HK-250GT FBL, странное поведение сервы

av3nger

Здравствуйте,

Собираю свой первый вертолет HK-250GT. Сначала собрал его, сейчас докупил гироскоп Tarot ZYX и стал переделывать вертолет в флайбарлесс вертушку )

Вроде бы все настроил как надо, по инструкции. Но одна из передних серв стала странно себя вести. Включаю вертолет, начинаю раскручивать лопасти, качалка сервы начинает уходить резко вниз, а потом обратно возвращается. И так она ведет себя постоянно, не позволяя мне даже взлететь. С чем это может быть связано?

Val-ksd

Маленько не в том разделе. Попробуйте раскрутить без лопастей, посмотрите на поведение сервы, одним из вариантов может быть вибрация.

av3nger
Val-ksd:

Маленько не в том разделе. Попробуйте раскрутить без лопастей, посмотрите на поведение сервы, одним из вариантов может быть вибрация.

извиняюсь за не тот раздел…
снял лопасти, промежуточный вал погнулся, заменил. пока менял понял в чем проблема. что-то с проводами у сервы. если я их прижимаю пальцем к корпусу вертолета, то все отлично работает, если отпускаю, начинаются такие “глюки”

Александр_1-й

Это может быть и статика - надо заземлить минус регуля на балку вертолета

av3nger
Александр_1-й:

Это может быть и статика - надо заземлить минус регуля на балку вертолета

да, про заземление как раз сегодня прочитал на одном американском форуме. надо будет сделать
серва моя сдохла окончательно. или проводка к ней.

вопрос немножко не в тему. а какие лучше сервомашинки взять DS410, DS420 или DS425М?