Встречаем новый GAUI X3

racer-g
Vovets:

В смысле покрыта (на вид) нитридом титана.

Не знаю.Возможно.Главное что размер головки не “прослаблен” и не разбивает грани при откручивании-закручивании.

alien131314:

А я, если кончик замялся, просто чикаю износившуюся часть дремелем - и дальше использую 😃

Наверное все так делают 😃.Я сточил обычную до конца 😃.Взял Таротовский наконечник и забыл про эту,если честно жуткую проблему с метизами на 1.5мм.

Kormag
alien131314:

А я, если кончик замялся, просто чикаю износившуюся часть дремелем - и дальше использую 😃

А у меня сосед токарь)))
Даже если шестигранник спилен до конца, то он и на самом прутке делал.

На самом деле это было до Dinamit-а, потом это вопрос отпал. Реально хорошие отвертки. Если 1.5 держится года 3, то что уж говорить про 2 и т.д Только цена на них не очень.

Mr_Miron

Да, но может сорваться шестигранник в самом болте, что обычно и происходит)

alien131314
Mr_Miron:

Да, но может сорваться шестигранник в самом болте, что обычно и происходит)

Дак здесь, кстати, помогает дремель: я в таких случаях дремелем делаю шлиц и винтик распрекрасно выкручивается. Ну или высверливать, но это более геморно.
Один раз высверливали винт, который соединяет цапфы ОР в голове Г700…

Kormag

Еще очень помогает паяльник ватт на 60 или фен от паяльной станции, но это когда есть возможность прогреть и нечего не зжечь.

Mr_Miron

Знаю, но бесит это все. Для дремеля и отвертки желательна головка цилиндрическая. У гайки все в пластик вкручивается, думаю, что не должно быть проблем, как с винтами на локиайте.
Плюс рамы элайновской прошки, что там винты м2,5. Можно поставить винты под 2мм шестигранную отвертку

Nikolik
Mr_Miron:

Идеальных вертолетов нет, наверное. Одна цапфа основного ротора туже другой вращается, причем ощущение, будто упорный подшипник стоит.

Тоже было из-за неправильно вставленного подша и так будет на любом вертолете.

Vovets:

Вот Dinamite, а также MIPS (мои любимые) отвёртки просто сделаны из более твёрдой стали

Я пользуюсь HUDY - за сколько собранных вертолетов все супер.

Mr_Miron:

У гайки все в пластик вкручивается, думаю, что не должно быть проблем, как с винтами на локиайте.

Я по-моему раньше еще это писал что это огромный плюс ибо экономишь время на сборке (не отвлекаешься на локтайд) и вероятность потом не открутить болты - гораздо ниже.

alien131314:

Грустно. Оказывается, гайка - не такой уж идеальный верт. А я - то думал…

Да отличный верт, не надо нагонять…

Mr_Miron

Надо будет еще раз цапфы перебрать.
Кстати, а лыжи от элайна подходят? Хочу лыжи с отдельными дугами и развернуть их назад

Kormag
Mr_Miron:

Хочу лыжи с отдельными дугами и развернуть их назад

У меня такие есть. Правда еще не ставил. Как хочешь ставь и стойки отдельно продаются.

Mr_Miron

Есть еще gorilla gears для 450pro. Думал поставить такие. Их не сломаешь. Для 500ки такие есть, у меня стоят. С ротации сажал так, что лыжи разъезжались и верт об землю днищем бился, а лыжи целы.

Kormag

Ты давай собирай быстрей, хочется услышать твое мнение?!

Mr_Miron

Я сам хочу быстрее собрать, а обнаружил, что разъемов хт60 нет у меня). Поеду завтра за разъемами.

Kormag

Я завтра дома, приезжай дам пару.
Заодно акк на лого прикинем.

Mr_Miron

Спасибо
Я нашел, откуда отпаять можно. Потом запасусь разъемами.

Mr_Miron

Все собрал, настроил. Хоббивинг странный. Обучил на 4,1В на банку акком, на 45% газа. После 55% газа обороты не меняются. На лого 550 с хв100А та же фигня, а на 500ке элайн до 85 меняются обороты. Может, версии разные. Заряжаюсь и собираюсь на поле. Гудит он пипец. Уши закладывает, сильно конички гудят. Не первый верт далеко, но всегда стремаюсь, что что-то пойдет не так.

alien131314

Удачи! Надеюсь, все пойдет хорошо
пысы: мой полетный день накрылся. -10 и ощутимый ветер. А я так хотел подлетнуть на 450ке, заодно пару параметров проверить - вчера весь вечер читал про спартана.

Mr_Miron

В полете была трясучка. Крутил второй винт на бисте и не понимал, почему ничего не меняется 😉. Немного полетал с трясучкой покрутил верт, погонял его по шагу. Оборотов мало. Тахометр говорит, что в нормале 2500. Айдл не сильно от нормала отличается.

Я летаю на стадионе МЧС Авангард, подъехал МЧСник и настойчиво сказал мне удалиться, потому что у них на поле запускать летательные аппараты нельзя.
Начал собираться, когда вынимал акк, то защелка лопнула. На морозе пластик хрупкий стал. Надо что-то придумывать.
Когда уходил с поля, то до меня доперло, что чувствительность цикла - это первый винт

Mr_Miron

Напечатал на 3д принтре “язычок” , прикрутил винтом. Сделал в пластинке крепления акка паз под винт.

В родной можно сделать пропилы слева и справа от язычка, чтобы не ломался легко. Он будет длиннее , меньше будет деформация , но меньше жесткость

Вес 1065 грамм с акком 6s 1300mah

alien131314

Даа, хорошо иметь 3д принтер дома…
А что за мотор такой хитрый?