Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 222

Symmetric XTreme 60

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Vovets Лучше бы в ветку по нему. Попробуйте нормальный толстый кабель для начала. Когда он подключен по ЮСБ, ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Лучше бы в ветку по нему. Попробуйте нормальный толстый кабель для начала. Когда он подключен по ЮСБ, то питание подаётся с ЮСБ, всё работает, но на сервы питание не подаётся. Чтобы работать с сервами, нужно питание, например с приёмника, или просто в свободный порт, только не для внешних светодиодов. Я использую никель 4 АА.
    Таких вот именно ошибок не было, но было такое, что при подключенном кабеле он вдруг теряет соединение. Надо переткнуть кабель и иногда перезапустить программу. Так и не понял, отчего это происходит и как бороться. Также первый 540-й я получил неисправный, присылали новый, так что всякое бывает.
    Да, важный момент. До подключения чего-либо к портам, нужно подключить комп и выбрать правильный тип приёмника.
    все, разобрался. последняя версия софта для настройки не хотела работать с прошивкой 3.10 Пришлось обновлять до 3.30.

А вот теперь реально возник вопрос по асимметричности коллективного шага. У меня в +12,5, а в - 11.5 один градус гуляет. Есть ли возможность в скокуме, как в Бисте выставлять шаги +/- отдельно, а не симметрично.... ???

2.  

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность в скокуме, как в Бисте выставлять шаги +/- отдельно, а не симметрично.... ?
    Может всё-таки в его раздел?
    Это можно сделать, выставив расходы по каждой серве. Вкладка Swash Servos, Travel. К сожалению, как это сделать разом для всех, как в бисте, я не понял.

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь парень писал в amainhobbies т.к там и покупал его.
    Всю ночь думал - откуда черпаете информацию - магазинов масса, да и в Киеве есть дилер - но... попали в точку

Записей в дневнике
    8
    Все пересобрал на Скокуме 540. Настроил. Посмотрим, что он скажет.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Попробовал в субботу, какая-то чушь по настройкам. Еле сел без потерь. Буду дальше пилять...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я в а..е... что за чушь то? Там настолько все логично, что... нэ понимаю. Ладно, будем ждать актуальной информации...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Я в а..е... что за чушь то? Там настолько все логично, что... нэ понимаю. Ладно, будем ждать актуальной информации...
    Чушь в том, что поставил настройки лайт3д, выставил шаги, компенсацию хвоста на шаг, циклики и т.д. Попробовал... Хвост не держится вообще, такое впечатление, что он в другую сторону настроен (Скокум вообще без компенсации умеет работать?), верт плавает в воздухе во все сторны... Надо с гейнами играться...

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Скокум вообще без компенсации умеет работать?
    SK540 отлично работает! Я никогда не делал компенсацию на хвост. Ни с одним гироскопом/FBL.

И все же, может в ветку про SK540 писАть?! ты сам там тоже много чего для себя найдешь, надеюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Полная херня. Там не надо НИ С ЧЕМ играться. Может ты что-то подключил неправильно? Проверь в мониторе поступает ли у тебя чувствительность хвостового гироскопа, такое ощущение, что она у тебя нулевая.

Записей в дневнике
    8
    сегодня был очередной облет уже на Скокуме. Причем более-менее удачный. Отлетал 4 аккума настраивая компенсацию хвоста...

возникли следующие вопросы по Скокуму (ветку по нему перечитал, там мало инфы):

- и с компенсацией и без нее - хвост немного подворачивает на тик-таках и питч-пампах. При этом, остановки хвоста на пируэтах нормальные... что крутить кроме гейна и самой компенсации? Напомню, что лопаты у меня 95-е, при том, что в комплекте идут вообще 86-е. Теоретически, на 95-ых компенсация не нужна. Но практически - чем ее меньше тем больше хвост уходит на тик-таках... Сейчас стоит 15%. При 25% было явно много...

- общее поведение в воздухе - немного разболтанное. Хочется добиться более уверенного висения в точке... Сейчас он как-бы потстоянно норовит поплыть в стороны, причем во все сразу :-)

- при быстрых пролетах против ветра задирается нос... при быстром спуске шагами - нос опускает....

короче - если кто может провести ликбез по скокуму - буду очень признателен... спасибо

возникли следующие вопросы по Скокуму (ветку по нему перечитал, там мало инфы):
    Странно, конструктор вашей модели является дилером Skookum Robotics.
    http://www.skookumrobotics.com/dealers/
    http://rcheli.com.ua/page_skookum_robotics_fbl_290.html
    Он что, не обладает информацией о продукте, который продаёт? Почему к нему не обратитесь с консультацией?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    что крутить кроме гейна и самой компенсации?
    Ничего, именно гейн и саму компенсацию

- общее поведение в воздухе - немного разболтанное. Хочется добиться более уверенного висения в точке... Сейчас он как-бы потстоянно норовит поплыть в стороны, причем во все сразу :-)
    Удивительное рядом. Висением в точке как раз никогда бист не славился, в сравнении со скокумом. Видимо очень маленькая чувствительность башки. Увеличивай либо общую чувствительность, либо хиллер гейн. Начать можешь с общей.

- при быстрых пролетах против ветра задирается нос... при быстром спуске шагами - нос опускает....
    Что касается задирания носа при быстрых пролетах - полагаю то же что и с "невисением" - малая чувствительность сенсоров башки, т.е. подъем общей чувствительности элеватор/элерон. Опускание носа (или кормы) ПОСЛЕ настройки чувствительности (если еще будет нужно) убирается при помощи тайл драг компенсейшн, настраивается в закладке Циклик 1 или 2 (для своего банка) - самый нижний параметр, она есть по элеронам и элеватору, в твоем случае надо настраивать ту, что по элеватору.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Странно, конструктор вашей модели является дилером Skookum Robotics.
    http://www.skookumrobotics.com/dealers/
    http://rcheli.com.ua/page_skookum_robotics_fbl_290.html
    Он что, не обладает информацией о продукте, который продаёт? Почему к нему не обратитесь с консультацией?
    он обладает информацией, которую предоставляет производитель + личным опытом. А производитель, в инструкции немного пишет про все остальные пункты кроме основных гейнов.

читая зарубежные ветки складывается впечатление, что люди перебирают множество комбинаций всех настроек методом тыка, чтобы получить результат. Каждый по-разному... Четкого определения каждого пункта и совокупности влияния одного на другой пока не нашел....

STZ
    STZ вне форума

По пунктам все вот тут, я по-моему давал тебе эту ссылку с HF: http://helifreak.com/showthread.php?t=478561

Записей в дневнике
    8
    вот, перевел советы Элвина Чаи по настройке скокумов

Вложение 760239

Записей в дневнике
    8
    вторая часть перевода. Советы Элвина Чаи по настройке скокумов. Расширенные настройки.

Вложение 760360

Последний раз редактировалось Datos; 02.03.2013 в 01:22.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это уже со скокумом?
    ЗЫ А че он на четвереньках не сидит? На снегу неинтересно?

Записей в дневнике
    8
    Это уже со скокумом?
    ЗЫ А че он на четвереньках не сидит? На снегу неинтересно?
    это 550-ый, который у Афшина. Там, по-моему, 3GX стоит....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А, я не обратил внимание, что это экстрим 50, думал это он твой с новым ФБЛ-ом облетывал.

Цитата Сообщение от Кирилл145 Посмотреть сообщение
    А вот и не угадали. amainhobbies только дилер. Как оказалось все вопросы по гарантии и ремонту решаются в Германии здесь: service@freakware.de. Написал что не инициализируется, ответили, что если менее 2 лет с покупки - поменяем. Отправил в прошлом месяце - что-то отправили и мне. Пока не получил - где-то на таможне висит. Как получу - отпишусь обязательно.
    Получил сегодня новый микробист вместо неисправного. Посылка оплачена немцами!

Записей в дневнике
    8
    Продолжим экзекуцию...

Уже достаточно давно, но в самом начале полетов на этом вертолете - навернулся. Причем жестко и тупо. БистХ сошел с ума по элеронам, был совсем низко и холд был включен уже не земле. В итоге - канопа, рама, лопасти, хв. цапфа, балка, кардан, шасси, основной вал, конички, вал хвостовой... Неплохо так упал. Долго копал проблему, не сам естественно, но докопались - БистХ падла. Бист был отправлен в США обратно, был заменен продавцом, уже на пути обратно. Аналогичная проблема была с ним и на Аутрейдже, но это было 1 раз и в конце сезона. Значение этому не предал, а зря. В определенном резонансе Бист просто сходит с ума и только по одной оси. Это наблюдается не только у меня. Особенно, если почитать отзывы.

Было решено уйти с Биста чтобы сильно не колхозить с пиньонами-моторами-оборотами. Поставил Скокум 540. Потом было всего пару подлетов, но Скокум со мной не хотел дружить. Плюс недавно было куплено новое радио - Спектрум ДХ8 (телеметрия пошла на коптер, а сателлиты - на вертолет)

И только вчера и сегодня дорвался я уже до настройки и облетов. Дни выдались благодарными на погоду и подбор настроек ФБЛ. В итоге - отлетано много, поведение в воздухе практически идеальное. Чуть довести хиллер гейн и обороты до нормальных значений.

А теперь по ощущениям - наконец-то я его полностью прочувствовал:

- очень быстрый и резкий по цикликам и шагам. Уже задумываюсь не ввести ли экспоненту на общий шаг. Прыгает по небу... Подрывы просто реактивные... И это при том-же самом сетапе, что и был на Аутрейдже.

- ведет себя прогнозируемо, но это больше заслуга ФБЛ, чем конструкции

- ощущение потрясающее после Аутрейджа, но с оговоркой - для тех, кто хочет 3ДХ, а не Ф3Ц. Ф3Ц он если и полетит, то только в очень-очень умелых руках, не для Ф3Ц он.

Вот так вот. Буду дальше колбасить настройки Скокума. Надо уже подуменьшить зазор, чуть прибрать шагов... Параллельно ожидаю пока приедет Алайн 500ЕФЛ ПРО. Будет долетка аккумов для Симметрика и сменный вертолет.

Вложение 768321 Вложение 768320 Вложение 768319 Вложение 768318

Записей в дневнике
    18
    Еще лопасти нормальные поставить,так вобще не узнать будет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Еще лопасти нормальные поставить,так вобще не узнать будет.
    а чем не угодили лопасти RJX?

crv
    crv вне форума

Подтверждаю, нормальные лопасти, да еще за такие деньги...

Записей в дневнике
    18
    30 баксов .. на них и летят... ленивые по отклику, с разным продольным и поперечным балансом... грузят моторку и ротируют только на больших углах.

crv
    crv вне форума

Конечно это далеко не EDGE, но учиться и бить их за такие деньги самое то.

Записей в дневнике
    18
    Даже из 30-баксовых есть лучше... Тот же TIG600 намного интереснее в полете. Mavrikk G4 hard - вобще небо и земля. Последние дороже всего на пятнашку.

Лопасти, мне кажется - это очень индивидуально.

Записей в дневнике
    8
    сегодня второй день Х - день второго падения на симметрике. Благо проблема сразу прояснилась, при осмотре. Выкрутилась втулка из слайдера, он перестал работать, в итоге - очень жесткая посадка на авторотации, лопастями об землю. Ушли лопасти основные, одна распорка шасек и погнулись пара линков от тарелки на цапфы. Вроде бы все. На днях возьму у Махницкого новые лопасти, буду дальше облетывать. Мораль той басни - надо скурпулезней проверять перед полетами. Главное, что вчера проверял и чистил все. А это либо недосмотрел, либо слайдер раскрутился за 2 крайних полета.

Обидно то, что только вроде бы поборол скокум по настройкам до полностью устраивающего состояния.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Какой то он у тебя непрушный.

Записей в дневнике
    8
    Какой то он у тебя непрушный.
    да, что-то невезет мне с ним. ниче, поборем

Записей в дневнике
    8
    Сегодня весь день тестировал верт после падения. По итогу ушли только лопасти ираспорка шасек. Все остальное выжило. Поставил лопаты МАХи ФБЛ 606. Заметно тише и стабильней стал летать. Лопаты тяжелее, но за счет этого и гасятся меньше. Очень радуют не слишком толстые линки с лопат на бошку и с бошки на сервы. Они при падении складываются, а все остальное выживает. Этакий, непреднамеренный демпфер. Есть и толстые, но именно поэтому и не хочу ставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Махи замечательные недорогие лопасти, но для спокойных спортивных полетов. Они не резкие ни по циклику, ни по общему шагу, тебе с твоим "отжечь" они по идее нравиться не должны.

Записей в дневнике
    8
    почему? на этом вертолете как-то все слишком резко. стреляет дай боже... а из-за более высокой массы и затухают медленнее. думаю, пойдет. как-нить поснимаю полет, чтобы голословным не быть...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А, понял, ты ему решил резкость чуток таким методом прибрать поснимай конечно, интересно.

Записей в дневнике
    8
    да нет, Александр, резкости я ему прибрал шагами. Сейчас по 11 стоят. На Фьюжене 12-13 были и не так все быстро происходило. Здесь его прет и кидает... Причем что RJX, что МАХи. Только на махах лучше себя ведет в виселке.

Как только начнутся нормальные полетные дни - поснимаю. Просто для того, чтобы понимали его резкость. Жаль только нет рядом Аутрейджа. Причем на таком же сетапе, для прямого сравнения.

У меня закрадывается большое подозрение, что Бист я на ауте неправильно готовил. Не с тем соусом... Возможно, если бы я поменял дырки на плечах + покрутил бы на бисте скорость реакции - может было бы и гораздо лучше. Но чего нет - того нет. На Симметрике даже при тех-же настройках Биста все стало гораздо веселее.

Записей в дневнике
    8
    Летаем дальше. Скокум победил. Он мне начинает нравиться. Но заодно заказал Мини-ВБАР блюлайн. Посмотрим и на него...

Отличные фото Александр, но вот все же кабину ему как будто от другова верта поставили. В сравнении с фьюженом он какойто не гармоничный.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Э нет, Владимир, вы просто не любите вертолеты с непропорционально КРУПНОЙ кабиной, для вас наверное эталон - Атом 6ХВ.
    Мне такой крупняк наоборот нравится, очень люблю такой вид.

ЗЫ С утилитарной точки зрения читается такой вертолет просто великолепно.

Закрытая тема