачем тогда вообще воду лить в этой ветке? если у вас такие заявления - "эту модель я никогда не куплю" - не покупайте. никто не заставляет. ваше право. я могу сказать тоже о микадо - не нравится пластик, о хензеле - не нравится визуально, о гоблине - не нравится стоимость, об алайне - не нравятся технические проблемы, об аутрейдже - не нравятся технические проблемы... и что в информативном смысле это дает другим - ничего. каждый выюирает для себя. А ветка создана, что-бы показать, что есть еще кроме всего остального. Если бы упор был на ПР вертолета как Украинского - звучало бы это все по-другому...

Исходя из вашей информации, как раз наоборот. Производство то на RJX расположено и з/ч от других моделей используются.
    Уж так повелось, что в моделизме основным является конструктор, а уже потом производитель (если вертолет не разрабатывается компанией, как коллективом). Аутрейдж Фьюжен 50 - это вертолет Чарли Стифенса, так же как и Алис Раш 750. Причем наследственность - прямая, рука одного конструктора видна сразу. А вот Аутрейдж изрядно подпортил Фьюжен своим слабым контролем качества при производстве. Хотя Стифенс был против такого подхода.

Даю более точную информацию (ссылка на оригинал), чтобы было понятно:

"Компания SYMMETRIC RC HELICOPTERS создана инженерами, опытными спортсменами-радиовертолетчиками и просто фанатами этого замечательного технического хобби.
    Наша задача - создание линейки доступных, надежных и прочных моделей вертолетов с отличными летными характеристиками.
    Наша задача - развитие радиовертолетного спорта, помощь в проведении соревнований и встреч.
    Наша задача - поддержка молодых талантливых пилотов, расширение круга увлеченных этим замечательным спортом.
    Мы уверены - эти задачи нам по плечу!

Мы находимся в Киеве, Украина.
    Начало нашей работы – март 2011 года.
    Понимая всю сложность и капиталоемкость создания собственного производства радиомоделей «с нуля», и конечно же понимая проблемы с выходом на рынок новой марки модели, создания сетей дистрибюции и сервиса, мы в первую очередь занялись инжениринговой работой – разработкой, расчетом, проектированием. Свои идеи и разработки мы воплощаем в жизнь в нашей опытной мастерской в Киеве из деталей и узлов, заказываемых нами у украинских производственных фирм.

Август 2011. По соглашению с компанией RJX, мы взялись за глубокую модификацию моделей RJX X-treme.

Май 2012. Меньше чем за год создан ряд прототипов, в которых используется 50-70% узлов и деталей производства RJX. После достаточно долгих, сложных и не простых испытаний и тестов, в качестве предсерийной модели 700-го класса мы рассматриваем Symmetric X650/700 (основа - RJX X-treme 90).

Июль 2012. Достигнуто соглашение с компанией RJX об ОЭМ-производстве Symmetric X650/700 на их мощностях. Первые наборы модели поступили с завода в Китае. В Киеве мы доукомплектовываем их деталями головки ротора, рамы и трансмиссии (производятся нашими подрядчиками в Киеве – компаниями КИАПО, Орион, ВВВВ).

Август 2012. Закончено проектирование и расчеты модели под 550-620мм лопасти (основа - RJX X-treme 50). Модель рассчитана в первую очередь под низковольтное питание, но возможна установка и высоковольтных батарей.

Октябрь 2012. Модели Symmetric X700 и Symmetric X650 стали Чемпионами и вице-чемпионами Украины!

Ноябрь 2012. После успешных тестов, мы презентовали нашу 600-ку - Symmetric X60. RJX отгрузил первую партию моделей, наши киевские подрядчики тоже передали необходимые детали.

Декабрь 2013. По предложению RJX, достигнуто соглашение о передаче конструкторской документации модели Symmetric X60 для выпуска ее компанией RJX под собственным брендом RJX X-treme 600. Конструктора RJX внесут некоторые изменения в конструкцию шасси и в экстерьер рамы.
    Модель будет промаркирована «Based on SymmetricRC design».

Январь 2013. По опыту эксплуатации и отзывам-пожеланиям пилотов, доработана модель Symmetric X650/700. По новой системе обозначений модель называется Symmetric X90.

Февраль 2013. Закончены тесты средней модели под 520-560мм лопасти Symmetric X50 (основа - Symmetric X60 и RJX X-treme 50). Размещены заказы на ОЭМ-производствах. Модель будет готова к продаже в марте."
    Последний раз редактировалось Datos; 15.02.2013 в 15:36.

Записей в дневнике
    174
    Александр (Datos), не тратьте столько сил и времени на споры с Kolobok.
    Он очень любит попиздеть с умным знающим видом и постояенно выдаёт перлы,
    типа этого:
    Хензель на оборонку работает, а верты это хобби и чуток заработка.
    Человеку очень хочется выглядеть компетентным во всех вопросах и он тщательно
    надувает щёки с умным видом, а получается пук в воду.
    Как говориться, "не давай пищи тролю!"

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    не тратьте столько сил и времени на споры с Kolobok.
    Я вот не спорю, мне правда интересно происхождение и вообще как событие с моделью развиваются. Почему не обсудить то.. Правда же нечто новое и кстати, приятное что известный нам человек явился конструктором уже серийной модели.

Июль 2012. Достигнуто соглашение с компанией RJX об ОЭМ-производстве Symmetric X650/700 на их мощностях. Первые наборы модели поступили с завода в Китае. В Киеве мы доукомплектовываем их деталями головки ротора, рамы и трансмиссии (производятся нашими подрядчиками в Киеве – компаниями КИАПО, Орион, ВВВВ).

Я правильно логику уловил, что после этого участие Киевского производства закончилось и полностью перешло в RJX?

Т.е. все модели получились достаточно интересными в плане надежности и прочности конструкции...
    Тут не спорю, но мне не нравится расположение батареи, как тут уже было замечено ранее. Жаль у нас в Москве нет такого производителя чтобы было недорого, хорошо и постоянный сток деталей. Мне кажется это уже из разряда фантастики хотя тоже не понимаю почему нам дешевле переплачивать перепродавцам, дорогой доставке, а иногда и таможне, чем делать тут.
    Ну благо из Украины вести близко, но раз все снова упирается в китай - получим опять же ожидание стока (возможно). Хотя Ваш шаг перехода с фьюжна на данную модель поддерживаю на все 300% я просто пересел на компаса.

crv
    crv вне форума

Я правильно логику уловил, что после этого участие Киевского производства закончилось и полностью перешло в RJX?

Да, и можно ли сделать заказ непосредственно из Китая?

Записей в дневнике
    3

Кстати лучше бы было покупать в Украине.
    С почтой и таможней нашей..........

Записей в дневнике
    8
    выясню - отпишусь. Но думаю, что под 60-ый будет все OEM RJX, а вот под 50-ый и 90-ый - возможно и нет. Короче, напишу.

узнаю, отпишусь

Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    Человеку очень хочется выглядеть компетентным во всех вопросах и он тщательно
    надувает щёки с умным видом, а получается пук в воду.
    Забыл добавить, что слышал информацию на форуме. Может она и ложная.

Даю более точную информацию (ссылка на оригинал), чтобы было понятно:
    Написано красиво. Но всё сделано на базе старых моделей RJX?
    По соглашению с компанией RJX, мы взялись за глубокую модификацию моделей RJX X-treme.

Записей в дневнике
    8
    Дмитрий ответил следующее:

Нет, не перешло. Может быть, когда-нибудь и перейдет, но пока все что перечислено производится здесь. С апреля, примерно, Х60 полностью будет производиться на RJX.

С апреля, скорее всего, можно будет делать заказ на Х60 прямо на RJX. А 50 и 90-ый пока только у Деригина.

ну так зачем тогда вообще воду лить в этой ветке? если у вас такие заявления - "эту модель я никогда не куплю"
    Изначально меня интересовал вопрос
    Это действительно на Украине делается или в Китае?
    Не более того, а верт мне просто не нравится.

Записей в дневнике
    8
    Написано красиво. Но всё сделано на базе старых моделей RJX?
    практически все новые модели - это совокупность использования успешных предыдущих решений и привнесение качественно новых... совершенно новая модель вертолета вызывает больше вопросов. Для того, чтобы ее начали покупать - надо еще доказать, что решения в ее разработке и дизайне - нормальные, крепкие, правильные и надежные. А вот проверенные временем конструкции + современные решения = наиболее правильный подход. Думаю, что вы не будете это отрицать.

по возвращению Димы Франчука (один из чемпионов Украины, на данный момент снимает в Индии с коптеров) - попрошу его отписаться в этой ветке по своим впечатлениям от Симметрика 90. Он уже отлетал пол прошлого сезона, даже занял на нем призовое место в чемпионате Ф3Ц/Ф3Н осенью 2012. Его впечатления о вертолете будут более полезны для читающих чем мои, пока, чисто практически-экономически-теоретические размышления (только планирую завтра в воздух на нем подняться). Юра Винниченко уже отписывался, его комментарий я здесь приводил насчет 90-го класса.
    Последний раз редактировалось Datos; 15.02.2013 в 17:18.

практически все новые модели - это совокупность использования успешных предыдущих решений и привнесение качественно новых... совершенно новая модель вертолета вызывает больше вопросов. Для того, чтобы ее начали покупать - надо еще доказать, что решения в ее разработке и дизайне - нормальные, крепкие, правильные и надежные. А вот проверенные временем конструкции + современные решения = наиболее правильный подход. Думаю, что вы не будете это отрицать.
    Гоблины хорошо продаются, хоть и кардинально новая конструкция. А вот какие современные решения использованы на ХТ 60?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    С апреля, скорее всего, можно будет делать заказ на Х60 прямо на RJX. А 50 и 90-ый пока только у Деригина.
    Вот лично меня, как потенциального украинского потребителя, да и многих наших друзей из европейского региона России (как не крути, но по любому должно получаться быстрее чем из Китая), наиболее интересовала бы возможность И В ДАЛЬНЕЙШЕМ покупать "только у Деригина" (естественно с наличием 100% з/ч на складе), а не заказывать хрен знает откуда. Меня именно этот вопрос интересует в первую очередь. И меня совсем не радует, если ДД "полностью передаст производство в RJX" оставив себе только дилерские функции. В этом случае сей вертолет ничем не будет по удобству для потребителя отличаться от десятков других. Надоест ДД дилерство - и покупатель начинает искать, и кто это этими RJXами еще торгует, и где бы это купить...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    интересовала бы возможность И В ДАЛЬНЕЙШЕМ покупать "только у Деригина" (естественно с наличием 100% з/ч на складе), а не заказывать хрен знает откуда.
    Правильно, а то конструктор под боком, а производство и склад за океаном.

Записей в дневнике
    8
    Гоблины хорошо продаются, хоть и кардинально новая конструкция. А вот какие современные решения использованы на ХТ 60?
    новая конструкция там в обьедененном узле сервы-опоры. Стоимость гоблина тоже вызывает вопросы. Стоимость з/ч тем более. Мне не нужен вертолет, на который надо работать... как единственная модель. Как модель выходного дня - возможно...

Вот лично меня, как потенциального украинского потребителя, да и многих наших друзей из европейского региона России (как не крути, но по любому должно получаться быстрее чем из Китая), наиболее интересовала бы возможность И В ДАЛЬНЕЙШЕМ покупать "только у Деригина" (естественно с наличием 100% з/ч на складе), а не заказывать хрен знает откуда. Меня именно этот вопрос интересует в первую очередь. И меня совсем не радует, если ДД "полностью передаст производство в RJX" оставив себе только дилерские функции. В этом случае сей вертолет ничем не будет по удобству для потребителя отличаться от десятков других. Надоест ДД дилерство - и покупатель начинает искать, и кто это этими RJXами еще торгует, и где бы это купить...
    Видимых причин, почему бы Дмитрий отказался от поддержки собственных вертолетов з/ч - нет. В остальном - только время покажет. Меня этот вопрос тоже волнует, причем еще больше чем вас, так как модель у меня уже есть... Надеюсь, что ничего экстраординарного не будет и все будет в порядке.

каждый новый гоблин - это итерация предыдущего. речь об этом. если они приняли что-то за свою основу - основа не меняется, а только дорабатывается.

насчет Х60 - вы читаете как-то по диагонали ветку, уже писал:

- новая рама и компоновка
    - основная шестерня - делрин, от 700-тки по толщине, мод1
    - передние и задние конички от 700-тки
    - косой зуб
    - обьедененный блок подшипника основного вала и мотора
    - третья опора мотора
    - три подшипника основного вала
    - выламывающиеся держатели канопы
    - открытые конички для простой замены и контроля
    - в 90-ом еще и аккумы под пузом
    Последний раз редактировалось Datos; 15.02.2013 в 18:36.

Стоимость гоблина тоже вызывает вопросы. Стоимость з/ч тем более. Мне не нужен вертолет, на который надо работать... как единственная модель. Как модель выходного дня - возможно...
    Так вопрос был про продаваемость. И не смотря на это, Гоблины разбирают как пирожки, а вот RJXы не распространены. Почему?

Я то-же ЗА не дорогие модели.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Видимых причин, почему бы Дмитрий отказался от поддержки собственных вертолетов з/ч - нет.
    Видимых нет. Есть "невидимые". Т.е. как он выражается "надоело". В свое время я купил Атом 6ХВ надеясь на "постоянное наличие запчастей в Украине", которое вроде как обещалось на сайте. Потом вдруг "надоело" и остатки запчастей с дилерством были переданы Ярославу, который на это дело постепенно забил.
    Второй раз я купил Фьюжен рассчитывая на "постоянное наличие запчастей в Украине" с того же сайта. Сейчас все что от этого осталось здесь: http://helivolt.com/91108-outrage.aspx?size=100 просто допродается видимо без перспектив пополнения, это при том, что Фьюженов в Украине (купленных у ДД и не у ДД) в разы больше чем Симметриков, т.е. казалось бы - продолжение поддержки запчастями - выгодное дело.
    Так вот, ТРЕТИЙ раз - я подожду верить тому, что будет "постоянное наличие запчастей в Украине". Два раза я уже с этим накололся.

В остальном - только время покажет.
    Во-во, и я о чем. Именно поэтому я сейчас купил не Симметрик .50, а ГАУИ Х5. Там хоть и подальше и подольше, но гарантированно есть ВСЕ.

Надеюсь, что ничего экстраординарного не будет и все будет в порядке.
    Поглядим. Выбор .90 на следующий год для меня по прежнему актуален, да и не только для меня - есть еще у нас пара людей неспешно подумывающих о чем-то новом. Думаю за год все станет понятным в одну или другую сторону.

Записей в дневнике
    8
    Так вопрос был про продаваемость. И не смотря на это, Гоблины разбирают как пирожки, а вот RJXы не распространены. Почему?

ну, хотя я точными цифрами не владею, к сожалению, и совершенно не хочу быть губошлепом - но за последнее время, после того как начал искать информацию про RJX - оказалось, что не так мало пилотов летают на них в Европе. Особенно в странах типа Германии, Швеции, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах и т.д. Об этом свидетельствует и наличие он-лайн магазинов по RJX и з/ч в таких странах. Если будут более точные данные - сообщу здесь. Просто как-то так получается, что сведения оттуда до нас меньше докатываются. Это схоже со штатовской ситуацией, где много разных моделей, особенно в сегменте ДВС, которые у нас являются диковинкой. Даже тот-же Аутрейдж, хоть и на слуху, но, например, в Украине их можно пересчитать на пальцах, может даже одной руки.

насчет Х60 - вы читаете как-то по диагонали ветку, уже писал:

- новая рама и компоновка
    - основная шестерня - делрин, от 700-тки по толщине, мод1
    - передние и задние конички от 700-тки
    - косой зуб
    - обьедененный блок подшипника основного вала и мотора
    - третья опора мотора
    - три подшипника основного вала
    - выламывающиеся держатели канопы
    - открытые конички для простой замены и контроля
    - в 90-ом еще и аккумы под пузом
    Наверное хороший верт получился, главное что-бы вам нравился.

Даже тот-же Аутрейдж, хоть и на слуху, но, например, в Украине их можно пересчитать на пальцах, может даже одной руки.
    Как облетаете, поделитесь впечатлениями, как он по сравнению с F50.

Видимых нет. Есть "невидимые". Т.е. как он выражается "надоело".
    А вот это очень плохо для репутации конструктора.
    Последний раз редактировалось kolobok; 15.02.2013 в 19:01.

Записей в дневнике
    8
    Видимых нет. Есть "невидимые". Т.е. как он выражается "надоело". В свое время я купил Атом 6ХВ надеясь на "постоянное наличие запчастей в Украине", которое вроде как обещалось на сайте. Потом вдруг "надоело" и остатки запчастей с дилерством были переданы Ярославу, который на это дело постепенно забил.
    Второй раз я купил Фьюжен рассчитывая на "постоянное наличие запчастей в Украине" с того же сайта. Сейчас все что от этого осталось здесь: http://helivolt.com/91108-outrage.aspx?size=100 просто допродается видимо без перспектив пополнения, это при том, что Фьюженов в Украине (купленных у ДД и не у ДД) в разы больше чем Симметриков, т.е. казалось бы - продолжение поддержки запчастями - выгодное дело.
    Так вот, ТРЕТИЙ раз - я подожду верить тому, что будет "постоянное наличие запчастей в Украине". Два раза я уже с этим накололся.
    да. тут мне нечего сказать в защиту Дмитрия. Если захочет - сам прокомментирует. Но я точно помню тот момент когда Дмитрий делал рассылку по клиентам с вопросом каких з/ч для Аутрейджа не хватает и что необходимо заказать на склад. Плохо то, что тогда всего пара владельцев отписалась по мелочи, остальные сделали вид, что никто ничего не спрашивал и что сами с усами. Я сам очень надеялся на поддержку Фьюжена з/ч в Украине, даже по большей мере еще успел закупиться всем необходимым и по отличной цене у него. Так что тут - двояко. Дмитрий от поддержки Аутрейджа отказался и насколько я понимаю не в последнюю очередь из-за очень низкой ликвидности з/ч в Украине. Поэтому же и Ярослав отказался от КДС и Компаса. А с другой стороны - знакомство с Дмитрием и его поддержкой даже по остаткам з/ч было, лично для меня, очень позитивным опытом в плане своевременности, цены и общения.

Я постоянно общаюсь и с Ярославом и с несколькими другими людьми, владеющими своими магазинами по р/у хобби. Я вам скажу, что в общем и целом - ситуация очень печальная. Кол-во вовлеченных в хобби людей, причем в те его сегменты, которые могли бы приносить сносный доход для содержания хорошего склада з/ч и моделей - слишком ограничено и мизерно для нормального развития и существования бизнеса. Эти люди как-то держаться и дают возможность моделистам частично избегать проблем с ожиданием или наличием з/ч зарубежом, особенно в сезон. Меня, например, очень спасал магазин Ярослава когда я летал и падал на 450-тке Алайн, а цены были аналогичными, как если бы я сам заказывал тоже самое + доставка. И вообще, честно говоря, если раньше я думал про владельцев магазинов как про "феодалов", то познакомившись ближе и поднабравшись мозгов и наблюдений - снимаю шляпу.

Как облетаете, поделитесь впечатлениями, как он по сравнению с F50.
    обязательно. именно с Ф50 и буду сравнивать, так как бывший Алайн 600ЕСП уже забыл по ощущениям, а больше сравнить и не с чем...

Я постоянно общаюсь и с Ярославом и с несколькими другими людьми, владеющими своими магазинами по р/у хобби. Я вам скажу, что в общем и целом - ситуация очень печальная. Кол-во вовлеченных в хобби людей, причем в те его сегменты, которые могли бы приносить сносный доход для содержания хорошего склада з/ч и моделей - слишком ограничено и мизерно для нормального развития и существования бизнеса. Эти люди как-то держаться и дают возможность моделистам частично избегать проблем с ожиданием или наличием з/ч зарубежом, особенно в сезон. Меня, например, очень спасал магазин Ярослава когда я летал и падал на 450-тке Алайн, а цены были аналогичными, как если бы я сам заказывал тоже самое + доставка. И вообще, честно говоря, если раньше я думал про владельцев магазинов как про "феодалов", то познакомившись ближе и поднабравшись мозгов и наблюдений - снимаю шляпу.
    Тут как раз другая проблема - интернет торговля. Конкуренция очень высокая, а покупателя делающего покупки в зарубежных интернет магазинах, в оффлайн магазин и на аркане не затянешь и ассортимент такой как за бугром не составишь. Моделистов конечно то-же маловато.

Записей в дневнике
    8
    Тут как раз другая проблема - интернет торговля. Конкуренция очень высокая, а покупателя делающего покупки в зарубежных интернет магазинах, в оффлайн магазин и на аркане не затянешь и ассортимент такой как за бугром не составишь. Моделистов конечно то-же маловато.
    это тоже. хотя в сезон - для серьезного моделиста-спортсмена, ждать 2 недели з/ч это потерянное время. если даже есть з/ч более дорогие но под боком - большинство предпочтут купить здесь и сразу...

если даже есть з/ч более дорогие но под боком - большинство предпочтут купить здесь и сразу...
    Согласен, главное что-бы они были.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но я точно помню тот момент когда Дмитрий делал рассылку по клиентам с вопросом каких з/ч для Аутрейджа не хватает и что необходимо заказать на склад. Плохо то, что тогда всего пара владельцев отписалась по мелочи, остальные сделали вид, что никто ничего не спрашивал и что сами с усами.
    Каюсь, я и сам тогда не отписался - был не в Украине в это время. Хотя я бы очень хотел, чтобы балки, валы, шасси, конички, слайдеры ХР, и прочая ломающаяся мелочь постоянно были в однодневном доступе. Но... когда в первый раз начались распродажи (до прихода того письма) связанные с появлением на е-бее Фьюженов по 300 баксов, я вынужден был искать другие места для приобретения запчастей. Ну и набрать их большую кучку (у меня фактически еще на один вертолет лежит), теперь мы с Артемом друг-друга выручаем. Поэтому сейчас это уже стало кэк бы не так актуально, я уже потратил кучу денег на гарантированный краш-пак (которые разумеется я бы не хотел тратить при другой ситуации). А написать ДД - знаешь, я хотел бы чтобы было это, это, это, и.т.д., перечислив пол-списка возможных ЗЧ понимая, что с 50% вероятностью половину из них я не куплю - я тоже считаю для себя непорядочным.

Насчет "низкой ликвидности Аутрейджей в Украине" - Александр, Фьженов в Украине В РАЗЫ больше чем Симметриков. Только в Харькове 3 штуки на примерно 10 больших вертолетов. И НИ ОДИН вертолет 50-90 класса в Украине (Симметрик в том числе) не будет давать "высокую ликвидность", по очень простой и банальной причине - у нас вертолетчиков постоянно/периодически летающих на вертолетах 50-90 классов наверное человек 50 на всю Украину, которые в свою очередь "разбросаны" по 10-15 разным моделям. Так что рассчитывать на то, что что-то будет иметь "высокую ликвидность в Украине" - абсурд.

Я постоянно общаюсь и с Ярославом и с несколькими другими людьми, владеющими своими магазинами по р/у хобби. Я вам скажу, что в общем и целом - ситуация очень печальная. Кол-во вовлеченных в хобби людей, причем в те его сегменты, которые могли бы приносить сносный доход для содержания хорошего склада з/ч и моделей - слишком ограничено и мизерно для нормального развития и существования бизнеса.
    Разумеется! Об этом я и пишу. Более-менее ликвидны - 450-ки, их (и летающих на них) все таки в разы больше.

И вообще, честно говоря, если раньше я думал про владельцев магазинов как про "феодалов", то познакомившись ближе и поднабравшись мозгов и наблюдений - снимаю шляпу.
    Бесспорно, но это к сожалению не отменяет того, что в силу вышеописанных причин (низкой емкости рынка рц моделей в Украине), похоже з/ч в "однодневном доступе" у нас не будет никогда, и ни на какой вертолет.

это тоже. хотя в сезон - для серьезного моделиста-спортсмена, ждать 2 недели з/ч это потерянное время. если даже есть з/ч более дорогие но под боком - большинство предпочтут купить здесь и сразу...
    Вот именно! Пусть и дороже, пусть в 1.5 раза дороже!, но набрать "крашпак подешевле", половина из которого не понадобится никогда - по любому ЕЩЕ дороже. Поэтому я бы предпочитал покупать ЗДЕСЬ, но при условии, если я зашел в магазин, и там ВСЕ, а не так как сейчас в большинстве случаев - из 5 необходимых есть 3 самые ходовые детали, но 2 мне в любом случае надо заказать за бугром. Так я таки ВСЕ закажу за бугром, зачем мне ваших три?
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 15.02.2013 в 19:35.

Записей в дневнике
    8
    Бесспорно, но это к сожалению не отменяет того, что в силу вышеописанных причин (низкой емкости рынка рц моделей в Украине), похоже з/ч в "однодневном доступе" у нас не будет никогда, и ни на какой вертолет.
    полностью согласен со всем вашим вышенаписаным (хотя фьюжены 50, похоже, все у вас в Харькове; в Киеве их знаю 3. Юра Винниченко, я (был) и еще один паренек)... но как комментарий к вашим последним строчкам: как раз Симметрик в этом плане и хорош, что 3 модели разных классов делят между собой практически одинаковую механику - основные расходники. Практически все подойдет от одного к другому. В этом-то и прикол. Нет балки или вала для 600-тки - можно взять от 700-тки, конички - одинаковые и т.д. Думаю, мою мысль вы уловили.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    полностью согласен со всем вашим вышенаписаным (хотя фьюжены 50, похоже, все у вас в Харькове; в Киеве их знаю 3. Юра Винниченко, я (был) и еще один паренек)... но как комментарий к вашим последним строчкам: как раз Симметрик в этом плане и хорош, что 3 модели разных классов делят между собой практически одинаковую механику - основные расходники. Практически все подойдет от одного к другому. В этом-то и прикол. Нет балки или вала для 600-тки - можно взять от 700-тки, конички - одинаковые и т.д. Думаю, мою мысль вы уловили.
    Да, это действительно приятно.
    Интересно, сколько в Украине СЕЙЧАС Симметриков? Хоть примерно.

хотя фьюжены 50, похоже, все у вас в Харькове
    Куда они плавно мигрировали из других областей. Один мой приехал из Донецка в обмен на Атом 6ХВ, второй из Киева, третий Артема - от Ромарио из Днепра. Как то пособирались в одном регионе со всей Украины

Записей в дневнике
    8
    Интересно, сколько в Украине СЕЙЧАС Симметриков? Хоть примерно.
    Я (Х60), Юра Винниченко (Х90), Дима Франчук (Х90), Антон Бережной (Х90), Саша Романов (Х90), Д. Деригин (Х90, Х50), еще - кто-то недавно взял себе Симметрик... Т.е., если это все на данный момент - то 7 в совокупности.
    Последний раз редактировалось Datos; 15.02.2013 в 20:30.

Забанен
    даже не знаю расстроит это вас или обрадует - но делается это в Китае.
    И это правильно! Более того, иначе и быть не может. Сильно сомневаюсь, что в Украине экономический климат сильно лучше, чем в России. А раз так, произведенное в Украине по-любому будет дороже раза в три. И качество в Китае обеспечить даже проще. Там в порядке вещей современнейшее оборудование, жесткий контроль качества. А по ценам с Китаем даже нет смысла соревноваться.
    в моделизме основным является конструктор,
    Это везде так. Станок сам ничего придумать не может.
    А что ж вам не нравится производство, расположенное в Китае? В другом месте будет сильно дороже.
    Тут как раз другая проблема - интернет торговля. Конкуренция очень высокая, а покупателя делающего покупки в зарубежных интернет магазинах, в оффлайн магазин и на аркане не затянешь
    Это не проблема. Это тенденция. Ее надо принять, и поступать так же. Любой виртуальный магаз экономически гораздо эффективнее реального. Поэтому и цены может держать ниже.

Закрытая тема